Сергей Бурунов — Биография актёра, фильмы, личная жизнь, приколы. Бурунов в молодости фото.

Сергей никогда не женился и не имел детей. В интервью актер неоднократно признавался, что хотел бы иметь крепкую семью и много детей, но судьба распорядилась иначе. Он еще не познал настоящей любви, и менять отношения «только для видимости» кажется ему постыдным.

Сергей Бурунов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

До недавнего времени ничего не было известно о красивом мужчине — Сергее Бурунове. После того, как он появился на экранах Российской Федерации, он мгновенно стал знаменитостью. Но еще за несколько лет до этого многочисленные радиослушатели полюбили шутки радиоведущего. Они не могли дождаться, когда включат радиоприемник в обеденный перерыв, чтобы услышать его искрометные шутки и посмеяться над юмористическими историями из его жизни.

В последние годы Сергей Бурунов пользуется большим спросом. Он говорит, что единственное, о чем он сожалеет, это то, что его мать не может порадоваться за своего младшего сына. Но где бы он ни был, пародист говорит, что чувствует ее поддержку во всем.

Детство и юность актера

Сергей Бурунов родился 6 марта 1977 года в Москве в семье инженера-электрика и медсестры. Его отец — Александр Анатольевич Бурунов, мать — Елена Васильевна Бурунова. По состоянию на 2010 год его матери уже нет в живых. У актера есть старший брат — Олег Александрович, который работает переводчиком.

Семья Буруновых жила недалеко от аэропорта Домодедово. Его отец иногда брал своих сыновей на Тушинский аэродром и авиабазу Кубинка на авиашоу. Будучи подростком, Сергей заболел небом. Однажды вместе с отцом он побывал на авиашоу в Кубинке и увидел военные самолеты. С тех пор он мечтал стать военным летчиком.

Он был на пути к своей мечте: занимался спортом по утрам, пил холодную воду, занимался боевыми искусствами, не употреблял алкоголь и не курил.

Читайте также: Сестры Олсен уже не те. Факты о самых известных близнецах, которые знают немногие

После окончания школы Сергей прошел курсы пилотов-любителей при 2-м Московском авиационном клубе. Аэроклуб В.Талалихина. В 1993 году он окончил курс «Летная эксплуатация учебно-тренировочных самолетов Як-52».

Учеба в военном училище

В Москве не было военного летного училища. Сергей Бурунов оставил все в Москве и уехал в Волгоград поступать в Качинское высшее военное авиационное училище имени А. Мясникова. Студенты и преподаватели Качинского авиационного училища были удивлены тем, что он уехал из Москвы ради своей цели — стать летчиком-асом.

Сергей Бурунов во время обучения в военном авиационном училище.

С 1994 по 1997 год он проходил подготовку в качестве бортинженера в Качинском военном авиационном училище. Во время учебы он вместе со своим другом Александром Козловым участвовал в любительских спектаклях и успешно пародировал офицеров. На третьем курсе Сергей Бурунов был отчислен из военного училища.

В 2003 году Бурунов дебютировал в большом кино, но актеру не предложили ни одной главной роли. Самые известные фильмы, в которых он снялся. Бурунов также успешно снимал зарубежные фильмы.

Сергей Бурунов биография

Сергей Бурунов — популярный российский актер театра и кино, получивший большую известность после съемок в телесериале «Полицейский с Рублевки».

Сергей Бурунов фото

Сергей Бурунов фото

Детство

Согласно Википедии, Сергей Александрович Бурунов — российский киноактер, родившийся 6 марта 1977 года в простой рабочей московской семье. Мать ребенка работала в медицинском учреждении, а отец посвятил всю свою жизнь производству электротехнической продукции.

Поскольку семья Буруновых жила недалеко от аэропорта Домодедово, маленький Сережа часто наблюдал за взлетающими и садящимися самолетами. Вскоре мальчик заинтересовался авиацией. Отец поддерживал новое увлечение сына и часто брал его с собой на выставки русских тузов в Тушино.

В школьные годы Сергей начал посещать местный авиационный клуб. В 1993 году он научился летать на учебном самолете «ЯК-52». После успешной сдачи школьных экзаменов юноша решает посвятить свою жизнь небу и поступает в Качинское военное авиационное училище в Волгограде. Но именно здесь будущий актер начинает понимать, что путь военного летчика не для него.

Сергей Бурунов в молодости

Сергей Бурунов в молодости

В эти годы Сергей принимает участие в выступлениях местной группы КВН. Новое для многих людей увлечение привлекло внимание молодого человека, который посвятил актерскому мастерству все свое свободное время. На втором уроке «пилот» падает до нуля, и руководство летной школы решает отчислить нерадивого курсанта.

Читать еще:  Принц Филипп. Королева елизавета 2 муж.

В возрасте 20 лет Бурунов возвращается в столицу России и пытается поступить в театральную академию. Казалось, удача покинула молодого человека. Но судьба не совсем забыла молодого человека. Сергей был принят на второй курс циркового училища. После года учебы начинающий актер решает снова попытать счастья, подав заявление на поступление в театральное училище в Жукино. Но попытка оказалась тщетной. У него оставался только последний шанс: перевод на платное отделение.

Его отец, который верил в актерское будущее сына, решил помочь Сергею получить зарплату. Так сбылась мечта Буруновой. В 2002 году будущий актер получил диплом.

Сергей Бурунов в молодости

Сергей Бурунов в молодости

Сергей Бурунов актер

Вскоре после окончания Щукинской школы молодой человек не может найти работу в столичном театре, и тогда он соглашается на должность радиоведущего. Вскоре Сергею повезло, ведь его взял на работу Александр Ширвид, который был поражен талантом молодого актера и его умением пародировать звезд российского телевидения.

Молодой актер впервые появился на сцене в 2007 году с ролью в спектакле «Синий слесарь». В том же году он принял участие в кастинге для телепрограммы «Какая разница», переодевшись во Владимира Этуша. Жюри по достоинству оценило талант пародиста Сергея. В общей сложности он сыграл сто персонажей в телепрограмме.

Сколько лет Сергей снимается в кино? Впервые Сергей Бурунов стал известен на российских телеэкранах в 2002 году благодаря эпизодической роли в сериале «Кодекс чести». Затем он принял участие в съемках нескольких фильмов и сыграл роль второго плана. Однако уже через три года актера начали узнавать российские зрители. Это произошло после выхода фильма «Эшелон», в котором молодому человеку досталась роль комиссара. Позже Сергей принял участие в съемках таких кинопроектов, как «Отражения» и «Без права на ошибку» и сыграл главные роли.

Сергей Бурунов худой

Сергей Бурунов худой

Однако поклонникам российского кино Бурунов известен как мастер эпизодических ролей. На сегодняшний день он снялся в 40 кинопроектах.

Актер приобрел большую популярность как исполнитель дубляжа. Сергей работает в этой должности с 2003 года. Он подарил свой голос более чем 200 фильмам. Голос Сергея с экранов российского телевидения говорит со звездами мирового кино, такими как Дэнни ДеВито, Джерард Батлер, Тим Рот, Джонни Депп, Адам Сэндлер и другие.

По мнению кинокритиков, наиболее известными киноработами Сергея Бурунова являются «Краткий курс счастливой жизни», «Неформат» и «В спорте только девушки».

— Все уже знают Настю Ивлееву, ведущую шоу о путешествиях «Орел и Решка» и звезду социальных сетей. Теперь она хочет стать актрисой: Она сыграла главную роль в телесериале «Туристическая полиция». Очевидный успех, которого никто не ожидал, но молодежь подсела на телевидение. Второй сезон уже снимается.

Сергей Бурунов: дорога в театр

Родители встретили сына без энтузиазма. Они не могли понять, как Сергей, который хотел заниматься такой серьезной профессией, вдруг решил все бросить. Первые два месяца они даже отказывались разговаривать с ним, хотя снова жили под одной крышей.

Чтобы занять мальчика, родители через знакомого устроили его на работу на кухню Московского зоопарка. Вскоре он сбежал оттуда и поступил на подготовительные курсы в Московскую школу драматического искусства. Позже он пытался поступить на актерский факультет театра имени Б. В. Щукина, но не сдал экзамен. Вместо этого он был принят в Школу эстрады и цирка на втором курсе. Отец и мать были в ужасе — их сын должен был стать цирковым артистом — только этого им не хватало!

В следующем году Сергей предпринял еще одну попытку попасть в «Щуку», но снова потерпел неудачу. Его отец помог ему: видя отчаяние сына, он согласился оплатить его обучение. За это Александр Анатольевич выковал две-три смены, и Сергей будет благодарен ему за это до конца жизни.

Наконец, он начал учиться в Щукинском училище в классе Марины Александровны Пантелеевой.

Сергей Бурунов в роли пирата Джека Воробья (сериал «Большая разница») Фото: социальные сети

Сергей Бурунов: «Большая разница»

После театрального училища Сергей в течение четырех лет (с 2002 по 2006 год) работал в Московском академическом театре сатиры. Он сыграл детектива Бретшнайдера в фильме «Швейк, или Гимн идиотизму», небольшие роли в «Яблочном воре» и «Бешеных деньгах», фотографа в «Слишком женатом таксисте». В 2007 году он также работал с Театром.doc, где получил роль Андрея в спектакле «Синий слесарь».

Он уже почти оставил надежды на большой успех в актерском деле, но в 2007 году ему позвонили и пригласили в пародийное шоу «Большая разница». Там Бурунов смог в полной мере проявить свой талант пародиста. Среди персонажей, которых ему довелось сыграть за четыре года работы над «Большой разницей», есть такие.

Читать еще:  Биография Юлии Волковой. Юля из группы тату.

Сергей вспоминает, что много работал над этим проектом и не жалел себя. Иногда на сон у него оставалось не более четырех часов в сутки. Он больше не мог этого выносить и в конце концов уволился.

«Потому что ток убивает все», — говорил Сергей на протяжении многих лет.

Больше новостей о знаменитостях в Telegram-канале Stardust.

Бурунов и Петров. Фото: Скриншот из сериала «Полицейский с Рублевки».

Сергей Бурунов: роли в кино

После шоу «Большая разница» Бурунов, казалось, прочно закрепил за собой ярлык пародиста. Актер был уставшим и почти отчаявшимся. В 2015 году его все же позвали в кино — в комедийный сериал «Полицейский с Рублевки», где ему досталась роль подполковника Владимира Яковлева. Сергей признается, что эта роль была своего рода «спасательным кругом», который бросила ему работа режиссера и сценариста Ильи Куликова.

После маршала он сыграл много других блестящих ролей, таких как Водяной в «Последнем богатыре», Антон в «Иванове-Иванове», Павел Юрьевич в «Домашнем аресте».

Очень интересным оказался персонаж Игоря Дмитриевича Долгачева в телесериале «Содершанки» Константина Богомолова. Некоторые зрители даже сказали, что Бурунов «в одиночку вытаскивает весь сериал».

Хорошие отзывы получил и в 2021 году вышел фильм «Родня», в котором Сергей сыграл главу семьи.

Бурунов — опытный актер озвучивания. Фото: сайты социальных сетей

Если говорить о комедийных вкусах, то Бурунову нравится британский юмор с жесткой сатирой обо всем. Любимые британские комики Сергея — дуэт Саймона Пегга и Ника Фроста, особенно фильм «Крутые легавые».

«Большая разница» и другие пародийные проекты

В 2007 году он успешно прошел кастинг для участия в телевизионном пародийном шоу «Большая разница», в котором представил пародию на Владимира Этуша, своего бывшего директора школы.

Сергей настолько реалистично вжился в роль, что сразу стал любимцем публики. Бурунов пародировал практически всех известных людей в отечественном шоу-бизнесе. Его биография насчитывает более 100 персонажей, от Михаила Галустяна до Леонида Якубовича.

Сергей Бурунов в «Большой разнице»

Но огромная нагрузка и ответственность — его работу контролировали и оценивали оригинальные пародии — заставили Сергея, всегда предпочитавшего частную жизнь, оставить «Большую разницу» ради кино. Хотя за все это время на Бурунова обиделся только Сергей Безруков — из-за пародии на генерала Кейпеля и фильма «Адмиралъ».

С 2009 по 2011 год Бурунов участвовал в пародийном проекте «МультЛюди» и пародировал множество мультипликационных персонажей, включая Дмитрия Медведева, Никиту Михалкова и Стаса Михайлова.

Мастер дубляжа

Помимо выдающегося таланта пародиста, Сергей также является одним из лучших актеров озвучивания в России. На серебряном экране его голос озвучивает всемирно известных актеров, таких как Леонардо Ди Каприо, которого Бурунов дублировал из фильма «Авиатор», Джонни Депп, Бен Аффлек, Мэтт Дэймон и другие, не менее известные личности.

Сергей Бурунов озвучил множество фильмов

Его интерес к дубляжу возник еще в 2003 году. В 2018 году он озвучил персонажей более чем в 250 фильмах, включая анимационные фильмы «Кунг-фу Панда» и «Рататуй», блокбастеры «Начало» и «Трансформеры».

Бурунову выпала честь изобразить Андрея Панина в телесериале «Гетеры майора Соколова», так как актер умер до окончания съемок.

Актерская карьера

До 2009 года Сергей появлялся на экране исключительно в эпизодических ролях. Он появился в таких громких проектах, как «Кто здесь босс?» и «Эшелон», но серьезного зрительского отклика на его работу не было. Исключением стал сериал «Отражения» с Вячеславом Манухаровым, в котором он взял на себя более серьезную роль судебного врача в 25 сериях.

Молодой Сергей Бурунов в сериале «Кодекс чести»

Позже он появился в комедии «О чем говорят мужчины» в роли Зигмунда Фрейда, сыграл продюсера в современной сказке «Золушка», запомнился зрителям сериалом «Кухня» в роли майора Ивановского и комедией «День выборов» от «Квартета И».

За небольшим исключением, все его работы относятся к жанру комедии: «Привидение» с Федором Бондарчуком, «Жених» с Сергеем Светлаковым, лирическая комедия «В поисках женщины с ребенком», комедийный сериал «Остров».

Кадр из фильма «Срочно выйду замуж»

Первой по-настоящему революционной работой Сергея Бурунова стала роль милиционера Владимира Яковлева, начальника Гриши Измайлова (Александр Петров) из комедийного сериала ТНТ «Полицейский с Рублевского». В этой комической роли ему удалось отразить такую серьезную тему, как конфликт между поколениями.

Характер Яковлева во многом связан с ним самим, с его занудством, с его отношением к миру, к людям, с его непониманием этого мира и этого времени.

Работа со сценаристом Ильей Куликовым стала для Сергея настоящим откровением — она открыла перед актерами небывалую свободу действий.

Благодаря успеху «Милиционера с Рублевки», Бурунов присоединился к комедийному сериалу «Иванов-Иванов», о двух совершенно разных семьях, которые обнаруживают, что их сыновей подменили в родильном отделении. Сергей сыграл главу «богатой» семьи Ивановых, бизнесмена Антона. Его жену Полину сыграла Александра Флоринская, а на экране появился их совместный сын Алексей Лукин.

Читать еще:  Голая грудь и трусики из страз: откровенные фото и видео Клавы Коки. Кока клава фото горячие

Сергей Бурунов и Михаил Трухин на съемках сериала «Ивановы-Ивановы»

2018 год стал запоминающимся для Сергея, помимо съемок нового сезона сериала «Полицейский с Рублевки» и новогоднего фильма «Полицейский с Рублевки». Новогодний хаос», работа над комедийным сериалом Семена Слепакова «Домашний арест». На экране актер воплотил Павла Осипенко, верного помощника несостоявшегося мэра (Павел Деревянко), который сидит под домашним арестом в муниципальной квартире.

«Домашний арест»: Сергей Бурунов в роли Павла Осипенко

Если роль Бурунова в фильме «Домашний арест», тонкой сатире на современное российское общество, понравилась зрителям, то его участие в гомофобном ролике, призывающем россиян голосовать на президентских выборах, оставило смешанные впечатления. Создатели ролика, в котором снялся Сергей Бурунов, в частности, утверждают, что типичный гражданин через несколько лет найдет «гея в своей постели» (в исполнении Артема Сучкова), если не пойдет на выборы.

В 2018 году вышла научно-фантастическая драма «Накануне» с Сергеем Буруновым в главной роли. Он работал над проектом с 2014 года, а с сентября 2018 года снимается в многосерийном триллере Константина Богомолова «Содержанки» с Ольгой Сутуловой и Дарьей Мороз.

В 2019 году близкий соратник Сергея рассказал «Комсомольской правде», что Бурунов наконец-то счастлив. Его избранница — не актриса, а девушка с «мирской профессией». Актер не хочет портить ей жизнь, поэтому ходит на все премьеры один. Однако в феврале 2021 года Бурунов дал интервью Надежде Лучник, в котором намекнул, что все еще холост.

Озвучивание

Озвучивание

2014 Трансформеры: Трансформеры: Эпоха вымирания. Кейд Йегер 2014 Смешанные. Джим 2014 Охотники за сокровищами / The Monuments Men. Джеймс Грейнджер 2014 Прогулка среди надгробий. Дэнни Ортиз 2014 Трансцендентность. Уилл Кастер 2013 Я очень возбужден / Los amantes pasajeros. Джосерра 2013 White House Down. Кейл 2013 The Counselor. Вестрей 2013 G.I. Joe : G.I. Joe: Vergeltung. Дюк 2013 Amour & Turbulenzen. Hugo 2013 The Nut Job. Surly 2013 Волк с Уолл-стрит. Джордан Белфорт 2013 Большой Гэтсби. Джей Гэтсби 2013 Джек — истребитель великанов. Элмонт 2013 Despicable Me 2. Грю 2013 13 Sünden. Эллиот Бриндл 2013 12 лет рабства / 12 χρόνια σκλάβος. Фриман 2012 Джанго освобожденный. Леонардо ДиКаприо — Кельвин Канди 2012 Verheiratet für 2 Tage / Un plan parfait. Дэни Бун — Жан-Ив 2012 Abenteurer. Анатолий Пашинин 2012 Большие надежды / Μεγάλες προσδοκίες. Рэйф Файнс — Магвич 2012 Монстры на каникулах / Hotel Transylvania. Адам Сэндлер — Δράκουλας 2012 Sieben Psychopathen. Сэм Рокуэлл — Билли / Sam Rockwell als Billy 2012 Операция «Арго» / Operation Argo. Скут МакНэйри — Джо Стаффорд 2012 Любовь με препятствия / Un bonheur n’arrive jamais seul. Gad Elmaleh — Sacha Keller 2012 Daddy Dearest / That’s My Boy. Adam Sandler als Donny 2012 Мрачные тени. Джонни Депп в роли Барнабаса Коллинза 2012 Броненосец. Peter McNichol — Verteidigungsminister 2012 Zorn der Titanen / Οργή των Τιτάνων. Сэм Уортингтон — Персей 2012 / Der Lorax. Роб Риггл — Мистер О’Хара 2012 Очень опасная штучка / One for the Money. Джейсон О’Мара — Джо Морелли 2011 Aussperrung. Joseph Gilgan — Hydell 2011 Alvin und die Chipmunks: Chipwrecked. Джейсон Ли — Дейв, Джесси Маккартни — Теодор 2011 Кунг-фу Панда : Кунг-фу Панда : Секреты мастеров (βίντεο, kurz). Джек Блэк — По 2011 «Altes» Neujahr / Παραμονή Πρωτοχρονιάς. Josh Duhamel — Sam — Ahern Party 2011 τέτοι verschiedene Zwillinge / Jack und Jill. Адам Сэндлер — Джек Садельштейн / Jill Sadelstein 2011 Дж. Эдгар / Jill. Эдгар Эдгар. Леонардо ДиКаприо — Дж. Эдгар Гувер / J. Edgar Hoover 2011 Агент Путешествие англ: Τζόνι Ίνγκλινγκ Reborn. Роуэн Аткинсон — Джонни Инглиш 2011 Аноним. Рэйф Сполл — Уильям Шекспир 2011 Die Iden des März. Paul Giamatti als Tom Duffy 2011 Трансформеры: Трансформеры: Dark of the Moon. Джош Дюамель — Леннокс 2011 Die Duelle: Выбор агента Блейка (ТВ). Μάρkus Kunze — Джордж Блейк 2011 Hanna. Die perfekte Waffe / Hanna. Том Холландер — Айзекс 2011 Восстание / Hopfen. Хэнк Азария — Карлос 2011 Железная глыба. Пол Джаматти — Король Джон 2011 Пол: Die geheime Angelegenheit / Paul. Simon Pegg — Graeme Willy 2011 Tu so, als wärst du meine Frau / Mach einfach mit. Адам Сэндлер — Дэнни Маккаби 2011 Гномео и Джульетта. Стивен Мерчант — Париж 2010 No Strings Attached. Эштон Катчер — Адам Франклин 2010 Rien a declarer. Дэни Бун — Матиас Дукатель 2010 Der Tourist. Джонни Депп — Фрэнк Тупело 2010 Kung Fu Panda Holiday Edition (TV, kurz). Джек Блэк — По 2010 Социальная δικτύωση / The Social Network .

Оцените статью
Astero Studio