Мужские стрижки 2018 на средние волосы

Модные прически 2018 средней длины

Мужские стрижки 2018 на средние волосы

Компромиссом между короткими и длинными прическами у мужчин в 2018 году являются стрижки средней длины. За волосами необходим тщательный уход, но, несмотря на это такая шевелюра пользуется популярностью среди мужского населения, ведь выглядит такая прическа стильно, красиво и дорого. Посмотрим и разберем фото самых популярных моделей мужских стрижек 2018 на волосы средней длины: андеркат (undercut), каре и боб.

мужские стрижки 2018 на средние волосы

Модные прически 2018 средней длины

2. Средняя длина волос, асимметричные стрижки, градуировка требуют определенного времени на укладку

Модные короткие мужские стрижки

Чем короче волосы, тем проще они в уходе, но и тем меньше количество укладок, которые можно сделать на таких волосах. Тем не менее короткие стрижки для мужчин — это по-прежнему классика жанра, которая не выходит из моды.

Существует большое количество видов коротких мужских стрижек. В парикмахерском искусстве есть множество тонкостей и особенностей, которые делят стрижки на виды и подвиды. Но мы не будем погружаться в детали так глубоко и рассмотрим лишь основные тенденции.

Канадка

Еще одна модная мужская стрижка 2016 для коротких волос это так называемая "канадка". Своим названием стрижка обязана канадским хоккеистам, приезжавшим на соревнования в СССР. Именно тогда многие мужчины стали повторять такую стрижку, стремясь подражать успешным спортсменам. И сегодня "канадка" входит в список самых модных коротких мужских стрижек. Ее суть проста: виски и затылочная часть стригутся коротко, на лбу и темени волосы оставляются более длинными. Причем переход от коротких к длинным волосам должен быть плавным, без резких заметных границ. Лучше всего это видно на фото примерах ниже.

Читать еще:  С модным годом: 10 главных трендов 2020

Боковой пробор

Короткие волосы, уложенные на боковой пробор — это классика мужских причесок. Мода на них пришла к нам из 60-х годов, но с тех пор стрижка нисколько не потеряла своей актуальности. Боковой пробор хорошо подойдет солидным мужчинам, бизнесменам и руководителям.

Современная мода меняется со скоростью звука. Каждый сезон дизайнеры дарят популярность новым нарядам, обуви, украшениям и, конечно же, прическам. В мгновение ока они переносятся с подиумов и красных дорожек в реальную жизнь. Глядя на локоны знаменитостей, уже сегодня можно предугадать тренды — естественность в сочетании с элегантностью.

Модные мужские стрижки на средние волосы

Без преувеличения скажем, что волосы средней длины — самый модный тренд в мужских прическах . Именно средняя длина волос дает наибольший простор как для возможных вариантов мужских стрижек, так и для различных способов укладки волос. Да, возможно, мужские стрижки на средние волосы не так просты в уходе, но и не так сложны, как длинные волосы.

Прически мужскиее на средние волосыСредние прическиДаже брутальность сегодня выглядит по-новому. Если раньше мужественный образ ассоциировался с короткой милитаристской стрижкой, то сегодня даже самые брутальные мужчины выбирают волосы средней длины.[box type=»download» align=»» width=»»]О мужских ботинках читайте здесь[/box] Из знаменитостей популярности такой мужской прически очень поспособствовал Дэвид Бэкхем, который является образцом английского стиля, и который вот уже несколько лет выбирает стильную стрижку средней длины «undercut».

Стильный андеркатАндеркат

Звездные прически

Среди модных мужских стрижек на средние волосы выделяют несколько разных видов. «Канадка» — такое название стрижка носит лишь в России, так как мода на нее пошла еще в СССР. [box type=»note» align=»» width=»»]О туфлях для мужчин читайте тут[/box]Стрижки «undercut» и «помпадур» — это тоже модные мужские стрижки на волосы средней длины и отличаются они друг от друга и от «канадки» лишь разной длиной волос, но их суть похожа. Укладка «ирокез» набирает популярность, ее носят даже если виски не выбриты, просто более длинные пряди на темени и лбу укладываются в виде ирокеза.

Читать еще:  Как пользоваться щеткой-феном: рейтинг лучших, инструкция по использованию, варианты укладки, отзывы о производителях. Фен щетка как пользоваться.

Уникальные прически

Кроме данных критериев необходимо помнить о предпочтениях мужчины. Также на многих предприятиях существует дресс-код, который обычно подразумевает не только определенный вид одежды, но и ограничения в прическах. Например, чиновники или банковские сотрудники редко могут себе позволить яркие и экстравагантные стрижки.

Мужские стрижки на средние волосы в зависимости от особенностей внешности и необходимости её корректировки

Мужские причёски на средние волосы требуют ежедневной укладки. От этого будет зависеть общий внешний вид мужчины. Выбирая стрижку, необходимо уточнить у специалиста: как часто нужно укладывать и корректировать определенную прическу. Если мужчина очень занятой или, наоборот, не привык лишать себя 10 мин. сна ради укладки, тогда лучше выбирать более простой вариант.

Также необходимо учитывать особенности внешности.

Например, длинный и большой нос можно визуально сделать меньше. Для этого рекомендуется выбирать причёски, которые создадут объём в зоне макушки. Наоборот, к маленькому носу отлично подойдут градуированные стрижки с чёлкой. А большие уши можно спрятать, если правильно распределить объём волос по бокам головы.

Если глаза близко посажены, тогда лучше открыть лицо и убрать волосы назад. Многие мужчины с возрастом начинают сталкиваться с залысинами. При подборе стрижки необходимо помнить об этой внешней особенности.

Для лысеющих мужчин выбор вариантов значительно ссужается, но при этом можно выделить несколько причёсок:

Мужские прически на средние волосы, с выбритыми висками, классические и необычные. Фото

  • Полубокс.
  • Укорочённый ёжик.
  • Ретро.
  • Мужской Помпадур.
  • Зачес назад.
  • Полубокс с ирокезом.

Также популярной особенностью внешности у мужчин является седина. В продаже есть множество красок и тонирующих составов для волос, но седые волосы всегда ассоциировались с мудростью и уважением.

В последнее время седина стала настолько популярна, что многие молодые люди специально создают данный эффект. В этом случае также стоит помнить о том, что некоторые стрижки могут выглядеть нелепо.

Обладателям волнистых и кудрявых от природы волос можно посоветовать в сезоне 2020 короткую стрижку с длинной челкой. Эта стрижка не вызывает сложностей в ежедневном уходе и требует минимум средств и времени на укладку.

Стрижки в панк-стиле

мужская прическа в стиле гранж

Агрессивно-эпатажный стиль панк уступает место не столь шокирующему, но при этом достаточно оригинальному гранжe. Не нужно воинственно торчащих «ирокезов», волосы на макушке могут быть и более послушными и даже волнистыми, креативность прически от этого не пострадает, зато образ станет более универсальным.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий