Рейтинг лучших фенов для волос 2021-2022: ТОП 10 по качеству и цене. Фен для волос хороший

Прибор не препятствует движению во время сушки и не требует постоянного нахождения рядом с электрической розеткой. Устройство долговечно и износостойко. Внутри находится электрический коллекторный двигатель и предохранительный термостат. Имеется функция ионизации, которая придает волосам красивый блеск.

Как выбрать фен. Советы экспертов и самые популярные модели

В каждом доме есть минимальное количество приборов, которые не обделены. В этот список можно включить фены для волос. Фены могут как минимум ускорить сушку волос, а в сочетании с дополнительными функциями — облегчить укладку. Мы спросили наших экспертов, какие фены лучше, на что стоит обратить внимание и за что стоит заплатить больше.

Давайте рассмотрим, что представляют собой фены для волос. Вместе с Дмитрием Поляковым, владельцем сети магазинов красоты и косметики Profistyle, практикующим парикмахером Еленой Григорьевой и экспертом по продукции Philips, мы рассматриваем характеристики моделей.

Типы фенов

Классические фены для волос. Приборы общего назначения для сушки волос дома и в салонах красоты. Самые популярные фены для волос.

Дорожные фены для волос. Компактные, легкие модели, часто со складными или съемными ручками. Специально для путешествий, бассейнов и спортивных залов.

Фены — щетки. В основном используется для укладки. Как правило, менее мощные, чем обычный фен, волосы можно сушить феном-щеткой, но это занимает гораздо больше времени, чем обычным феном. Кроме того, фены выпускаются с различными типами насадок, предназначенных для разных стилей.

Бытовой или профессиональный фен — что лучше?

Это зависит от того, что вы ищете.

Короче говоря: парикмахерам в любом случае нужен профессиональный фен. Хотя этот прибор обычно используется в быту, кому-то может больше подойти профессиональный фен.

Бытовые фены оснащены двигателями постоянного тока, а профессиональные фены — двигателями переменного тока и EDM. Елена Григорьева объясняет, что профессиональные фены рассчитаны на большую нагрузку. Такие устройства могут непрерывно работать в течение многих часов без перегрева. Конечно, срок службы бытового фена сокращается.

-При выборе фена стоит обратить внимание на скорость потока воздуха — чем выше, тем быстрее сушка. «Домашние фены редко учитывают эту особенность, но профессиональные модели учитывают», — объясняет эксперт.

‘Если у вас нет времени мыть волосы каждое утро и нет времени на длинный фен, обратите внимание на профессиональный фен, который справится с задачей быстрее. Также это актуально, если, например, у вас три девочки с длинными волосами, которым каждый день нужен фен.

Профессиональные фены для волос служат дольше, чем домашние. Это связано с тем, что они предназначены для более интенсивного использования в парикмахерских, но никак не для 10-12 часов в домашних условиях.

Следует помнить, что профессиональные фены обычно больше и тяжелее.

Какова ваша ценовая политика? Хотя коммерческие приборы обычно стоят дороже, домашние фены не всегда являются самым дешевым вариантом. Имеет смысл сравнить устройства с похожими характеристиками и посмотреть, в чем разница в цене, говорит ЕленаГригорьева. Сравнивая срок службы двигателей, возможно, стоит купить чуть более дорогой фен, но срок его службы будет больше.

Читать еще:  Маски для волос с кератином: 12 лучших масок. Маски для волос с кератином

Дмитрий Поляков отмечает, что профессиональные фены предназначены для длительного использования и имеют очень сильный поток воздуха, но нужно знать, как им управлять.

-Если задача состоит только в том, чтобы высушить волосы, основные различия между профессиональными и домашними фенами не очевидны для обычного пользователя. Разница заключается в потоке воздуха, но этим потоком нужно умело управлять — в неумелых руках волосы могут запутаться.

Прибор имеет два скоростных и три температурных режима. Выходная мощность этой модели составляет 2000 Вт. Фен также оснащен функциями ионизации и защиты от перегрева.

Какой фен для волос выбрать? Список лучших моделей

Почти все модели высшего списка оснащены ионизаторами воздуха и функциями холодного обдува. Они отличаются конструкцией двигателя, длиной кабеля, расположением кнопки и областью применения.

Профессиональные фены обычно имеют кабели длиной 2,7-3 метра и двигатели переменного тока, которые могут использоваться в течение длительного времени без перегрева. Чем тяжелее вес, тем больше устают руки. Бытовые приборы в основном имеют конденсатор и диффузор, а в профессиональном секторе — два компонента конденсатора и в некоторых случаях диффузор.

Polaris PHD 2257TDi

фен Polaris PHD 2257TDi

Простой в использовании и недорогой фен мощностью 2200 Вт бережно укладывает волосы. Устройство работает на двух скоростях в трех режимах. Нагрев холодного воздуха — 31,3°C, средний нагрев — 61,2°C, максимальный нагрев — 98,7°C.

Корпус из мягкого на ощупь пластика не выскользнет из руки и не нагреется. Весит 680 грамм. Он имеет две насадки для волос и встроенный турмалиновый ионизатор, который помогает удерживать влагу в структуре волос. Кнопки управления расположены в центре ручки и включают в себя два переключателя и кнопку холода.

  • Тихий.
  • Высокая мощность.
  • Удобная эргономическая форма.
  • Не подвержен перегреву.
  • Низкая цена.
  • Кнопка холодного воздуха не фиксируется, приходится ее постоянно нажимать во время работы.

Xiaomi Mijia Water Ion Hair Dryer

Xiaomi Mijia Water Ion Hair Dryer

Как и все продукты Xiaomi, фен имеет белый минималистичный дизайн. Он оснащен интеллектуальным нагревательным блоком, который самостоятельно меняет поток холодного и теплого воздуха, предотвращая повреждение структуры волос.

В основе устройства лежит двигатель мощностью 1800 Вт от японской компании Mabuchi Motor. Использование выпрямителя в сочетании с динамической балансировкой резонатора сводит к минимуму уровень шума.

Фен имеет двойную систему защиты от перегрева. Термостат отключает прибор, если он становится слишком горячим, а специальный датчик предотвращает короткое замыкание. В комплект входит насадка для конденсатора. Он управляется двумя кнопками на рукоятке и имеет индикатор работы.

  • Минимальная шумность.
  • Интеллектуальный модуль NTC защищает волосы от повреждений.
  • Краска корпуса не подвержена загрязнениям, а пластик обладает противоскользящими свойствами.
  • Легкий, удобно держать в руке.
  • Нет петельки.
  • В комплектации может попасть китайская вилка, придется покупать переходник.

Philips HP8233 ThermoProtect Ionic

Philips HP8233 ThermoProtect Ionic фен для волос

Этот фен позволяет сделать быструю и качественную укладку за минимальное время, не повреждая волосы. Встроенная функция термозащиты регулирует температуру, предотвращая пересушивание волос.

Сушилка имеет три уровня температуры и две скорости. Длина кабеля 1,8 метра достаточна для легкой сушки. Он состоит из двух компонентов: концентратора и диффузора. Съемный фильтр легко чистится. Производитель предоставляет 2-летнюю гарантию.

Профессиональный фен: Dyson Supersonic HD03

Dyson Supersonic HD03 профессиональный фен

С этим феном вам больше не нужно посещать институт красоты, чтобы довести свои волосы до совершенства. Dyson V9 использует четыре насадки и мощный мотор с цифровым управлением, чтобы помочь вам создать любую укладку и безопасно высушить волосы.

Читать еще:  10 причин ополаскивать волосы яблочным уксусом. Уксус яблочный для волос

Пылесос Dyson имеет три скорости и четыре функции.

  • 280 – холодный воздух;
  • 600 – щадящая сушка;
  • 800 – стандартная сушка;
  • 1000 – быстрая сушка.

Интеллектуальная технология контроля тепла обеспечивает безопасную сушку и укладку. Насадка-диффузор создает необходимый объем. Сетчатый слой в диффузоре улучшает расширение воздушного потока. Конический компонент концентратора продвигает каждый локон индивидуально.

Изделие весит 618 грамм, но благодаря отличному балансу руки не устают во время длительных рабочих сессий. Ионная технология создает блеск. Аксессуары фиксируются на месте за считанные секунды и легко

В комплект входят насадка, нескользящий коврик и чехол из экологической кожи.

  • Великолепно сбалансированный корпус.
  • Различные режимы работы, эффект блеска.
  • Очень тихий.
  • Не перегревается.
  • Высокая стоимость.

Лучшая фен-щетка: Philips HP8664 Volumebrush

Philips HP8664 Volumebrush

Имеются противоскользящий коврик и чехол из экологичной кожи. Поставляется с двумя компонентами.

50 мм для объема и 30 мм для укладки.

Благодаря турмалиновому покрытию он предотвращает перегрев волос и придает им блеск. Двойная вращающаяся щетка облегчает укладку волос. В режиме ухода фен-щетка безвредна для поврежденных или тонких локонов. Технология ионизации делает волосы более здоровыми и предотвращает их спутывание. Три функции воздушного потока и две скорости вращения вентилятора.

  • Две щетки для создания различных причесок.
  • Появление блеска после укладки.
  • Различные режимы подачи температуры.
  • Упрощенное использование за счет вращающихся насадок.
  • В режиме горячего воздуха насадки быстро нагреваются.

Высокоточный датчик температуры и температурная безопасность. Это обеспечивает повышенную защиту от перегрева. Датчики активируются в нужное время, когда температура превышает критический уровень. Безопасность может быть обеспечена путем отключения устройства, чтобы максимально обезопасить пользователя в экстремальных условиях.

Лучшие недорогие фены для волос

Недорогие фены для волос часто вводят женщин в заблуждение, поскольку большинство таких моделей не отличаются высоким качеством. Однако среди всех их разновидностей есть как минимум три лучших недорогих варианта, перечисленных ниже. Они изготовлены популярными брендами и полностью функциональны для использования в домашних условиях. Эти фены идеально отвечают вкусам женщин. Кроме того, переплата исключена, так как расходы не увеличиваются за счет фирменных брендов.

1. Philips BHD029 DryCare Essential

Philips BHD029 DryCare Essential

Лучшие фены для волос недорогих моделей элегантны, так как выполнены в красном и черном цветах, а сам корпус состоит из матовых и блестящих частей. Имеется удобная ручка с переключателем температуры.

Мощность недорогого фена достигает 1600 Вт. Имеется две скорости и три регулятора температуры. Другие функции включают холодный воздух и ионизацию. Устройство можно приобрести в среднем за 1400 рублей.

  • высокая мощность;
  • современное оформление;
  • эргономичность;
  • щадящая сушка;
  • функция ионизации.

Из недостатков можно отметить только большой размер рисунков.

2. Polaris PHD 2077i

 Polaris PHD 2077i

В списке лучших фенов для волос за небольшие деньги есть и приборы для настоящих женщин. Они выглядят очень привлекательно благодаря дизайну корпуса и цветам. Для включения фена и изменения температуры и скорости есть три различные кнопки, которые расположены на верхней части ручки.

Прибор имеет два скоростных и три температурных режима. Выходная мощность этой модели составляет 2000 Вт. Фен также оснащен функциями ионизации и защиты от перегрева.

Средняя цена продукта составляет 1400 рублей.

Преимущества.

  • высокая скорость потока воздуха;
  • яркий дизайн;
  • ионизация;
  • удобная ручка;
  • отличная мощность.

3. Rowenta CV 5361

Rowenta CV 5361

Модели с очень нетрадиционной внешностью привлекают внимание молодых девушек. Здесь кнопка включения расположена в передней части ручки, а сзади производитель установил регуляторы температуры и температуры.

Читать еще:  Эфирное масло для роста волос BREYLEE CROWTH ESSENTIAL OIL 20 мл

Вес фена составляет около 700 грамм. Его мощность составляет 2100 Вт. Количество режимов нагрева и скоростей здесь одинаково и достигает трех. Кабель, соединяющий это устройство, очень длинный — 1,8 м.

Стоимость устройства не так уж плоха — 1700 рублей.

Этот фен часто уценивается в различных магазинах. Он очень популярен, и вы можете купить прибор за 200-300 рублей, дождавшись подходящего момента, если это необходимо. Дешевле.

Преимущества.

  • компактный размер;
  • быстрая сушка;
  • отличная мощность;
  • ионизация;
  • длинный шнур.

Выбор профессионального фена часто ложится на плечи опытных парикмахеров. Его выгода зависит исключительно от качества работы и умения правильно подобрать прибор, который будет использоваться при формировании прически на голове клиента. Такие модели стоят гораздо дороже и, скорее всего, предлагают более сложные элементы управления, а также более. Однако выбрать подходящее устройство не всегда просто. Поэтому, помимо основных критериев выбора фена, стоит также ознакомиться с тремя лучшими профессиональными обзорами фенов для волос.

1. MOSER 4350-0050

MOSER 4350-0050

Лучшие профессиональные фены в этом рейтинге имеют множество положительных характеристик, начиная с внешнего вида и заканчивая дополнительными функциями. Устройство выглядит элегантно, его корпус состоит из матовых и блестящих деталей. Все кнопки управления расположены в один ряд на рукоятке.

Очень хороший фен с ионизацией также имеет мощность 2200 Вт, две скорости, три температурных режима и 2,8-метровый кабель для подключения к сети. Такая же конструкция весит не более 520 г. Эту модель можно приобрести в любом магазине по средней цене 4000 рублей.

  • надежный шнур;
  • керамическое и турмалиновое покрытие насадок;
  • итальянское качество;
  • съёмный фильтр;
  • мощный напор исходящего воздуха.

2. Philips HP8232 DryCare Advanced

Philips HP8232 DryCare Advanced

Фен неоднократно доказывает свое высочайшее качество изготовления, поскольку его корпус действительно прочный и долговечный. Вся поверхность устройства блестит, но отпечатки пальцев остаются твердыми. Все кнопки расположены на передней части рукоятки.

Выбирая фен с ионизацией, также стоит обратить внимание на его высокую мощность 2200 Вт, кабель длиной 1,8 м и подачу холодного воздуха. Что касается веса, то он весит 600 грамм.

Вы можете купить блок примерно за 2 100 рублей.

Преимущества.

  • приятный внешний вид;
  • высокая мощность;
  • ионизация;
  • качество сборки;
  • не пересушивает шевелюру.

3. Remington AC5999

Remington AC5999

Отличный профессиональный фен для блестящих и матовых волос, легко управляется тремя кнопками, включение/выключение, контроль температуры и регулировка воздушного потока. Модель немного длиннее, чем конкурирующие продукты.

Прибор имеет мощность 2300 Вт, три функции нагрева и две скорости. Кабель здесь превосходит все ожидания, так как его длина достигает 3 метров.

Цена фена не очень высока — в среднем 3000 рублей.

Преимущества.

  • 6 режимов;
  • ионизация;
  • съёмный фильтр;
  • длинный провод;
  • диффузор в комплекте.

Обзоры лучших фенов показывают, что действительно хороший прибор не обязательно должен быть точным. Если вы будете использовать устройство только дома, то это будет недорогая модель с минимальным количеством функций, которая проработает много лет. Если вам нужно что-то более «элегантное», вы можете рассмотреть фен с большим количеством функций, где цена соответствует качеству. Автоматы Travel специально разработаны для путешественников, поскольку их можно использовать как дома, так и в автобусах, автомобилях и на сценах. Для тех, кто работает в парикмахерском секторе, наиболее дорогие профессиональные фены являются правильным выбором.

Оцените статью
Astero Studio