Артем Шейнин: биография ведущего передачи «Время покажет». Ведущий время покажет фото

Творческая биография Артема Шейнина включает множество интересных работ, таких как «Бесконечное путешествие», «NationalInterest» с Дмитрием Киселевым и различные фильмы, объединенные одним названием «Новейшая история». Включено. Телезрители хорошо помнят программы «Вместе» и «Забытая конституция».

Где сейчас и куда делся Артем Шейнин

Когда Артем Шейнин исчез из шоу «Время покажет», зрители были весьма обеспокоены. Он талантливый журналист и компетентный человек, но излишне эмоционален в своем поведении и несдержан в высказываниях. В одном из выпусков программы он использовал ненормативную лексику и ругательства, но зрители и организаторы не поняли его, к неприятному удивлению соведущей Екатерины Стриженовой.

Скандальная история долго обсуждалась в прессе, а организаторы проекта даже потребовали штраф с грубияна. Сам Шенин заявил, что он не против уйти с Первого канала по собственному желанию. Как выяснилось позже, второй контракт с ним не был подписан, поэтому Артем исчез из программы и снова ушел в свободное плавание.

Жена Артема Шейнина — Ольга Ивановна

Его жена родилась в 1972 году, на шесть лет моложе своего мужа. О ее биографии известно немного. Популярность пришла только в качестве второй жены Шенина. После их брака в 2000 году женщина родила сына и дочь и посвятила себя воспитанию детей вместе с мужем.

Ранее Ольга не особенно интересовалась политикой и не разделяла интересов своего мужа. Но несколько лет назад все изменилось, и теперь она поддерживает своего мужа во всех политических вопросах.

Борис — мы завалили ваших фашистов за 45 лет. Но назовите это сурово, ваши дети ответят за ваши грехи, и вы это знаете, просто не хотите об этом думать. Никто не отменяет карму! Вы можете обмануть людей, но вы не можете обмануть ее, потому что сама жизнь наказывает вас.

Краткая справка

Артем Шейнин (Артем Григорьевич Шейнин). Дата рождения: 26 января 1966 года. Дата рождения: СССР, Москва.

Будущий телеведущий, национальность которого находится под вопросом (по одной версии, он еврей, по другой — частично русский, частично якутянин), вырос в неполной семье. Его мать была вынуждена работать, поэтому Артема воспитывали бабушка и дедушка.

По данным СМИ, дед мальчика работал в Министерстве иностранных дел и был заключен в тюрьму по статье 58 («контрреволюционная деятельность»), освободившись только в 1955 году (за 11 лет до рождения внука).

После окончания школы он пошел в армию. В то время война в Афганистане была в самом разгаре, и Артем стал одним из воинов-интернационалистов. Он принимал участие в военных операциях в составе 56-й десантно-штурмовой бригады десантников и закончил войну в звании сержанта гвардии.

Уже через 30 лет после демобилизации Артем откровенно признался в эфире своего шоу «Таймлессшоу» на «Первом канале», что во время войны в Афганистане он случайно убивал людей. Однако телеведущая не пожалела о том, что провела время в азиатской стране. По его словам, служба в десантных войсках дала ему много ценных человеческих понятий, которые он старается применять на практике. Позже, уже в 2010-х годах, он опубликовал две книги, основанные на его военном опыте — романы «Мне повезло вернуться» и «Десантно-штурмовая бригада».

После окончания службы бывший десантник поступил на исторический факультет Московского государственного университета. Он окончил университет только в 1993 году, и, по его словам, самой большой трудностью во время учебы был английский язык.

Карьера на ТВ

Военный по образованию, студент Московского государственного университета, специализировавшийся на этнографии, после окончания университета некоторое время работал антропологом, путешествовал по Чукотке и Сахалину. В 1996 году он откликнулся на объявление о кастинге для фильма «Бесконечное путешествие», транслировавшегося по РТР. Его не взяли на работу ведущим, но предложили должность сценариста. Шеенин согласился и работал над ним в течение года.

Читать еще:  Блогерский брак Карины Кросс. Карина кросс и ершов.

Продюсер Татьяна Фонина стала крестным отцом Шенина в мире тележурналистики. Именно через него 30-летний антрополог Артем Шейнин увидел потенциал журналистики. После работы над «Бесконечным путешествием» Шейнин, вместе со своим осветителем, был назначен редактором ток-шоу «Национальный интерес» с Дмитрием Киселевым.

Афганский журналист также сотрудничал с каналом НТВ, который запустил серию документальных фильмов под названием «Современная история». Он принимал участие в съемках таких фильмов, как «Афганская ловушка» (о войне в Афганистане) и «Конференция неудачников» (о первой конференции народных представителей Советского Союза в 1989 году). Большой идеологический фестиваль СССР — 7 ноября и 1 мая), «Первая леди» (для Лизы Горбасевой) и др.

В то же время Артем был задействован и на других каналах. Он был главным редактором в орт («гойтинг») и твс («однокашники»).

Когда он набрался опыта, его допустили к работе на национальном телевидении Владимира Познера. Сначала он был редактором и директором передачи «Времена», а затем взял на себя ответственность за передачу Познера. По словам самого Владимира Владимировича, в обязанности Шейнина входила организация съемок, но он не имел никакого отношения к содержанию программы.

Шейнин также был членом команды Познера, когда она возвращалась для многих эпизодов («Одна история Америки», «Итальянские и немецкие головоломки», «Еврейское счастье» и т.д.). Как указывает Википедия, название произведения было придумано самим Артемом.

Долгое время Артем фрагментарно появлялся только на телевидении (сначала как журналист, затем как свидетель вторжения в Белый дом в 1993 году, а в основном как эксперт на программе «Время покажет». Когда Петр Толстой перешел из газеты «Время покажет» в свой парламентский офис, Артема Синина пригласили вести передачу.

Журналист согласился и проработал в этом качестве шесть месяцев, после чего в начале 2017 года его сменил Анатолий Кузичев. Шесть месяцев до окончания программы. Затем тележурналист вернулся на передачу «Время покажет».

‘Первая студия’ закрылась очень быстро, но Шейнин был номинирован Tefi на звание ‘ведущий социально-политического ток-шоу в прайм-тайм’, победителем которого в то время стали Ольга Скабеева и Евгений Попов в программе ’60 минут’. ‘ и Роман Бабаян. За «Право голоса».

Однако в 2008 году Артем получил похвалу от Президента Российской Федерации за поддержку информационной и активной общественной работы по развитию гражданского общества.

Политическая позиция

На телевидении Шейнин выступает с проправительственной позиции. Его программы часто критикуют Запад и США.

Артем поддержал присоединение Крыма к России и заявил о признании независимости республик донецкого и луганского народов. Например, в 2017 году при содействии Синина Союз писателей ЛДМ издал сборник педерастических, поэтических и театральных текстов под названием «Выбор Донбасса».

Он также лично посетил ГДК и впоследствии был включен в базу данных по Киеву на сайте «Миротворец». В интервью 2018 года Сейнин сказал, что в силу возраста он не пошел на войну, но работал на российском телевидении и внес свой вклад в борьбу республики против украинской армии.

Борис — мы завалили ваших фашистов за 45 лет. Но назовите это сурово, ваши дети ответят за ваши грехи, и вы это знаете, просто не хотите об этом думать. Никто не отменяет карму! Вы можете обмануть людей, но вы не можете обмануть ее, потому что сама жизнь наказывает вас.

Неприятные инциденты

В начале 2018 года Шейнин уехал в ДНР (Донецкую народную республику). Впоследствии он был внесен в базу данных «Миротворца». В интервью Артем признался, что его работа телеведущим напоминала боевые действия на Донбассе. Журналист неоднократно подчеркивал, что в силу своего возраста он никогда не воевал на востоке Украины.

Артем Шанин не избегает резких высказываний, часто критикуя политику Запада и США. Ведущий неоднократно вступал в войны с именитыми гостями, некоторые из которых приносили нетрадиционные подарки.

Читать еще:  Ахметов Ринат Леонидович: биография, семья, фото. Жена рината ахметова фото.

В 2018 году Артем принял участие в деловой поездке в Верону. Здесь он познакомился с украинским видеоблогером и десантником Валерием Ананьевым. Сразу же между ними возникла словесная дискуссия. Двое мужчин стали украинской рвотой в лицо Шайнину. Блогер обвинил ведущих канала в том, что они жалеют о войне и гибели солдат с обеих сторон. Артем назвал встречу с Ананьевым сложным испытанием, а самого блогера охарактеризовал как психически больного человека.

Личная жизнь

Хотя в работе он эмоционален и непринужден, свою личную жизнь Артем держит в секрете. Журналист был женат дважды. От первого брака у него есть сын Дмитрий. Он поддерживает теплые отношения. Вторая жена Ольга Сейнина подарила мужу дочь Дарью и сына Григория. Женщины занимаются домом и воспитанием своих детей.

Помимо работы на телевидении, Артем опубликовал книгу «Мой Афганистан. Звук звука» и написал биографическую книгу «Мой Афганистан». Шейнин сравнивал его стилистику с творчеством Евгения Гришковца. Благодаря поддержке ведущего в издательстве «Линдовский авторский союз» (Луганская Народная Республика) вышла книга под названием «Выбор Донбасса». Артем также участвовал в писательской программе Захара Прилепина «Сахарный ти». Там она говорила об издержках, связанных с семьей и профессией.

Мудрую телеведущую воспитывали строгие бабушка и дедушка по материнской линии. Родители Артема Шейнина разошлись еще до ее рождения. Его мать разрывалась между разными работами, чтобы обеспечить сына всем необходимым.

Главный на телепередаче

В 2016 году ведущий программы «Время покажет» Петр Толстой подменил пропуск в телецентре «Останкино» по приказу депутата Государственной Думы. На освободившееся место был приглашен яркий эксперт Артем Шейнин. Новый ведущий рассказал о себе и своей телепрограмме. Внимание привлек не тонкий анализ мировых событий, а уморительные, не всегда безобидные, карагиозилики Артема.

Он мог ударить соперника по шее, выгнать гостя из студии ударом или вынести пустое эмалированное ведро с надписью «G ** no».

Артем Шейнин

Организация вещания утверждала, что надпись не соответствует содержанию. На самом деле в ведрах был шоколад.

Одна администрация столкнулась с серьезными управленческими способностями Артема Григорьевича и назначила А. Писарева его заместителем. Писарев отвечает за программу ГД по социальным вопросам и журналистике.

Артем Шейнин не оставил без внимания события в Украине. Он очень жестко ведет себя в студии с людьми, пытающимися доказать причастность России к событиям на востоке страны. Бывший афганец сделал многое для того, чтобы «ВыборДонбасса», почти 700-страничная книга коалиции непризнанных писателей ССР, увидела свет.

Артем Григорьевич посетил Крым. Об этой поездке в октябре 2017 года телеведущий был внесен в базу данных украинского сайта «Миротворец». Он опубликовал личные данные о Сейнине и его семье. Данный вид деятельности (публикация персональных данных) запрещен законодательством Украины. Однако эта ситуация не была причиной закрытия сайта.

Артем Шейнин

Участие в базе данных «Миротворец» не позволило бы гражданам въехать в страну

Личная жизнь

Телеведущая была замужем дважды. Первый брак состоялся вскоре после его возвращения из армии. Студентка Наталья Валерьевна стала его невестой. Родился мальчик Дмитрий. Семья просуществовала несколько лет. Сегодня старший сын Артема Григорьевича живет за границей.

Общение с отцом ограничивается редкими комментариями под фотографиями в социальных сетях. Со своей нынешней женой Артем познакомился благодаря другу. Друг, работавший в успешной компании, пригласил Шенина на корпоративный выезд. Там он познакомился с Ольгой.

Женщина на шесть лет моложе Артема. Телеведущий утверждает, что поддержка его женой этой идеи — любовь с первого взгляда и шутка. Телевизионных героев часто спрашивают, почему отсутствует информация о домашней жизни пары Сейнин. Артем объясняет, что поддерживает позицию жены, считая, что личная жизнь не должна быть предметом публичных обсуждений. Как гласит народная мудрость, «счастье любит тишину».

Артем Шейнин с женой

В новой семье телеведущего двое детей.

Читать еще:  Что происходит с Борисом Моисеевым: последние новости от друзей и директора. Борис моисеев последние новости

Старший закончил школу с английским предрассудком и в настоящее время учится в финансовой средней школе. Младший сын порадовал отца своими успехами в средней школе. Артем и Ольга любят путешествовать со своими детьми. Их любимая страна — Италия.

В аудиопродукции всегда есть неожиданные моменты. Слушатель узнает, что лирическая песня «Мариновка» — строевая, а «Лети, голубь, лети» ведет молодого солдата в первый полет в Афганистане. Книга была принята очень хорошо. Впоследствии были опубликованы еще две книги о войне, которые никому не были нужны.

Работа на «Первом» канале

По рекомендации Татьяны Фоминой, Шейнин начал работать с Владимиром Познером в начале 2000-х. Артем участвовал в проекте Урганта и Познера «Одноэтажная Америка». Суть программы заключалась в оплате проезда в США.

Задача Шейнин заключалась в том, чтобы представить интересные идеи для съемок и воплотить их на экране.

Журналист считает себя настоящим знатоком Америки, объехав страну вместе с командой Познера. Он знает о Соединенных Штатах многое, что никогда не появляется в голливудских фильмах. В 2016 году Шейнина пригласили вести политическую программу «Время покажет» на Первом канале.

Биография и личная жизнь телеведущего Артема Шейнина

Артем Григорьевич и раньше участвовал в этой программе, но выступал в качестве эксперта. После того как Петр Толстой покинул проект, его позвали на замену. По будням регулярно транслируются увлекательные передачи. Работа посвящена обсуждению важных политических и социальных событий.

Проблемы в отношениях России с Украиной и другими странами часто кроются именно здесь. Провести такую программу нелегко. Вам нужен человек, умеющий разбираться в сложных политических вопросах, способный своевременно прервать дебаты и ответить на замечания своих противников. Стоит отметить, что эта работа стала еще одним изменением в карьере Синина.

Артем Григорьевич запомнился зрителям как человек, который не боялся высказывать свои взгляды вслух. Он всегда открыто критикует социальные и правительственные структуры в США.

Биография и личная жизнь телеведущего Артема Шейнина

Личная жизнь , семья, жена и фото близких

Он не привык притворяться или обманывать. Он действует очень естественно на тарелке. Поэтому мы не знаем, насколько сложно вести прямую трансляцию. Каждая программа является стрессовой. Журналисты, снимающие негативные эмоции, поддерживают регулярные походы в спортзал. Сенин — энтузиаст-боксер. Иногда он использует йогу, чтобы расслабиться.

Мужчина не скрывает, что ведет здоровый образ жизни. Даже после сложных выбросов в программе нет места для алкоголя. Сенин любит путешествовать. Он любит посещать новые места, любоваться пейзажами и изучать обычаи и культуру местного населения.

Конечно, зрителям интересно, кто жена ведущего. Артем Шейнин не распространяется о своей личной жизни, жене и семье. В биографии журналиста есть два брака.

Биография и личная жизнь телеведущего Артема Шейнина

Сведений о первой семье Артема Григорьевича нет. Неизвестно также, сколько лет длился их брак. В первом союзе родился сын Дмитрий. Теперь, когда он стал взрослым, он долгое время жил один. Это не имеет никакого отношения к его отцу. Предположительно, отношения между сыном и его отцом не улучшились после развода родителей.

Вторая жена ведущего — химик. Пара познакомилась после окончания учебы в университете. Однако их брак состоялся в начале 2000-х годов. В семье росли двое детей: одна дочь и один сын. Ольга Синина не работает и не работает дома. Он не является публичной фигурой.

Дочери Сининой, Дарье, сейчас 18 лет. Он учится в высшем учебном заведении. Сын Георгий ходит в школу и активно занимается ведомственным спортом.

Биография и личная жизнь телеведущего Артема Шейнина

Дочь Артема Шейнина в детстве.

Скандал на «Первом»

Стычка в эфире между Шейниным и Майклом Бомом имела печальные последствия для ведущего. Американские журналисты всегда были очень провокационными. Возможно, Бом намеренно спровоцировал нападение на журналиста. К счастью, Екатерина Стриженова вовремя остановила конфликт. Однако неприятный инцидент получил широкую огласку. Вот некоторые видеоцитаты из шоу

По некоторой информации, контракт ведущего не был продлен и он свободен. Для ведения программы у Екатерины Стриженовой был нанят Анатолий Кузичев.

Оцените статью
Astero Studio