Диана Дэвис. Глеб смолкин и диана дэвис.

Этим летом дуэт предстал перед Федерацией фигурного катания США. Вы можете называть эту вылазку как угодно — аутрич или тренинг — главное, провести консультации, получить обратную связь и представить программы и формы — в конце концов, Олимпийские игры прошли почти пять месяцев назад.

Спортивная биография Дэвис началась в возрасте 6 лет, когда Этери взяла свою дочь покататься на коньках. Сама Диана мечтала о другом виде спорта — синхронном плавании, но в этом случае мать и дочь больше не увидятся. Девочка тренировалась в спортивно-тренировочном центре «Самбо-70» в секции «Кристалл» в команде своей матери. А Тутберидзе, как известно, тренирует только одиночников. Она жесткий и бескомпромиссный тренер и не идет ни на какие уступки, даже своей дочери.

Результаты девушки были непостоянными: то она входила в пятерку лучших, то снова оказывалась во втором десятке. Тем не менее, Этери сделала все, чтобы научить Диану технике фигурного катания. Однажды ее мама даже забыла о дне рождения дочери, потому что очень переживала за ее выступление в произвольном катании.

Такое отношение было во многом обусловлено ее болезнью. Хорошо известно, что у людей с потерей слуха плохая координация, и риск получения травмы возрастает. Излишняя забота Этери о ребенке заставила ее отправить Дэвиса на соревнования с другими тренерами.

Несмотря на то, что Диана освоила все элементы и выучила прыжки, Этери приняла идиосинкразическое и одностороннее решение — ее дочь должна брать уроки танцев. Позже Тутберидзе объяснила такой подход к карьере девочки тем, что у нее другая координация движений из-за слабого слуха. А там, где она может прыгнуть, она упадет или получит травму. Мать-тренер не простила бы себе этого. По этой же причине мечта Дианы о парном катании так и не осуществилась.

Кроме того, Дэвис не добился больших успехов на улице с односторонним движением. В списке турниров, в которых участвовала Диана, — чемпионаты Москвы, стадионы и финал Кубка России, Мемориал Волкова. Единственный приз — бронзовая медаль Открытого чемпионата 2015 года на призы президента Федерации фигурного катания на коньках Москвы в женском одиночном катании.

Диана Дэвис и ее бабушка

Диана Дэвис и ее бабушка / @di__davis

Вначале Тутберидзе обратилась к Александру Жулину с предложением взять Диану на работу. Однако олимпиец считает, что тренировать дочь коллеги не следует, так как это равносильно тому, чтобы попросить взаймы у друга. В итоге у Дэвиса появилась пара — тренер Денис Самохин и хореограф Мария Боровикова.

Эта пара воспитала пару Екатерина Пушкаш — Джонатан Гурейро, которые сейчас воспитывают младшее поколение — Елизавету Худайбердиеву и Никиту Назарова. Ребята завоевали четыре медали на юниорском Гран-при 2018 года, включая два золота, и взяли бронзу на юниорском чемпионате мира 2019 года.

Читать еще:  Русская песня» Надежды Бабкиной: как певица построила карьеру, наладила личную жизнь и зарабатывает миллионы. Сколько лет надежде бабкиной в 2022 году.

Сам Денис катался с Анной Семенович в 1990-х годах. Над программами работает молодой, но талантливый Даниил Глейхенгауз, который ставил хореографию победных танцев олимпийской чемпионки Алины Загитовой.

Изначально Диана была с бывшим танцором Денисом Пичужкиным, еще одним учеником Тутберидзе, который позже переключился на танцы. Вместе они танцевали менее шести месяцев. За это время Диане удалось добиться звания чемпионки спорта в российском фигурном катании.

В 2016 году Дэвис решила сменить спортивное гражданство и вступить в Федерацию фигурного катания Грузии. Однако по разным причинам этот переход не состоялся.

В 2017 году Диана уже работала с Федором Варламовым. Их первым заметным спортивным успехом стала победа на 3-м этапе Кубка Санкт-Петербурга в 2017 г. Ребята также дважды поднимались на пьедестал почета на молодежном Кубке России: третье место в Сочи и второе место в Москве.

Личная жизнь

Когда-то близкой подругой Дианы была ученица ее матери, чемпионка мира Евгения Медведева, но после того, как фигуристка уехала в Канаду, отношения между двумя девочками исчезли. Как сообщалось в прессе, свои первые победы на Гран-при, чемпионатах Европы и мира Женя одержала с программой «Слышу — не слышу», которую посвятила Диане.

Близкой подругой девушки является другая протеже Этери, Алина Загитова, фотографии с которой появились на страницах Дианы в социальных сетях. Они проводили время вместе в тренировочных залах, видеоролики с их совместными танцами выкладывались на YouTube и Periscope для развлечения.

В ноябре 2018 года скончалась любимая бабушка спортсмена. Дэвис объявил об этом в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской). Соболезнования выразили Загитова и Медведева, а также Александра Трусова.

Диана Дэвис и Глеб Смолкин

Диана Дэвис и Глеб Смолкин / @di__davis

Поклонники предполагали, что отношения между партнерами по фигурному катанию Дианой и Глебом выходят за рамки спортивных и дружеских. Пара не комментирует слухи о личной жизни, но их аккаунты в Instagram полны фотографий, на которых они вместе, причем Дэвис ставит под некоторыми фотографиями смайлики в форме сердца.

В июне 2022 года в СМИ появилась информация о том, что Диана и Глеб поженились 18 марта.

Диана Дэвис сейчас

На чемпионате России 2022 года Дэвис и Смолкин завоевали серебряные медали и вошли в число претендентов на попадание на Олимпийские игры в Пекине. И уход Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, и болезнь Тиффани Загорски пошли на пользу дочери Тутберидзе и ее партнеру.

Читать еще:  Александр Феклистов. Актер александр феклистов википедия.

Дэвис и Смолкин посетили Олимпийские игры в Пекине в феврале. После ритмического танца, за который пара набрала 71,66 балла, Диана и Гленн заняли 14-е место, а в свободном танце танцоры набрали 108,16 балла, также заняв 14-е место.

Поклонники предполагали, что отношения между партнерами по фигурному катанию Дианой и Глебом выходят за рамки спортивных и дружеских. Пара не комментирует слухи о личной жизни, но их аккаунты в Instagram полны фотографий, на которых они вместе, причем Дэвис ставит под некоторыми фотографиями смайлики в форме сердца.

Отталкивание со дна

Но Дэвис и Смолкин — не просто фигуристы, которые попали на Олимпиаду всего за несколько лет. В фигурном катании есть много пар, которые перенесли свои отношения в мир за пределами катка. Обычно вспоминают Людмилу Белоусову и Олега Протопопова, Людмилу Пахомову и Александра Горшкова, Татьяну Волосожар и Максима Транькова — но почему Диана и Глеб? Тем более что у них сложная судьба и красивая история.

Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Фото Дарья Исаева,

Сегодня забывают, что Смолкин бросил фигурное катание в пользу футбола и пришел в танцы только через пляжный «Локомотив», где Дэвис стала его третьей партнершей после неудач с первыми двумя — Екатериной Мироновой и Светланой Лизуновой. Сама Диана только что перешла в танцы из одиночных соревнований, где она не добилась хороших результатов из-за сильной конкуренции. Через год пара уехала в США, где стала жить самостоятельно, без родителей. И они добились этого, помогая друг другу. Игорь Шпильбанд говорит о теплых отношениях между бегунами, которые он почувствовал сразу. Правильнее было бы назвать отношение старшего партнера опекой (разница в возрасте — четыре года).

Опека

Сын известного актера Бориса Шпилькина защищает Диану на льду, как мы уже не раз слышали от танцоров, ловко скрывая слабые стороны пары (которые есть у всех фигуристов) и подчеркивая их сильные стороны в глазах судей. Однако символ заботы о дочери Этери Тутберидзе наряду с Глебом выступил перед журналистами. На протяжении многих лет он говорил об обоих партнерах во всех сферах микстейпа, отклоняя самые провокационные вопросы. Самая впечатляющая защита Глеба произошла на Олимпиаде, когда пара подверглась нападкам со стороны обозревателя USA Today Кристин Бреннан в связи со скандалом с Камилой Валиевой. Бреннан довела себя до исступления: она призывала к самым жестким санкциям против России, требовала, чтобы мы, журналисты, не аплодировали (!) после выступлений российских фигуристов, и задавала самые жесткие вопросы. Но этот диалог, который произошел всего в метре от меня, я точно не забуду:

— Каково ваше мнение о деле Валиевой?

Читать еще:  Жена полковника Захарченко эмигрировала в США. Где жена захарченко сейчас.

— Я уже сказал все, что хотел сказать по поводу истории Камиллы. В мои обязанности не входит повторять все по триста раз, я здесь не для этого.

— Трудно ли вам кататься на коньках, когда вы знаете, что вашу команду ждет суд?

— Я сказал это уже три раза. Мы не хотим об этом говорить. Мы желаем Камиле всего наилучшего. Она прекрасная спортсменка и фигуристка. И у нее светлое будущее, несмотря на все, что произошло и произойдет.

— Даже если она принимает наркотики, это нормально?

— Я не знаю, что случилось, ясно? Давайте больше не будем об этом говорить.

— Есть ли у Дианы что сказать по этому поводу?

— Говорит ли она вообще?

— Да, но не о вас и не о предмете.

— Может ли она сказать вам, как она себя чувствует?

— Она в порядке.

— Она может сказать хоть слово?

— Скажите им, что вы счастливы. (Диана говорит: «Я счастлива».) Вы счастливы сейчас?

— Я? Очень хорошо. Я люблю Диану.

— Затем следующий вопрос.

А потом в автобусе с арены Бреннан озадаченно болтала со своими американскими коллегами и со мной, потому что с ней разговаривал только Гленн. Странно, но она не могла вспомнить его фамилию, поэтому сказала «мужчина». Символический.

Излечение

Когда Диана сломала ногу в сезоне 2019/20, Глеб не оставил ее и всячески заботился о ее здоровье. Не говоря уже о том, что Диана изначально страдала нейросенсорной тугоухостью и не могла слышать определенные частоты. По ее словам, несколько лет назад ей удалось победить это заболевание:

— Дорогие люди, я устала читать, что вы считаете меня больной и плохо слышащей, что у меня нет будущего из-за этой болезни и так далее. Я веду нормальную жизнь, хожу в обычную школу, хорошо слышу и разговариваю с людьми. Да, у меня были проблемы — я не понимала речь, потому что люди говорили со мной невнятно, я была застенчивой и мало общалась с людьми, но в какой-то момент я решила развивать свой слух.

Я отказался от слуховых аппаратов и всего, что они предлагали, и дошел до того, что открылся и прекрасно слышал. Я смог адаптироваться. И еще я хочу сказать людям, у которых есть проблемы со слухом, что нет ничего невозможного! Не нужно стесняться и бояться общения, развивайте себя и все придет! Людей без инвалидности не существует», — написала фигуристка в социальных сетях.

Как человек, потерявший слух (хотя и в легкой форме), я не могу не восхищаться Дианой.

Оцените статью
Astero Studio