Дизайн ногтей кошачий глаз: особенности выполнения и идеи дизайна

Техника нанесения обычного магнитного лака заключается в следующем:

Дизайн ногтей кошачий глаз: особенности выполнения и идеи дизайна

Бьюти-индустрия постоянно совершенствуется. Новинки удивляют и радуют глаз. Нейл-арт можно смело выделить в отдельное направление современного искусства, которое постоянно расширяет свои границы и возможности. Дизайн ногтей кошачий глаз является ярким тому доказательством. В чем же особенности и необычайная притягательность такого маникюра? Такой вопрос требует безотлагательного ответа!

1. По стандартной схеме проводим подготовку ногтей к покрытию гель-лаком

Дизайн ногтей: Кошачий глаз и вензеля

В этом сезоне особенно популярны гель-лаки с эффектом камня «Кошачий глаз». Такой эффект еще называют магнитным, так как создается он с помощью магнитной палочки. Данный гель-лак содержит небольшие вкрапления металла, который притягивается магнитом, создавая на поверхности ногтя разнообразные переливы цвета. Особенно интересно эффект Кошачий глаз смотрится с матовым покрытием, которое оттеняется глянцевым рисунком и украшениями. Именно такой маникюр мы рассмотрим на нашем мастер-классе.

Вам понадобятся:

  • Гель-лак «Кошачий глаз»
  • База
  • Матовый топ
  • Глянцевый топ без липкого слоя

Для выполнения данного дизайна Вы можете использовать топ и базу любого бренда. В приведенном примере мы работали со следующими материалами:

Пошаговая инструкция создания дизайна ногтей «Кошачий глаз»

1. По стандартной схеме проводим подготовку ногтей к покрытию гель-лаком

2. Красим ногти в 2 слоя гель-лаком Кошачий глаз

4. Рисуем вензеля глянцевым топом, делаем прорисовку гелевой краской, добвляем стразы. Готово!

Данный маникюр достаточно универсальный: выполнен в модных оттенках этого года, он и спокойный, и нарядный одновременно. Украшение в виде вензелей и страз мы рекомендуем выполнять на одном-двух пальцах каждой руки, чтобы не перегрузить маникюр.

Читать еще:  Ультразвуковая мойка для маникюрных инструментов: выбор и особенности

Надеемся, что наш мастер-класс подарил Вам новые идеи для творчества. Делитесь Вашими работами в комментариях к данному мастер-классу по дизайну ногтей.

1. Клеевая фольга. С ее помощью можно разнообразить тональность ногтей или выделить только безымянный палец. Это придаст загадочности и оригинальности маникюру.

1. Обязательная подготовка ногтя, которая включает в себя придание формы, обезжиривание поверхности ногтевой пластины.

2. Нанесение базы, которая будет держать лак на протяжении долгого времени.

3. Флакон нужно взболтать перед нанесением первого покрытия. Только так удастся добиться необходимого эффекта.

4. Наносится второй слой гель-лака. Делается это в том случае, если присутствует желание получения насыщенного цвета. Рекомендуется минимум два слоя, чтобы добиться более глубокого оттенка.

5. К ногтевой пластине подносится магнит, который необходим для достижения нужного эффекта. Данное действие совершается на завершающем этапе после того, как будет нанесен последний слой главного цветного покрытия.

6. Покрытие закрепляется бесцветным слоем и сушкой в УФ-лампе. Делать это необходимо только тогда, когда образовался желаемый блик, что является особенностью данного маникюра.

Некоторые мастера убеждены в том, что завершающее покрытие бесцветным лаком не нужно. Предполагается, что оно искажает блик, которого удается добиться с помощью магнита. Однако выбор всегда остается за мастером, который делает покрытие. Как показывает практика, без завершающего покрытия маникюр будет держаться не так долго.

После всех этапов можно наслаждаться новым модным маникюром, который остается на пике популярности не первый год.

Советы

  1. Лучше работать с каждым ногтем отдельно. Так удастся добиться аккуратного покрытия.
  2. Лак лучше наносить в два слоя. Магнитом обрабатывается последнее нанесение лака.
  3. Придать разнообразие узору можно простым способом. Магнит необходимо крутить. Так получится создать необычный эффект, который отличается от стандартного маникюра.
  4. Для эффектного покрытия лучше выбирать темные оттенки лака. Мастера маникюра советуют "космический" оттенок, бордовый, синий, черный или серый.
  5. Форму ногтевой пластины лучше сделать миндалевидной. Она особенно подойдет девушкам с тонкими пальцами.

Большинство магнитных лаков имеет глубокий, насыщенный цвет. Дополнительную яркость и новогоднее настроение дают блестки, которые находятся непосредственно в составе. Трехмерное покрытие можно использовать самостоятельно либо в сочетании с декоративными элементами. Далее ознакомьтесь с трендовыми вариантами.

Какой маникюр лаком кошачий глаз можно сделать на новогодние праздники в 2021 году?

Хотите сделать на новогодние праздники маникюр, но не знаете на каком варианте остановиться?

Читать еще:  Маникюр цвета фуксии, который сделает любой образ мегастильным (40 фото идей). Маникюр цвет фуксия.

Тогда ниже ознакомьтесь с несколькими трендовыми идеями новогоднего маникюра кошачий глаз:

  • декорирование стразами, перламутром. Всегда уместен на зимние праздники;
  • создание необычных узоров магнитом. С помощью ручки можно сформировать рисунок в виде розы, разные волнистые линии;
  • сочетание бархатного покрытия с кошачьим глазом. Наносить нужно на разные ногти, тандем матового тона и трехмерной структуры на одной ногтевой пластине будет выглядеть безвкусно;
  • лунный маникюр с лункой традиционной и «неправильной» формы. Делайте ее треугольной формы или в виде полумесяца, оставляйте нетронутой или выкладывайте стразами – выбор за вами;
  • битое стекло в сочетании с трехмерным покрытием. Средний и безымянный пальцы украсьте кусочками фольги, которая аккуратно выкладывается и образует «витраж» из разбитого стекла;
  • стемпинг и декор акриловыми красками. Мастера нейл-арта предлагают один или несколько пальцев на руках украсить с помощью витиеватых, кружевных, новогодних узоров в виде снежинок, но база должна быть обычная, глянцевая или матовая в тон с трехмерным лаком, который будет нанесен на остальные ногти.

Лак кошачий глаз сам по себе яркий, имеет трехмерный рисунок, который переливается под лучами солнца, поэтому декор нужно выбирать ответственно, чтобы дизайн получился со вкусом, главное – не переборщить.

Ниже посмотрите на изысканный синий новогодний маникюр кошачий глаз, который подойдет женщинам любого возраста:

Главный тренд сезона в маникюрном искусстве 2021-2022 года – натуральность. Придайте ногтям овальную или миндалевидную форму. Если вы беспокоитесь, что ногти визуально выглядят короче после окрашивания ярким цветом, тогда остановите свой выбор на лунном маникюре. Допускается его выполнение магнитным покрытием. Это необычное решение, которое не оставит равнодушным никого.

Очень стильно и модно выглядит маникюр кошачий глаз на Новый год 2021 в сочетании с другими популярными техниками, например комбинация трехмерного и матового маникюра.

Читать еще:  Как нарастить ногти в домашних условиях. Как сделать наращивание ногтей

Магнитное покрытие выгодно использовать на неровных ногтях, при нанесении он скрывает недостатки ногтевой пластины. Не нужно отдельно использовать акрил для заполнения неровностей. Это экономить время, отведенное на маникюр, и деньги.

Выбирайте новогодний маникюр кошачий глаз нескучного дизайна и будьте яркой не только в новогоднюю ночь, а и весь следующий год.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий