Ленинградская тушь для ресниц и бровей: состав и свойства. Тушь для ресниц ленинградская.

Тушь для ресниц была очень популярна в СССР и доступна на рынке сегодня. Его стоимость намного ниже, чем у других косметических средств. Но если вы прочитаете состав современного продукта, то в нем будут другие ингредиенты, чем тогда. Косметика содержит:

Содержание

Ленинградская тушь для ресниц и бровей: состав и свойства

В советское время косметика была в дефиците, но это не мешало женщинам выглядеть сногсшибательно. Одни женщины рождались красивыми благодаря наследственности, другие прибегали к всевозможным народным средствам и методам поддержания красоты, третьи умудрялись приобретать косметику, которая случайно продавалась «из-за границы». Хорошей новостью для всех них стала ленинградская тушь для ресниц и бровей, которая с 1947 года выпускалась как грим на театральных фабриках.

как выглядит ленинградская тушь

Особенности ленинградской бархатной туши для ресниц и бровей

Узнать Ленинградскую тушь среди других несложно благодаря ее форм-фактору. Однако на момент своего появления она почти не отличалась от советских тушей «Махровая» и «Вечерняя», а также от зарубежной продукции (современная версия туши появилась только в 1957 году, благодаря немецкой предпринимательнице Элене Рубинштейн).

Сегодня Ленинградская тушь для ресниц осталась верна традициям, и ее можно приобрести в том же виде, а именно в маленькой черной картонной коробочке с бархатной сеточкой и пластиковой щеточкой для нанесения. Помимо внешнего вида, ингредиенты не претерпели никаких изменений. Производители утверждают, что результат все равно лучше, чем у многих зарубежных аналогов, которые стоят в разы дороже. С этим трудно не согласиться — качество косметики действительно непревзойденное!

Состав твердой ленинградской туши

Какие ингредиенты входят в состав, если его формула не менялась на протяжении многих лет производства? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на упаковку с популярным черным брикетом:

  • Мыло,
  • мыло, мыло, стеарин,
  • пчелиный воск,
  • церезин,
  • вазелин,
  • сажа,
  • духи.

Как говорится, все просто.

ресницы накрашенные ленинградской тушью

Некоторых женщин могут насторожить такие незнакомые ингредиенты, как стеарин и церезин, но в этом нет ничего страшного. Первый является довольно популярным косметическим ингредиентом, используемым для улучшения текстуры. Его добывают из жиров. Второй ингредиент — результат рафинирования горного воска. Его роль заключается в обеспечении стабильности эмульсии. Доказано, что церезин и стеарин являются безопасными ингредиентами природного происхождения.

Состав Ленинградской туши безопасен для использования — ее можно назвать олицетворением гипоаллергенной косметики.

Отзывы пользователей свидетельствуют, что при попадании средства в глаза оно вызывает слезотечение, но не стоит бояться или опасаться воспаления — все дело в мыле, входящем в состав туши Лениниград.

Какие ингредиенты входят в состав, если его формула не менялась на протяжении многих лет производства? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на упаковку с популярным черным брикетом:

Особенности ленинградской туши для бровей и ресниц

Слюна, самослюна — такие названия даны косметическому средству из-за особенности его применения.

Сделанная в Ленинграде, тушь для бровей и ресниц выглядит как сухой черный брусок с плотной текстурой. Для облегчения нанесения его следует предварительно замочить. О добавлении воды для этой цели не может быть и речи, так как есть риск, что смесь станет слишком жидкой и плохо застынет. Женщины использовали слюну в качестве растворителя.

Дизайн упаковки не изменился с момента появления продукта в СССР: Набор состоит из небольшой черной картонной коробки с двумя отделениями. Внутри находится длинный твердый брикет и маленькая пластмассовая щетка средней твердости. Состав косметического средства остается неизменным. По качеству и результату применения ленинградская сухая тушь ни в чем не уступает своим зарубежным аналогам.

глаз и накрашенные ресницы

Преимущества и недостатки туши

Советская тушь выпускается в больших количествах. Несмотря на конкуренцию, он пользуется большим спросом у девушек и визажистов.

Причиной популярности косметического средства являются его особенности, которые редко отличают современные декоративные косметические средства.

Преимущества использования продукта:

  1. Эффект кукольных глаз. Ленинградская тушь для ресниц значительно удлиняет ресницы, подкручивает их и придает объем. Эффект обусловлен плотностью текстуры состава. Подходит для выразительного вечернего макияжа.
  2. Утолщает, скульптурирует ресницы, создает плавный, изящный завиток, подходит для обладательниц коротких, тонких волос.
  3. Возможность изменения консистенции. Кисть можно смочить в воде, пока она не станет более жидкой.
  4. У него нет срока годности. Современные аналоги можно использовать в течение двух-трех месяцев, затем они высыхают и теряют свои свойства. Основные ингредиенты продукта, сажа и мыло, не меняют своих химических свойств в течение длительного времени. Продукт хранится только в сухом состоянии.
  5. Несмотря на высокое качество, средняя цена продукта этой марки составляет 30 рублей.
  6. Легкое удаление макияжа. Удаление советской ленинградской туши — простая процедура, не требующая покупки косметики для снятия макияжа: Достаточно использовать теплую воду.
  7. Используйте только теплую воду. Нейтральный аромат легко маскирует неприятный запах вещества.
Читать еще:  Перманентный макияж бровей: описание процедуры, сколько держится, плюсы и минусы. Перманентный макияж бровей что это.

Ленинградский продукт имеет недостатки, их следует учитывать перед покупкой:

  1. Неудобная щетка. Оригинальная советская щеточка, входящая в набор, имеет необычную форму, она жесткая, плохо разделяет ресницы и оставляет комки. Его использование требует навыков и свободного времени. Единственное решение — использовать другую щетку.
  2. Если жидкости недостаточно для временного смачивания, тушь осыпается, требуя регулярной коррекции макияжа в течение дня.
  3. Непромокаемый. Не держится на волосах при любом типе и степени влажности — слезы, туман, дождь.
  4. Она утяжеляет ресницы и вызывает дискомфорт на веках.
  5. Щелочной ph. В отличие от нейтрального pH современной косметики, мыльная добавка вызывает сильное раздражение глаз при контакте с водой, что приводит к неприятному снятию макияжа.
  6. Единственный доступный оттенок — антрацитово-черный.
  7. Подделка. Основные отличия — коричневая упаковка, вредные химические вещества в составе продукта, которые вызывают воспаление и ожоги.

Состав туши шестидесятых годов

Формула состава Ленинградской туши для ресниц 1960-х годов включает продукт в гипоаллергенную косметику.

Стандартные ингредиенты надежной туши для ресниц и бровей:

  • натуральный пчелиный воск — отвечает за загущение состава, консервант,
  • натуральный мед, консервант, консервант для утолщения ресниц, консервант, который увлажняет ресницы, способствует легкому и равномерному нанесению.
  • Сажа — пигмент природного происхождения,
  • Мыло,
  • Стеарин — безопасный продукт, определяющий текстуру ресниц и получаемый из жиров,
  • Церезин — натуральный консервант, придающий стабильность эмульсии; получают в результате очистки горных восков,
  • духи.

Какие ингредиенты входят в состав, если его формула не менялась на протяжении многих лет производства? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на упаковку с популярным черным брикетом:

Подвиг во имя красоты: легендарная «Ленинградская» тушь и способы ее нанесения

У вас внезапно закончилась любимая тушь для ресниц. Те, кто регулярно пользуется этим декоративным косметическим средством, поймут меня — это была почти катастрофа. От отчаяния я начал искать акции даже там, где их могло не быть. И вдруг я нашла «Ленинградскую»! Я забыл об этом! И эта легендарная тушь была как магнит для нас, девочек-подростков 70-х и начала 80-х годов, она делала ресницы моей мамы пушистыми и красивыми.

Сегодня трудно представить, как применялось это чудо косметической промышленности СССР в те времена, а все очень просто. Помните, в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» дама, которая ездила в Гагры с Якиным, предварительно лихорадочно теребила коробочку с тушью на съемочной площадке? В этом и был смысл. Для увлажнения туши использовалась обычная слюна, и после тщательного нанесения косметики «вперед-назад» с помощью щеточки, входящей в комплект, удалось получить достаточно пигмента, чтобы начать подкрашивать ресницы.

Но в целом нанесение туши для ресниц требовало от женщин изобретательности и творческого подхода. Сегодня окрасить ресницы легким движением кисточки — дело нескольких секунд. Но потом.

тушь-ленинградская.jpg

Но им всегда хотелось быть красивыми, поэтому существовал альтернативный способ применения «Ленинградской». Некоторые женщины утверждали, что для того, чтобы ресницы выглядели гуще, нужно посыпать ресницы пудрой после первого слоя туши, а затем покрыть их вторым слоем. Это было очень эффективно! Однако ресницы слиплись, и их пришлось разделять иглой. Это еще одно доказательство того, что риск — благородная вещь.

Еще один рецепт — тоже не для слабонервных: нанесите «ополоснутое» мыло под первый слой туши для ресниц! Бедные глаза! Но чего только не сделаешь ради красоты!

Альтернатива «Ленинградской» туши

Вот как журнал «Новые товары» (1984) рассказывал о туши «Вечерняя» от «Новой Зари», которая уже шла в комплекте с пластиковым футляром и зеркальцем. «Тушь имеет хорошее покрытие, удлиняет и утолщает ресницы. В отличие от других тушей «Вечерняя» содержит полезные добавки — концентрат стеролов и торфяной воск, которые положительно влияют на рост и укрепление ресниц. Тушь для ресниц стоила 1 еврорубль.

Читать еще:  Как выбрать духи женщине за 50

В конце 1980-х годов такие продукты были редкостью. Поэтому советские женщины всячески экономили эту тушь, смешивали ее с «Ленинградской», которую было легче купить, и наносили толстый слой «двойного клея» от советских и зарубежных производителей.

Качество «Ленинградской» туши

Честно говоря, о качестве этой туши некоторые и сегодня вспоминают со вздохом. Недавно одна женщина написала мне о своей коллеге, которой 57 лет. Во всяком случае, она до сих пор ищет и покупает тушь «Ленинградская» в советской модификации и пользуется только ею. Она говорит, что только эта тушь дает ей ресницы, которые ей нужны, другие туши не работают. Вот насколько сильна советская традиция. Она проводит отпуск в Париже или Италии, но пользуется только тушью «Ленинградская»….

Так что, думаю, стоит попробовать. Я немного поэкспериментирую… И хорошего дня!

Вы должны покупать такие продукты на свой страх и риск. Непроверенные ингредиенты негативно влияют на здоровье глаз и вызывают выпадение волос.

Советская тушь для ресниц

Советская тушь для ресниц

Сегодня достаточно зайти в магазин косметики, и вам предложат десятки марок туши для ресниц, включая водостойкую, придающую объем и тушь разных оттенков. Но в 1980-х годах тушь для ресниц была ограничена несколькими брендами на территории СССР. Это были «Вечерняя», «Махровая» и легендарная «Ленинградская», которая производится до сих пор и которой некоторые женщины до сих пор пользуются даже при современном огромном выборе туши для ресниц.

Что представляла собой советская тушь для ресниц?

В те времена тушь для ресниц была дефицитным товаром, и женщины часто использовали различные заменители на основе вазелина и сажи, жженых спичек или измельченного грифеля карандаша. В СССР не было специализированного производства этого косметического средства, тушь для ресниц производилась на театральных фабриках как компонент грима, так же как театральный грим или клей для усов, поэтому ее нелегко было найти на полках магазинов.

Эта легендарная советская тушь выпускалась (и, кстати, до сих пор выпускается) в брикетах с кисточкой. У этого косметического аксессуара также было прозвище — «плевок». История ее появления забавна и проста: чтобы накрасить ресницы, тушь нужно было размочить, а советские модельеры обычно просто плескали ее в баночку с сухой тушью, прежде чем набрать на щеточку. Поскольку кисточка (похожая на маленькую зубную щетку) не очень удобна для равномерного нанесения туши, а размоченная сухая тушь не всегда ложится ровно, ресницы слипались, и для их разделения использовали иглу или заточенную спичку. Говоря прямо, это не самый безопасный способ нанесения туши. Однако сегодня все гораздо проще, и те, кто пользуется этой тушью, просто покупают специальные щеточки отдельно или берут их от других тушей, чтобы не подвергать опасности свои глаза.

Согласно отзывам, ленинградская тушь для ресниц дает насыщенный цвет и даже хороший объем, поэтому женщины пользуются ею и сегодня. Самым большим недостатком этой туши было то, что она сильно жгла и раздражала, поэтому ее нужно было удалять через несколько секунд, иначе можно было провести весь день с красными и воспаленными глазами.

Удалось ли вам угадать, какой глаз мы накрасили тушью «Ленинградская» за 50 рублей, а какой — тушью класса люкс? Попробуйте сами и прочитайте наши отзывы.

История появления Ленинградской туши

Представьте себе время, когда тушь для ресниц была редким товаром. Вы не могли его купить.

Местом его рождения были театральные фабрики, а местом назначения — гримерные столики актеров. Простые смертные могли только мечтать о том, чтобы увидеть тушь для ресниц в своей косметичке.

Некоторые, однако, не стали ждать, когда их мечты станут реальностью, и сделали все, чтобы «имитировать» наличие туши на ресницах: они смешивали сожженные спички, сажу или грифели карандашей.

Упаковка

Никто не жаловался на дешевую бумажную упаковку и не закатывал глаза на пластиковую кисточку. Потому что другого выбора не было. А когда этого нет, наш женский мозг не посылает сигналы в нервную систему «красоты», поэтому наши высокие стандарты затухают. В итоге мы вполне довольны тем, что имеем.

Упаковка

В те времена никто не ругал и не выбрасывал тушь, потому что она отслужила свой срок. Его ценили как пионерский галстук.

Ленинградская тушь для ресниц

Состав Ленинградской туши

Тушь для ресниц содержит следующие ингредиенты: мыло, церезин, пчелиный воск, стеарин, вазелин, технический углерод и парфюм. При контакте со слизистыми оболочками мыло вызывало такое сильное жжение, что можно было попрощаться с макияжем глаз.

Читать еще:  ПРАЙМЕР ДЛЯ ВЕК

Кисточка

Как пользоваться Ленинградской тушью

Это, пожалуй, самое краткое описание туши для ресниц: выплюнуть щеточку и нанести средство.

Очевидно, просто! Однако на практике вы не всегда могли контролировать, сколько слюны попадает на ресницы, поэтому продукт наносился неравномерно и вызывал трудности при подкрашивании: ресницы слипались.

А щетка, похожая на зубную щетку, ничего не знала о дополнительном объеме и удлинении. Я тогда еще учился в школе.

Ленинградская тушь для ресниц

В те времена чистая внешность и светлая душа были важнее. Так давайте вернем эту ситуацию из прошлого в будущее и оценим то, что у нас есть?

Срок годности

И наконец, если ленинградская тушь все еще продается, значит, она кому-то нужна! Те из вас, кто помнит это и сейчас готов купить тушь для ресниц, поднимите руку?

Сухая тушь для ресниц ленинградская. Ленинградская тушь для ресниц и бровей: состав и свойства

В советское время косметика была в дефиците, но это не мешало женщинам выглядеть сногсшибательно. Одни женщины рождались красивыми благодаря наследственности, другие прибегали к всевозможным народным средствам и методам поддержания красоты, третьи умудрялись приобретать косметику, которая случайно продавалась «из-за границы». Хорошей новостью для всех них стала ленинградская тушь для ресниц и бровей, которая с 1947 года выпускалась как грим на театральных фабриках.

Особенности ленинградской бархатной туши для ресниц и бровей

Узнать Ленинградскую тушь среди других несложно благодаря ее форм-фактору. Однако на момент своего появления она почти не отличалась от советских тушей «Махровая» и «Вечерняя», а также от зарубежной продукции (современная версия туши появилась только в 1957 году, благодаря немецкой предпринимательнице Элене Рубинштейн).

Сегодня Ленинградская тушь для ресниц осталась верна традициям, и ее можно приобрести в том же виде, а именно в маленькой черной картонной коробочке с бархатной сеточкой и пластиковой щеточкой для нанесения. Помимо внешнего вида, ингредиенты не претерпели никаких изменений. Производители утверждают, что результат все равно лучше, чем у многих зарубежных аналогов, которые стоят в разы дороже. С этим трудно не согласиться — качество косметики действительно непревзойденное!

Состав твердой ленинградской туши

Какие ингредиенты входят в состав, если его формула не менялась на протяжении многих лет производства? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на упаковку с популярным черным брикетом:

  • Мыло,
  • мыло, мыло, стеарин,
  • пчелиный воск,
  • церезин,
  • вазелин,
  • сажа,
  • духи.

Как говорится, все просто.

Некоторых женщин могут насторожить такие незнакомые ингредиенты, как стеарин и церезин, но в этом нет ничего страшного. Первый является довольно популярным косметическим ингредиентом, используемым для улучшения текстуры. Его добывают из жиров. Второй ингредиент — результат рафинирования горного воска. Его роль заключается в обеспечении стабильности эмульсии. Доказано, что церезин и стеарин являются безопасными ингредиентами природного происхождения.

Состав Ленинградской туши безопасен для использования — ее можно назвать олицетворением гипоаллергенной косметики.

Отзывы пользователей свидетельствуют, что при попадании средства в глаза оно вызывает слезотечение, но не стоит бояться или опасаться воспаления — все дело в мыле, входящем в состав туши Лениниград.

Преимущества и недостатки

Ленинградская тушь для ресниц имеет длинный список преимуществ, из которых мы хотим выделить самые важные:

  • натуральные ингредиенты,
  • натуральные ингредиенты, натуральные ингредиенты, натуральные ингредиенты, натуральные ингредиенты, натуральные ингредиенты, натуральные ингредиенты,
  • эффект длинных накладных ресниц,
  • без парабенов и других вредных ингредиентов,
  • без парабенов, без паразитов, без вредных веществ, без параболических веществ, без параболических веществ, без параболических веществ, без искусственных помад,
  • Длительный срок хранения (более 2 лет),
  • Легко удаляется — можно смыть теплой водой без использования косметических средств,
  • Он может помочь сухим и ломким ресницам,
  • низкая стоимость.

Вопрос о недостатках не однозначен, так как многие жалобы связаны с подделками ленинградской марки. Люди недовольны неудобной щеточкой и более длительным процессом нанесения косметики на ресницы по сравнению с продукцией других марок. Это субъективные недостатки, которые легко устранить, купив удобную щеточку, например, изогнутую, и привыкнув наносить ленинградскую тушь и распределять ее по ресницам.

У советской туши для ресниц много преимуществ. Именно поэтому женщины выбирают этот проверенный и испытанный продукт. К преимуществам продукции относятся:

  • Насыщенный цвет ресниц,
  • безопасность,
  • натуральные ингредиенты,
  • доступная цена,
  • отличное качество,
  • долгий срок службы,
  • эффект наращивания ресниц,
  • без запаха.

ленинградская тушь

К недостаткам относятся:

  • Неудобства во время применения,
  • негигиенично,
  • недоступность в магазинах.
Оцените статью
Astero Studio