Как определить форму своего лица. Как определить тип лица

Женщины с круглым лицом имеют примерно одинаковую длину и ширину. В удлиненных типах ширина лица значительно короче длины. Ромбовидные грани характеризуются угловатыми контурами.

Как определить форму лица. Подробная инструкция.

Мы все разные и имеем довольно много уникальных черт лица. Уникальный образ дополняется множеством деталей, от одежды до макияжа и прически. Каждая девушка хочет быть привлекательной, но, не изучив свою внешность, все эти детали могут превратить ее в красавицу, а не в уродливого дедушку. Одним из самых важных факторов, которые необходимо учитывать для подчеркивания своей красоты, является форма лица. В этой статье вы узнаете, как распознать и скорректировать свой тип лица.

Форма вашего лица влияет на многие вещи. Иногда, сами того не подозревая, девушки действительно разрушают свою внешность только потому, что не учитывают свой тип лица.

Зная это, вы легко найдете прическу, которая подчеркнет и украсит вас.

Нанесите подходящий вам макияж.

Не забудьте подобрать аксессуары. Также важно адаптироваться к форме вашего лица. Это связано с тем, что даже серьги могут сделать лицо визуально крупнее или изящнее и тоньше.

Очки, головные уборы и ожерелья — все это адаптируется к типу лица. Только так можно создать уникальный образ, который сделает вас еще красивее.

В этом не виновата существующая форма вашего лица. С помощью правильного макияжа вы можете исправить форму лица так, как вам хочется! Подробнее об этом вы можете узнать ниже. Самое главное, не забывайте сразу же практиковаться. Таким образом, прочитав эту статью, вы получите пользу от рекомендаций, приведенных в ней.

Форма лица. Какие бывают?

В этой статье анализируются восемь различных лиц. Их делят по соотношению длины скул, лба, подбородка и четырех линий лица.

  1. Овальное. Считается, что это эталонная и самая универсальная форма лица. Такому лицу подойдет абсолютно любой макияж и любая прическа, выбор остается за личным предпочтением обладательницы. Черты лица в данном случае пропорциональны и симметричны. Ширина челюсти и лба примерно одинаковые, а линия от подбородка до лба чуть длиннее самой широкой части лица (на линии скул).
  2. Квадратное. В данном случае длина и ширина лица будут практически равны. Вероятно, у такой девушки вы увидите почти прямую линию роста волос и угловатый подбородок. Скулы находятся на одинаковом расстоянии от линии роста волос и подбородка.
  3. Прямоугольное. В какой-то степени, такая форма напоминает квадратную, но в отличии от нее, прямоугольное лицо будет удлиненным и вытянутым. Ширина лба, скул и подбородка будет примерно одинаковой. Определить такую форму, как и квадратную, не составит никакого труда.
  4. Треугольное (сердцевидное). У такой формы лица достаточно узкий подбородок, а линия скул и лба будет примерно одинаковой. Обратите внимание, что длина в данном случае немного больше ширины лица. Щеки, скорее всего, будут не слишком выраженными или даже впалыми.
  5. Ромбовидное. Такой тип лица еще называют алмазным, из-за схожести с бриллиантом. Ромбовидная форма отличается наличием довольно широких скул, при этом, вы увидите острый подбородок и лоб конической формы.
  6. Удлиненное. Лицо вытянутой формы, худое и удлиненное. Длина лица заметно превышает ширину. При этом лоб, скулы и челюсть примерно одинаковы. У обладательницы удлиненного лица будет достаточно высокий лоб.
  7. Круглое. У девушек с такой формой лица его ширина и длина будут примерно одинаковыми. Подбородок будет круглым, вероятнее всего, вы увидите пухлые щечки. А носик будет аккуратным и маленьким.
  8. Грушевидное. Самой широкой частью такого лица будет подбородок. Контур лица при такой форме плавно сужается от подбородка ко лбу, так что вы увидите, что линия лба будет меньше, чем подбородок.

БЕСПЛАТНЫЙ 4-Х ДНЕВНЫЙ МАРАФОН ПО МАКИЯЖУ

Как научиться краситься и скрывать недостатки?

Примите участие в нашем бесплатном марафоне макияжа, и вы увидите.

— Как скрыть недостатки и возраст — Цвет теней и какой макияж вам подходит — Косметика для лица и как выбрать макияж

Главная

Измерьте лоб, скулы и подбородок на более широкой площади и измерьте вертикальное расстояние от лба до подбородка. Сравните эти измерения: какова широкая линия? Какие самые близкие? На сколько ваше лицо по вертикали длиннее, чем по горизонтали? Соедините свои ответы с описанием каждого типа лица.

Как самостоятельно определить дома тип и форму своего лица

Существует несколько простых способов выяснить, к какому типу относится лицо.

Одним из наиболее очевидных результатов является нахождение контура зеркального отражения.

  • Станьте напротив большого зеркала на таком расстоянии, чтобы вы хорошо себя видели и не тянулись.
  • Следите за освещением. Оно должно падать сверху, а не прямо.
  • Заколите челку, если она у вас есть. Откройте лоб полностью.
  • Обведите своё отражение по контуру губной помадой или маркером.
  • Начните линию у подбородка, ведите по скулам, по линии роста волос, а затем плавно спуститесь на другую сторону. При этом старайтесь не двигаться, чтобы результат был максимально достоверный.
  • Когда закончите, отойдите назад и попробуйте сравнить получившийся абрис с одним из вышеописанных типов. Учитывайте длину и ширину лица, размер лба и скул, величину челюсти и подбородка.

Если такое визуальное сравнение не дает ожидаемого результата, можно выполнить следующий расчет

Как и в предыдущем случае, используйте фотографию или измерьте непосредственно мягкой лентой, стоя перед зеркалом.

Чтобы определить длину, поместите ленту на линию роста волос и опустите ее до основания подбородка. Разделите полученное число на три. Это первое число, которое нас интересует.

Далее расстояние от основания носа до края подбородка.

Эти два значения следует сравнить друг с другом. В зависимости от соотношений, вы поймете, какой тип должен обозначать вашу внешность.

  • В случае, когда второй показатель больше первого – форма является прямоугольной или квадратной.
  • Когда второе число меньше – это треугольный или круглый тип.
  • Если обе величины одинаковые – лицо овальное.

В конце не забудьте очистить зеркало. Чем дольше знаки остаются на нем, тем сложнее будет их потом отмыть.

Какой макияж подойдет каждому типу

Чем дольше следы остаются на зеркале, тем сложнее будет его очистить.

При коррекции контуров с помощью макияжа помните, насколько важно качество макияжа. Отдавайте предпочтение натуральным минеральным продуктам. Они содержат только экологически чистые ингредиенты, которые не вызывают раздражения и не являются аллергенами. Минералы не являются бетоном и обладают высокой прочностью. Кроме того, широкий спектр пигментов позволяет создавать уникальные образы.

В зависимости от типа внешности и формы лица подробно рассмотрите, как лучше использовать эти косметические средства для создания европейской композиции.

как определить форму своего лица

Если лицо прямоугольное, следует скорректировать удлиненный подбородок и узкие скулы. Для этого в центральной части подбородка нанесите тональную основу более темного оттенка и используйте румяна в тех местах, которые вы хотите визуально подчеркнуть. Если вы хотите подчеркнуть глаза, выделите их прямыми линиями вдоль век. Придайте бровям прямую форму. Можно формировать яркие арки, но избегайте обвалившихся краев и резких поворотов.

Чтобы визуально сузить круглое лицо, используйте более темные оттенки, чем физиономия всего овала, и используйте более темные оттенки в области щек. Нанесите румяна от скул к уголкам рта. Если используются тени для век, не выходите за пределы верхнего века, чтобы контур не казался больше. Не делайте брови слишком круглыми. Слегка приподнимите их и наметьте небольшой изгиб посередине.

Чтобы смягчить квадратный тип, закрепите все выступающие углы или используйте бронзатор, чтобы слегка затемнить их. Напротив, передняя и средняя линия подбородка, а также область, идущая от скул к уголкам рта, слегка подсвечиваются хайлайтером. Красная поверхность окрашена в том же направлении. Однако, как и в предыдущем случае, тени наносятся только на веки, что позволяет избежать излишней растушевки. С бровями можно экспериментировать, придавая им изогнутую форму с различными углами изгиба. Толщина и цвет играют здесь важную роль. Чтобы гармонировать с тяжелой нижней челюстью, брови не должны быть слишком тонкими. Рекомендуется не выбирать цвет темнее естественного оттенка волос на два и более тона. В противном случае вы рискуете привнести в изображение излишнюю темноту.

В случае с макияжем в форме сердца следует корректировать большую часть вышеперечисленного. Для этого нанесите темный цвет на виски и верхнюю часть скул, чтобы они казались более узкими. Румянами слегка коснитесь щек. Дополните образ длинными дугообразными бровями.

Чтобы визуально осветлить объемный подбородок, бронзер следует использовать на угловых зонах, нижней части щек и под скулами в форме троеточия. Растушуйте горизонтально, проверьте тень и слегка переместите ее в висок, чтобы смешать. Это визуально удлиняет верхнюю часть лица. Выпрямите или создайте брови с небольшим наклоном. Их принцип должен быть далеко от переносицы, чтобы визуально расширить узкую переднюю часть.

При ромбовидной форме они должны стараться уравновесить узкий подбородок и скуловой выступ лба. Для этого нанесите пудру чуть темнее, румяна в конце и слегка высветлите середину бедер хайлайтером. Для бровей выбирайте изогнутую линию со значительным поворотом, но ни в коем случае не прямую.

Какую выбрать прическу, отталкиваясь от формы своего лица

Прическа играет не последнюю роль в создании целостного образа. Однако при выборе стрижки нельзя слепо следовать моде, поскольку разные прически подходят к разным образам.

Прямоугольники характеризуются угловатыми чертами, которые можно утвердить с помощью волос. Хорошо смотрятся стрижки средней длины с височным объемом и мягкими густыми локонами. Высокие переходы могут сохраняться при асимметричных кошках. Спина — чистый стиль с рисунком «от до».

европейский тип внешности

Асимметричные, многоуровневые стрижки — верный путь для девушек с круглым лицом, которые хотят казаться больше. Они сочетаются с удлиненными квадратными стрижками и прямыми длинными волосами. Не выбирайте короткие чёлки, густые завивки или бахрому. Все, что они сделали, это сделали голову более крупной и круглой.

формы лица фото

Чтобы скрыть недостаток квадратной формы, можно носить прическу, которая слегка прикрывает ее. Длинные прямые волосы, слегка подкрученные пряди водопадом, подходят для многоуровневой чёлки. Бобы, доходящие до края подбородка, и прически, открывающие переднюю часть, не являются хорошей идеей.

как определить лицо

Треугольные формы можно смягчить с помощью боковых перегородок и бахромы. Хорошо смотрятся длинные, распущенные волосы и прически с кисточками, торчащими из щек. Этот вариант внешности с выпуклыми висками или коронками не подходит для обладателей.

определить тип лица

Лица трапециевидной или грушевидной формы с тяжелым дном покрыты разнообразными локонами, а также водопадом. Стрижка боб может быть интересной, но не на подбородке. Избегайте укладок с большим объемом шеи и большим объемом затылка.

вытянутое лицо

Алмазные формы хорошо смотрятся со срезанными по краям зубами, например, лестницами. Вы также можете выбрать варианты с бахромой и боковыми перегородками. Они могут сделать ваше лицо немного короче, а лоб — шире. Не выбирайте прическу с задним или прямым пробором.

как узнать форму лица

Почти все стрижки подходят к овальной форме лица. Единственное, на что стоит обратить внимание, — это прическа с волосами, собранными назад в хвост.

как определить тип лица

Один номер — отличный, а другой — неплохой. Все женщины прекрасны и уникальны. Достаточно уметь подчеркнуть их сильные стороны и исправить некоторые особенности, которые кажутся недостатками. Все особенности внешности можно подчеркнуть и скрыть с помощью косметики. Главное — выбрать качественные натуральные продукты и правильно их применять. Чтобы еще раз испытать себя и окончательно решить, к какому типу можно отнести внешность, рекомендуется ознакомиться с тематическим видео.

Вы также можете измерить свою кожу без использования зеркала. Для этого измерьте вышеуказанные параметры с помощью «сантиметров» и сравните их, чтобы определить точный тип лица.

Определение цветотипа внешности

Всего существует шесть типов цветов.

Для точного определения цветотипа необходимо определить три параметра.

Тип лица

Зная цвет волос, кожи и глаз, легче определить цветотип внешности.

  1. Тёмный — волосы тёмные или тёмно -рыжие; глаза тёмные или синие; кожа светлая или тёмная.
  2. Холодный — волосы чёрные или тёмно-каштановые; глаза голубые; кожа с розоватым оттенком.
  3. Светлый — волосы светлые; глаза голубые, зелёные или светло-карие; кожа светлая.
  4. Тёплый — волосы рыжие; глаза зелёные или карие; кожа персикового оттенка.
  5. Мягкий — волосы светлые; глаза голубые или карие; кожа светлых оттенков.
  6. Чистый — волосы тёмно-русые; глаза голубые, карие или зелёные; кожа светлая.

Тип лица

Правила выбора одежды в зависимости от своего цветотипа

После указания цветотипа можно приступать к выбору одежды.

Одежда в оттенках зеленого и различных оттенках синего подходит для создания легкого и мягкого образа. Что ж, они выглядят как умеренно насыщенные красные одежды, поэтому следует ориентироваться на сезон и выбирать одежду с учетом времени года. Зимой темные оттенки выглядят более уместно, чем в теплое время.

Тип лица

При выборе цветовых сочетаний для работы или деловой конференции к интервью следует относиться особенно серьезно.

Синие и зеленые цвета подходят для теплых цветотипов. Фиолетовые цвета также очень хороши. Бежевый и коричневый не рекомендуются для теплых цветотипов.

Светло-оранжевый, светло-розовый и белый подходят для холодных цветотипов. Светло-зеленый цвет хорошо смотрится на одежде.

Для темных цветотипов идеально подходят сочетания фиолетового и желтого, а также черная одежда. Также хороши сочетания черного, белого и серого цветов. Чистый белый цвет нежелателен для этого типа и всех видов светлых оттенков.

Чисто цветовые типы могут выбрать для своей одежды желтый или светло-оранжевый цвет. Хорошо смотрится белая или светло-зеленая одежда. В холодную погоду можно использовать одежду фиолетового цвета.

После того как вы посмотрели в зеркало и определили цвет волос, глаз и кожи, легко подобрать одежду в соответствии с цветотипом. Правильный выбор цвета одежды может подчеркнуть индивидуальность того или иного цветотипа, в то время как несоблюдение этих правил может создать ощущение несоответствия.

Почти все воспринимают цвета одинаково, и сочетание цветов, которое не подходит вам, может вызвать негативные чувства у других. От этой «мелочи» может зависеть исход события, поэтому выбор цветовой комбинации особенно серьезен, особенно для одежды, идущей на собеседование или деловую встречу.

Овладеть основами «укрощения» красоты несложно и занимает немного времени. Вам не нужно быть профессиональным стилистом, чтобы подобрать себе одежду «правильного» цвета, если только у вас включен компьютер. Оказавшись в сети, вы «знаете» ответы на все свои вопросы, включая этот.

Вы можете достаточно точно измерить по фотографии. Для этого делается фотография лица с полностью обнаженным лбом. Измерения производятся с помощью линейки, а расчеты необходимо производить с использованием соотношений, описанных в данной статье.

Круглое лицо

Круглое лицо

Щеки опухшие и почти одинаковой ширины, подбородок округлый, челюсть закруглена. Все это характеристики круглого лица.

  • Попробуйте стрижку средней длины с косым пробором, длинные волнистые волосы, собранные в хвост сбоку, и удлиненные стрижки каскадом.
  • Явно не ваше: стрижка боб с прямой челкой, гладкая прическа пикси или распущенные кудри средней длины.

Квадратное лицо

Квадратное лицо

У квадратного лица длина и ширина почти одинаковы, расстояние между полюсами челюстей соответствует ширине лба, а подбородок квадратный.

  • Ваши «друзья»: удлиненный каскад с косой челкой, длинные волнистые волосы, стрижка боб длиной до подбородка.
  • Коварные «враги»: стрижка пикси с прямой челкой, гладкие волосы, собранные в хвост, стрижка боб длиной до линии челюсти.

Удлиненное лицо

Удлиненное лицо

Такие лица кажутся тонкими и узкими, а их длина явно превышает ширину.

  • Удачно будут смотреться объемные волнистые волосы с арочной линией челки, кудри средней длины с ровной челкой или прическа, уложенная завитками наружу.
  • Будьте осторожны с длинными прямыми волосами и косой челкой, объемными пучками на макушке и начесами.
Оцените статью
Astero Studio