Актриса Руслана Писанка скрывала загадочную болезнь от коллег. Какая артистка скончалась сегодня.

Советский и российский кинорежиссер Виталий Мельников скончался в возрасте 93 лет. Среди его фильмов — «Семь невест сержанта Збруева», «Здравствуй и прощай», «Старший сын», «Отпуск в сентябре» и многие другие. Последним фильмом режиссера был «Идолопоклонница» 2012 года.

Актриса Руслана Писанка скрывала загадочную болезнь от коллег

Украинская актриса Руслана Писанка умерла в возрасте 57 лет. Актриса стала известна в России благодаря своим ролям в нескольких фильмах и сериале «Сваты», а также работе в качестве телеведущей. В последнее время светская львица жила в Германии, где проходила лечение от загадочной болезни. Актриса умерла в немецкой больнице 19 июля. Актер Александр Мохов сказал, что Писанка смогла скрыть свою болезнь от окружающих.

В течение многих лет Писанка боролась с лишним весом, хотя ее многочисленные поклонники и коллеги отмечали, что она прекрасно справляется со своей полнотой. В рамках телевизионного шоу актрисе удалось сбросить 42 килограмма. Однако она отметила, что ей было очень трудно поддерживать свою фигуру и что ей приходилось «бичевать себя», есть низкокалорийную пищу и много ходить.

«Это загадочная смерть, потому что человек относительно молод. Она была активной и энергичной. Она похудела на 40 килограммов — и специально. Сорок килограммов — это очень много, это могло повлиять на ее здоровье. Диагноз в основном неизвестен. Она находилась в немецкой клинике. Я не знаю, зачем ей нужно было худеть, она была очень пухленькая», — сказал РЕН ТВ телеведущий Лев Новошенов.

Загадочная болезнь

Актриса узнала о своей болезни случайно. Когда Писанка появилась на одном из шоу, она потеряла сознание от боли. Актриса была госпитализирована и перенесла операцию. Руслана долго молчала, а потом сказала, что случайно споткнулась и сломала ногу.

После начала российской спецоперации в Украине знаменитость отправилась в Германию, где врачи поставили ей точный диагноз, но актриса решила скрыть его от своих коллег. 19 июля Писанка умер в немецкой клинике. Актер и режиссер театра и кино Александр Мохов сказал, что даже не знал, что актриса серьезно больна.

«Я не знала, думаю, она сделала все так, чтобы никто не узнал, потому что она сильная личность. Он не жаловался, не рассуждал. Честно говоря, я не знал, потому что чувствовал, что человек в отличной форме и у него много энергии. Очень независимая, сильная женщина», — сказал Мохоу.

Читать еще:  Муж Татьяны Абрамовой. Актриса абрамова татьяна википедия.

Мохов: «Это горе большое»

Мохов сказал, что смерть Писанки была неожиданной и в нее сначала не поверили.

«Это большая печаль. Честно говоря, мы не поверили, потому что она была совсем молодая, талантливая и красивая. На съемочной площадке она вела себя чрезвычайно достойно, профессионально, деликатно, несмотря на ту популярность, которая была в ее жизни. Очень жаль, что такие замечательные люди уходят из этой жизни», — сказала она в интервью РЕН ТВ.

Фильмография Писанки насчитывает более 30 проектов, среди которых «Кавказская пленница», «Принцесса на бобах», «Три мушкетера» и телесериал «Сваты», в котором актриса сыграла небольшую роль. Кроме того, женщина работала ведущей на российских и украинских телеканалах.

Леонид Шварцман считал, что должен был погибнуть в Великой Отечественной войне. Будущего артиста спасло то, что в рекрутинговом бюро потеряли его личное дело. Благодаря этому молодой человек не был призван в армию и работал в тылу. А потом он нашел дело своей жизни, которое познакомило Леонида Шварцмана с советской культурой.

Евгения Брик

В феврале 2022 года новость о смерти актрисы и звезды сериала «Стиляги» Евгении Брик потрясла многих. Женщине было всего 40 лет. Позже выяснилось, что она долгое время скрывала проблемы со здоровьем — несколько лет она боролась с раком. Евгения знала о болезни лишь самое общее.

Брик начала сниматься еще будучи студенткой ГИТИСа, когда появилась в эпизодах фильмов «Марш Турецкого» и «Каменская». После этого актриса появилась в фильме «Подмосковная элегия», телесериале «Мужчины не плачут» и криминальном триллере «Бухта Филиппа». Зрители запомнили актрису по фильмам «Стиляги» и «Географ глобус пропил».

Жизнь Евгении круто изменилась, когда на одном из кастингов она познакомилась с режиссером Валерием Тодоровским. Пара стала романтичной и вскоре оформила свои отношения официально. В 2009 году у пары родилась дочь Евгения.

В то время Брик вместе с семьей переехала в Америку, а в Россию ездила по работе. Пара мечтала завести еще одного ребенка, но этим планам не суждено было сбыться.

«Мы с дочерью вместе выбрали имя для будущего ребенка. Зоечка ждет, когда у нее появится братик или сестричка, и мы иногда лежим с ней и мечтаем: если это будет мальчик, то его назовут так-то, если девочка — так-то и так-то», — рассказывает Брик.

Александра Яковлева

Александра Яковлева воспитывала бабушку и дедушку. Будущая актриса с детства имела склонность к творчеству, занималась хореографией и училась играть на скрипке. После школы она училась в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кино.

Читать еще:  Причина смерти Децла: остановка сердца как общественная проблема. Причина смерти кирилла толмацкого.

Ее дебют как актрисы состоялся в 1979 году, когда она снялась в первом советском блокбастере «Экипаж самолета». К 1980-м годам она уже была одной из самых популярных актрис советского кино. Она снялась более чем в 35 фильмах, включая «Россия молодая», «Слезы капали», «Чародеи» и «Человек с бульвара Капуцинов».

Но на волне популярности в 1993 году Яковлева оставила кино и около пяти лет посвятила общественной деятельности. В своем родном городе Калининграде актриса работала председателем комитета по культуре и туризму, а затем заместителем мэра.

Следующее место работы актрисы было в аэропорту Пулково, где она занимала должность начальника отдела управления качеством. В 2012 году она была председателем Калининградского отделения партии «Яблоко» и баллотировалась на пост мэра Калининграда, но не набрала необходимого количества голосов. В 2016 году Яковлева продолжила карьеру актрисы, снявшись в новой версии фильма Экипаж с Данилой Козловским.

Через год после возвращения на экраны у актрисы был диагностирован рак груди четвертой стадии. Она боролась с раком в течение пяти лет, но проиграла. Александра Яковлева умерла в возрасте 64 лет.

Зинаида Кириенко

Окончив ВГИК в 1958 году, Зинаида Кириенко практически сразу стала популярной. Еще будучи студенткой, она дебютировала в кино, снявшись в фильме «Надежда», а через два года ей посчастливилось сыграть Наталью в фильме Герасимова «Тихий Дон». Фильм был настолько успешным, что ведущая актриса приняла предложения на другие важные проекты.

Так Кириенко снялся в драме Сергея Бондорчука «Судьба человека», «Поэма моря», «Вороватая сорока» и «Повесть пламенных лет». Эти работы упрочили славу актрисы и за несколько лет сделали ее звездой национального масштаба.

Но в середине 60-х все резко изменилось: Зинаида больше не звала в кино и на экранах почти не появлялась. Сама актриса позже обвинила сотрудника, который внес ее в «черные списки».

«Один влиятельный босс из мира кино хотел от меня того, чего хотят все мужчины, и он мне противен. Они отвергли меня! И я была отрезана от кино, как будто закрыли люк», — вспоминает актриса Зинаида Кириенко.

Пока работа в кино не продолжалась, актриса начала ездить по стране с концертами и прославилась как певица. Возобновить профессиональную деятельность Кириенко удалось только в 1974 году, когда она сыграла важную роль в фильме Евгения Матвеева «Любовь земная». В 1977 году актриса была удостоена звания «Народная артистка РСФСР».

Читать еще:  Кто супруг Леры Кудрявцевой. Фото мужа леры кудрявцевой.

10 февраля 2022 года Зинаида Кириенко была госпитализирована с коронавирусной инфекцией. В больнице у нее случился инсульт, сердце больше не выдержало, и женщина умерла. Советская и российская актриса театра и кино дожила до 88 лет.

В течение многих лет Писанка боролась с лишним весом, хотя ее многочисленные поклонники и коллеги отмечали, что она прекрасно справляется со своей полнотой. В рамках телевизионного шоу актрисе удалось сбросить 42 килограмма. Однако она отметила, что ей было очень трудно поддерживать свою фигуру и что ей приходилось «бичевать себя», есть низкокалорийную пищу и много ходить.

Какая причина смерти Евгении Брик, почему не спасли?

У актрисы был рак. Из-за химиотерапии ей пришлось отрезать волосы. Она никому не рассказывала о своей страшной болезни.

«Я всегда знала, что могу проводить много времени в одиночестве. Я интересуюсь собой, есть много вещей, которые я хочу сделать, но мне всегда не хватало времени. Мой день также распланирован. У меня есть определенный распорядок дня. Я выучу два или три музыкальных произведения на фортепиано. Думаю, час в день я вполне могла бы посвящать музыке», — сказала актриса в недавнем интервью 7 Дней.

Точно неизвестно, когда Евгении был поставлен диагноз.

В последние полгода актриса стала редко выкладывать новые фотографии на своих страницах в социальных сетях. В сентябре она отпраздновала свой 40-й день рождения и поделилась фотографиями, на которых она запечатлена с короткой стрижкой.

Умерла актриса Евгения Брик: причина смерти. Какой диагноз поставили врачи? Где и когда будут проходить похороны в Америке или в России?

Почему актриса не рассказывала о болезни?

Поклонники заметили, что Евгения Брик сильно похудела, а ее волосы на последних фотографиях короткие. Сама актриса была оптимистична до конца, но тщательно скрывала свою болезнь.

Как написала Евгения Брик в своем личном микроблоге:

Нужно просто остановиться, не убегать, подумать, заглянуть внутрь. Я помню свою прежнюю жизнь, как много я летал, все время был в движении, куда-то бежал….. Теперь мы должны понять, что от нас ничего не зависит.

Оцените статью
Astero Studio