Коварная болезнь и тайна рождения: как живет дочь Этери Тутберидзе. Диана дэвис дочь тутберидзе.

Как признается сама Дэвис, у нее всего несколько друзей. Особенно с Алиной Загитовой, которая тренируется у Этери Тутберидзе, спортсменка хорошо ладит. Она каждый день звонит матери по видеосвязи. Они также очень часто видятся друг с другом.

Дочь Этери Тутберидзе: биография Дианы Дэвис, карьера, личная жизнь, семья, достижения, фото

В глазах большинства людей Этери Тутберидзе — холодный профессионал и строгий тренер по фигурному катанию, но у этой стальной женщины есть одна слабость — ее дочь Диана. По словам ее матери, юная россиянка пришла на каток в возрасте двух месяцев и осталась на льду, занимаясь фигурным катанием — красивым, но отнюдь не нежным видом спорта.

Биография дочери Тутберидзе содержит много интересной информации о ее борьбе с тяжелой болезнью, постепенном построении карьеры, взлетах и падениях. Кроме того, здесь есть возможность заглянуть в личную жизнь Дианы, что неудивительно.

Ранние годы жизни дочери Тутберидзе

Биография ее дочери Этери Тутберидзе была опубликована 16 января 2003 года в Сан-Антонио, штат Техас. Мать Дианы уехала в Америку в возрасте 18 лет, чтобы выйти замуж и родить будущую фигуристку. В результате девочка носит фамилию Дэвис, которую унаследовала от своего отца.

Фото из профиля Дианы в Instagram, где ей нет и семи лет.

Ранние годы жизни дочери Тутберидзе

С двух лет девочка несет тяжелый крест: Диана страдает от нейросенсорной тугоухости, которая развилась в результате приема антибиотиков, неправильно назначенных врачами. В фильме «1+1» Этери Тутберидзе рассказала, что иногда писала некоторые слова на листе бумаги, чтобы ее дочь могла их прочитать, так как она не слышала. Но иногда девушка понимала и «хватала губами».

Диана с детства носила слуховой аппарат и была очень асоциальной, избегала общения с людьми, потому что боялась их насмешек. Но даже проблемы со здоровьем не помешали ей покорять горы в сложном виде спорта. Этери сказала, что из-за плохого здоровья у ее дочери были проблемы с координацией, но у нее было прекрасное чувство музыки.

Девушке пришлось отказаться от катания в одну сторону, но это решение приняла Тутберидзе, потому что прыжки и другие «трюки» могли способствовать ухудшению ее здоровья, если бы она, например, упала. Поэтому Дэвис, не без поддержки матери, решила заняться танцами на льду.

Читать еще:  Алла Пугачева без макияжа и парика. Фото. Пугачева без макияжа фото

Диана училась в специальной школе с детьми, у которых были похожие проблемы со здоровьем. К 18 годам она в значительной степени преодолела страшную болезнь и превратилась в настоящую красавицу. Пять лет назад Тутберидзе сказала, что сделает все, чтобы помочь своей дочери прожить счастливую жизнь. И это произошло!

Семья

Мать Дианы — очень строгий тренер, который назвал Евгению Медведеву, двукратную чемпионку мира, «продуктом своей фабрики». А для Тутберидзе мальчики из команды были не более чем материалом для превращения в готовый продукт путем формовки.

Хотя она ничего не говорила о своем бывшем муже Этери, мы знаем, что она давно рассталась с ним. Диана говорит, что ее отец иногда приезжает, чтобы сделать ей и ее матери подарки, и что ее родители на самом деле все еще вместе, но ни одна из версий не подтверждается.

Ходят слухи, что Диана — дочь знаменитого конькобежца Сергея Буянова, который был женат на другой женщине и изменял ей с Тутберидзе. Позже его жена поставила мужчину перед выбором: либо она, либо Этери. Буянов выбрал свою семью, а Тутберидзе уехала на роды в Америку, чтобы скрыть тот факт, что ребенок принадлежит Буянову. Этери также работала в Америке и выступала как фигуристка, позже стала тренером.

Семья Дианы Дэвис

Как признается сама Дэвис, у нее всего несколько друзей. Особенно с Алиной Загитовой, которая тренируется у Этери Тутберидзе, спортсменка хорошо ладит. Она каждый день звонит матери по видеосвязи. Они также очень часто видятся друг с другом.

Коварная болезнь Дианы Дэвис

Единственная дочь Этери Тутберидзе страдает от коварной болезни. Диана Дэвис с детства была слабослышащей. Потеря слуха развилась, когда ребенку было всего 2,5 года, из-за неправильного лечения антибиотиками. Несмотря на потерю слуха у дочери, Этери Георгиевна не сдавалась и начала приучать девочку к спорту.

Тренер говорит, что она устала слышать вопросы о болезни своей дочери. По ее словам, Диана уже давно свыклась со своим состоянием. Потеря слуха не мешает ей слышать музыку и голоса других людей. Диана говорит о своей инвалидности: «Я устала читать, что вы считаете меня больной, что у меня нет будущего из-за этой болезни. То есть, я живу нормальной жизнью, прекрасно слышу и разговариваю с людьми, иногда даже слышу лучше, чем обычные люди.

Читать еще:  Серена Уильямс. Серена уильямс личная жизнь.

В паре с сыном Бориса Смолкина

Диана Дэвис профессионально катается на коньках с детства. Вначале она выступала в одиночном катании под руководством Этери Тутберидзе. Однако Диана не добилась больших успехов на этом поприще и в возрасте 13 лет обратилась к танцам.

Диана замужем за Глебом Смолкиным, сыном известного актера Бориса Смолкина. Он стал известен благодаря роли дворецкого в телесериале «Моя прекрасная няня». Диана и Глеб показали хорошие результаты в тренировках со Светланой Алексеевой и Еленой Кустаровой. А два года назад они решили сменить тренера и отправились в США к Игорю Шпильбанду.

Сейчас российская пара живет и работает в небольшом американском городке Нови, штат Мичиган. Этери Георгиевна помогла им обустроить квартиру. «Мне здесь легче, чем в Москве, потому что в Москве приходилось час идти до катка и час обратно. Но теперь я прохожу две минуты и уже на катке. У нас очень дружная команда, но в то же время есть конкуренция на тренировках», — рассказала Диана о своей жизни в США.

В июле 2020 года девочка сломала лодыжку. Почти два месяца она могла ходить с гипсом. Затем последовал длительный период реабилитации. Однако она вернулась на лед в марте 2021 года.

Кстати, в олимпийском сезоне Диана и Гленн достигли взрослой стадии. При распределении они получили два этапа серии Гран-при.

Дании Гленхенгауз, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, фигурное катание

Слухи об отношениях с Даниилом Глейнхенгаузом

Не так давно в коридорах «Хрустального» говорили о шокирующей новости, что Этери Тутберидзе якобы хочет выдать свою единственную дочь замуж за молодого тренера Даниила Глейнхауза. Говорят, что ее дочь Диана Дэвис очень любит его.

По словам очевидцев, юная фигуристка обожает Гляйхенхаус. Слухи особенно усилились, когда Тутберидзе встретила Новый 2019 год в Эмиратах с дочерью и Даниилом. Тренер выложил совместную фотографию из Дубая с подписью: «Ужин в красивом месте с семьей и друзьями». Поклонники сразу же согласились с тем, что Дэниел поладил с Этери и Дианой.

«Давай попробуем, пойдем танцевать. В чем проблема? Считаете ли вы, что танцоры менее счастливые люди? Я выступала в одиночном разряде, потом в танцах. Я что-то другое?», — сказала Этери своей дочери на съемках «1+1».

Почему Дэвис, а не Тутберидзе? Кто отец Дианы?

Она не знала наверняка, кто был отцом Дианы. Этери признался, что он американец, который не захотел переезжать в Россию, отсюда и фамилия — Дэвис, но на этом информация о таинственном избраннике знаменитого тренера заканчивается.

Читать еще:  Что случилось с «Игрой» на ТНТ: 5 причин, почему на самом деле закрыли шоу. Шоу игра на тнт

В профиле фигуристки на официальном сайте ФФККР ее полное имя — Диана Сергеевна Дэвис. Многие считают, что это подтверждает слухи о том, что отцом спортсменки является не американец, а фигурист Сергей Буянов, который на момент рождения Дианы уже был женат на другом известном тренере, Елене Буяновой (в девичестве Водорезовой).

Говорят, что Тутберидзе и Буянов состоят в тайных отношениях. Однако это неподтвержденные слухи. В недавнем интервью Первому каналу Этери сказала, что родила ребенка для себя и что у Дианы нет отца. Однако в 2018 году, отвечая на вопросы своих подписчиков в социальных сетях, Дэвис рассказала, что ее родители не разведены и что ее отец регулярно приезжает в Россию и балует ее дорогими подарками.

Почему Тутберидзе не тренирует свою дочь?

Этери тренировала свою дочь до того, как та перешла в танцы на льду — в течение семи долгих лет. Но до сезона 2021/22, когда она заменила пару Евгения Тарасова — Владимир Морозов, Тутберидзе работала только с одиночниками, поэтому, сменив профиль, она нашла другого тренера для своей дочери.

С первыми двумя партнерами Диана тренировалась у Дениса Самохина и хореографа Марии Боровиковой, со Смолкиным ее карьера началась со Светланы Алексеевой, Елены Кустаровой и Ольги Рябининой, а летом 2019 года они перешли в команду Игоря Шпильбанда для работы с ним в США.

Достижения и награды

Первого серьезного успеха Дэвис добилась в дуэте со Смолкиным. Но когда в 2021 году они выиграли турнир на Кубок Варшавы и установили личный рекорд в художественном танце (81,30), разразился настоящий скандал.

Многие эксперты были удивлены оценкой российского дуэта в 199,90 балла по сумме двух программ. Так, известный журналист Дэвид Лис рассказал The Skating Lesson, что высокий балл Дианы и Глеба был не сказкой, а результатом совместного ужина судей и Тутберидзе.

Среди недовольных была и олимпийская чемпионка Меган Дюамель. Возмущенные согласились, что Диану протащили на Олимпиаду потому, что значки, подобные ее и Глеба, не были вручены даже вторым номерам в российской команде — Александре Степановой и Ивану Букину.

Дебютировав на чемпионате Европы, Дэвис и Смолкин заняли седьмое место, набрав гораздо меньше баллов — 186,61, а Степанова и Букин заняли второе место на чемпионате Европы в Таллине.

Источник: Википедия.

Оцените статью
Astero Studio