Жена Рената Агзамова. Жена агзамова рената фото.

Агзамов активно участвует в развитии сети магазинов «Народный кондитер». В октябре 2020 года он открыл одновременно пять магазинов в Нижнем Новгороде. Магазины есть также в Москве и Санкт-Петербурге. Еще одна его работа — книга «Агзамов в шоколаде». В ней шеф-повар раскрывает секреты своего успеха.

Ренат Агзамов

Ренат Агзамов — российский мастер-кондитер и популярный пекарь среди звезд российского шоу-бизнеса. Каждый год шеф-повар производит от 2 до 2,5 тысяч тортов, которые можно с уверенностью сравнить с произведениями искусства.

Ренат Агзамов (отчество Лимарович) родился в Киеве 13 апреля 1981 года. Первый знак зодиака — Овен. Родители мальчика имеют национальность татар. Его отец работал поваром на железной дороге и поэтому знал секрет приготовления многих национальных и европейских блюд. Особенно хорошо у него получался плов. После рождения детей (в семье вырос еще один сын, Тимур) Агзамовы переехали на постоянное место жительства в Сочи.

В возрасте 7 лет мальчик впервые попробовал печь торты и печенье. К 10 годам Ренат уже умел печь хлеб. В детстве у него была копилка. Когда сбережений стало достаточно, Агзамов использовал их для покупки своего первого миксера для выпечки тортов. Через три года подросток узнал секрет изготовления карамели. В 16 лет Агзамов порадовал свою семью первым тортом, который он испек сам.

Его брат Тимур Агзамов разделял интерес Ренат к кулинарии, что в итоге определило ее биографию. Их отец научил мальчиков обращаться с ножами и едой, а бабушка поощряла их эксперименты с едой. Ренат и Тимур Агзамовы стали известными шеф-поварами благодаря интересу к еде, пробудившемуся в их семье.

В школе Ренат не только увлекался кулинарией, но и проявлял отличные математические способности, ежегодно занимая первые места в региональных олимпиадах. Однако молодой человек не стал получать техническое образование, а пошел своим путем.

Карьера

В возрасте 15 лет Ренат поступил в кулинарное училище в Краснодаре. Вместе со своим братом они тренировались боксу в Центре олимпийской подготовки ЦСКА. Спорт и любовь к кулинарии сформировали внешность Рената. Его рост составляет 175 см, а вес — 95 кг. Вскоре семейные обстоятельства вынудили Агзамовых вернуться в Сочи. Его отец перенес инсульт, и для его восстановления требовались значительные суммы денег. Братьям пришлось стать самостоятельными в раннем возрасте. Тимур работал поваром в ресторане, а его брат устроился в кондитерскую.

Читать еще:  Молодая Любовь Успенская. Какой была в юности и какая ее настоящая фамилия. Фото успенской в молодости.

В 2002 году Ренат занял первое место на чемпионате по кондитерскому искусству в Краснодаре, что побудило его переехать в Москву. Агзамов и его брат отправились в столицу без связей и денег. Сначала было трудно, не было жилья и работы, но постепенно все наладилось. За первые шесть месяцев жизни в Москве Ренат работал в семи разных местах. Он даже работал бесплатно, чтобы научиться необходимым техникам, потому что профессиональное развитие было для него главным приоритетом.

Самый большой торт Рената Агзамова

Самый большой торт Рената Агзамова / @ampravda

Начало своей карьеры Агзамов видит в Москве в должности шеф-кондитера в ресторане «Ностальжи». Он проработал там около 2,5 лет. Позже Ренат вместе с бывшим директором «Ностальжи» основал кейтеринговую службу Creative Catering. Проект был успешным, но не партнерство. Агзамов вышел из бизнеса и решил двигаться дальше.

Первоначально кондитер хотел открыть собственное дело, но потом решил найти крупную компанию и предложить ей партнерство. Этим гигантом была компания «Фили Бейкер». Руководство компании приняло решение работать с Агзамовым. Специально для нового проекта была построена кондитерская фабрика «Фили Бейкер Премиум».

Для производства используется только натуральное сырье, а также домашние рецепты сметанных тортов. Благодаря строгой концепции, кондитерские изделия пользуются популярностью благодаря своему безупречному вкусу. В создании одного кулинарного произведения искусства участвуют 100 сотрудников.

Для команды кухни нет никаких препятствий, когда дело доходит до создания тортов. Есть дизайны с шоколадными фигурками, карамельными бриллиантами, шоколадными шишками, логотипами и лебедями.

Агзамов — самый известный российский кондитер, создающий торты для знаменитостей. Средняя цена на его торты составляет 2 500 рублей за килограмм. Популярную кулинарию Рената Агзамова массово популяризировала телеведущая «Дома-2» Ксения Бородина, которой шеф-повар подарил торт на день рождения. Среди клиентов Агзамова были Александр Овечкин, Егор Крид, Ани Лорак, Илья Ковальчук, Яна Рудковская и Евгений Плющенко. Торт для Филиппа Киркорова был выполнен в императорском стиле. Его вес составлял 400 кг.

Дети любят торты Агзамова, украшенные персонажами из мультфильмов. Один такой торт в среднем весит около 4 килограммов, а на фабрике их пекут чаще. Кондитер признается, что самая прибыльная часть его бизнеса — это свадебные торты. Доход от этой продукции многократный, так как каждый пирог весит от 10 до 100 килограммов.

Читать еще:  Поражение легких и новейшее лекарство: что случилось с Ларисой Гузеевой. Лариса гузеева смерть ларисы гузеевой

У Рената Агзамова есть официальный сайт, где можно посмотреть примеры его работ и сделать заказ. Кондитер зарегистрировал аккаунт в Instagram (социальная сеть запрещена в РФ и принадлежит корпорации «Мета», которая в РФ считается экстремистской), где размещает совместные фотографии с женой, сыном и творениями. Агзамов считает, что только благодаря социальным сетям компании удалось получить заказы по всему миру. Сегодня сладости Рената Агзамова известны в Японии, Австралии, Америке и Объединенных Арабских Эмиратах.

Телешоу

В конце 2016 года стало известно, что на Первом канале стартовал проект под названием Tili Tele Testo («ТилиТелеТесто»), в котором кондитеры-любители соревнуются в изготовлении сладостей. Ведущей программы была выбрана Лариса Гузеева, а ее помощниками — Игорь Бухаров и Ренат Агзамов. Программа выходит в эфир каждое воскресенье с 2017 года.

Еще один телевизионный проект Агзамова — программа «Кондитер», которая выходит на телеканале «Пятница!» с 2017 года. Программа рассчитана на поваров-любителей, среди которых определяется сильнейший. В первом сезоне победительницей стала Ольга Вашурина. Эмоциональный способ общения Рената Агзамова с кандидатами сравнивают с тем, как это делает телеведущий кулинарных шоу «На ножах» и «Адская кухня» Константин Ивлев.

Ольга Вашурина, Ренат Агзамов и Антон Исаков

Ольга Вашурина, Ренат Агзамов и Антон Исаков / @renat_agzamov

Популярный кондитер также появляется в утренних шоу, предлагая простые рецепты в рубрике «Пятничный завтрак». Он также вел один сезон «Черного списка» и делал обзоры работы странствующих кондитеров, а также экспертов в области альтернативной медицины.

В октябре 2020 года на телеканале «Пятница» стартовала программа «Битва шефов» с Ренатом Агзамовым и Константином Ивлевым! Знаменитые шеф-повара выбрали по шесть поваров для каждой из своих команд. В каждом эпизоде отсеивались самые слабые кандидаты, чтобы выбрать лучшего шеф-повара для финала.

В июле 2021 года вышло юбилейное издание «Кондитера». Ведущий шоу пообещал в интервью, что на этот раз он приготовил для зрителей много сюрпризов. Например, в одном эпизоде дети носили поварские колпаки, в другом — шоу-звезд. Неизменным осталось только одно: высокие ожидания участников. Первый эпизод показал, что члены жюри не дают никаких шансов и что кандидатов устраняют из-за малейшей ошибки.

Его брат Тимур Агзамов разделял интерес Ренат к кулинарии, что в итоге определило ее биографию. Их отец научил мальчиков обращаться с ножами и едой, а бабушка поощряла их эксперименты с едой. Ренат и Тимур Агзамовы стали известными шеф-поварами благодаря интересу к еде, пробудившемуся в их семье.

Жизнь после свадьбы с кондитером

Выйдя замуж за Рената, Валерия взяла фамилию мужа и стала Агзамовой. Сейчас она прекрасно справляется с ролью любящей жены и любящей матери. Она поддерживает мужа во всех его начинаниях и старается всегда быть рядом с ним.

Читать еще:  Роман Мальков. Анастасия макеева и мальков.

В настоящее время нетрудно догадаться, что Ренат безумно счастлив в браке со своей избранницей. По его фотографиям в социальных сетях, по трепетной и лучезарной улыбке, с которой он говорит о своей семье, ясно, что кондитер очень любит свою жену и ребенка.

Ренат Агзамов с женой

Ренат почти не говорит о своей жене в интервью, так как старается скрыть свою красоту от сплетен и грязных слухов

Ребенок Агзамовых

У мужа и жены есть сын Тимур. Несмотря на профессию отца, мальчик не любит сладости. Он предпочитает фрукты и овощи сладостям. Мальчик активно занимается спортом и является сторонником здорового образа жизни.

У Рената очень напряженный график, поэтому он часто дежурит круглосуточно. Кондитер сожалеет, что не может проводить как можно больше времени с Валерией и Тимуром, но старается проводить с ними каждую свободную минуту.

Семья Рената Агзамова

На семейных фотографиях отец, мать и ребенок выглядят особенно счастливыми, что свидетельствует о хороших отношениях, сложившихся в семье.

Интересные факты

  • Хотя Лера во всем поддерживает Рената, она отказывается есть его творения. Ей нравится внешний вид тортов, пирожных, кексов и других сладостей, которые готовит кондитер, но она не склонна их пробовать. Она уделяет пристальное внимание своей фигуре и всегда старается оставаться в форме.
  • Ренат Агзамов работает по графику 6/1. У кондитера есть только один день в неделю, который он может провести со своей семьей.
  • Девушка дала своему аккаунту в Instagram очень забавное название. Ее зовут Лера, и она подписала его «eKLerchik», чтобы сослаться на профессию своего мужа.

Ренат Агзамов с женой

Жена Рената — привлекательная, жизнерадостная женщина

Вы можете узнать больше о Лере Агзамовой на Instagram и на аккаунтах кондитера в социальных сетях. В профиле Ренаты часто появляются не только фотографии вкусных тортов, но и семейные снимки с сыном и любимым мужем.

Оцените статью
Astero Studio