Как сделать афро кудри в домашних условиях с плойкой и без

Посмотрите видео как накрутить афро кудри на плойку на средние волосы — удлиненное каре. Процесс займет не меньше времени, чем любой другой способ, потому что для накручивания нужно отделять очень тоненькие пряди. Все зависит от густоты локонов: в среднем время укладки составляет не менее 2-4 часов.

Как сделать афро кудри в домашних условиях с плойкой и без

Время, когда афрокудри были прерогативой жителей Африканского континента, ушло в прошлое. Теперь эта прическа доступна всем желающим, причем выполняется она достаточно просто даже в домашних условиях.

В статье мы расскажем, как сделать африканские кудри: приложив немного усилий, вы сможете похвастать новой прической, которая превратит пряди волос в воздушные, упругие мелкие завитки. За счет уникальной структуры локоны получаются очень объемными — настоящее облако!

Прическа хороша тем, что в итоге волосы выглядят естественно, и в то же время — ухоженно. Нельзя сказать, что афрокудри универсальны: да, они действительно подходят ко всем типам волос вне зависимости от их длины, но перед их созданием нужно определить, будет ли прическа сочетаться с вашим типом лица и ростом.

Мелкие завитки прекрасно дополняют образ высоких, стройных женщин, лицо которых имеет овальную или слегка вытянутую форму.

Если же вы — невысокая обладательница пышной фигуры и круглого личика, то лучше выберите другую прическу, так как афрокудри визуально сделают ваш рост еще меньше, а полное лицо — объемнее.

Определились? Прекрасно! Тогда приступим к созданию озорных кудряшек!

Кому подойдет такая прическа: тонким и худеньким девушкам, которые не боятся быть в центре внимания. Круглолицым и полным лучше избегать короткого варианта африканских кудрей, чтобы зрительно не прибавлять лишние килограммы.

Чем вредят плойки, утюжки и бигуди волосам

как сделать афро кудри приборы

как сделать афро кудри фен для волос

Приборы для укладки при частом использовании могут нанести вред волосам. От металлических бигуди волосы могут начать сечься, поэтому выбирайте вариант из пластмассы. Постоянное «натянутое состояние» вредит естественному кровообращению в коже головы, именно поэтому эксперты не рекомендуют часто оставлять бигуди на ночь. Волоски рвутся и начинают сечься, а напряжение может вызвать головную боль. Высокие температуры также пагубно сказываются на здоровье волос: их поверхность становится более сухой и ломкой, кончики секутся, а блеск теряется.

Возможность выбора режима, регулировка температуры. Хорошие модели позволяют устанавливать температуру в широких пределах (50-200°). Тонкие, чувствительные, слабые волосы нуждаются в щадящем режиме и низкой температуре. Жесткие, густые волосы, плохо поддающиеся завивке, требуют большего нагрева.

На что смотреть при выборе плойки?

Тип плойки. Сейчас можно встретить несколько видов приборов для завивки:

  • классические – это привычные нам плойки с одним цилиндрическим валиком различной толщины, с помощью которых можно создавать кудри и локоны;
  • конусные – имеют вид конуса и чаще всего лишены зажима (кончик пряди прижимается к валику рукой в термоперчатке). Они позволяют аккуратно накрутить волосы по спирали и добиться ровных и красивых локонов;
  • плойки-волна — имеют два или три валика с нагревательными элементами внутри, позволяют легко формировать волнистые прически;
  • автоматические – это плойки с моторчиком, которые сами накручивают прядь на валик;
  • щипцы гофре, придающие локонам вид мелких зигзагов — используются для создания прикорневого объема или увеличения пышности волос;
  • наконец, мультистайлеры – щипцы с различными сменными насадками, позволяющими выполнять несколько различных процедур с волосами: выпрямление, завивка, формирование локонов, придание объема, сушка и т.д.
Читать еще:  Аммиачные и щадящие краски для блондинок. Краска для обесцвеченных волос.

Покрытие пластин. Самое безопасное для волос покрытие — керамическое, турмалиновое или тефлоновое. Керамические и турмалиновые плойки служат долго без потери качества, но и цена их существенно выше. Этот тип плоек подходит для ежедневного использования. Тефлоновые — дешевле, но такое покрытие при долгом активном использовании стирается.

Диаметр насадки. Какие локоны вы хотите — крупные кудри или мелкие завитушки? Чем тоньше стержень, тем плотнее завитки, и наоборот. Если хотите поразить окружающих разнообразием причесок, выбирайте плойку с комплектом насадок.

Возможность выбора режима, регулировка температуры. Хорошие модели позволяют устанавливать температуру в широких пределах (50-200°). Тонкие, чувствительные, слабые волосы нуждаются в щадящем режиме и низкой температуре. Жесткие, густые волосы, плохо поддающиеся завивке, требуют большего нагрева.

