Грим на лице, как сделать. Грим на Хэллоуин для детей

Вот такой ужас теперь вы умеете делать самостоятельно. Эти раны точно будут иметь устрашающий вид на тематической вечеринке.

Грим на лице, как сделать. Грим на Хэллоуин для детей

Грим на лице, как сделать. Грим на Хэллоуин для детей

Как сделать грим на Хэллоуин в домашних условиях для детей? Давайте рассмотрим несколько вариантов.

Если вы решили создать образ зомби, то вам понадобятся:

Как сделать грим для Хэллоуина в домашних условиях? Тут всё очень просто.

Нанесите консилер на области вокруг глаз и губ. Это поможет создать эффект бледности. Тёмные матовые тени для век нанесите на верхнее и нижнее веко. Эти же тени с помощью большой кисти нанесите на области скул. Используйте небольшое количество теней.

С помощью мягкого чёрного карандаша для глаз нарисуйте вертикальные линии на губах. Такие линии должны напоминать швы.

Если вы хотите создать образ кошки, то, в данном случае, грим на Хэллоуин для детей должен состоять из:

На кончике носа нарисуйте небольшой кружок с помощью чёрного карандаша для глаз. Раскрасьте его. Далее, начиная от носа, чёрным карандашом нарисуйте усы. На концы усов и на нос с помощью ватной палочки нанесите небольшое количество блеска. Растушуйте.

А хотите превратить вашего ребёнка в вампира? Если да, то читайте, как сделать соответствующий детский макияж для Хэллоуина в домашних условиях. С помощью чёрного карандаша для глаз нарисуйте 2 линии, идущие от внешних уголков глаз. Пространство между полученными линиями заполните цветными карандашами для глаз.

Для этого нам понадобится:

  • губка
  • белая основа
  • белый или светло-серый порошок
  • пуховка или кисть
  • тени для век (коричневые, чёрные, серые, красные, розовые)
  • тёмно-коричневая или чёрная подводка для глаз
  • карандаш для бровей (тёмный)
  • искусственная кровь
  • клыки.

Для начала следует нанести на лицо белую основу и белый или светло-коричневый порошок. Это поможет удалить лишний блеск. После того, как мы подготовили всё необходимое, рассмотрим, как сделать вампирский грим на Хэллоуин.

Для создания бледного и болезненного вида используйте смесь коричневых, серых, розовых и красных теней. Нанесите их на скулы, подбородок, вокруг носа и под глаза.

Брови накрасьте с помощью тёмного карандаша. Это поможет придать злодейский вид.

Заключительным этапом станет добавление крови и клыков.

Для спектаклей, утренников и других постановок от гримера часто требуется из молодого актера сделать возрастного персонажа. Профессиональные гримеры часто прибегают к помощи пластических элементов из вспененного латекса. Но что делать, если у вас не оказалось под рукой ничего подобного? Предлагаю два варианта «старения» актера при помощи грима.

Как сделать грим старика и старушки.

Для спектаклей, утренников и других постановок от гримера часто требуется из молодого актера сделать возрастного персонажа. Профессиональные гримеры часто прибегают к помощи пластических элементов из вспененного латекса. Но что делать, если у вас не оказалось под рукой ничего подобного? Предлагаю два варианта «старения» актера при помощи грима.

Необходимые материалы: стандартная палитра жирного грима (или аквагрима), карандаш для бровей темно-коричневого цвета, пудра темного тона, бумажные салфетки, лак для волос, воск для волос, ватные палочки, набор кистей, пуховка (или кусочек меха), тальк, поролоновый спонж (или кусочек поролона), влажные салфетки, коллодий.

Читать еще:  Карандаши для губ Rimmel

Старушка. Для начала очищаем лицо актрисы при помощи лосьона-тоника без жирных добавок (не советую использовать молочко для снятия макияжа). Оно должно быть сухим и не блестящим. Определяем места естественных складок и будущих старческих (мимических) морщин.
Первый тип складок — носогубные. Просим актрису улыбнуться, карандашом пунктиром намечаем два полукруга, идущих от носа к подбородку. Соединяем пунктир в одну сплошную линию, стараемся, чтобы она проходила ближе к губам, но точно по местам складки.
Второй тип складок — височные. Это те складки, которые лучами расходятся от уголков глаз к вискам, в народе еще называются «гусиными лапками». Определить их можно так же, попросив актрису улыбнуться или прищуриться. Намечаем карандашом.
Третий тип складок — межбровные. Когда человек нахмурится, станут видны одна продольная и две-три поперечные складки. Отмечаем их карандашом.
Четвертый тип складок — лобные. Просим изобразить удивление, отчего на лбу появляются продольные длинные складки, по которым проводим пунктир. Чем выше к линии роста волос, тем короче должна быть линия. Зачастую межбровные и лобные складки мешают друг другу, пересекаясь. В таком случае можно посоветовать либо выбирать и помечать только те, которые не пересекаются, либо поэкспериментировать и сделать комбинацию первых и последних. Я обычно исхожу из особенностей лица гримируемого: если человека больше старят межбровные складки, то делаю акцент на них, если лобные, то уделяю особое внимание лбу.
Есть еще один прием, который автоматически делает лицо старше. С возрастом у людей опускается внешний уголок глаза, и если наметить эту тенденцию при помощи карандаша, то можно добиться потрясающего эффекта. Также можно пометить слезную борозду (это линия, идущая по диагонали от внутреннего уголка глаза по щеке) и складки на шее.
Закончив разметку лица актрисы, оцениваем, не перегружено ли оно морщинами. Оставьте только самые необходимые линии и уберите откровенно ненужные.
Получившиеся морщины смотрятся очень грубо и без нормальной растушевки не производят впечатления. Смачиваем ватную палочку в теплой воде и аккуратно проводим по уже имеющимся линиям, стараясь их не стирать, а сделать более мягкими. Необходимо обработать все нарисованные на лице линии.
Теперь лицо должно высохнуть, чтобы перейти к следующему этапу работы над ним — теневой проработке.
С возрастом на лице появляются новые рельефы, которые провоцируют тени. Мы пометим только четыре области: подбородочную, подглазную, надглазную, скуловую. Для этого нам понадобятся поролоновый спонж и грим коричневого цвета. Аккуратно макающими движениями наносим грим на подбородок в области нижней губы, как бы деля его на две части. Точно таким же движением наносим грим на нижнее и верхнее веки, причем стараемся на верхнем веке сделать тон плотнее, что создаст эффект тяжелого повисшего века. Так же делаем два пятна под скулами. Это примерно центр щеки, только немного смещенный ближе к уху. Проводим коррекцию при помощи ватных палочек и дисков. Края этих пятен должны плавно сходить на нет, и если вы этого добились сразу при гримировании, то коррекцию производить не следует.
При помощи кисти с белым гримом или белой тушью красим брови и ресницы, причем стараемся создать не равномерный эффект, а как бы рваный, местами оставляя естественный цвет волос исполнителя. Что касается ресниц, то белый цвет лучше наносить только на корни волос.
Выбираем телесный тон на одну или две ступени темнее естественного тона исполнителя и макающими движениями поролоновым спонжем равномерно наносим на все лицо, но делаем это так, чтобы на просвет была видна вся предыдущая работа. Эта процедура требует определенной сноровки и мягкости нанесения тона. Одно неловкое движение, и придется заново рисовать морщину и размывать ее. После нанесения общего тона припудриваем лицо темной пудрой.
Идеальным вариантом, конечно же, был бы парик с седой шевелюрой, но если такового по какой-либо причине нет в наличии, то вполне можно обойтись и подручными средствами для создания седины. Для начала наносим на волосы воск для волос. Эта процедура немного собьет их объем и позволит в дальнейшем моделировать прическу. На кончики пальцев наносим белый грим и руками окрашиваем некоторые пряди волос, старайтесь не переусердствовать, иначе грим станет заметен на волосах.
По окончании окрашивания можно придать прическе необходимую форму и сбрызнуть лаком, после чего
волосы припудрить тальком, особенно прикорневую зону у лба и висков.

Читать еще:  Тканевая маска для лица с витамином С

Старик. Данный грим будет объемным и многослойным. Этого мы добьемся за счет применения обычных бумажных столовых салфеток.
1. Очищаем лицо исполнителя.
2. Если у вас оказался под рукой профессиональный гримировальный состав — коллодий, то можно будет работать с ним. Для этого очень тонкой кистью он наносится на места указанных выше мимических морщин. После его высыхания достаточно нанести общий тон, который будет темнее естественного тона исполнителя, и перейти к волосам.
Другой способ предполагает использование обычных бумажных салфеток. Для грима подойдут только белые однотонные (без рисунка) бумажные салфетки. Нарываем салфетки на небольшие (5 х 5) неровные кусочки. Теплой водой размачиваем их и аккуратно наносим на лицо. Покрываем только неподвижные части лица: лоб (стараясь не задеть брови и веки), скулы, подбородок (не задевая губы) и нос (при помощи салфеток его можно сделать толще и рыхлее, чем у исполнителя, а также создать эффект обвисшего носа, для чего основные слои наращиваются на кончик носа). Схема наложения слоев салфеток показана на рис. б. Не стоит увлекаться, делая грим максимально объемным, достаточно 3-4 слоев. Не дожидаясь полного высыхания, сбрызгиваем слои лаком для волос, этим фиксируя их. В процессе накладки мокрые салфетки должны морщиться, что создаст дополнительную фактуру гриму, так необходимую для образа. Подсушить их можно при помощи фена.
3. После того как верхний слой салфеток подсох, принимаемся за тонирование. Поверх получившейся на лице накладки наносим основной тон, стараясь сравнять салфетки с кожей.
4. Проводим стрелку от внешнего уголка глаза вниз, за счет чего визуально опускаем его. Дублируем носогубные складки при помощи коричневого карандаша для бровей. Вокруг губ рисуем сеточку из мелких расходящихся лучами морщин.
5. Брови и ресницы, как и в женском варианте грима, неравномерно окрашиваем в белый цвет (можно смешать на палитре белый и черный грим и работать получившейся серой массой).
6. Коричневым гримом прорабатываем область вокруг глаз, район скул, подбородочную часть, также можно пройтись вокруг губ, особое внимание уделяя их уголкам.
7. Наносим общий тон, стараясь скрыть все стыки и швы, но так, чтобы вся контурная и тональная часть грима просвечивала через него. Это делается поролоновым спонжем макающими движениями. Чтобы работа получилась максимально аккуратной, не надо стараться сразу придать итоговый результат общим тоном. Нужно набирать плотность постепенно. После нанесения общего тона лицо припудривается пудрой темного тона.
8. Волосы для мужского грима делаются по тому же принципу, что и для женского. Следует особое внимание уделить височным зонам, так как у мужчин они седеют в первую очередь. Волосы припудриваем тальком.

Конечно, если имеется возможность обратиться к профессиональному гримеру или визажисту, то результат будет великолепным. Но в большинстве случаев, удается справиться и самостоятельно.

Достоинства и недостатки аквагрима

Прежде чем начинать обучаться делу, необходимо знать обо всех его недостатках и достоинствах.

Читать еще:  Как правильно красить губы — раскрываем секреты макияжа. Как красить губы правильно.

Аквагрим для детей хорош тем, что можно без особого труда создать образ любимого малышом героя. Если в процессе рисования вы допустили ошибку, то стоит лишь умыть лицо и начать заново. Но легкое смывание — это не только достоинство, но и недостаток. Дети, бегая и прыгая, могут запачкать свою и чужую одежду.

Аквагрим продается в виде карандашей и красок. Первые очень практичны, но ими не так уж легко пользоваться. Легкий аквагрим создать с их помощью удастся, но для шедевров они не годятся. Карандаши оставляют слишком широкие линии и закрывают собой часть создаваемого рисунка, поэтому сделать качественный, ровный и красивый аквагрим ими очень сложно. Начинающим художникам будет проще пользоваться красками. Для того чтобы ими рисовать, можно использовать любые кисти.

Главное – придумать образ, определиться, в какое существо вы перевоплотитесь на одну ночь. Это будет образ обольстительной, но кровожадной ведьмочки, таинственной и всемогущей колдуньи, грозной кошки, бессмертного вампира или нежной принцессы. Фантазии с легкостью воплотятся в жизнь, если вы последуете простым советам.

Несмотря ни на что, это распространенный вариант макияжа на Хэллоуин, он остается весьма сложным и кропотливым. Спешка тут будет лишней, но результат превзойдет все ожидания.

Если у вас открытый костюм, то наносим рисунок кости и на шею. Мы с вами разобрались, как разукрасить лицо на Хэллоуин в образе скелета. Работа, конечно, трудоемкая, но результат того стоит. Так же разрисовать лицо на Хэллоуин можно и в персонажи из комиксов и фильмов (фото).

После того, как праздник закончится, нужно снова возвращаться в мир живых. Снять макияж можно при помощи специального молочка или простой воды и мыла. Смачиваем лицо водой и при помощи губки и мыла снимаем краску с лица. После умывания во избежание раздражения протираем лицо спиртом или специальным тоником.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий