Как сделать красивые локоны в домашних условиях

Сегодня мы раскроем несколько секретов создания шикарных локонов в домашних условиях. Вам понадобятся терпение, смекалка и несколько приспособлений.

Как сделать красивые локоны в домашних условиях

Длинноволосым красавицам,несомненно, повезло – они имеют возможность каждый день примерять на себя новый образ: милые кукольные завитушки, королевские крупные локоны,романтичные гладкие волны. И ведь для этого совершенно необязательно разоряться на парикмахера – достаточно «набить руку» в использовании подручных средств, и вы сможете сами создавать стильные и модные образы у себя дома.

Сегодня мы раскроем несколько секретов создания шикарных локонов в домашних условиях. Вам понадобятся терпение, смекалка и несколько приспособлений.

Женщины с прямыми или слегка волнистыми прядями ошибочно предполагают, что обладательницам завитков не нужна укладка, и они сразу просыпаются с копной аккуратных «пружинок» на голове. В реальности приходится ежедневно пользоваться феном и делать подходящие прически на кудрявые волосы. Большинство укладок создаются легко, но для особых случаев нужно провести у зеркала много времени.

Как сделать волосы кудрявыми?

Существует много способов создания локонов. Большинство из них предполагают временную завивку, на 1-2 дня. Для накручивания понадобятся следующие приспособления:

Если хочется носить кудрявые волосы постоянно, можно обратиться в салон красоты. Парикмахеры выполняют 2 вида процедур:

Кудри утюжком на средние волосы

Это один из самых быстрых, простых и удачных методов создания аккуратных завитков в домашних условиях. С помощью утюжка можно сделать даже эффектные голливудские локоны на средние волосы, с направлением кудрей от лица. Главное – тщательно обработать пряди перед укладкой термозащитным средством. Любые пластины, включая керамические, слишком горячие, что может привести к сухости, истончению и ломкости.

Локоны утюжком на средние волосы выполняются по такой схеме:

  1. Еще влажные пряди обработать термозащитой.
  2. Высушить волосы феном.
  3. Разделить их на зоны (как удобно).
  4. Выделить прядь, толщиной до 1 см.
  5. Зажать ее утюжком у основания и накрутить на корпус.
  6. Не разжимая пластин, провести утюжок от основания пряди до кончиков. Слегка оттягивать ее вбок.
  7. Повторить манипуляцию для остальных локонов.
  8. Сформировать укладку пальцами и зафиксировать ее лаком.

Кудри плойкой на средние волосы

Рассматриваемый аксессуар предназначен специально для накручивания прядей. Посредством современной конусовидной плойки можно сделать красивые локоны на средние волосы разных диаметров:

Чтобы создать аккуратные и упругие кудри на средние волосы, не придется тратить много времени и усилий, когда есть плойка:

  1. Нанести на влажные пряди термозащиту и пенку или мусс, придающую объем.
  2. Просушить волосы теплым воздухом.
  3. Разделить их на зоны – затылок, макушка и бока.
  4. Начиная сзади и снизу, выделить тонкую прядь, накрутить ее на плойку.
  5. Подождать несколько секунд.
  6. Повторить действия для всего объема волос.
  7. Расправить локоны пальцами.
  8. Сбрызнуть прическу лаком.
Читать еще:  Как пользоваться машинкой для стрижки - 2020. Насадка для стрижки волос

Кудри бигудями на средние волосы

Удобство описываемых приспособлений заключается в простоте их использования и минимальном повреждении прядей в процессе накручивания. Можно сделать разные кудри на бигуди на средние волосы, в зависимости от вида аксессуаров:

  1. Мелкие завитки получаются после применения коклюшек. Аналогичные «пружинки» обеспечивают бигуди малого диаметра, папильотки и бумеранги.
  2. Средние кудри. Оптимальный вариант – спирали, с ними завитки будут аккуратными и одинаковыми. Идентично работают классические бигуди миди-размера.
  3. Крупные локоны на средние волосы легко сделать с аксессуарами большого диаметра. Они же помогут создать красивые ретро-волны.

Бигуди практически не портят пряди, потому что не подвергают их термообработке. Нужно просто накрутить влажные волосы на приспособление, зафиксировать их, и подождать несколько часов. В идеале локоны должны высохнуть естественным путем, но если время ограничено, можно воспользоваться феном. Готовые завитки важно хорошо закрепить лаком с сильной фиксацией.

Как сделать кудри феном?

Когда под рукой нет ни утюжка, ни плойки, ни бигуди, можно обойтись и горячим воздухом. Есть три варианта, как создать кудри на средние волосы с помощью фена:

  1. Руками. Заранее обработать влажные пряди пенкой или муссом. Сушить их, сжимая ладонью в процессе. Благодаря этой технике получатся легкие, небрежные локоны на средние волосы с потрясающим объемом.
  2. Насадкой-диффузором. В описываемой ситуации потребуется аксессуар с короткими или стандартными «пальчиками». Нужно просто захватить насадкой концы волос, слегка их накрутить, прижать диск к голове и выполнить мягкий массаж. Перед тем как сделать кудри диффузором, желательно тоже нанести мусс или пенку.
  3. Air Curler. Это специальная насадка, напоминающая мерный стакан. В нее просто помещается прядь волос, а поток воздуха из сопла сбоку формирует аккуратный завиток.

Долговременные кудри на средние волосы

Чтобы сэкономить время на укладке, можно обратиться к парикмахеру за услугой перманентной завивки. Классическая «химия» с мелкими кудрями держится дольше, но сильно портит пряди, провоцирует их сухость, иногда вызывает выпадение, ломкость, сечение концов. Более предпочтительна биозавивка волос, крупные локоны на средние волосы с ее помощью тоже не получатся, только тонкие «пружинки», но вреда она наносит существенно меньше.

Долговременные кудри на средние волосы

Важно понимать, что и классическая, и щадящая «химия» не избавит от необходимости укладывать локоны. Красивые и аккуратные кудри на средние волосы придется формировать даже после долговременной завивки. Просто это будет занимать меньше времени, большинству женщин хватает фена с насадкой-диффузором для придания завиткам эффектного вида и объема.

Пенки с красителями позволяют тонировать пряди непосредственно в процессе укладки.

Укладка феном и брашингом

С помощью фена и круглой расчески можно создать восхитительную объемную укладку. Сначала волосы прочесываем обычным гребнем, после чего брашингом приподнимаем волосы прядь за прядью, просушивая феном.

Совет! В первую очередь просушиваем прикорневую зону, затем длину. Именно хорошая, правильная просушка создает большой объем.

Затем волосы делим на зоны, пряди скручиваем в узелки и фиксируем с помощью зажимов. Просушиваем каждую зону по очереди феном и брашингом. Полученный результат фиксируем лаком на расстоянии 15-20 см.

Если вы хотите создать укладку крупные локоны, которая невероятно популярна в наше время, используйте крупные бигуди. Волосы необходимо предварительно увлажнить. Сделать это можно с помощью спрея легкой фиксации. Вслед за этим накручиваем волосы на бигуди, прядь за прядью. Теперь сушим волосы с помощью фена и оставляем остывать еще на 20 минут. Далее снимаем бигуди и фиксируем прическу с помощью лака для волос.

Локоны на средние волосы, кудри

Локоны – универсальная прическа, которая была популярной во все времена. Волосы средней длины – наиболее распространенный вариант стрижек на сегодняшний день. Многие женщины предпочитают локоны средней длины, так как они являются универсальной укладкой и позволяют создавать модные прически всего за несколько минут.

Читать еще:  Мифы о масле для волос. Польза масла для волос

И сегодня мы поговорим о том, как создавать локоны на средние волосы, а также обсудим модные варианты укладки.

Локоны на средние волосы, кудри

Сегодня, чтобы создавать модные локоны, существует множество современных приборов для укладки и создания очаровательной прически локоны.
В частности, локоны можно создавать с помощью утюжков для волос, конусообразной плойки и пр.
Если же вы хотите создать долговременную укладку волос с локонами, парикмахеры рекомендуют обратить внимание на химическую завивку. Тем более, что сегодня химическая завивка волос – полностью безопасная процедура, ведь специалисты используют щадящие средства, которые состоят из натуральных компонентов.

Локоны на средние волосы, кудри

Химическая завивка волос позволяет сохранять локоны на протяжении месяца, после чего ее следует обновить.
Сегодня парикмахеры отмечают, что все больше и больше женщин предпочитают создавать объемные локоны. В свою очередь дизайнеры отмечают, что в этом сезоне популярны локоны с эффектом объема. В частности, чтобы прическа казалась более красивой и объемной, важно создать правильный начес. О том, как это делать мы уже говорили, а сегодня давайте обсудим, как создавать модные прически с локонами.

