10 быстрых причесок для девочек в школу за 5 минут

Волосы разделяем на две части центральным вертикальным пробором. После этого собираем локоны в два хвостика. Наносим небольшое количество лака. Плотно закручиваем хвостики в два пучка и закрепляем снизу заколками-невидимками. Пучки можно дополнительно украсить цветными лентами.

10 быстрых причесок для девочек в школу за 5 минут

Чрезвычайно полезная публикация, которая придется по душе всем мамам, воспитывающим дочурок. Речь пойдет о том, как создать красивые современные прически для девочек в школу. Любую из предложенных укладок можно сделать всего за 5 минут. А что может быть лучше, ведь в будние дни времени на создание каких-то сложных плетений или завивок практически нет. Мы не могли обойти стороной эту проблему и решили помочь мамам в ее решении.

В статье мы предлагаем 10 вариантов причесок, которые можно сделать дочке в школу. Каждая из них по-своему интересна и оригинальна. Не обязательно запоминать их все, выберите парочку наиболее подходящих — и ежедневно радуйте свою девочку.

Простая прическа в школу с ободком

2-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

Процесс создания этой прически состоит из нескольких этапов. Сначала нужно слегка начесать челку и завернуть ее назад, а затем — закрепить заколкой-невидимкой. Остальные пряди собираем в небрежный пучок и фиксируем волосы резинкой. Завершающий этап — надеваем сверху ободок или повязку для волос.

Распущенные волосы с косой на бок

3-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

Чтобы создать эту красивую прическу с косичкой, нужно отделить небольшую часть волос в области лба. Далее, сверху завязываем бантик и начинаем плести косу. В завершение снизу закрепляем косу резинкой. Стильная прическа для девочки в школу готова!

Прическа для девочек «Тренога»

1-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

Дня начала зачесываем челку назад. Далее, собираем ее в хвост на макушке и закрепляем резинкой. Разделяем хвост на две части и завязываем снизу еще два хвостика с обеих сторон. В дополнение прическу можно украсить бантиками или интересными заколками.

Французская коса, переходящая в хвост

4-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

Сначала делаем боковой пробор. После этого начинаем процесс плетения французской косы, начиная ото лба назад. В завершение собираем волосы в хвост и закрепляем резинкой или заколкой.

Прическа для маленьких девочек «Тройные узелки»

11-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

Чтобы сделать эту простую прическу для маленькой дочурки, для начала нужно разделить волосы на боковой пробор. Работать необходимо с той стороны, где прядей больше. В верхней части головы поочередно завязываем три небольших хвостика. Далее, каждый из них нужно разделить у основания и пропустить хвостики в полученные отверстия. В итоге, за считанные минуты Вы создадите интересный вариант прически в школу.

Читать еще:  Бальзамы для тонирования седых волос

Прическа «Бантик»

10-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

В начале процесса берем пряди волос возле уха с обеих сторон. Зачесываем их назад и завязываем узелок. После этого нужно сформировать бантик из свободных прядей, а центр, для надежности, зафиксировать заколкой-невидимкой. В итоге Вы получите элегантную свободную прическу для школы. На работу уйдет всего пару минут.

Оригинальный пучок

5-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

Прическа создается в несколько этапов:

— собираем волосы в низкий хвост, разделяем его на две равные части, переплетаем их между собой в косу-жгут;

6-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

— обертываем хвост вокруг основания, формируем пучок;

7-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

— кончик пропускаем в центр и аккуратно прячем;

8-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

— фиксируем укладку с помощью шпилек;

9-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

— сделанный пучок украшаем интересным аксессуаром (по Вашему вкусу), к примеру, резинкой в виде цветка. Челку, если она есть, нужно зачесать назад и закрепить заколками-невидимками.

Быстрые и оригинальные косы

13-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

Данная прическа в школу выполняется не более, чем за 5 минут. Сначала завязываем два хвостика. После этого разделяем их у основания и пропускаем хвосты в получившееся отверстие. Далее заплетаем традиционные косы. В результате Вы создадите красивую оригинальную прическу, использовать которую можно ежедневно.

Два пучка

12-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

Волосы разделяем на две части центральным вертикальным пробором. После этого собираем локоны в два хвостика. Наносим небольшое количество лака. Плотно закручиваем хвостики в два пучка и закрепляем снизу заколками-невидимками. Пучки можно дополнительно украсить цветными лентами.

Перекрещенные хвостики

14-pricheski-dlya-devoshek-v-shkolu

Эта прическа очень легка в исполнении. Начинаем с того, что аккуратно отделяем две части волос в области лба и завязываем сверху два хвостика. Хвостики направляем назад, перекрещивая на макушке. Немного ниже закрепляем еще два хвостика, добавляя новые пряди волос. Далее опять-таки перекрещиваем и внизу завязываем дополнительные хвостики. В завершение прическу можно украсить бантиками.

Все предложенные идеи причесок в школу для девочек являются современными, оригинальными и актуальными в этом модном сезоне. Основное преимущество этих укладок – быстрота исполнения (в среднем 5 минут). Это важно, так как утром на сложную прическу времени нет. К тому же, с укладками можно экспериментировать и совмещать несколько вариантов в одну прическу. Благодаря нашим советам Ваша дочурка всегда будет выглядеть красиво и элегантно.

Из чего должен состоять уход за детскими волосами:

Советы по уходу за детскими волосами

Любая прическа будет лучше смотреться на ухоженных и здоровых волосах. В особом уходе детские волосы не нуждаются, но все же они отличаются от взрослых. По своей структуре они более слабые и тонкие, поэтому к ним надо относиться более деликатно. Только в 10-12 лет их волосяные луковицы созреют и станут расти волосы, которые останутся с ними во взрослой жизни. Ко времени полового созревания волосы могут немного изменить свой цвет и стать более прямыми или, наоборот, волнистыми.

Читать еще:  Пучок на средние волосы

Из чего должен состоять уход за детскими волосами:

  1. Выбирайте только детские шампуни с нейтральным PH (от 4,5 до 6). Взрослые средства для волос слишком агрессивны для детей. Мыть голову надо по мере загрязнения, примерно 1-2 раза в неделю (или по состоянию волос). Нельзя использовать горячую воду, которая сушит кожу голову и может привести к выпадению волос. Прежде чем нанести шампунь на волосы, его надо в ладони разбавить водой и немного вспенить.
  2. Нельзя расчесывать мокрые волосы. Помните, что они более чувствительные и требуют острожного расчесывания натуральной расческой.
  3. Не переусердствуйте с вытиранием головы полотенцем и сушкой феном. Это может повредить фолликулы волос, сделав их ломкими. Аккуратно промокните волосы мягким полотенцем и дайте им высохнуть естественным путем.
  4. Не стоит спать с мокрыми волосами. Это тоже повреждает волосы, а длинные еще и спутаются.
  5. Детские волосы чувствительны к ультрафиолету. Надевайте летом панамки и кепки, чтобы защитить их от выгорания и городской пыли.
  6. Маски для волос, ополаскивания настоями трав маленьким детям ни к чему. Дополнительный уход может потребоваться с началом подросткового возраста, когда у ребенка начинается гормональная перестройка. У подростков волосы могут стать более жирными или сухими и склонными к выпадению.
  7. Если у ребенка длинные волосы, то секущиеся кончики надо регулярно постригать.
  8. Лучшая профилактика для здоровья детских волос — это разнообразный рацион. Особенно полезны витамины группы В, йод, кальций, магний, марганец, железо.
  9. Детские прически должны быть удобными и не стягивать волосы. Такие же правила действуют и для аксессуаров для волос.

Выпускные балы сегодня — распространенное явление не только у юных девушек, вступающих в новую жизнь, но и у маленьких красоток 6-7 лет, которые покидают стены своего первого учебного заведения – детского садика.

Изумительные выпускные прически для девочек 2021-2022 на средние и длинные волосы

Самые красивые прически для девочек на выпускной

При наличии соответствующей длины можно сделать любой шедевр из волос, который будет импонировать вам и вашей малышке.

Модные прически для девочек на выпускной 2021-2022 поражают изобилием примеров. Наиболее часто маленьким выпускницам делают выпускные прически для девочек с плетением кос, традиционных колосков, косичек.

Простая, французская, грецкая, обернутая коса, прическа «рыбий хвост» и другие вариации косичек будут выглядеть неподражаемо, если их украсить резинками, камушками, цветами. Косы могут дополнять распущенные локоны или заколотые вверх пряди, придавая прическе оригинальный и неповторимый вид.

Читать еще:  Стильные стрижки для женщин после 60 лет

Выпускные прически для девочек с косами разного размера и техники выполнения могут сочетаться с хвостиками, пучком, бабетой.

Кроме плетения, вы можете выбрать красивые прически для девочек на выпускной с разложенными и заколотыми локонами. Праздничные прически на выпускной для девочек такого типа выглядят ничуть не хуже взрослых вариантов.

Следующими идеями прически, которые нужно обязательно попробовать сделать, это выпускные прически для девочек в детский сад и школу в виде пучка, ракушки, хвоста. Девочки с такими прическами взрослеют на глазах и выглядят, как настоящие леди.

Очень часто выпускные прически для девочек представлены в виде распущенных кудрей, которые могут быть мелкими, струящимися, объемными, легкими.

На большой длине подобные прически для девочек на выпускной выглядят просто шикарно, но лучше все же верхнюю часть волос зафиксировать в виде хвостиков, пучка, аккуратных жгутов или косичек, чтобы девчушке было удобно с такой прической на протяжении всего праздника.

А сейчас наша фото коллекция, где вы увидите не только сложные прически для девочек на выпускной в детский сад и школу, но и простые выпускные прически для девочек, которые вполне возможно сделать своими руками.

Предложенные праздничные прически для девочек на выпускной вы с большим успехом сможете сделать дочуркам для других особых случаев, а многие из них даже на каждый день.

5. Аккуратно завяжите кончик готовой косы.

Элегантная коса

Такая косичка идеально подойдет девочкам из старшей группы. Выглядит очень красиво и не требует много времени для выполнения. А что еще нужно маме, которой нужно очень быстро собрать свое чадо в сад?!

1. Расчешите шевелюру на центральный пробор.

3. Каждый хвостик поделите пополам.

pricheski-v-detskij-sad-na-kazhdyj-den22

4. Соедините вместе пряди, расположенные ближе к пробору – теперь это одна прядь.

5. Теперь заплетите косу и закрепите конец.

6. Украсьте прическу бантами.

pricheski-v-detskij-sad-na-kazhdyj-den23

Статья расскажет вам, что собой представляют современные прически для девочек (фото прилагаются). Вас ждут варианты плетения кос и формирования хвостиков, а также вы узнаете, как резинками красиво собрать волосы ребенка в пучок и сделать оригинальную прическу без косичек, которая удивит всех окружающих вашу малышку детей. Откройте перед собой нюансы того, как правильно заплести детские волосы, чтобы подчеркнуть все достоинства вашего ребенка.

С челкой

Та или иная причёска для девочек может формироваться как с челкой, так и без нее. Здесь главное понимать, что вы делаете не хвостики для девочек, а красивые челки, а они, как известно, подходят не всем.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий