Как научиться самой себе плести косы: распространенные техники, особенности плетения на себе, примеры с фото, советы парикмахеров. Как заплести косичку себе.

Коса подходит как для торжественного случая, так и для повседневного использования. В обоих случаях боковая коса выглядит гармонично, женственно и ухоженно.

Как научиться заплетать косички самой себе и как можно плести косички

Косички — это плетеные прически, которые были популярны на протяжении многих лет. Они украшали женские головы с древних времен и до сих пор являются символом женственности. Длинные косы заплетают на талии как коренные русские, так и иностранные девушки. Эта прическа популярна и сегодня. Прическа стала еще более интересной и универсальной: Появились такие разновидности, как рыбья коса, коса из четырех прядей, боковая коса, косичка и французская коса. Все эти косы довольно просты, поэтому стоит на них взглянуть. Ниже мы рассмотрим, как вы можете научиться делать быструю косу самостоятельно.

Прежде чем начать заплетать модные и интересные косички, необходимо подготовить волосы. Важно обращать внимание на его состояние и при необходимости выполнять некоторые простые действия.

  • Держите волосы гладкими и чистыми. Мытье волос под струей прохладной воды смягчит их, так как чешуйки в волосах закрываются. Кондиционер или ополаскиватель сделает ваши волосы более легкими и послушными. Для облегчения расчесывания можно также использовать самодельный лак для волос,

_

  • Если у девушки много кудрей, лучше их выпрямить. Так косы будут выглядеть аккуратнее, а расчесывать их будет легче,
  • Подсушите волосы полотенцем. Если нет возможности высушить волосы естественным путем, используйте фен с низкой температурой. Пряди следует сушить по отдельности, а затем аккуратно расчесать. Помните, что частое использование фена пересушивает волосы, делает их раздраженными и ломкими,

_

  • Существует множество средств для фиксации волос, но их следует использовать только в том случае, если вы хотите, чтобы прическа держалась долго. Волосы также можно разделить на локоны, так как мусс или лак для волос помогут уменьшить пушение.

Теперь волосы готовы. И прическа готова. Существует множество способов весело уложить волосы — вот некоторые из самых популярных.

Читать еще:  9 лучших фиолетовых красок для волос. Сиреневая краска для волос.

Обычный длинный колосок

Эта прическа наверняка знакома многим дамам с детства. Подходит как для длинных, так и для волос средней длины. Наименьшая длина, при которой возможно такое плетение, составляет 12 см. Спайк выглядит красиво и аккуратно, а техника его исполнения довольно проста. Волосы можно украсить разноцветными лентами и тонкими нитями. Они не только украшают прическу, но и позволяют сохранить короткие волосы в косах.

Прежде чем начать заплетать собственные волосы, научитесь делать это на другом человеке. Научившись, вы можете попробовать сделать то же самое с собственными волосами.

Как научиться заплетать косы самой себе

Плетение косичек, как и любую другую прическу, следует выполнять в несколько этапов:

  1. Сначала нужно взять специальную расческу с удлиненным хвостиком. Он используется для разделения волос на пучки. Чтобы они не рассыпались на руках, их можно смочить фиксатором.
  2. У виска или в точке, ближайшей к макушке, можно начинать заплетать косу. Разделите волосы на три пряди. Если у вас есть бахрома, закрепите ее, чтобы она не мешала.
  3. Основная коса заплетается дважды. На каждом этапе добавляйте по пряди с каждой стороны. Пряди должны быть одинаковой толщины и перекрывать друг друга.
  4. Если волосы распущены, их следует подтянуть вверх. Для этого используйте распорку для волос.

Плетение следует продолжать до тех пор, пока позволяет длина волос. В конце можно закрепить косу резинкой, заколкой или шпилькой.

_

Многие женщины ищут идеи, как заплетать волосы? Иногда достаточно минимальных навыков плетения. Для этого можно использовать простые комбинации. Они не требуют много времени, но в начале освоить их может быть трудно.

Сложности в плетении кос на себе

Заплетать волосы в косы сложно главным образом потому, что приходится неестественным образом выкручивать руки, чтобы дотянуться до макушки или затылка. Всегда легче сделать чужую прическу (даже самую простую), чем сделать ее самому.

Кроме того, в процессе плетения косы невозможно детально рассмотреть, как уложены волосы и какая прическа создается в целом. Конечно, можно использовать два зеркала или одно зеркало, но это не всегда удобно и возможно.

Читать еще:  Статьи о волосах

Как научиться заплетать волосы самостоятельно? Это очень просто. Сегодня существует множество различных видеороликов и пошаговых инструкций, в том числе и те, что представлены ниже. Следует лишь отметить, что вам необходимо постоянно практиковаться. Каждый раз, когда вы будете это делать, коса будет выглядеть лучше и аккуратнее.

Коса на себе

Плетение обычной косы из трех прядей

Как я могу научиться плести косы самостоятельно? Стилисты и парикмахеры рекомендуют начинающим самостоятельно заплетать хотя бы самую простую косу из трех прядей. Неудивительно: вам нужно научиться искусству плетения косичек с нуля.

Несмотря на кажущуюся простоту косы, в ней есть подвох: если вы начнете плести косу с заднего конца, а затем перекинете ее через плечо для удобства и продолжите плетение, коса будет перекручиваться и деформироваться. Чтобы избежать этого, продолжайте плетение в первоначальном направлении.

Еще один простой способ научиться вязать.

  1. Сделайте хвост на удобной высоте.
  2. Оставьте волосы на затылке и разделите их на три прямые пряди.
  3. Начните вязать: накиньте крайний левый замок на средний замок (теперь это средний замок), а затем крайний правый замок на средний замок. Продолжайте таким образом с оставшейся частью косы.
  4. Когда коса будет закончена, закрепите ее резинкой.

Плетение косы

Пошаговая инструкция плетения французской косы

Французская коса заплетается как косичка, с небольшими отличиями. Во-первых, ее можно заплетать с верхом. Во-вторых, коса начинается у корней волос.

Шаг за шагом освойте французскую косу.

  1. Отделите три одинаковые пряди у линии роста волос на уровне будущего начала косы.
  2. Начните заплетать обычную косу из трех прядей. Сначала переместите правую внешнюю прядь на среднюю, а затем на левую. Затем переведите правую прядь на среднюю прядь и сделайте крючок — так образуется свободная прядь волос.
  3. Продолжайте вязать таким образом, придерживая каждый раз, когда перемещаете нить. Следите за тем, чтобы все пряди были примерно одинакового размера.
  4. Когда все три замка будут на месте, продолжайте вязать, но без хвостов.
  5. Завяжите косу на конце и закрепите ее резинкой.

Коса-змейка

Заплетать волосы самостоятельно нелегко, но если вы научитесь, то сможете с легкостью менять прически каждый день, ведь на самом деле существует множество вариантов причесок на основе кос и косичек.

Как научиться плести колоски самой себе

После того как вы научились заплетать косы, пришло время сделать свою собственную французскую косу. Заплетать французские косы на собственных волосах сложнее, чем косы на волосах другого человека. Практиковать плетение французских косичек из собственных волос следует по следующему принципу:

  • Зачешите все волосы назад,
  • Теперь возьмите прядь на макушке и разделите ее на три равные части,
  • Начните с плетения простейшей косы из трех прядей,
  • Ваша задача — добавить тонкие нити с каждой стороны и постепенно продвигаться вниз,
  • Она поднимается к затылку, а затем возвращается вниз к обычной косе из трех нитей.
Читать еще:  Покрасить длинные волосы самостоятельно: пошаговая инструкция, способы распределения прядей. Окрашивание волос длинные волосы

французская коса

Наконец, нанесите лак для волос, и вы готовы к выходу в свет.

Как заплести колос набок

Такая прическа выглядит очень гламурно и может использоваться как для повседневной жизни, так и для торжественных случаев. Всего несколько простых шагов — и у вас будет идеальная прическа на все случаи жизни. Не нужно быть большим мастером, чтобы понять, как заплетать колосок. Иногда бывает проще создать свою собственную прическу, чем чужую. Вот он:

  • Тщательно расчешите волосы и сделайте горизонтальный пробор посередине (обратите внимание, что основная сторона должна быть короче),
  • Отделите три небольшие пряди вокруг уха и начните заплетать их в ровную косу,
  • После нескольких косичек начинайте добавлять небольшие пряди спереди и никогда — от макушки, иначе вы застрянете,
  • Продолжайте вязать, равномерно двигаясь от уха к уху,
  • Заплетите конец косички, как обычно.

коса набок рыбий хвост

Теперь вам остается только соединить оставшуюся часть косы и сделать красивый хвост. Если вам не нравится конский хвост, вы можете сделать низкий хвост.

Соединяем разные косички в красивую прическу

Мы научились плести косы, теперь пришло время поэкспериментировать. Как научиться заплетать косы самостоятельно? Следуйте инструкциям:

  • Расчешите волосы и сделайте боковой пробор,
  • С одной стороны заплетите обычную французскую косу, а с обеих сторон добавьте волосы, которые достигают нижней части уха, и завяжите их резинкой,
  • С другой стороны косы закрутите косу вверх,
  • Теперь нужно соединить шар и французскую косу и заплести косу рыбий хвост из оставшихся волос.

Слегка растяните косу руками, чтобы создать творческий беспорядок, и зафиксируйте прическу спреем.

Оцените статью
Astero Studio