Фильмы Сумерки все части по порядку. Части сумерки по порядку

Вторую пару на экране, Эшли Греси (Элис) и Келлана Латса (Эмметт), также всегда видели вместе. Однако здесь все ясно. Дети — давние и близкие друзья. Во время съемок Эшли породнилась с новичком Ксавьером Сэмюэлем. Келлан утверждает, что встречается с Никки Рид (Розали Хейл).

Сколько частей в «Сумерках», и будет ли продолжение легендарной саги

Недавно девочки прочитали знаменитую «Сагу о вампирах» и с нетерпением ждали премьеры новой части фильма, выходящей на большой экран. Популярная «Киносага» создала множество поклонников сериала, люди до сих пор являются фанатами «Сумерек», и в интернете можно найти множество подобных «фэндомов», что сделало актеров фильма настоящими суперзвездами.

Сумерки. Сага о новолунии 2009.

‘Сумерки.Сага.Затмение’ 2010.

Сумерки. Сага. Рассвет — часть 1″ 2011.

Сумерки. Сага. Рассвет — часть 2″ 2012

Сумерки (2008)

В первой части зрители видят центрального персонажа, молодую девушку по имени Белла Свон. После смерти матери Белла Свон переезжает жить к отцу в маленький городок Фокс-Ривер. Девушка не рада таким переменам в своей жизни, но у нее нет выбора. В своей новой школе она встречает странных Калленов. Она находит своих одноклассников невероятно странными. Однако в какой-то момент она спасает ее от смерти, и они становятся друзьями. Позже Белла узнает, что ее парень — настоящий вампир, но она не считает это проблемой.

Сумерки. Сага. Новолуние (2009)

Сколько частей в

После того как зрители видят все события, связанные с семьей Ван Коласов, Эдвард решает оставить свою любимую девушку, чтобы уберечь ее. СМИ понимают, что это реальная угроза для жизни Беллы. Девушка не может пережить расставание со своим парнем, впадает в депрессию и начинает видеть везде только негатив. В конце концов, Белла приходит к парню Джейкоба. Парень Джейкоб говорит ей, что она оборотень, и, как ни странно, Белла не боится. Однажды девочка начинает слышать голос своего друга, который говорит ей, что она должна держаться подальше от опасности. Она игнорирует опасность и продолжает искать воссоединения со своим парнем.

Сумерки. Сага. Затмение (2010)

Другая часть эпопеи показывает события, происходящие спустя годы после последнего фильма. Город, в котором живет главный герой, становится центром жестокого убийства. Некая Виктория буквально начала выкорчевывать новых вампиров и хочет восстановить Карен в правах за убийство ее подруги. Виктория планирует уничтожить Беллу. Белла все еще не определилась, подходят ли ей Джейкоб и Эдвард. Выбор Беллы имеет решающее значение. От этого зависит, как будет развиваться война между волками и вампирами. Теперь враги должны забыть о своем конфликте. Потому что есть более важные дела.

Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 1 (2011)

После довольно яркой и красивой свадьбы Белла решает отправиться в медовый месяц с Эдвардом. Позже девушка поняла, что беременна. Это не очень обрадовало Калленов, поэтому они попросили Беллу сделать аборт, и Эдвард поддержал это решение. Однако Белла не хочет оставлять ребенка, даже если она наполовину. Никто не хочет помочь ей, никто не хочет заставить ее пожалеть, но вдруг к ней присоединяется Розали. Вместе они хотят защитить ребенка, но не знают, что их ждет.

Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2 (2012)

Сколько частей в

Стефани Майер написала продолжение «Сумерек»

В ближайшем будущем Стефани Майер выпустит продолжение серии романов «Сумерки». Книга уже получила название «Полуночное солнце». История рассказывает об Эдварде Каллене, которого в фильме играет Роберт Паттинсон.

Читать еще:  Актеры «Теории большого взрыва»: тогда и сейчас. Актеры теории большого взрыва

Сколько частей в

Стефани сказала, что она не уверена в том, что напишет книгу, но не хочет больше ждать, так как так много людей хотят ее увидеть. Книга «Полуночное солнце» выйдет 4 августа. В ней раскрываются переживания главного героя, когда он встречает свою возлюбленную Беллу Свон.

Вторую пару на экране, Эшли Греси (Элис) и Келлана Латса (Эмметт), также всегда видели вместе. Однако здесь все ясно. Дети — давние и близкие друзья. Во время съемок Эшли породнилась с новичком Ксавьером Сэмюэлем. Келлан утверждает, что встречается с Никки Рид (Розали Хейл).

Сумерки (2008)

Режиссер Кэтрин Хардвик.

Актеры: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Билли Берк, Эшли Греси, Никки Рид, Джексон Рэтбоун, Келлан Рут, Питер Фачинелли, Кэм Жигандет, Тейлор Лотнер, Анна Кендрик, Майкл Уэлш, … Джастин Кристиан, Кристиан Серратос, Гил Биллум.

Главная героиня истории — молодая девушка по имени Белла Свон, которая после смерти родителей переезжает жить к отцу в маленький провинциальный городок Фокс-Ривер. Молодая девушка не в восторге от таких перемен, но ей не приходится выбирать. В своей новой школе он знакомится с загадочной семьей Карин. Ее коллеги по офису кажутся очень странными. Но в недалеком будущем она спасает девушку от верной смерти, после чего между ними завязываются дружеские отношения, которые впоследствии перерастают в настоящую любовь. Но потом Белла узнает, что ее возлюбленный — вампир, но это ее не останавливает.

Пункт фильма:.

  • Платье, в котором Белла была наряжена на школьный балл, стоило всего 20 долларов, чего нельзя о костюме Эдварда, ставшего самой дорогой вещью во время съемок;
  • Роль Эдварда пытались заполучить больше 5 тысяч кандидатов, да и изначально Стэфани Майер хотела видеть в этом образе Генри Кэвилла, но тот перерос книжного героя;
  • Кэтрин Хардвик отвечающая за создание киноленты, стала самой первой женщиной-режиссером снявшую такой удачный и невероятно прибыльный фильм;
  • Главным моментом для сотворения книги стал сон Майер, где блестящий парень-вампир стоял на цветочном лугу, обнимая простую смертную, которая собственно и показана в кинофильме;

Сумерки. Сага. Новолуние (2009)

После инцидента с ее семьей Эдвард решает бросить любовницу, чтобы обезопасить ее, и понимает, что может представлять угрозу для ее жизни. Для девушки разлука с возлюбленным становится невыносимой, и, терзаемая своими переживаниями, героиня отправляется к старому другу Якобу. Он говорит ей, что она оборотень, что ее нисколько не пугает. Однажды девочка начинает слышать ее голос, который говорит ей, как уберечь ее от опасности. Но он отчаянно хочет встретиться с вампиром, несмотря на опасность.

Пункт фильма:.

  • По изначальному замыслу, за съемки должна была отвечать Хардвик, но так из-за разногласий с владельцами кинокомпании ей таки пришлось уйти;
  • Длительное время поговаривали о том, что Тейлора Лотнера заменит более возрастной актер, а именно Майкл Копон и Стивен Стрейт;
  • На роль одного из вервульфов, рассматривалась небезызвестная Оливия Джеймс;
  • В фильме захотели сыграть Линдси Лохан и Хилари Дафф, но для них попросту не нашлось места;

Сумерки. Сага. Затмение (2010)

Все начинается с того, что на родине главного героя происходит серия странных убийств. Коварная Виктория постоянно жаждет молодой крови, чтобы восстановить Калленов, которые убили человека, которого он любит. Зло пытается убить Беллу. Этот выбор должен стать причиной войны между волками и вампирами. Но теперь враги должны отложить в сторону свои разногласия, чтобы спасти самое ценное, что у них есть.

Пункт фильма:.

  • Майер нарекла юного волка, появившегося в этой части именем собственного сына;
  • По слухам, на режиссерский пост метили Дрю Берримор;
  • В Затмении Кристен пришлось носить парик, так как ее волосы не успели отрасти, после участия в фильме «Ранэвэйс»;
  • Тома Фелтона и Ченнинга Татума рассматривали на место Райли;
  • Конец жизни Свон – значит лишь начало ее вампирского существования;
  • Конец жизни Беллы – означает лишь начало её вампирской жизни;

Следующий эпизод эпопеи — первый фильм «Рассвет». Современные вампиры в центре опасного и жестокого противостояния семьи Калленов с Вальтури, школой фактов, где зародились современные вампиры.

В каком порядке нужно смотреть сагу Сумерки – хронология кинолент

Истинные фанаты точно знают, в каком порядке следует смотреть «Сумеречную эпопею». Однако для тех, кто не знаком с франшизой, даты могут показаться запутанными. Фактически, четыре части или четыре книги, написанные Стивени Майер, разделены на пять частей в экранизации. Например, последняя часть оказалась длиннее по времени и была разделена на два фильма, которые начинались с разницей в один год.

Читать еще:  Как сейчас выглядят и чем занимаются актеры комедийного шоу «6 кадров». 6 кадров актеры фото.

В первой части была бомба. История о том, как девушка переходит из одной школы в другую, как встречает любовь всей своей жизни. Позже выяснилось, что главная героиня, любимая подруга Беллы, оказалась вампиром.

Главные герои, Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, стали кумирами подростков во всем мире. Они получили такие же романтические отношения, как и их герои. Папарацци обвиняли актеров и старались узнать о них как можно меньше подробностей.

В первом фильме показано, как вампиры-вегетарианцы приспособились жить среди людей. Белла оказывается избранной, и они оказываются вовлечены в тайну, а позже становятся частью семьи.

Сумерки

«Сага. Новолуние» (2009)

Второй фильм менее популярен, но рассказывает продолжение истории. На этот раз в качестве главного героя появляется новое существо со сверхъестественными способностями. Он — Якоб Оборотень или Человек-Оборотень.

Третий эпизод Epic получил множество отзывов. В целом, это была подготовка к последнему эпизоду и обещала стать кульминацией истории. Белла получает предложение руки и сердца от Эдварда. Все вокруг путают время ее возлюбленного. Современные молодые американцы считают, что в 18 лет никто не вступает в брак.

Эта книга рассказывает о событиях «Сумерек», но с точки зрения Эдварда Каллена, а не Беллы. В нем подробно рассказывается о Калленах и их вампирах.

Сумерки. Сага. Затмение (2010)

Жанр: воображение, драма

Страна: США

Режиссер: Дэвид Слэйд

Актеры: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер, Брайс Даллас Ховард, Билли Берк, Эшли Греси, Питер Фачинелли, Сара Кларк, Дакота Фаннинг, Никки Рид

Сиэтл потрясен серией загадочных убийств, а вампир, добивающийся восстановления в правах, продолжает поиски Беллы.

Более того, в разгар всех этих событий Белла вынуждена выбирать между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, и знает, что ее решение может стать причиной длительного соперничества между вампирами и волками.

Прежде всего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание школы не за горами.

Смотреть онлайн трейлер фильма Сумерки. Сага. Затмение (2010)

Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 1 (2011)

Жанр: воображение, драма

Страна: США

Режиссер: Билл Кондон

Актеры: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер, Билли Берк, Питер Фачинелли, Элизабет Лайер, Келлан Латс, Никки Рид, Джексон Рэтбоун, Эшли Гленн

В четвертой части Белла Свон оказывается перед сложным выбором. Это для того, чтобы сохранить жизнь себе или своему ребенку (полувампиру, полувампирше).

Он решает оставить ребенка, но Эдвард и остальные члены семьи Калленов категорически против.

Белла не ждет помощи ни от кого, но она неожиданно приходит от того, кого она совсем не ожидала. Вместе Белла и Розали пытаются спасти жизнь ребенка, даже не подозревая, к чему приведет этот ужасный исход.

Смотреть онлайн трейлер фильма Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 1 (2011)

Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2 (2012)

Жанр: воображение, драма

Страна: США

Режиссер: Билл Кондон

Актеры: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер, Питер Фачинелли, Элизабет Лэйер, Эшли Греси, Джексон Рэтбоун, Келлан Латс, Никки Рид, Билли Берк

Белла, ставшая вампиром, постепенно привыкает к своей новой природе. Эдвард и остальные члены семьи Калленов помогают ей. Что еще хуже, у Беллы есть дочь Рензми, и перед ней целая вечность.

Джейкоб, изображенный в образе Леннеми, становится другом и наставником девушки. Некоторое время герои проводят спокойные, счастливые дни.

Все заканчивается, когда в Волтури приходят новости о Ренесми. В мире вампиров «превращение» детей строго запрещено. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирает армию и направляется к развилке, чтобы уничтожить Карен.

Белла, ставшая вампиром, постепенно привыкает к своей новой природе. Эдвард и остальные члены семьи Калленов помогают ей. Что еще хуже, у Беллы есть дочь Рензми, и перед ней целая вечность.

Интересные факты о создании

Фильм «Сумерки» был основан на серии книг Стивени Майер. Его внешний вид можно обнаружить на снимках. Она появляется в ресторане, куда Белла и ее отец пришли пообедать.

Читать еще:  Русские актрисы, которые начинали карьеру в фильмах для взрослых. Актрисы снимавшиеся во взрослом кино российские.

Автор книги стоял за барной стойкой с чашкой кофе и ноутбуком. Майер также смогла прорекламировать книгу издателям, разместив маленькую коричневую ссылку на экране компьютера Беллы, когда она искала информацию на сайте книжного магазина.

Бестселлер «Нью-Йорк Таймс» вышел в 2005 году, а фильм — в 2008 году.

Считается, что эпопея была вдохновлена сериалом «Дневники вампира», который имеет похожий сюжет. Однако автор отрицает эти слухи и утверждает, что никогда не читал этот роман. Кстати, многие мужские персонажи в книге были названы в честь ее бывших ухажеров.

Кристен Стюарт сразу привлекла внимание создателей, но на роли Беллы Свон претендовали и другие актеры. Среди них были Лили Коллинз, Мишель Трахенберг и Дженнифер Лоуренс.

Естественный оттенок глаз актера — зеленый. Однако для фотографии она надела цветные линзы, отчего ее глаза стали карими. Она использовала локоны, чтобы придать волосам объем. А Тейлор Лотнер носил парик, чтобы придать своему персонажу более длинные локоны.

Автор книги признался, что видел актера Генри Кавилла в роли Эдварда.

Однако во время съемок он уже перестал выглядеть как подросток и стал более зрелым.

В результате роль одного из главных героев досталась Роберту Паттинсону. На выбор английского актера повлияла Кристен Стюарт. Он сразу же опознал его как Эдварда и способствовал его подтверждению.

Сам Роберт никогда не слышал об этом деле и пришел в актерский состав, когда узнал, что Стюарта утвердили на главную роль. Она очень высоко оценила его трактовку ее роли в фильме. Он сразу понравился зрителям и показался им очень подходящим для этой роли.

Местом съемок был выбран Портленд, штат Орегон, и несколько эпизодов были сняты в Сент-Хеленсе. Школа, в которой учились Белла и Эдвард, на самом деле называется Kalama High School.

Саундтрек к фильму был записан Робертом Паттинсоном

Треки были записаны актерами, которые никогда не задумывались об этом, и попросили меня подписать их. Однако эти треки попали к продюсеру девушки Никки Рид, которая играла Розалину. Он исполнил записи Роберта на гитаре, а затем раскрыл перед создателями еще один талант Роберта.

Фильм имел огромный успех для актерского состава и режиссера Катрин Хардвик. Она была первой женщиной-режиссером, снявшей фильм о получении. В первые выходные в США фильм заработал в прокате 69 миллионов долларов.

По мнению Epic Readers, у третьей части была лучшая обложка среди всех остальных разделов. Это связано с тем, что сюжет практически идентичен сюжету книги. Фильм также полон удивительных спецэффектов и декораций.

Любовь в «Сумерках»

Отношения Беллы и Эдварда в фильме перенесены на реальную жизнь актеров Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона. Романтики следят всем миром за приключениями молодых людей, причем Роберт недавно сообщил, что намерен сделать Кристен предложение руки и сердца!

Вторую пару на экране, Эшли Греси (Элис) и Келлана Латса (Эмметт), также всегда видели вместе. Однако здесь все ясно. Дети — давние и близкие друзья. Во время съемок Эшли породнилась с новичком Ксавьером Сэмюэлем. Келлан утверждает, что встречается с Никки Рид (Розали Хейл).

Сумерки. Сказка, фантастика, фэнтези, но она производит неизгладимое впечатление. Это первый фильм, в котором есть душа, плохая сущность, наделенная автором эмоциями и гораздо более очеловеченная, чем большинство людей в реальной жизни. Вопреки основной положительной традиции, фильм изображает ужас и вампиров, привлекая и покоряя зрителей. Пейзажи и музыка волшебны. Любовь, страсть, дружба, бескорыстие, преданность, взаимная поддержка — здесь нет денег, никто не стоит на голове ради карьеры, нет безличной столичной суеты, нет плохих лиц или искаженных ценностей прохожих. Главное — это эмоции, семья и все, что с ними связано. И вокруг вас много красоты! И все это сказочное действо приглашает вас, приглашает и больше всего относится к реальности, несмотря на свою фантазию.

Оцените статью
Astero Studio