Эффект мокрых волос

Как сделать эффект мокрых волос РУКАМИ в домашних условиях:

Видео-прически.ру

Эффект мокрых волос при помощи несложных манипуляций можно создать на волосах вьющихся или немного волнистых от природы, а так же отличный эффект получается на волосах после химической завивки. . Тем, у кого прямые волосы тоже не стоит отчаиваться, есть способ и вашим волосам придать эффект мокрой завивки.

Вариант 1. Как создать эффект мокрых волос на вьющихся волосах (и волосах после химической завивки)

Для того чтобы создать эффект мокрых волос, потребуются следующие инструменты:

  • Расческа с редкими зубьями
  • Гель для создания эффекта мокрых волос (или любое другое средство для создания эффекта мокрых волос). Тут нужно не раз поэкспериментировать с выбором средства, потому как некоторые делают волосы слипшимися, тяжелыми и неопрятными, это касается даже дорогих средств! Очень неплохой эффект дает гель фирмы Nova. Uель Тафт (синий экстра) тоже используется с целью придать волосам мокрый эффект, но эту функцию он выполняет на троечку. Неплохими отзывами пользуются гель Aqua Gloss, гель Гарньер, некоторые используют пенку Сансилк
  • Фен. Многие девушки используют для этого фены с диффузором. Но если вы будете сушить волосы естественным способом, можно обойтись без фена

Как сделать эффект мокрых волос РУКАМИ в домашних условиях:

  1. Этот способ подходит только тем девушкам, у которых волосы вьются или волнятся от природы.
  2. Вымыть волосы, завернуть чистые волосы в полотенце и подождать минут 15, чтобы вода впиталась в полотенце.
  3. Далее нужно расчесать волосы расческой начиная с кончиков.
  4. На ладошку выдавить средство для укладки, растереть по обеим ладошкам и аккуратно массировать волосы.
  5. Волосы нужно как бы сминать, сжимать руками для получения нужного эффекта. При этом кончики волос должны располагаться на ладонях, а остальную массу волос вы как бы гармошкой сминаете ближе к корням.
  6. Волосы можно подсушить феном или оставить до естественного высыхания.

Видео Как сделать эффект мокрых волос руками:

Тут девушка – автор видео показывает и подробно рассказывает как она обычно придает своим волосам мокрый эффект

Вариант 2. Как создать мокрый эффект на прямых волосах:

Для того, чтобы сделать мокрый эффект на прямых волосах, вам потребуются:

Читать еще:  Каких 12 ошибок стоит избегать, чтобы красить волосы в домашних условиях

Имейте в виду, что способ это довольно хлопотный и по времени получается более долгий, чем для тех, у кого волосы волнятся от природы.

  • Гель или пенка для укладки
  • Бигуди-папильотки, или бумеранги, а так же можжно обойтись без бигуди и использовать зажимы или неведимки.
  • Фен. Лучше всего использовать фен-колпак.

Как сделать эффект мокрых волос на прямых волосах:

  1. На влажные, подсушенные полотенцем волосы нанести гель для влажной укладки.
  2. Отделять по очень тонкой прядке и накручивать на папильотки. Если папильоток нет, накрутить прядку на палец, вынуть палец чтобы не развалилось созданное колесико из волос и закрепить зажимом у корней.
  3. Накрученные волосы высушить. Можно сделать это естественным способом, но для этого понадобится несколько часов минимум. Лучше всего воспользоваться феном колпаком.
  4. Как только волосы на бигудях (зажимах) полностью высохнуть, снять папильотки или удалить зажимы. Волосы не расчесывать! А лишь можно разобрать каждую прядку на одну две. Но как уже говорилось, выше прядки для накручивания нужно брать очень тонкие, вот тогда разбирать и разделять ничего не потребуется.

Вариант 3. Как создать эффект мокрых волос при помощи фена с диффузором:

  1. Равномерно распределить на влажные волосы гель для эффекта мокрых волос.
  2. Затем волосы делить на прядки и каждую прядку закручивать в жгут и оставлять их в свободном падении.
  3. Взять в руки фен с диффузором, поместить небольшую прядь волос в дифуззор, приложить к голове и высушить. Так проделать с прядями всей головы.

Видео где показано как создать эффект мокрых волос при помощи диффузора:

Эффекта мокрых волос можно добиться и на коротких стрижках, для этого достаточно нанести моделирующее средство на волосы, а затем пригладить виски и зачесать челку, слегка взъерошить заднюю часть прически, чтобы получилось подобие перышек.

Необходимые косметические средства

Знаменитости выбирают эту прическу

Чтобы прическа действительно смотрелась элегантно и стильно, очень важно подобрать максимально подходящие вам косметические средства, которые наилучшим образом подчеркнут эффект и сохранят его, как можно дольше.

  • Самыми популярными косметическими средствами для создания эффекта мокрых волос являются гели. Они бывают самые разные, выбирать варианты с сильной фиксацией не следует, так как она не даст нужного эффекта, а волосы будут выглядеть менее естественно. Лучше всего подойдет средняя или вовсе слабая фиксация, лучше всего гели будут смотреться на средних и коротких волосах.
  • Можно воспользоваться воском для волос, особенно, если хотите добиться непосредственно фиксации кончиков, а вот если все-таки нужно средство, которое можно будет использовать по всей поверхности, то можно воспользоваться гелем с различными добавками воска.
  • Также для создания подобной укладки, можно использовать специальные спреи и лаки для волос, они идеально подойдут для создания желаемого эффекта на тонких волосках средней длины.
  • Обладательницам вьющихся волос необходимо обратить свое внимание в сторону специальных муссов, которые предназначены специально для работы в таких случаях.
  • Большинство стилистов сходятся во мнении, что для создания эффекта мокрой укладки, конечно, лучше всего использовать текстурайзеры. Это специальные косметические средства, которые были созданы для фиксации отдельных прядей в общей укладке, благодаря им не нужно сушить волосы, ведь с их помощью можно все сделать при помощи рук. В результате получается весьма профессиональный результат, но, что и говорить, стоят такие средства, конечно, недешево.
  • Любителям натуральных средств можно предложить желатин, который разводят в теплой воде, а затем наносят на локоны. После высыхания проявляется нужный эффект.

«Мокрую» форму своим кудрям можно придать с помощью простого сахара или желатина:

Как сделать эффект мокрых волос в домашних условиях

Стремительно в мир моды ворвались прически с эффектом мокрых волос. А если быть точнее, то мода на «мокрый эффект» снова возвратилась к нам из далеких восьмидесятых. Не зря поговаривают, что все новое — это хорошо забытое старое. Эта известная пословица, пожалуй, отлично характеризует вообще все новомодные тренды.

Читать еще:  Тонирующая маска для волос – разновидности, топ-10 профессиональных и домашних средств. Маски тонирующие для волос

Мокрый эффект – это замечательный вариант как для дома, так и для праздничной вечеринки. Чтобы воспроизвести эту прическу, не обязательно бежать в салон красоты. Вооружившись «правильными» средствами для волос и желанием, можно самостоятельно справиться с этой задачей, не выходя из дома. Благо в наше время магазины косметики переполнены самыми разными гелями, пенками и прочими средствами для укладки.

Эффект мокрых волос в домашних условиях

Среди огромного множества профессиональных средств для создания «мокрой» прически наиболее известен гель под названием текстурайзер. Этот чудо-гель позволяет выделять отдельные пряди, придавать им пышный объем и невероятный блеск. И все это без использования фена! Всего-то нужно немножко поработать руками, и мокрый эффект готов! Правда, как известно, у всего есть свои минусы, и наш гель тоже не исключение… Позволить его себе смогут только состоятельные особы.

Для «приверед», отвергающих любую химию, мы расскажем, как сделать мокрый эффект в домашних условиях.

«Мокрую» форму своим кудрям можно придать с помощью простого сахара или желатина:

  1. В теплой воде растворяем сахар и получившейся сладкой водичкой ополаскиваем волосы. Руками скручиваем волосы, придавая желанную форму. Вскоре вода испарится, а блестящие «мокрые» пряди будут еще долго держаться. Прическу при желании можно закрепить лаком, хотя сахар с миссией фиксации тоже отлично справляется.
  2. Рецепт с желатином аналогичен «сахарному», только желатин растворяться в теплой воде будет немножко дольше.

Эффект мокрых волос в домашних условиях

Как вы уже наверняка догадались, эти рецепты не очень подойдут для летней поры. В жару сахарная конструкция может начать таять и в итоге превратится в липкую кашу. А вы можете стать жертвой «нападения» насекомых…

Кстати, процесс создания мокрого эффекта для волос разной длины и кучерявости будет отличаться. Проще всего добиться мокрого эффекта обладательницам кучерявых волос. Для создания такой необычной прически им подойдет лак несильной фиксации и моделирующий гель для волос.

  • Обработайте все прядки гелем.
  • Расчешите волосы по направлению назад.
  • Пригладьте их расческой контрольный раз и зафиксируйте лаком.

Укрощение вьющихся прядей

Иметь природные кудряшки и не попробовать сделать модную прическу с эффектом мокрых волос – настоящее бьюти-преступление. Исправляемся!

Читать еще:  15 разновидностей каре на короткие волосы

Способ №1 – с помощью мусса или геля

  • Помойте голову.
  • Чтобы удалить лишнюю влагу, замотайте волосы полотенцем на 5-10 минут.
  • Затем аккуратно расчешите прядки.
  • Захватите немного мусса или геля и распределите средство по волосам. Главное в этом пункте равномерность нанесения и проработка отдельных прядок.
  • Фен в такой укладке не понадобится. Придавать волосам желаемую форму нужно руками – просто сжимайте прядки пальцами, а в прикорневой зоне приподнимайте их для объема.
  • Когда шевелюра подсохнет, зафиксируйте результат лаком и ни в коем случае не расчесывайтесь.

Способ №2 – нужен только лак

  • Вымойте голову и дождитесь практически полного высыхания волос. Альтернативный способ создания слегка влажных прядок – обработка пульверизатором.
  • Сбрызнете середину и кончики прядок лаком. Корни не стоит трогать по той причине, что лак может их утяжелить и создать иллюзию грязных волос.
  • Пока лак не высох сминайте отдельные пряди руками.
  • Когда локоны будут уложены, контрольный раз воспользуйтесь лаком.

Создать прическу с эффектом мокрых волос можно в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести специальное укладочное средство и приготовить достаточно мощный фен.

Как сделать эффект мокрых волос в домашних условиях

Как сделать эффект мокрых волос в домашних условиях

Создать прическу с эффектом мокрых волос можно в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести специальное укладочное средство и приготовить достаточно мощный фен.

Вам понадобится

Инструкция

  • Вымойте волосы при помощи шампуня и немного подсушите их махровым полотенцем. Перед началом укладки волосы должны быть слегка влажными. Шампунь необходимо выбирать в соответствии с собственными потребностями, но для создания эффектной прически специалисты советуют пользоваться теми шампунями, которые содержат компоненты, позволяющие несколько увеличить объем волос.
  • Нанесите гель или пенку для укладки по всей длине волос. Чтобы достичь максимального эффекта, используйте только специальные укладочные средства. При помощи обычной пенки можно сформировать упругие локоны, но эффекта мокрых волос гораздо проще добиться при помощи косметических продуктов, специально предназначенных для этих целей.
Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий