Как сделать пучок на волосы любой длины

Приспособление, иногда называемое «пончиком», идеально подходит для мгновенного добавления объема прическе. «Бублики» продаются разных диаметров и расцветок, поэтому аксессуар можно подобрать под любую длину прядей, и темных, и светлых. Самый легкий и быстрый вариант, как сделать красивый пучок с использованием «пончика»:

Нет женщин, на которых представленная укладка будет смотреться плохо или некрасиво. Прическа пучок уникальная, она имеет множество вариаций, благодаря которым можно подчеркнуть достоинства внешности, и незаметно скрыть ее недостатки. С помощью рассматриваемого способа оформления локонов легко корректируется даже форма лица, уравновешиваются его пропорции.

Прическа низкий пучок

К этой категории относятся «гульки» от макушки до основания шеи. Низкий пучок из волос можно располагать несколькими вариациями не только в вертикальной, но и горизонтальной плоскости – по центру, слева и справа. Представленный тип узлов подходит девушкам с любой формой лица, поэтому прическа очень популярна, часто выполняется для свадьбы. Перед тем, как сделать пучок заниженным, важно подобрать подходящий вариант укладки. Крупные узлы хорошо уравновешивают узкие лица. Маленькая аккуратная «гулька» – удачный выбор при массивных чертах, крупных скулах и подбородке.

Прическа низкий пучок раз Прическа низкий пучок два Прическа низкий пучок три Прическа низкий пучок четыре Прическа низкий пучок пять

Прическа высокий пучок

Классическая укладка в балетном стиле прекрасно подчеркнет женственную тонкую шею, изящное лицо. Высокий пучок на макушке – простой способ немного «подрасти» для миниатюрных девушек. Женщинам с квадратным лицом, угловатой нижней челюстью и массивным подбородком тоже подойдет высокий узел. Просто перед тем, как сделать пучок, нужно слегка начесать волосы и выпустить снизу несколько обрамляющих прядей. Они смягчат грубые черты, добавят образу легкости.

Прическа высокий пучок раз Прическа высокий пучок два Прическа высокий пучок три Прическа высокий пучок четыре Прическа высокий пучок пять

Прическа гладкий пучок

Указанная вариация «гульки» смотрится минималистично, элегантно и строго. Гладкий высокий пучок – универсальная укладка. Она подойдет для рабочих будней и праздничных событий, если украсить ее подходящим декором. Есть разные техники, как сделать аккуратный пучок. Его можно расположить на макушке, затылке, снизу (у шеи), сбоку. Гладкий узел сочетается с любым стилем одежды и долго держится, поэтому он популярен на торжественных мероприятиях, деловых ужинах и конференциях. Такая «гулька» рекомендуется девушкам с овальным лицом и правильными чертами.

Прическа гладкий пучок раз Прическа гладкий пучок два Прическа гладкий пучок три Прическа гладкий пучок четыре Прическа гладкий пучок пять

Прическа объемный пучок

Одна из любимых укладок свадебных стилистов позволяет создать иллюзию густых, плотных и пышных локонов. Объемные узлы эффектно смотрятся и в высоком, и в низком варианте. Чтобы правильно подобрать прическу, перед тем как сделать пучок, важно оценить форму и черты лица, комплекцию. Миниатюрным и стройным женщинам не стоит перебарщивать с пышностью «гульки», это визуально утяжелит голову, она будет казаться непропорционально большой. В данном случае лучше выбрать средний объемный или небрежный пучок с низкой «посадкой».

Крупным девушкам с выдающимися формами пышная прическа к лицу. Даже высокий узел будет смотреться гармонично, уравновешивая пропорции тела. Это особенно выгодный вариант при наличии массивных черт лица, «тяжелого» подбородка и нижней челюсти. Объемный средний или низкий пучок ненавязчиво скроет такие недостатки. Несколько выпущенных прядей, подкрученных в мягкие волны, добавят образу нежности и женственности, изящности.

Читать еще:  Как подобрать шампунь для мытья волос. Как понять что шампунь не подходит.

Прическа объемный пучок раз Прическа объемный пучок два Прическа объемный пучок три Прическа объемный пучок четыре Прическа объемный пучок пять

Наносим на влажные волосы средство для укладки, выпрямляем их во время сушки и собираем в конский хвост, чуть ослабив натяжение волос спереди. Пучок закрепляем шпильками, после чего берем два ободка и надеваем на голову на расстоянии пяти сантиметров от линии роста волос. Второй ободок надеваем чуть дальше первого, тоже примерно сантиметров на пять, после чего прическу надо сбрызнуть лаком.

Укладка пучка

Пучок – отличный способ потренироваться в создании прически из длинных волос, а так же волос средней длины, поскольку он всегда в моде и прост в создании. Для его создания надо собрать волосы на затылке или макушке так, чтобы они скрутились в узел, и создать форму этого узла при помощи шпилек. Для придания ему объема используются разные накладки, вроде шиньонов или валиков из поролона. Обилие видов пучков дает огромный простор для фантазии.

Пучки по своей структуре могут быть разнообразными: высокими, пышными, небрежными, очень строгими, но такую укладку объединяет простота исполнения. Казалось бы, что их придумали для девушек, которые куда-то торопятся. Несколько секунд и волосы аккуратно собраны.

Как сделать красивый пучок балерины

Растрепанные волосы и объемные укладки уступили дорогу новой ультрамодной, изысканной прическе – называемой пучок балерины, который идет большинству людей: от юных крошечек до дам преклонных лет, независимо от того, какой формы ваше лицо, структура волос, цвет глаз.

пучок балерины

прическа пучок

В коллекциях летнего сезона демонстрировались женские прически с балетным пучком из волос, что еще раз говорит о его высокой позиции в модных тенденциях.

Пучки по своей структуре могут быть разнообразными: высокими, пышными, небрежными, очень строгими, но такую укладку объединяет простота исполнения. Казалось бы, что их придумали для девушек, которые куда-то торопятся. Несколько секунд и волосы аккуратно собраны.

Несмотря на скорость и простоту выполнения, данная прическа может стать шедевром праздничного вечера.

Возьмем, к примеру, голливудских звезд, выходящих на красную дорожку с элегантным и эффектным пучком на голове, привлекающих массу взглядов восхищения.

Следует отметить, что пучок балерины обладает неплохим эффектом подтяжки лица, именно с этой целью его носят Дженифер Лопес, Кейт Мосс и другие немало известные модели.

Как создать красивый пучок балерины

1. Собрать волосы в конский хвостик на макушке и как можно туже его затянуть резинкой.
2. Расчесать волосы, одеть на хвостик толстую резинку и расправить пряди вокруг нее.
3. Закрепить кончики волос несколькими невидимками или шпильками.

Существует несколько техник создания балетного пучка. Для объемного пучка понадобится специальная резинка. Ее можно сделать и своими руками из носка.

пучок балерины

как сделать пучок

как сделать пучок

прическа пучок

Как видите, прическу выполнить довольно просто. С помощью резинки и парочку шпилек за мгновение у вас на голове аккуратная укладка. Конечно, на длинных волосах, эффект гораздо пышнее и объемнее, но и при средней длине волос прическа не уступает локонам, укладкам, завивкам и иным шедеврам на голове.

Читать еще:  Модельная прическа мужская: как выглядит стрижка, схемы

как сделать пучок

как сделать пучок

как сделать пучок

Пучок можно делать из косички, с использованием палочек, валиков, гребней и прочих элементов. Все зависит от фантазии и продуманности вашего стиля.

Главное достоинство пучка – универсальность. Он будет актуален и на посиделках с друзьями и в рабочей обстановке, и на уличной прогулке и в ресторане. Не забудьте лишь правильно выбрать аксессуары для волос, которые обязательно подчеркнут вашу женственность и индивидуальность.

пучок

Одним из вечерних или торжественных вариантов может стать восхитительная прическа – балетный пучок с использованием ободка. Итак, завяжите классический пучок, освободите пальцами чуток волос на верхушке головы и наденьте ободок на расстоянии 5 сантиметров ото лба. Затем наденьте еще один ободок на небольшом расстоянии от первого ободка. Немного фиксации лаком и ваша прическа в античном стиле не оставит равнодушным вашего ухажера.

Идеальный вариант для локонов средней длины. Для создания аналогичной причёски потребуется тонкая тугая резинка и широкая тканевая резинка.

Как выполнить пучок без шпилек и бублика?

Есть разные варианты оформления причёски таким образом. Воспользуйтесь одним из предложенных ниже.

Завязать длинный волос

Нужно собрать все волосы в большой хвост. После его необходимо начать скручивать, одновременно заворачивая волосы в тугой пучок. Окончание хвоста следует поместить в середину пучка, как бы завязывая узел. Торчащие концы нужно скрыть под низ. Аккуратная причёска готова.

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Совет! Легче всего оформить такую причёску на второй или день 3 после того как голова помыта. Пряди будут более послушными, и причёска будет отлично держаться.

При помощи резинки

Данный вариант создаст эффектную причёску без больших трудов. Нужно собрать волосы в хвост. При этом волосы у лица необходимо оставить свободными. Хвост следует бережно свернуть в пучок и зафиксировать, спрятав концы волос под низ. Правую свободную прядь нужно перебросить влево, и обмотать её вокруг уже готового пучка. То же самое нужно выполнить и со второй свободной пучком.

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Пучок-обманка без шпилек

Если есть наличие любимой многими резинки-ободка можно соорудить прекрасную причёску в греческом стиле. Такой вариант подходит владелицам волос у которых средняя длина. Нужно отлично расчесать пряди и одеть на голову ободок.

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Все волосы следует собрать в свободный низенький хвостик и скрутить в лёгкий жгут. Получившийся жгут необходимо поднять к ободку, создать аккуратный пучок и закрепить его.

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

С лентой и гибкими резиночками

Такой вариант можно применить для длинных локонов. Для этого потребуются:

  • щётка с настоящей щетиной;
  • средство для укладывания (пена либо мусс);
  • эластическая резинка и яркая лента.

На чистую шевелюру необходимо нанести мусс и дать ему просохнуть. После нужно образовать на макушке большой хвост. Кончик хвоста следует завести вперёд (к лицу), и пропустить его между волосами у корней. После пучок нужно закрепить лентой, и скрыть концы волос.

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Совет! Для более качественной фиксации лучше дополнительно побрызгать причёску лаком.

С резинкой и палочкой

Один из самых простых вариантов. Пряди нужно собрать в хвост. После его необходимо намотать на палочку как при оформлении причёски «ракушка», после этого нужно создать узел, и как бы «проколоть» его палочкой (или 2-мя).

Читать еще:  Окрашивание омбре

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Пучок из 2 «хвостов»

Волосы нужно собрать в 2 хвоста, которые после следует туго связать у самого основания и подвернуть концы — один под другой, формируя, подобным образом, пучок. Для более качественной фиксации можно в дополнение зафиксировать причёску эластичной резинкой.

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Для волнистых волос с лаком

Чтобы выполнить объёмный пучок, потребуются:

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Пряди нужно собрать в большой хвост. Маленькую прядь необходимо разделить от хвоста, и слегка побрызгать лаком. После начисать её, применяя специализированную расчёску. Аналогичным образом, отделяя от ключевой массы по маленькой волосы, и сбрызгивая каждую лаком, нужно начисать все волосы. После этого необходимо создать из них объёмный пучок, и дополнительно побрызгать его лаком для более качественной фиксации.

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

«Балетный» пучок из тканевой резинки

Идеальный вариант для локонов средней длины. Для создания аналогичной причёски потребуется тонкая тугая резинка и широкая тканевая резинка.

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Пряди следует собрать в большой хвост и перетянуть тонкой резинкой. После сверху тонкой резинки нужно одеть широкую. Волосы нужно распределить по всей длине резинки и заправить под неё таким образом, чтобы самой резинки не было видно. Закрепить причёску можно, обмотав концы волос вокруг основания.

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Быстрый вариант с косой

Яркая стрижка быстро и очень просто, лучше увидеть на фото опубликовано ниже:

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Как сделать пучок без шпилек как сделать пучок без шпилек и бублика

Аналогичная причёска без бублика и шпилек порой становится реальным спасением. Сделать её можно очень быстро, практически за 5-7 минут. Многие женщины любят такой вариант причёски за его простоту и многосторонность.

Похожие статьи

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Плохим тоном считается сегодня, да, впрочем, так было и всегда, небрежный пучок, оформленный с помощью огромной броской резинки в стиле 90-х.

Маленькие хитрости для формирования объемного пучка

Спонж для создания объемной укладки – очень полезный аксессуар, ведь природа, к сожалению, не наградила всех роскошной, пышной копной волос, которая так часто притягивает взгляды и является мечтой многих дам. Расстраиваться не стоит — представительниц прекрасного пола можем обрадовать, сказав, что красивая прическа с объемным пучком подойдет всем: и юным прелестницам, и дамам с солидным опытом, независимо от формы лица, структуры волос и цвета глаз. Но… все-таки стоит соблюдать несколько условий:

красивый пучок из волос

Плохим тоном считается сегодня, да, впрочем, так было и всегда, небрежный пучок, оформленный с помощью огромной броской резинки в стиле 90-х.

спонж для волос

Обладательницам скромных волос в плане объема и длины можно воспользоваться небольшими хитростями для создания красивой прически. Например, можно применять «пончики» разных размеров или с покрытием из искусственных волос. Или возможно использование начеса для создания эффекта объема, хотя это не самый лучший вариант для повседневной прически, ведь он может портить структуру волос, но для разнообразия можно (при условии тщательного ухода) — будет интересно выглядеть!

Как вы уже успели заметить, прическа-пучок может использоваться всеми и везде. Остается только создать ее – фантазируйте, импровизируйте, создавайте различный образы, и вы сможете всегда выглядеть отлично и иметь хорошее настроение. Так что желаем вам удачи!

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий