Эмма Уотсон. Эмма уотсон на английском.

В своих первых интервью Эмма призналась, что в детстве была без ума от принца Гарри. Возможно, именно по этой причине в 2008 году она увлеклась 26-летним Джеем Бэрримором, похожим на принца, и даже переехала к нему на некоторое время.

Эмма уотсон сочинение на английском

Эмма Шарлотта Дуэрре Уотсон родилась во Франции 15 апреля 1990 года. В школе в Англии она играла главные роли в нескольких спектаклях, включая «Артур: молодые годы» и «Счастливый принц». Помимо спектаклей, Эмма принимала участие в других школьных мероприятиях, таких как поэтический конкурс Дейзи Пратт, где она заняла первое место в возрасте семи лет. Фильм «Гарри Поттер и колдовской камень» (2001) стал ее дебютом в мире профессионального актерского мастерства. Соревнуясь со многими другими девушками за роль Гермионы Грейнджер, она не ожидала, что получит эту роль.

Вдали от мира кино Эмма предпочитает играть в хоккей, а также любит развлекаться сама. Хотя в фильме ее волосы каштановые, от природы она блондинка. Однажды на Хэллоуин она нарядилась ведьмой, но не подозревала, что спустя годы сыграет ведьму в фильме о Гарри Поттере. Ее родители, адвокаты Жаклин и Крис, разведены. Эмма живет со своей матерью и младшими сводными братьями Алексом и. Ее любимые знаменитости — Джулия Робертс, Голди Хоун, Джон Клиз и Сандра Баллок.

Британская актриса Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, стала новым лицом бренда Coco Mademoiselle от Chanel, сообщает The Times.

Прежде чем выбрать Эмму Уотсон в качестве нового лица парфюмерной кампании Coco Mademoiselle, глава дома Карл Лагерфельд долгое время наблюдал за ней. Дом Chanel предоставил Эмме Уотсон наряды для премьер и всевозможных вечеринок, чтобы посмотреть, насколько органично ее образ вписывается в общую концепцию дома. Год назад Эмма Уотсон подписала контракт с известным французским домом моды, чтобы представлять его одежду.

Эмма Уотсон прошла прослушивание на роль Гермионы Грейнджер в фильме «Гарри Поттер и философский камень», когда ей было девять лет. Сегодня ее состояние оценивается в 10 миллионов фунтов стерлингов (20 миллионов долларов).

Сама Эмма Уотсон пока отказалась официально комментировать свой контракт.

Аромат Coco Mademoiselle был создан в 2001 году. До Киры Найтли, которая в рекламе духов позирует обнаженной и прикрывает грудь шляпой, ее лицом была топ-модель Кейт Мосс. Затем перевести…

Биографии на английском языке

Биография Эммы Уотсон на английском языке поможет подготовить рассказ о знаменитой британской актрисе.

Эмма Уотсон биография на английском

Эмма Уотсон (родилась 15 апреля 1990 года) — британская актриса, модель и активистка. Уотсон родился в Париже и вырос в Оксфордшире, посещал школу Dragon School и обучался актерскому мастерству в оксфордском отделении Stagecoach Theatre Arts. Она получила известность благодаря своей первой профессиональной роли Гермионы Грейнджер в серии фильмов о Гарри Поттере, до этого она играла только в школьных спектаклях. Уотсон снялась во всех восьми фильмах о Гарри Поттере с 2001 по 2011 год, заработав всемирную славу, признание критиков и почти 60 миллионов долларов.

Читать еще:  Биография и личная жизнь Елены Яковлевой. Актриса яковлева елена википедия

Уотсон продолжала работать и вне фильмов о Гарри Поттере: она озвучила фильм «Сказка о Десперо» (2008) и снялась в телевизионной адаптации романа «Балетные туфельки» (2007). С тех пор она сыграла главные роли в фильмах The Perks of Being a Wallflower (2012) и The Bling Ring (2013), на короткое время предстала в образе самой себя в фильме This Is the End (2013) и сыграла приемную дочь главного героя в фильме Noah (2014). В 2017 году она сыграла Белль в боевике «Красавица и чудовище». Среди других ее работ — фильмы «Регрессия» (2015), «Колония» (2015) и «Круг» (2017).

Дистанционные курсы для педагогов

Сертификат и скидка для каждого участника

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

5,602,445 наименований в наличии

Материал подходит для УМК

Наиболее полное международное дистанционное обучение

Информация о школеКонкурсы 2022

Сертификат и скидка для каждого участника

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

  • 03.12.2019 1447
  • PPTX 2.4 MB
  • 16 загрузок
  • Оцените этот материал:

Данный материал опубликован Кульбедой Татьяной Павловной. Infowrok является информационным брокером и предлагает пользователям возможность публиковать на сайте методические материалы. Пользователи, загрузившие материалы на сайт, несут полную ответственность за опубликованные материалы и содержащуюся в них информацию, а также за соблюдение закона об авторском праве.

Если вы считаете, что ваш материал нарушает авторские права или должен быть удален с сайта по любой другой причине, вы можете подать жалобу на материал.

Автор материала

  • Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ и Всероссийским проверочным работам
  • Для учащихся 1-11 классов

Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации учителей

Дистанционные курсы для педагогов

663 курса от 690 рублей

Выберите курс со скидкой

Мы выдаем документы установленного образца!

Учителя в США: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

Новые курсы: функциональная грамотность, ФГОС, инклюзивное образование и многое другое.

Время чтения: 15 минут.

Министерство образования и науки создает центры психологического консультирования

Время чтения: 1 минута

Infowork стал резидентом Сколково

Время чтения: 2 минуты

Школы в приграничных с Украиной районах Крыма уходят на каникулы раньше запланированного срока

Время чтения: 0 минут

Министерство образования России подготовит учителей для обучения детей из Донбасса

Время чтения: 1 минута

Время чтения: 2 минуты

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение споров, связанных с материалом и его содержанием, лежит на пользователях, разместивших материал на сайте. Однако мы всегда готовы помочь вам по любому вопросу, связанному с работой и содержанием Веб-сайта. Если вам стало известно о незаконном использовании содержимого сайта, пожалуйста, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, опубликованные на Сайте, созданы авторами Сайта или опубликованы пользователями Сайта и представлены на Сайте исключительно в информационных целях. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Полное или частичное воспроизведение материала запрещено без письменного разрешения администрации сайта! Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов.

кинозал

Любимый фильм (британская версия),

Любимый фильм.

Речь получила широкий международный резонанс и много похвал. Однако это также привело к анонимным угрозам смерти и письмам ненависти, которые напугали Уотсон, но в то же время побудили ее продолжать свою работу.

Early life

Эмма Уотсон родилась в Париже в семье английских родителей. С пяти лет она росла в Оксфордшире и Лондоне. Уотсон посещал школу театрального искусства Stagecoach. Она также училась в школе «Дракон» в Оксфорде, а затем в школе Хедингтон. Она играла в нескольких любительских школьных спектаклях.

Читать еще:  Говорит «Импровизация» на ТНТ: Арсений Попов о своих страхах и загадочных девушках. Антон шастун арсений попов

Кроме того, она много времени уделяла актерской игре и изучению актерского мастерства.

Emma_Watson_GoF_Premiere_2

В 1999 году Уотсон была приглашена на пробы для участия в предстоящем фильме «Гарри Поттер и философский камень». Она посетила восемь прослушиваний, и продюсер Дэвид Хейман был впечатлен ее уверенностью и актерским мастерством. Дж. К. Роулинг сразу же понравилась Уотсон, и она захотела взять ее на роль Гермионы с самого первого прослушивания. Она получила главную роль Гермионы, одной из лучших подруг Гарри Поттера. Гермиона обладала такими качествами, как ум, властность и голос разума. С юных лет люди заметили, что Уотсон очень откровенна, и ее природная напористость росла вместе с характером.

Harry Potter film series

Первый фильм серии вышел в 2001 году и был хорошо принят критиками и зрителями. Исполнение Уотсон роли Гермионы было высоко оценено критиками, и фильм стал самым кассовым фильмом 2001 года.

В 2002 году Уотсон снова снялась в фильме «Гарри Поттер и Тайная комната».

Hermione_Granger

С 2001 по 2011 год она снялась во всех семи фильмах о Гарри Поттере, став международной подростковой звездой по мере роста популярности фильмов, регулярно бьющих рекорды по сборам. Выступление Уотсон часто хвалили — ее все более зрелый и язвительный образ Гермионы вызывал волнение и был противовесом ее коллегам по фильму Дэниелу Рэдклиффу (Гарри Поттер) и Руперту Гринтту (Рон).

За время работы над фильмами о Гарри Поттере Уотсон получила множество наград за свою актерскую игру, включая Национальную кинопремию (2007), несколько премий «Отто», а в 2010 году она была названа самой высокооплачиваемой женщиной-звездой в Голливуде. (заработав 19 миллионов фунтов стерлингов в 2009 году).

Последние две книги «Гарри Поттер и Принц-полукровка» и «Гарри Поттер и Дары смерти» были экранизированы с 2008 по 2010 год, а заключительный фильм серии «Гарри Поттер и Дары смерти — часть 2» вышел в июле 2011 года.

Это стало итогом одной из самых успешных серий фильмов в истории и закрепило за Уотсон роль молодой ведущей леди.