Кроме того, обратите внимание на шнур — длинный (не менее 2 м) шнур с вращением сэкономит немало времени и нервов. Если позволяют финансы, выбирайте модель с дисплеем — это действительно удобно. И, конечно, в любом приборе не будут лишними защита от перегрева и функция автоотключения при длительном бездействии.

Какую же плойку выбрать? Лучшие модели плоек представлены в нашем рейтинге.

Бесплатная доставка от 500 грн. Доставляем по всей Украине: Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Львов, Винница и другие города.

Номер телефона:

Email:

ДОСТАВКА НОВОЙ ПОЧТОЙ

Бесплатная доставка от 500 грн. Доставляем по всей Украине: Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Львов, Винница и другие города.

ДОСТАВКА КУРЬЕРОМ ПО КИЕВУ

Бесплатная доставка от 500 грн. Доставка заказов до 500 грн — 40 грн. Доставка курьером по Киеву возможна в день оформления заказа, если заказ поступил до 12:00.

САМОВЫВОЗ

Самовывоз из наших магазинов в Киеве и Одессе.

Читать еще:  Стрижки для женщин после 40 лет - более 120 фото

Описание

НОВИНКА! Профессиональная плойка для афро-кудрей BaByliss PRO Titanium Diamond.

Плойка имеет черезвычайно тонкий диаметр — всего лишь 10 мм, благодаря чему она отлично подходит для афро-завивки. Увеличенная на 60% рабочая поверхность (длина которой составляет 17,5 мм) позволяет использовать плойку для формирования афро-локонов даже на очень длинных волосах.

В инновационном покрытии Titanium Diamond используется алмазная пыль, благодаря которой поверхность плойки отлично скользит по волосам, обеспечивает их защиту от высоких температур и снимает статический эффект. Титан в составе покрытия обеспечивает прочность рабочей поверхности и долгий срок службы инструмента.

С помощью механического терморегулятора у вас есть возможность выбрать температурный режим из 30 предложенных (от 135 до 220 градусов). В плойке Titanium Diamond предусмотрена система авто-отключения через 72 минуты, при условии если инструмент не использовался это время.

Длинный шнур, размером в 2,7 м, сделает работу с плойкой комфортной даже на большом расстоянии. Специальная подставка и ненагревающийся наконечник обеспечат безопасность во время использования инструмента.

Характеристики:
Фирма «Enzo»
Димаметр плойки 9мм
Длина шнура 195см
Шнурт вращается на 360гр
Длина нагревательного элемента 17см
Турмалин-керамика покрытие пластин плойки
Есть зажим для локонов
Очень быстрый нагрев 3-5 сек.
Мощность 45-65 Вт
Есть лед дисплей
Терморежим 6 (580,680,780,880,980,1080гр)
Так же вращается сама плойка!
Цвет: Красный как на фото и Синий

Профессиональная плойка для афро кудрей,маленьких локонов 9 мм диаметр

Наконец-то дождались новую поставку плоек 9мм для афро кудряшек!!
Встречаем новую плойку ф-мы «Enzo» диаметр 9мм,с терморежимом,лед дисплеем,зажимом локонов.
Тонусенькая плойка с ее помощью сможете сделать себе роскошные и всеми любимые афро кудряшки!Терморежим поможет выбрать для Ваших волос оптимальную температуру.Покрытие пластин турмалин-керамика.Стильный дизайн,хорошее качество.Плойка 9мм станет отличным подарком на Новый Год для многих девушек и женщин.Любительницы задорных кудряшек и хорошего объема оценят эту плойку на 100%!
Упакована плойка в красивую двойную заводскую коробку из плотного картона.

Читать еще:  Синие волосы у девушек. Фото каре, короткая стрижка, средней длины. Девушки с синими волосами

Характеристики:
Фирма «Enzo»
Димаметр плойки 9мм
Длина шнура 195см
Шнурт вращается на 360гр
Длина нагревательного элемента 17см
Турмалин-керамика покрытие пластин плойки
Есть зажим для локонов
Очень быстрый нагрев 3-5 сек.
Мощность 45-65 Вт
Есть лед дисплей
Терморежим 6 (580,680,780,880,980,1080гр)
Так же вращается сама плойка!
Цвет: Красный как на фото и Синий

Совет:
Как правильно и красиво накрутить афро локоны.
Обязательно использовать для накрутки пенку и лак сильной фиксации 4 или 5 фиксация.Накручивать локон на плойку очень плотнот и можно без зажима по верх него накручивать прядь волос,когда распускаете стягиваете локон рукой вниз и сбрызгиваете немного лаком.После волос сбрысгиваете лаком.Тогда получаться локоны как у меня на фото в объявлении!).
Будьте неотразимы,девочки!Дарите миру красоту!))
Цвет плойки: Красный,Серый или Синий (отправляю какой будет в наличии на складе) !!

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий