Свадебные платья Кейт Миддлтон: описание, стоимость. Кейт миддлтон свадебное платье.

Большая часть платья сшита из британских тканей, специально купленных Сарой Бертон. Основным материалом был газар, прочный, но легкий и нежный шелк. Платье застегивается сзади на 58 пуговиц и покрыто марлей и органзой.

Чье лучше? Сравниваем свадебные платья Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Свадебные фанфары уже давно стихли, а эти платья продолжают будоражить умы и сердца поклонников БКС. Одни предпочитают Кейт, другие Меган. Насколько я понимаю, обе зависимости давно прошли, но они действительно очень разные. И не только во внешности, но и в их посланиях миру 🙂 Давайте рассмотрим 5 самых интересных фактов об этих платьях.

Кейт Миддлтон предпочитает все британское. Именно поэтому ее платье было разработано Сарой Бертон, креативным директором бренда Alexander McQueen. Наряд сочетает в себе британские традиции и современные тенденции. Это то, что связывает Кейт не только с британцами, но и с ее поклонниками по всему миру.

Платье Меган было разработано Клэр Уэйт Келлер, которая, хотя и родилась в Великобритании, является креативным директором французского дома моды Givenchy.

Платье имеет минималистичный вид европейской принцессы, напоминая историю темноволосой простолюдинки принцессы Анжелы Браун.

Фасон

Наряд Меган имеет приталенный силуэт в сочетании с облегающим кроем и без излишеств. Отделка обрамлена шелковыми насосами. Все очень демократично, чего, очевидно, и хотела невеста.

Платье Кейт было довольно скромным и простым, в стиле свадьбы 1950-х годов. Напоминает распустившийся цветок и свадебное платье Елизаветы II, длина платья скрывает туфли. Все уместно, традиционно и соответствует правилам дворцового этикета.

Как вы можете видеть, оба платья имеют шлейф. Длина платья Кейт составляет около 10 футов. Это «золотая середина» для королевских свадебных платьев. Хвост Меган не длиннее 1 фута, что компенсируется длиной фаты. Это не однозначный выбор.

Ткань и цвет

Платье Кейт сшито из ткани цвета слоновой кости, которая считается особенно царственной. Это тонкий шелк под названием «газар», а лиф — атлас. Все выглядит идеально и традиционно.

Для платья Меган был выбран белоснежный цвет, символизирующий современность невесты. Ткань — кади. Тип шелка, очень похожий на крепдешин. Обычно он держит форму, хорошо сворачивается и не блестит.

Но похоже, что он играл с этой невестой в жестокую игру. Многие заметили, что в свой самый длинный день Меган Маркл…. …не выглядел таким ухоженным и даже совсем обрюзгшим.

Читать еще:  В молодости была неотразима. Как выглядела мама Наташи Королевой 50 лет назад. Фото мамы наташи королевой.

Вуаль Меган была богатой и довольно толстой. И очень длинный, около пяти метров в длину.

Фата Кейт выглядит довольно просто. Он выполнен из мягкого шелкового тюля того же цвета, что и платье. Символ единства Великобритании.

Оба дополнены диадемами. Кейт получила нимб, который также называют «Нимбус» или «Корона из кудрей». Меган получила бриллиантовое бандо во временное пользование от Мэри из Тека. Подробнее об украшениях вы можете узнать в видео на канале, ссылки будут в конце.

Большая часть платья сшита из британских тканей, специально купленных Сарой Бертон. Основным материалом был газар, прочный, но легкий и нежный шелк. Платье застегивается сзади на 58 пуговиц и покрыто марлей и органзой.

Тайна стала явью

Когда невеста в сопровождении отца и сестры появилась на публике в день церемонии, мир был ошеломлен — волнению не было предела. Свадебное платье принцессы Кейт Миддлтон было разработано Alexander McQueen, а креативному директору Саре Бертон помогала сама Кэтрин.

Кстати, до самого дня свадьбы Сара старалась избегать любопытных журналистов и не разглашала никакой информации о наряде коронованного особы.

свадебные платья кейт миддлтон

Подвенечный образ

Волнение и секретность дизайнеров легко понять, ведь мир и пресса наверняка будут говорить о таком новаторском наряде, как свадебное платье. Кейт Миддлтон появилась на публике и вошла в Вестминстерское аббатство в свадебном платье классического силуэта. Тугой корсет с глубоким вырезом, застегнутый сзади на жемчужные пуговицы, идеально подчеркивал ее стройную и стройную фигуру. Длинные кружевные рукава скромно прикрывали ее руки и область декольте.

свадебное платье принцессы кейт миддлтон

Многослойная расклешенная юбка в пол со шлейфом длиной 2,7 метра дополняла образ. Платье цвета слоновой кости было богато расшито кружевом ручной работы, узоры которого отражали цветочные символы Соединенного Королевства — чертополох, розу, клевер и нарцисс. Каждый из этих цветов представляет один из регионов Королевства — Великобританию, Шотландию, Северную Ирландию и Уэльс.

Восприятие обществом

В целом, показ невесты герцогини Кембриджской получил положительные отзывы как от публики, так и от критиков. Платье всегда сравнивают с известными платьями прошлого, например, с платьем Грейс Келли, которое она надевала на свадьбу с принцем Монако.

Не прошло много времени, как о нем стали подробно рассказывать в свадебных журналах. Свадебное платье Кейт Миддлтон стало трендом года. Каждая третья британская невеста выбирала такое платье для своей свадьбы. В этом месте следует сразу уточнить, что платья, сшитые очень похожим способом, сегодня можно найти во многих магазинах свадебной моды, сшить на заказ или купить через интернет.

Но, несмотря на непрекращающиеся спекуляции буферов и прессы, вопрос о том, кто будет шить свадебные платья Кейт Миддлтон, оставался загадкой до последнего дня. Этой невесте понадобилось сразу два платья: одно свадебное — более скромное и традиционное, другое — современное и модное для приема во дворце и вечеринки с друзьями.

Свадебные платья Кейт Миддлтон

За несколько месяцев до королевской свадьбы мир моды уже гадал, какого дизайнера выберет Кейт. Некоторые даже предположили, что невеста принца Уильяма сама разработает дизайн свадебного платья. Мировые модельеры на всякий случай придумали свои собственные эскизы, но интрига сохранялась до самого дня вечеринки.

Читать еще:  Красивая и сексуальная: 6 самых горячих интимных сцен с участием Дженнифер Энистон. Фото дженнифер энистон горячие.

Накануне свадьбы Сара Бертон, новый креативный директор модного дома Alexander McQueen, была поймана папарацци, выходящей из отеля, в котором Кейт Миддлтон отправилась в Вестминстерское аббатство. Это событие вызвало волну предположений о том, что именно Бертон шил свадебное платье для Кейт.

Свадебное платье принцессы

Любопытные сплетники не ошиблись. 29 апреля 2011 года Кейт Миддлтон вышла из дверей отеля в потрясающем платье от Сары Бертон. Платье цвета слоновой кости имело классический силуэт с тугим корсетом и струящейся, расшитой юбкой из атласа и шелка, которая заканчивалась длинным шлейфом (2,70 метра). Лиф и рукава были выполнены из тончайшего кружева ручной работы.

Голову невесты украшала воздушная кружевная фата с вышивкой и бриллиантовая диадема. Диадема была разработана Картье в 1936 году к 18-летию Елизаветы II. Роскошная драгоценность выглядела естественно и элегантно в открытых волосах Кейт, не заставляя красавицу сверкать. Бриллиантовые серьги, разработанные Робинсоном Пелхэмом (подарок ее родителей), добавили блеска. Она дополнила образ элегантными туфлями от Alexander McQueen.

Оказалось, что Кейт лично участвовала в разработке дизайна своего свадебного платья. Она указала на цветочную символику кружева: роза, чертополох, нарцисс и трилистник являются эмблемами Соединенного Королевства.

Кейт Миддлтон и Сара Бертон сотрудничали, чтобы создать платье непревзойденной красоты, сочетающее современные и традиционные мотивы. Спокойная, величественная и яркая свежесть одежды и отсылка к британской королевской семье привели в восторг поклонников моды во всем мире. Платье Кейт напомнило кому-то свадебное платье Елизаветы II, а кому-то — Грейс Келли. Но все сходились в одном: невеста принца Уильяма обладает по-княжески безупречным вкусом.

Второе свадебное платье Кейт

После свадебной церемонии Кейт Миддлтон пришлось расстаться со своим прекрасным свадебным платьем. Прием в Букингемском дворце означал смену одежды для жениха и невесты.

Читать еще:  Жизнь на две семьи, некроз поджелудочной и зависть Кортнева. Жестокий «Розыгрыш» Валдиса Пельша. Где валдис пельш сейчас.

Молодожены, Кейт и Уильям, отправились в Кларенс-хаус, дом британской королевской семьи в Вестминстере, где и произошло переодевание. Принц Уильям был одет в темный классический костюм и галстук-бабочку (не потеряв при этом внушительного вида своей красной свадебной формы). А Кейт продолжала очаровывать публику в атласном платье в пол с блестящим поясом и великолепным пушистым кардиганом. Наряд был разработан Сарой Бертон.

Все, кто присутствовал на королевской свадьбе и следил за ней в Интернете, согласились: Кейт Миддлтон блистала в каждом наряде в тот день, потому что она сияла изнутри. Она излучала свет изнутри.

Дизайнеры украсили платье вышитыми вручную кружевными аппликациями на юбке в виде цветочных символов Британии — розы, нарцисса, клевера и чертополоха. Все четыре цветка представляют различные регионы Соединенного Королевства.

Два оттенка

Очевидно, герцогиня не могла определиться с конкретной палитрой. Ее наряд включал два классических оттенка для свадебных платьев: белый и цвет слоновой кости. В сочетании с мягкой и жесткой атласной марлей, использованной для швов, платье выглядело идеально в обоих оттенках.

В день свадьбы Кейт старалась не нарушить ни один из свадебных ритуалов. В Великобритании, например, невеста должна надеть на свою свадьбу что-то новое, старое, позаимствованное и синее — на удачу.

Винтажное кружево Шантильи в сочетании с новыми бриллиантовыми серьгами, подаренными Кейт ее родителями, было прекрасным. На серьгах, свадебном подарке для любимой дочери, были изображены мотивы дуба и дубового дерева, близкие семье Миддлтон.

Тиару для свадебного торжества пришлось позаимствовать у самой королевы Великобритании. Драгоценный камень с тысячей сверкающих бриллиантов, который Елизавете подарили на 18-летие, раньше принадлежал жене короля Георга VI. А голубой была лента, которую Сара Бертон вшила в подол с изнаночной стороны.

Таким образом, герцогине Кембриджской удалось выразить уважение всем британцам и родственникам ее мужа Уильяма всего одним платьем. В день своей свадьбы Кейт добилась невозможного: она соединила традиции своей страны с художественным видением Александра Маккуина и стала самой красивой невестой в мире.

Воспроизведенные появления: Как Кейт Миддлтон подражает принцессе Диане

Модный бунт: наряды Кейт Миддлтон, которые вопиюще противоречат королевскому этикету

Подарки от принца: Какие символические украшения принц Уильям дарит Кейт и для чего она их носит

Оцените статью
Astero Studio