Post Harry Potter

Уотсон был академически одарен, получив восемь A* и две A в GCSE. Эти результаты были достигнуты, несмотря на долгие часы работы над фильмами о Гарри Поттере. Когда франшиза «Гарри Поттер» подошла к концу, Уотсон захотела отойти от роли Гермионы и заняться новой деятельностью.

Уотсон продолжила свою кинокарьеру, получив новые роли в таких фильмах, как «Излишества быть валлофером» (2012) и «Блиндажное кольцо» (2013). Она также снялась в апокалиптической комедии «Это конец» (2013).

Ее особенно волнуют вопросы неравенства между мужчинами и женщинами. Этому вопросу она посвятила свою речь в штаб-квартире ООН. Актриса основала кампанию HeForShe, которая проводит кампании против угнетения женщин.

Ставим британское произношение по роликам с Эммой Уотсон

«Чтобы выучить акцент? Почему? Главное — знать слова, грамматику и говорить на языке. Так ли говорят ваши студенты? Моим студентам не нравилось, когда я исправлял их ошибки в произношении, пока они не начали использовать видео из «Tonight Show». Вы спросите: «Почему? Потому что в этих видео мои ученики слышали самые разные произношения. Некоторые сначала с трудом понимали тот или иной акцент, другие выбирали свой любимый акцент, а третьи хотели говорить как они. Студентам особенно понравился британский акцент Эммы Уотсон. И все они сразу же захотели иметь такой же акцент, как у нее.

Читать еще:  Джиа Каранджи. Джиа каранджи перед смертью.

Особенности произношения Эммы Уотсон

Уотсон имеет принятое произношение, но оно отличается от произношения королевы Елизаветы II, потому что у нее современный акцент RP, который является более расслабленной, неформальной версией английского языка королевы. Но по-прежнему особое внимание уделяется четкости и артикуляции. Давайте рассмотрим несколько примеров из видеоролика BuzzFeed.

(00:23-00:29) Я работаю в BuzzFeed. Я играю с милыми маленькими котятами. Мой день удался.

В этот момент нужно обратить внимание на слово «котята». Как мы знаем, звук /t/ играет очень важную роль в британском английском. Используйте гортанное Т, не произнося полностью звук /t/. И это типично для многих произношений британского английского, включая современный RP.

Что касается интонации, то в этом интервью есть несколько интересных моментов.

(0:32-0:35) Кольцо, которое будет сидеть на ее маленьком ротике.

(01:04-01:-07) Я просто хотел убедиться, что мы остаемся TRUE.

Такая интонация называется «восходящая речь». Здесь говорящий повышает тон в конце утвердительного предложения, даже если оно не является вопросом. Эта интонационная модель встречается в основном у молодых, современных носителей RP.

Однако в одном предложении мы можем найти признаки как британского, так и американского акцента.

(01:41-01:49) Иногда девушки особенно чувствуют, что их голос не считается /d/, и что то, что они хотят сказать, не считается /t/. И я думаю, что мне хотелось бы знать, что это так.

В первом примере она использует американское произношение T между двумя гласными — /d/. Затем во второй раз используется настоящий звук Т.

Еще одной особенностью современного RP является долгий звук /ɑː/ в таких словах, как can’t и hard.

(01:58-02:05) Много раз люди говорили мне, что я не могу что-то сделать. Это будет слишком сложно или что-то еще.

Следующей точкой типичного произношения в современном RP является звук /ʌ/ (00:40-00:49).

Мы слышим, как Эмма Уотсон произносит /ʌ/, что еще раз показывает, что она владеет современным РП.

Как заговорить как Эмма Уотсон

Для обучения произношению можно использовать два типа упражнений: теневую технику и стенографию.

Shadow technique

  1. Попросите студентов посмотреть видео и рассказать, о чем оно.

  1. Включите видео снова и делайте паузу после каждого предложения. Попросите студентов послушать и записать предложения.
  2. Включите видео еще раз и попросите студентов добавить ударения, паузы и интонацию.
  3. Попросите студентов прочитать текст вслух несколько раз.
  4. Затем включите видео и попросите студентов прочитать текст вместе с дикторами.
  5. Попросите студентов записать текст и сравнить его с текстом Эммы Уотсон. Также может быть организована групповая работа: Студенты анализируют записи друг друга и оставляют комментарии.

Скороговорки

Вот несколько видео, которые студенты могут использовать для улучшения британского произношения.

Какое произношение нравится вашим студентам? Какие инструменты вы используете для улучшения их произношения?

Учитель Skyeng, волонтер-преподаватель английского, армянского и русского языков в школе для обездоленных детей

Оцените статью
Astero Studio