Муж Веры Сотниковой. Вера сотникова личная жизнь.

Но, несмотря на рождение ребенка, ее брак был недолговечным. Она прожила со своим мужем год, прежде чем развелась с ним. И, по словам Веры, этот союз был обречен с самого начала. Еще когда я была беременна».

Вера Сотникова

Вера Сотникова — актриса и телеведущая, одна из самых красивых актрис российского кино. Она завоевала любовь зрителей своими талантливыми ролями и разбила сердце не одному мужчине.

Вера Михайловна Сотникова родилась в Сталинграде в июле 1960 года. Через год город был переименован в Волгоград. На первый взгляд, совершенно обычная семья. Отец был мастером на заводе, мать работала телефонисткой. В семье было двое детей — старшая дочь Галина и Вера. Родители сумели привить дочери любовь к искусству. Девушки регулярно посещали выставки, музеи и театры. Мать писала стихи, которые читала дома, а отец писал свои военные мемуары.

В школьные годы Вера принимала участие в любительских спектаклях. Она выступала на вечеринках и праздниках, читала стихи и с удовольствием играла в школьных спектаклях. После школы Сотникова посещала кружки и секции.

После окончания школы Вера поехала в Саратов поступать в театральное училище, которое к тому времени уже окончила его старшая сестра Галина. Она посоветовала младшей сестре попробовать свои силы и дала Вере отрывок из книги О. Генри. Но ей не удалось поступить в театральную школу. Сотникова решила, что так распорядилась судьба, и вернулась в родной город, где начала усиленно изучать французский язык. Она планировала учиться в Московском государственном университете.

Через год девушка переехала в столицу. Она снова потерпела неудачу. У заявителя не было необходимых медицинских справок. Ее документы не были приняты. До поезда на Волгоград было еще много времени, и девушка решила попробовать свои силы в школе-студии МХАТ.

Вера не рассчитывала на успех, поэтому не волновалась. Сотникова успешно сдала экзамены и имела большой конкурс, так как поступила в мастерскую Олега Николаевича Ефремова.

Театр

В 1982 году Вера окончила театральное училище. Выпускной спектакль был «Три сестры», в котором Сотниковой досталась роль Маши.

С 1984 года актриса служит в театре на Малой Бронной и изредка снимается в кино, так как главным для себя считает сцену. Затем судьба на несколько лет связала Сотникову с театром Анатолия Васильева. Но эта сцена не была последним местом работы Веры Михайловны. Она выступала в Театре имени Моссовета, МХАТе, театре «Луна» и с Романом Виктюком.

Читать еще:  Алые паруса» - праздник исполнения мечты. Алые паруса праздник выпускников.

Вера Сотникова в молодости в фильме «Курьер»

Вера Сотникова в фильме «Курьер

Актриса воплотила на сцене великих классических персонажей, таких как Маргарита из спектакля «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова и Елена Андреевна из пьесы Антона Павловича Чехова «Дядя Ваня».

В спектакле Романа Виктюка «Сергей и Айседора» Вера Михайловна играла Айседору Дункан, танцовщицу и возлюбленную Сергея Есенина.

Вехой для Сотниковой вне репертуара стало исполнение пьесы «Пять вечеров» Александра Володина, в которой актриса появилась вместе с Евгением Сидичиным. Это пьеса о любви — по словам Сотниковой, самом главном чувстве в жизни, которое можно сравнить только с рождением ребенка.

Фильмы

Творческая биография актрисы в кино началась в начале 1980-х годов. Свою первую роль Вера сыграла в фильме «Признать виновным», который вышел на экраны в 1983 году. Дебют был успешным, актрису заметили режиссеры, и с тех пор она регулярно появляется в новых фильмах. В первые 3 года она появлялась в основном в эпизодах. Она сыграла девушку героя Александра Абдулова в комедии «Самая обаятельная и привлекательная», которая заняла первое место в советском прокате в 1985 году.

Сотникова сыграла мачеху Ивана, героя Федора Дунаевского, в драме Карена Шахназарова «Курьер». Фильм пользовался огромной популярностью у зрителей и получил множество наград, включая Специальный приз жюри на ММКФ.

Александр Абдулов и Вера Сотникова в фильме «Самая обаятельная и привлекательная»

Александр Абдулов и Вера Сотникова в фильме «Самая обаятельная и привлекательная».

Позже роли становились все более и более важными. В военном фильме «Государственная граница» актриса талантливо сыграла роль Ирины, жены лейтенанта Сусенцова. Местом действия фильма стала старая пограничная застава 89-го пограничного округа Бреста, которую администрация предоставила в распоряжение съемочной группы, так как в то время уже был построен новый комплекс.

Актриса воплотила Фаину, жену бригадира — героя Александра Панкратова-Черного — в политической драме «Десять лет без права переписки», основанной на пьесе Александра Кабакова «Подъезд Кристаповича».

В 1990 году вместе с Верой Сотниковой и Андреем Соколовым выпустил фильм «Охота на сутенера», композитором которого выступил Игорь Тальков.

Читать еще:  Елена Ханга. Муж ханги елены фото.

Уже в юности Сотникова приобрела статус самой красивой актрисы советского кино. Вид знаменитости был заметен и на снимках того времени: девушку снимали в купальниках для подарочных календарей.

В середине 90-х годов появился ряд фильмов с участием артиста, и особенно удачной для Сотниковой стала роль Августы Ли — сестры поэта в фильме «Байрон». Фильм получил награду на международном кинофестивале в Салониках, а Вера Михайловна была признана лучшей актрисой в роли второго плана.

Вера Сотникова в фильме «Десять лет без права переписки»

Вера Сотникова в фильме «Десять лет без права обмена письмами».

С 2000 года актриса снималась в сериалах, а в 2004 году Вера Сотникова снялась в римейке «Слова и музыка» французского режиссера Эли Шураки. Художник убедительно и психологически глубоко изобразил последнюю любовь женщины бальзаковского возраста.

Впечатляющей работой в фильмографии актрисы является автобиографический сериал «Людмила» о жизни и судьбе Людмилы Зыкиной. Сотникова сыграла главную роль, за которую позже была номинирована на премию «Золотой орел» как лучшая актриса в мини-сериале. Ее коллегами по фильму были Евгений Сидихин, Игорь Верник и Константин Соловьев. Алексей Воробьев появился на экране в роли молодого мужа легенды сцены, аккордеониста Виктора Гридина.

Молодой человек был на пять лет старше своей возлюбленной и назвал себя реставратором. Как позже узнала Вера, Юрий работал сторожем, но скрывал это.

Вера Сотникова — биография

Вера Сотникова — одна из самых популярных актрис российского кино. Она не только играет отстраненных и волевых женщин, но и обладает сильным характером в жизни. Вся история ее жизни является тому примером.

Вера Сотникова родилась в городе-герое Сталинграде в семье металлурга и телефонистки. Семья ничем не отличалась от обычных советских семей. Ее отец Михаил Петрович работал металлургом на заводе, а мать Маргарита Петровна — телефонисткой. В семье росла ее старшая сестра Галина, которой уже нет в живых. Искусству в семье уделялось особое внимание. Хотя родители не имели профессиональной подготовки, они ассоциировали своих дочерей с красотой.

Вера со старшей сестрой и родителями в детстве

Дети регулярно посещали выставки, музеи и фестивали. Мать писала стихи, отец — военные мемуары, а по вечерам дочери часто слушали своих родителей. В школе Вера легко справлялась с каждым уроком. Школьные спектакли не проходили без ее участия. Стихи ученица Сотникова должна была декламировать даже тогда, когда в школе учились высокопоставленные лица. Имя Веры мелькало в списках различных кружков.

Читать еще:  Судьба Настеньки из фильма «Морозко»: поклонник чуть не задушил, а муж предал. Актриса из морозко настенька.

Вера в юности

Она сделала все. Это стало началом блестящей биографии талантливой девушки, и выпускница подала документы в Саратовское театральное училище, где Галина Сотникова к тому времени уже получила актерский диплом. Старт был неудачным, Вера не попала. Девушка приехала в родной город с мыслью учиться на филологическом факультете Московского государственного университета.

Вера Сотникова в молодости

Сотникова-младшая прибыла в Москву после того, как не смогла получить медицинские документы для поступления — еще одна неудача. За несколько часов до поезда в Волгоград, где жила вся семья, она приняла важное решение и перевернула жизнь будущей актрисы. В это время в школе-студии МХАТ проходило прослушивание, которое посетил Андрей Мягков. Вера была допущена к экзаменам, затем был конкурсный отбор и учеба у заслуженного артиста РФ Василия Маркова.

Театр

После завершения обучения актерскому мастерству, через год молодая актриса получила роль в фильме. Фильм «Признать виновным» был успешным первым фильмом. Но кино не стало главным для Веры Сотниковой, ведь у актрисы было много работы в театре на Малой Бронной. Она проработала на сцене 3 года, а затем перешла к Анатолию Васильеву в «Школу драматического искусства» на 4 года. После этого она работала в Театре имени Моссовета, МХАТе, Театре Луны и Театре Романа Виктюка.

Роли актрис были важны, но кино манило, хотя в течение трех лет Вера получала лишь небольшие роли и даже эпизоды. И в течение следующих восьми лет актриса стала играть все более и более важные роли.

Фильмы

Вера Сотникова в фильме

Сотникова стала известна благодаря серии исторических фильмов («Битва трех королей», «Роман императора», «Королева Марго», «Байрон»). За роль в последнем фильме она получила награду как лучшая актриса. В это время уже писалась биография Сотниковой. Самым важным прорывом в ее карьере стал фильм «Гу-га».

В фильме

Тема Великой Отечественной войны очень сложная и трудная. Актриса освоила абсолютно все, что сразу же заметили те, кто следит за талантливыми артистами. И такая борьба началась для Сотниковой. Сразу же ее пригласили сниматься в нескольких фильмах, которые стали важными для кинематографа после ее появления.

Оцените статью
Astero Studio