История двукратной олимпийской чемпионки Катарины Витт. Катарина витт в плейбой.

Короче говоря: Катарина имела успех в США. Во время выступления на шоу Дональд Трамп подошел к немецкой фигуристке. Он дал ей свой номер телефона. Однако Витт не позвонил ему. На следующий день они снова встретились. Трамп сказал, что Катарина была первым человеком, который не позвонил ему.

История двукратной олимпийской чемпионки Катарины Витт

Катарина Витт

Две золотые олимпийские медали, четыре победы на чемпионатах мира, необычная автобиография, потрясающая эротическая фотосессия и годы слежки секретных служб: «Газета.Ru» рассказывает о Катарине Витт, «самом красивом лице социализма».

Первые шаги

Она родилась 3 декабря 1965 года в районе Шпандау в Западном Берлине. В возрасте пяти лет она посетила каток в Карл-Маркс-Штадте (Хемниц), где она жила с родителями, и влюбилась в лед.

Она убедила отца и мать записать ее в команду по фигурному катанию, где знаменитый тренер Ютта Мюллер распознала ее потенциал и начала воспитывать в ней высокие достижения.

Амбиции ее тренера и юной фигуристки идеально совпадали. Витт восхищалась талантом Сони Хени и хотела повторить карьеру знаменитой норвежской десятикратной чемпионки мира и трехкратной олимпийской медалистки, которая погибла в авиакатастрофе, когда Витт было три года.

Несмотря на ограниченный успех, бегунья DRG была известной бегуньей, конкуренция которой в 1980-х годах была уже намного сильнее, чем в 1920-х и 1930-х годах, когда Хейни еще был активен.

Блестящая карьера

В 1979 году Катарина Витт впервые участвовала в выборах в ГДР и заняла третье место, продемонстрировав общественности свой потенциал. С тех пор ее карьера начала круто подниматься вверх.

В следующем сезоне Витт занял второе место на национальном чемпионате и десятое — на чемпионате мира. Год спустя она стала одной из первых женщин в мире, выполнивших тройной кувырок в ГДР, заняв пятое место на чемпионатах мира и континента.

Свои первые медали Витт завоевала в 1982 году на чемпионатах Европы и мира, где она заняла второе место в каждом виде. В 1983 году она выиграла свое первое золото на чемпионате Европы, хотя на чемпионате мира она не получила медаль.

В то время Витт уже считался одним из самых интеллектуальных фигуристов в мире. Все видели ее талант и грацию, а также ее трудолюбие. За свои незабываемые выступления она уже получила прозвище «Кармен на льду».

Витт остается непревзойденным с 1984 года. В дальнейшем она выиграла чемпионат ГДР, где восемь раз подряд занимала первое место, не уступая никому до конца своей карьеры.

Читать еще:  Русская песня» Надежды Бабкиной: как певица построила карьеру, наладила личную жизнь и зарабатывает миллионы. Сколько лет надежде бабкиной в 2022 году.

Витт также выиграла шесть чемпионатов Европы подряд и четыре раза становилась чемпионкой мира с 1984 по 1988 год, уступив золото американке Деби Томас только в 1986 году.

Самым большим успехом Витта были, конечно, две олимпийские победы — в Сараево в 1984 году и четыре года спустя в Калгари.

Интересно, что во времена господства в женском фигурном катании она выполняла только два тройных прыжка — тоехолд и сальхов, но каталась с таким вдохновением, что никого не оставляла на произвол судьбы.

Витт остается непревзойденным с 1984 года. В дальнейшем она выиграла чемпионат ГДР, где восемь раз подряд занимала первое место, не уступая никому до конца своей карьеры.

«Самое красивое лицо социализма»

Катарина Витт была настоящей звездой в женском индивидуальном катании. Ее обожал весь мир, и каждое выступление было праздником для ее многочисленных поклонников. Она была талантлива, красива и поражала всех своим сильным и мужественным характером. Катарина не стеснялась выражать себя на льду и пробовать новое. Именно она произвела революцию в моде на костюмы для фигурного катания и заслужила звание секс-символа. Однако она не считала себя секс-символом и никогда сознательно не пыталась излучать сексуальность.

Катарина Витт

Фото.

Да, я знала, что меня называют секс-символом, некоторые коллеги даже называли меня «сексом на льду», но, честно говоря, я понятия не имела, что значит выглядеть сексуально», — говорит Витт.

Пик ее популярности пришелся на 1984 год, когда она выиграла все соревнования, в которых участвовала, включая Олимпийские игры в Сараево. Ей было всего 19 лет, и невероятная шумиха вокруг ее личности слишком смущала Катарину. А то, что американский журналист назвал ее «самым красивым лицом социализма» — тем более.

«Это несправедливо. На Востоке есть много других красивых девушек, которых ты не видел», — сказал Витт, ошеломленный.

Но правда в том, что не все эти девушки ходили так, как Катарина. Это не они флиртовали с супермини и отвлекали внимание жюри впечатляющими декольте.

Экстремальные мини, глубокие декольте и изменение правил

Костюмы Катарины — это настоящее искусство. Последнее современное творение немецкой фигуристки было не менее интересным для исполнения. Неудивительно, что ее роскошное платье Кармен вольного стиля в настоящее время выставлено в Олимпийском музее в Лозанне, а многие другие ее наряды — в Лейпцигском музее спорта.

Но искусное исполнение платьев Катарины — не главная причина, по которой они заняли свое место в истории спорта. Ее костюмы отличались беспрецедентной честностью и очень смелым дизайном. Иногда Катарина почти надевала гидрокостюм: Было бы преувеличением назвать куски ткани вокруг ее бедер юбками. А одно из ее платьев прозвали «купальным костюмом с крыльями». Она надела его на свою вторую Олимпиаду в 1988 году, и это не помешало ей победить.

Читать еще:  Брак, предсказанный Вангой: история любви Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова. Киркоров филипп и пугачева.

Однако за год до этого с ней произошел казус: В Trophe Lalique Paris лиф ее платья сполз вниз и обнажил ее грудь. Чтобы спасти положение, Катарине пришлось выполнять свою рутину, держа руки на боку. К счастью для Олимпиады, платье фигуристки было подкорректировано так, чтобы она больше не попадала в неловкие ситуации.

Знаменитое платье «Кармен» также вызвало много вопросов, хотя юбка была настоящей, а не символической. Вырез платья был пикантной деталью. Очень низкий вырез, но его прикрывала мясистая сетка.

Катарина Витт в образе «Кармен»

Катарина Витт в образе «Кармен»

Фото.

На Олимпийских играх Катарина не проявила никаких признаков предательства. Она надела кожаную куртку и ультракороткую юбку под хит Майкла Джексона.

Однако Катарина не пыталась оспаривать отсутствие юбки в ее платьях. Свое предпочтение супермини она обосновывает комфортом. И в этом нет ничего плохого: Гораздо удобнее расхаживать с ногами, свободными от пухлых тканей.

Независимо от мотивов выбора одежды Катарины, после Олимпийских игр 1988 года женщины, бегущие в одну сторону, должны были носить юбки.

«Одежда участников должна быть скромной, приличной и подходящей для спортивных мероприятий, не слишком вычурной или театральной. Девочки могут бегать только в юбках, а форма должна закрывать бедра и диафрагму», — говорится в правилах.

Только через 15 лет это правило было пересмотрено, и отдельным фигуристам снова разрешили выходить на лед в брюках и полуботинках.

Миллион долларов за съемку в Playboy

Конечно же, артистичная фигуристка, которая поражала воображение своей откровенной одеждой, не могла не быть замеченной мужскими журналами. И самый известный из всех. Playboy уже давно добивается того, чтобы Витт появилась на его страницах и на обложке. Первое предложение она получила после своей второй олимпийской медали, но потребовалось десять лет, чтобы убедить ее в готовности фотографироваться.

Катарина Витт на обложке Playboy

Катарина Витт на обложке Playboy

Но переговоры окупились: весь выпуск с Катариной был распродан в 1998 году. Это произошло лишь во второй раз за всю историю издания. Впервые обложка Playboy с Мэрилин Монро привела к такому успеху. А теперь Витт оказалась новой секс-бомбой. За эту фотосессию фигуристке заплатили внушительную сумму в один миллион долларов, но Катарина отказалась разглашать подробности.

«Они преследовали меня 10 лет, и наконец я сделала это», — рассказала Катарина в интервью t-online.de о фотосессии в Playboy.

Наш тренер держал нас, как говорится, в черном теле. Мы всегда носили платья наших старших. Я лично получила платья Аннет Пётч, а она получила их от Габи Зайферт. Мне это не нравилось, но я утешала себя мыслью, что кто-то будет носить и мои костюмы.

Татьяна Тотьмянина (Playboy)

За семь лет до появления Туктамышевой Татьяна Тотьмянина, олимпийская чемпионка 2006 года в женском парном разряде, появилась на страницах всемирно известного мужского журнала. Спортсменка носила два разных образа — греческой богини и соблазнительницы. На большинстве фотографий Татьяна позировала топлес в прозрачном корсете и черном нижнем белье, а на обложке печатного издания был представлен самый невинный кадр из горячей фотосессии знаменитой блондинки.

Читать еще:  Соня Брежнева – дочь Веры Брежневой. Соня дочь веры брежневой.

Фото: playboyrussia.com

Фото: playboyrussia.com

Татьяна Навка (Maxim)

Также в 2014 году другая блондинка, триумфально завершившая свою карьеру после победы на Олимпиаде в Турине, Татьяна Навка, украсила обложку Maxim. Будущая жена Дмитрия Пескова появилась на страницах мужского журнала в прозрачных платьях и туниках. Однако на данный момент невозможно оценить количество спортсменов, так как фотографии исчезли с сайта издания в 2020 году.

В интервью «Говоруй Москва» главный редактор Maxim Александр Маленков отказался объяснить инцидент, сославшись на редакционную политику: «Речь идет о конфиденциальной информации и политике доверия звезд к нам. Могу сказать, что это не первый раз, когда мы включаем и выключаем фотосессии в зависимости от желания самих героинь.

Эксклюзив

Винлайн дарит фрибет до 10000 рублей без депозита за установку приложения

БК Олимпбет дарит 1500 рублей каждому новому игроку

Бонус 1хСтавка до 16000 рублей за регистрацию

БК «Марафон» возвращает до 10500 рублей новым клиентам

Фрибет до 10000 рублей за регистрацию в «Бетсити»

Бонус до 30000 рублей за первый депозит в БК «Олимпбет»

Мария Бутырская (Playboy, SportClub)

Пионером в съемках для эротических журналов стала первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская, которая появилась в одном из номеров Playboy.

Прежде чем согласиться на фотосессию, фигуристка посоветовалась со своим тренером Еленой Чайковской: «Она сказала: «Фотографируйся! Если вы захотите этого, будет уже поздно, и тогда в вашей жизни появятся вещи, не имеющие никакого отношения к фигурному катанию. Но из-за фигурного катания меня пригласили сняться в этом журнале, и я сделала этот шаг, о чем не жалею».

Но это еще не все: 4 года спустя она предстала перед камерой для откровенной фотосессии для журнала SportClub.

Фото: playboyrussia.com

Фото: playboyrussia.com

«Лицо немецкого социализма», «красный мастер», «любимая игрушка Эриха Хонеккера» и предполагаемый агент Штази — это тоже Катарина Витт.

Витт Ян де

Витт, Ян де Витт (24.9.1625, Дордрехт, — 20.8.1672, Гаага), голландский политик, фактический правитель Республики Соединенных провинций (Нидерланды) в 1650-72 (с 1653 — Великий пенсионарий провинции Нидерланды). Выражение воли голландской коммерческой олигархии,

ГАБРИЕЛЛИ, КАТАРИНА (Gabrielli, Catarina, 1730-1796), итальянская оперная певица; в 1768-1777 гг. пела в Санкт-Петербурге 3 Пусть поют вам ваши фельдмаршалы. Апокрифический ответ на замечание Екатерины II о том, что ее маршалы получают за свои услуги меньшее вознаграждение, чем просил Габриэлли.

ГАБРИЭЛЛИ, Катарина

Габриэлли, Катарина (1730-1796), итальянская оперная певица, пела с 1768 по 1777 год1Пусть вам поют ваши маршалы — апокрифический ответ на замечание Екатерины II о том, что ее маршалы получают за свои выступления меньше, чем требует Габриэлли. Извлечено из

Штат Санта-Катарина На юге Бразилии расположены пляжи штата Санта-Катарина, которые, имея общую протяженность почти 500 километров, по праву считаются лучшими пляжами. Океан, прозрачная вода и мелкий песок впечатляют. Город Санта-Катарина стал своего рода разделительной линией

Оцените статью
Astero Studio