Как называется лампа для тик тока. Лампа для тик тока.

Лампа лучшего цвета имеет диаметр 33 см, подключается через USB-A и питается от адаптера на 2-4 ампера (можно использовать стандартное зарядное устройство для мобильного телефона). В комплект входит штатив высотой 210 см.

Как выбрать лампу для съемки видео в Тик ток

Tick tock — популярный онлайн-ресурс для создания коротких видеороликов и видеообзоров. Чем больше у вас лайков, тем больше у вас подписчиков и тем больший интерес вызывает ваш аккаунт. Он используется для различных целей:

  • Привлечение зрителей к просмотру видео, соответствующих их интересам,
  • Блоггеры — для продвижения своего канала, написания обзоров,
  • Владельцы бизнеса — для продвижения своего бренда, своего бизнеса,
  • Звезды — общаются с поклонниками и снимают «вызовы».

Однако для получения высококачественного видео требуется хорошее освещение и качественная съемка. Профессиональные тик-такеры используют для этого специальную лампу. Что такое лампа для клитора? Для каких целей он вам нужен и какой лучше купить? Давайте узнаем в этой статье.

Для чего нужны круглые лампы для съемок в тик ток

Лампа «тик-так» — незаменимый инструмент для правильного освещения. Его также называют «круглым» из-за его формы. Основные преимущества:

  • Дополнительное освещение при необходимости.
  • LED — светоизлучающий диод. Каждый светильник содержит от 100 до 1500 светодиодов. Низкое энергопотребление,
  • Никаких теней,
  • Позволяет регулировать интенсивность и яркость света,
  • Смените холодный свет на теплый,
  • Скрывает недостатки кожи и выравнивает тон лица.
  • Позволяет «работать без рук».

Только эти преимущества делают очевидным, почему вам нужен кольцевой свет для Tikka. Это обеспечивает идеально ровное освещение независимо от времени суток.

Как выбрать лампу для съемки видео в Тик ток

Существует множество видеосветильников, которые имеют одинаковое оборудование:

  • Штатив,
  • Кольцо,
  • Подставка для телефона или камеры (пластиковая и гибкая),
  • Сумка,
  • Кабель USB: Кабель содержит пульт дистанционного управления.

Кольцевые светильники также могут отличаться по следующим параметрам:

  • Количество светодиодов,
  • количество светодиодов, количество кольцевых ламп,
  • метод переключения с холодного света на теплый (электронный выключатель или светоотражатель).

Виды освещения для съемки роликов в Тик ток

Первый и самый распространенный тип освещения «тик-так» — это дневной свет в окне. Напротив окна стоит человек и делает селфи. Это удобный и простой вариант. Однако погода за окном может меняться, а значит, и освещение.

Читать еще:  Термочувствительная кружка-хамелеон. Кружка меняет цвет от настроения.

Второй вариант — торшер или настольная лампа. Идеально подходит для тех, кому нужно тепло. Но у него есть и недостаток. Этот яркий свет привлекает внимание к человеку и отражает тени.

Третий вариант и самый подходящий — видеосвет в тик-таке.

Как выбрать лампу для съемки видео в Тик ток

Кольцевой светильник доступен в 3 различных вариантах освещения и подходит для различных профилей:

  • Местное освещение. Несколько светодиодов внутри. Используется,
  • Общее освещение используется: Фотографы, видеографы, татуировщики, магазины и салоны),
  • Широкий профиль подходит для салонов красоты.

Для освещения тика часто используются лампы диаметром от 34,5 см до 45 см с регулируемой температурой.

Маленькие лампы в основном подходят для бьюти-блогеров. Здесь можно сделать макияж, маникюр, нарастить ресницы, татуаж и пудру для бровей и т.д. В других случаях целесообразно рассмотреть лампы большего диаметра.

Как называется лампа для тик тока

Чтобы создать отличное видео для Tik-Tok или роликов, которое захватит внимание зрителей с первых кадров и будет стоить «мне нравится» и регистрации на вашем канале, вам понадобятся некоторые технические средства в дополнение к природному таланту, красоте, грации и чутью.

В этой статье я расскажу вам о названиях популярных сегодня видеосветильников для трицикла и, самое главное, об их минимальных и оптимальных технических характеристиках, а также более подробно остановлюсь на их основных параметрах, что они означают и что делают.

Качество видеоизображения зависит от трех основных компонентов:

Что касается первых двух пунктов, то здесь все довольно просто — современные, даже самые дорогие смартфоны могут записывать и стабилизировать хорошее видео, а хорошие микрофоны уже встроены в проводные гарнитуры или гарнитурные двойники.

Но со светом все не так однозначно. Даже на последних моделях Apple Iphone или Samsung Galaxy видео при слабом освещении получается не таким красочным и интересным, как хотелось бы. Если вы хотите получить хорошие рекламные результаты на Tic Tacs или Rils, такое качество изображения не подойдет — вам нужен правильный свет.

Именно поэтому лампа тик-ток или лампа-катушка, называемая также кольцевой лампой из-за своей формы, широко используется и сегодня.

Кольцевая Лампа для Тик Тока

Кольцевое освещение не может заменить профессиональное студийное освещение, но оно позволяет получить высококачественное изображение на видеотриллерах или роликах при относительно небольших затратах.

Однако обычные кольцевые лампы существуют уже давно, и до развития светодиодной технологии они изготавливались из люминесцентных трубок и коммерчески доступны и сегодня.

Читать еще:  Что такое оверсайз. Оверсайз стиль в одежде.

Однако трилитиевая лампа состоит не только из самого кольца, но и включает в себя подставку, держатель для мобильного телефона или камеры в центре кольца, контроллер света и цветовой температуры, блок питания и, в зависимости от модели и конфигурации, несколько других компонентов.

Сейчас я расскажу вам, как выбрать качественную лампу Trillium, какими характеристиками она должна обладать, а ниже я опишу каждую из характеристик более подробно:

Минимальные параметры кольцевой лампы для видео в социальных сетях (тик ток, Instagram reels):

— Мощность: от 60 Вт (+диммер) — Сила света — от 5000 Лм- — Цветовая температура: 3200K — 5500K — Количество светодиодов: 240 шт — Внешний диаметр: 40 см — Цветовая температура: 2700K — 5700K (диммер) — Индекс цветопередачи от 90 CRI — Штатив — Сетевой адаптер + батарейное питание опционально.

— Мощность: от 96 Вт (+диммер) — Сила света — от 8000 Лм — Количество светодиодов: от 480 светодиодов — Внешний диаметр: от 45 см — Внутренний диаметр: от 30 см — Цветовая температура: 2700 K — 6500 K (контроллер) — Индекс цветопередачи: от 90 CRI — Приподнятая подставка — Зеркало — 2 точки для камеры или телефона — Сетевой адаптер + возможность установки аккумулятора.

Далее мы рассмотрим отдельные моменты, чтобы вы поняли, зачем нужны эти функции для видеосъемки:

Мощность ламп

Мощность круговой лампы (которая представляет собой сумму мощностей всех установленных в ней светодиодов) определяет ее яркость и эффективность. Для видеосъемки, где объект часто находится на большом расстоянии, минимальная мощность должна составлять не менее 60 Вт.

Часто высказывается мнение, что излишняя мощность совершенно не нужна, но это утверждение часто ошибочно, особенно в видеографии.

Почти все высококачественные светильники Tic-Strom оснащены диммером, который регулирует мощность, а значит, и световой поток. Вы можете в любой момент настроить устройство в соответствии с внешними условиями. И уверяю вас, всегда будет ситуация, когда вам нужно «накопить» больше света, но в маломощных устройствах у вас просто нет такой возможности, а вот уменьшить яркость более мощных устройств — всегда можно.

Важно отметить, что в случае с лампочками прошли те времена, когда лампочки можно было выбирать только по мощности. В светодиодной технологии мощность разных ламп может варьироваться, а источники света с одинаковой мощностью могут значительно отличаться по другим свойствам.

Поэтому при выборе кольцевой лампы лучше ориентироваться на показатель светового потока. Об этом я расскажу ниже.

Читать еще:  5 лучших водоотталкивающих пропиток для обуви. Пропитки для обуви водоотталкивающие.

Количество светодиодов

Количество или даже плотность расположения светодиодов напрямую влияет на такие важные параметры, как световой поток, насыщенность и равномерное распределение света, что особенно важно для видеосъемки экшена.

Сами светодиодные кристаллы обладают определенными свойствами, и если вы хотите, например, сделать светодиодную лампу в два раза ярче, то зачастую этого можно добиться, только увеличив количество светодиодов. В домах фиксированного размера этого можно добиться только за счет более плотного расположения.

Еще один важный эффект, достигаемый за счет увеличения плотности светодиодов, — непрерывность и равномерность света. Чем ближе светодиоды расположены друг к другу, тем равномернее и насыщеннее свет, и через рассеиватель вы не видите отдельных точек или теней, но все кольцо освещено равномерно, что очень важно.

Диаметр (внешний и внутренний)

Крошечные кольцевые объективы диаметром 10-12 см чаще всего используются в макросъемке и других видеоприложениях, где объект снимается с близкого расстояния. Чаще всего они устанавливаются непосредственно на смартфон.

Однако обычные кольцевые лампы существуют уже давно, и до развития светодиодной технологии они изготавливались из люминесцентных трубок и коммерчески доступны и сегодня.

Что дает ее использование

Идея устройства заключается в том, что свет направляется на объект со всех сторон, а не только из одной точки. Это позволяет избежать нежелательных теней.

Кроме того, эти лампы излучают естественный свет, который позволяет:

  • Создавайте самые четкие изображения,
  • Скрывает пятна и другие недостатки кожи,
  • Создавайте различные спецэффекты.

Варианты освещения для «ТикТока» лампой-кольцом

Преимущества кольцевого света позволяют создавать необычные изображения, которые привлекают внимание пользователей платформы TikTok.

Вы можете использовать следующие варианты освещения:

  1. Поместите видеокамеру в отверстие устройства, чтобы объект был визуально выделен и подчеркнут зрителем.
  2. Поместите объект в кольцо так, чтобы свет падал на него со всех сторон. Это позволяет зрителям лучше видеть мелкие детали.
  3. Создавайте необычные цветовые эффекты с помощью различных типов диодов.

Стоимость лампы для видео

Цена кольцевого светильника зависит от его технических характеристик и функциональности. Например, большие приборы мощностью 96 Вт с цветными фильтрами и регулируемой яркостью стоят около 11 000 рублей. Цена ламп среднего размера с минимальным набором дополнительных функций, используемых парикмахерами и визажистами, составляет от 3 000 до 8 000 рублей. А лампы меньшего размера, которые крепятся к корпусу смартфона, обычно стоят от 1 000 до 2 000 рублей.

Стоимость лампы

Цена лампы зависит от ее функциональности.

Оцените статью
Astero Studio