Локоны на средние волосы, кудри

Если у вас немного времени, и вы хотите создать модную укладку локоны. Воспользуйтесь термобигуди. Такое решение позволит создать завитки всего за несколько минут, а вместе с тем, вам не придется прилагать к созданию прически много усилий. Так, первоначально расчешите волос и нанесите на них моделирующий спрей. Теперь подготовьте термобигуди и накрутите волосы, прядь за прядью. Выдержите бигуди на волосах в течение 15 минут, затем снимите, взбейте волосы руками и зафиксируйте их лаком для волос. Наша прическа готова!

Локоны на средние волосы, кудри

Локоны хорошо держатся на волосах средней длины, в отличие от длинных волос, которые отяжеляют волосы в целом, что приводит к раскручиванию локонов. В этом случае требуются средства сильной фиксации для волос, которые позволяют локонам долгое время держаться в исходном состоянии. В случае же с волосами средней длины, требуются менее сильные средства для фиксации волос.
Отличным решением станут лаки для волос с уровнем фиксации 3, которые не склеивают волос.

Читать еще:  Касторовое масло (Ricini oleum). Касторовая масло для волос

Локоны на средние волосы, кудри

Как еще модно создать модные завитки?

Если вы хотите создать укладку крупные локоны, которая невероятно популярна в наше время, используйте крупные бигуди. Волосы необходимо предварительно увлажнить. Сделать это можно с помощью спрея легкой фиксации. Вслед за этим накручиваем волосы на бигуди, прядь за прядью. Теперь сушим волосы с помощью фена и оставляем остывать еще на 20 минут. Далее снимаем бигуди и фиксируем прическу с помощью лака для волос.

Чтобы создать воздушные, ангельские, локоны, специалисты рекомендуют предварительно распушить волосы руками, а лишь затем зафиксировать лаком для волос.
Если вы хотите создать модную прическу локоны для особенного случая, предлагаем вам взглянуть на ретро варианты. Это прически в стиле холодная волна, ретро волна и пр.

Локоны на средние волосы, кудри

Создать прическу в стиле ретро волна довольно просто. Для этого, волосы укладывают с помощью воска, предварительно фиксируя зажимами пряди в тех областях, где предположительно будут волны на волосах. Затем, зажимы снимают и волосы приобретают красивые локоны, которые выглядят очень стильно. Дополнить такую прическу можно с помощью красивых аксессуаров для волос, таких как шляпка, цветок и пр.

Кудри на средние волосы можно создать и с помощью утюжка. Это довольно просто и быстро в сравнении с другими методами.

Локоны на средние волосы, кудри

С помощью утюжка можно создать кудри различной текстуры. Конечно, есть множество специальных насадок, которые позволяют выбирать ширину и закрученность локона, но проще всего это сделать самостоятельно. Чтобы создать красивые кудри, возьмите небольшую прядь волос, нанесите на нее термо-защиту, а затем проведите утюжком по пряди, перекручивая руку. Следите за тем, чтобы волос был всегда натянут. Получившуюся прическу фиксируем лаком для волос, она готова.

Кроме этого, помните, если у вас есть конусообразная плойка, вы можете создать кокетливые завитки в домашних условиях. В частности, конусообразная плойка позволяет создавать завитки средней закрученности, которые довольно долго держатся на волосах.

Локоны на средние волосы, кудри

Локоны на средние волосы позволяют создавать множество причесок. Одна из самых красивых – бабетта. Эта укладка подразумевает небольшой начес в области макушки и собранные боковые пряди волос. Прическа бабетта смотрится очень стильно и вместе с тем создает романтический образ городской модницы. На базе прически локоны также можно создавать разнообразные твисты – прически со скрученными волосами!

Тонкие волосы с лесенкой преображаются

Высокая причёска с чёлкой

Главное правило при создании причёсок – волосы должны быть чистыми. Ведь никакая, даже самая изящная причёска не будет красиво смотреться на грязных волосах. Здесь нам потребуется плойка крупного размера. Накрутите ей волосы, в области около корней начёсом добавьте объём. Приподнимите кудряшки вверх и соорудите большой пучок. Пучок должен быть словно на голове у вас творческий беспорядок. Чёлка по вашему усмотрению крепится либо к пучку, либо оставляется на своём месте. Главное – закрепить как следует наш пучок, чтобы он не качался даже от самого лёгкого дуновения ветерка.



Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий