Список умерших в 2021 году артисты знаменитости. Умершие в 2021 году

Российская актриса Нина Ульгант умерла 3 декабря в возрасте 92 лет. Нина Ургант осталась в истории благодаря своим ролям в фильмах «Волшебная сила искусства», «Красавчик мужчина» и «Белорусский вокзал». Всего на ее счету 58 ролей в художественных фильмах. В 2008 году она сыграла свою последнюю роль в фильме «Ошкинтика» («Азиаты»).

Каждый год из жизни уходят любимые деятели культуры и искусства, звезды кино и спорта. Мы теряем людей, чье творчество и талант были неотъемлемой частью нашей жизни на протяжении многих лет. Это актеры и актрисы, певцы и певицы, режиссеры и композиторы, спортсмены и писатели. Политики, бизнесмены и общественные деятели были среди жертв, чьи имена у всех на слуху. Все они вписали свои имена в историю. Я хотел бы вспомнить все невосполнимые и невозвратимые потери, которые привели нас в 2021 год.

Мы выражаем нашу скорбь DOL вовлеченным сторонам.

Пожалуйста, не стесняйтесь указывать на неточности, ошибки или опечатки в комментариях.

Владимир Коренев

Владимир сыграл множество ролей в кино и театре (в театре Станиславского он служит с 1961 года) и стал известен благодаря своей первой (по сути) роли рыбака в фильмах ‘Человек-амфибия’. Студент ГИТИСа (режиссеру Владимиру Севотареву нужен был актер на роль ничего не знающего рыбака) стал национальным секс-символом и приобрел сумасшедшую популярность, став при этом заложником имиджа. Интересно, что история об очаровании рыбы увлекла Маленького добровольца, когда он был ребенком, и была прочитана его слепым дядей (с помощью книги, написанной шрифтом Брайля). Кстати, Коренев был другом Юрия Гагарина и хотел с ним познакомиться. Он умер от осложнений, вызванных инфекцией коронарной артерии.

Список умерших в 2021 году артисты знаменитости1

Он родился 17 декабря 1937 года в Андицхане (Узбекская ЭССР) и умер 12 марта 2021 года в Москве. Он умер через 40 дней после смерти своей жены, народной артистки Алайошпе. Советская и российская эстрадная певица. Русский народный артист (2002).

Андрей Мягков

Список умерших в 2021 году артисты знаменитости2

Народный артист РСФСР Андрей Мягков, знаменитый Новосельцев из романа «Служебный роман» и Зеняркашин из иронии о летучем эскадроне, скончался от острой сердечной недостаточности в возрасте 83 лет.

Церемония прощания с Андреем состоялась 20 февраля в Московском Художественном театре имени Чехова, после чего он был похоронен на Трокловском кладбище Москвы.

Бориса Юлиевича сопровождали его взрослые сын и дочь и воспитанники Василиса и Филипп девяти месяцев. Он начал большую кинематографическую жизнь, к десяткам замечательных молодых актрис Гильераса, оставшихся сиротами.

1 Владимир Коренев

Итоги 2021: 16 звезд, которые ушли из жизни в этом году

Владимир Борисович, известный многим по фильму «Человек-амфибия», умер не 2 января, а в начале 2021 года. Смерть художника была вызвана коронарной инфекцией. Врачи пытались спасти Коренева, но все усилия оказались безрезультатными.

В последний день своей жизни Владимир Борисович находился в тяжелом состоянии и в «красной зоне». Актеру было 80 лет.

2 Борис Грачевский

Итоги 2021: 16 звезд, которые ушли из жизни в этом году

В середине января в возрасте 72 лет скончался основатель и художественный руководитель детского журнала «Ералаш». В конце декабря 2020 года Борис Юрьевич был госпитализирован несколькими днями ранее с подтвержденной короной и степенью поражения легких 75.

Известно, что первоначально Грачсквски был госпитализирован дома, но когда его состояние ухудшилось, его доставили в больницу. В первые дни Борис Юрьевич поддерживал связь со своими поклонниками и даже делился фотографиями своих крыльев, но, к сожалению, болезнь победить не удалось.

3 Василий Лановой

Итоги 2021: 16 звезд, которые ушли из жизни в этом году

Легендарный советский актер также умер от коронавирусной инфекции в конце января, многие зрители знали его по таким фильмам, как «Ракушки», «Офицер» и «Анна Каренина».

Почти месяц Василий Семенович страдал и поправлялся от болезни, которая обострилась 28 января. Врачи подключили народного артиста к аппарату искусственного дыхания и сделали все, чтобы спасти его. Василий Лановой умер в возрасте 88 лет.

Борис Юрьевич был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве после того, как в Большом зале Центрального управления кинематографии была отслужена панихида.

Борис Грачевский

Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер 14 января. В конце 2020 года у режиссера был диагностирован коронавирус. Первоначально он лечился дома, но 28 декабря был госпитализирован. Грачевский провел несколько дней в реанимации, и в начале января сообщалось, что его состояние стабилизировалось, но организм все еще был не в состоянии бороться с вирусом.

Читать еще:  Кто бывшая жена Михаила Фридмана. Фридман ольга жена фридмана.

Детский юмористический журнал «Ералаш» был придуман Борисом Грачевским в 1974 году в сотрудничестве с драматургом Александром Хмеликом. На протяжении многих лет он оставался любимым детским сериалом — эти ролики заставляли нас смеяться и учили нас, уже взрослых, тому, каким добрым и вечным он был. Пока продолжается съемка «Ералаша», цель Грачевского жива и сегодня.

Ларри Кинг

23 января в Лос-Анджелесе умер журналист, телеведущий и легенда американской журналистики Ларри Кинг. Ему было 87 лет. Кинг был госпитализирован с коронавирусом в начале 2021 года.

Ларри Кинг был известен во всем мире своими сериями интервью со знаменитостями, бизнесменами и политиками. Ему удалось уговорить Фрэнка Синатру выступить — музыканты редко общались с прессой, — но Кинг сделал это последним. В 2000 году в шоу Кинга участвовал Владимир Путин, который только что был избран президентом. Именно Кинг задал вопрос: «Что случилось с подводной лодкой «Курск»?». Президент улыбнулся и ответил, что она утонула.

Интервью Владимира Путина Ларри Кингу в 2000 году

Интервью с Владимиром Путиным и Ларри Кингом, 2000 год.

Василий Лановой

Советский и российский актер Василий Рановой умер 28 января. Он снялся в десятках пьес и фильмов. Среди его известных ролей — Серый в «Алых парусах», Иван Баравва в «Офицере», Костенко в «Петровке, 38″, Огарева, 6», Вадим Гаврилович Чистяков в «Приступить к ликвидации».

В начале 2021 года он и его жена были госпитализированы с коронавирусом. Сначала СМИ сообщили, что состояние артиста улучшилось, затем Ланови был доставлен в реанимацию и оснащен аппаратом искусственной вентиляции легких. Василию Лановому было 87 лет.

2021 год запомнится не только как год мучительной борьбы с коронавирусом, но и, к сожалению, как потеря. В этом году в нем приняли участие великие актеры, режиссеры, музыканты и спортсмены. Давайте вспомним их.

Чрезвычайная ситуация

Единственным важным правительственным чиновником, отсутствующим в стране, был министр по чрезвычайным ситуациям, генерал Евгений Зиничев. Он умер 8 сентября в возрасте 55 лет. Это была первая смерть заместителя федерального министра в современной России. Авария произошла в Красноярском крае во время межведомственных учений по защите Арктики от чрезвычайных ситуаций.

По данным МЧС, Зиничев погиб, пытаясь спасти режиссера Александра Мельника, упавшего с обрыва. Режиссер был в Норильске и выбирал место для своего нового документального фильма о развитии арктических и североморских судоходных путей. Ни Мельник, ни Зиничев не выжили.

Коллеги министра вспоминают его как «настоящего офицера», надежного, ответственного и симпатичного. Вице-премьер Татьяна Голикова сказала, что его смерть стала настоящим шоком и горькой утратой для нашей страны. Министр погиб как настоящий спасатель, как настоящий аниматор, выполняя свои служебные обязанности и спасая жизни людей», — сказал заместитель федерального советника Андрей Турчак.

Евгений Зиничев был опытным и понимающим руководителем, — сказал «Известиям» Игорь Максимцев, председатель общественного совета МЧС, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

‘Его отличали особый жизненный опыт, понимание ситуации, искренняя и честная реакция на события в стране. Он всегда прислушивался к мнению своей команды и реагировал на предложения сотрудников», — сказал Максимцев.

Мировые утраты

Гораздо больше трагических новостей о погибших политиках пришло с Запада, но число известных смертей там было гораздо меньше, чем год назад. 9 апреля в возрасте 99 лет умер принц Филипп, герцог Эдинбургский, муж королевы. Это произошло за два месяца до его 100-летнего юбилея и за 12 дней до 95-летнего юбилея королевы Елизаветы II. Из Букингемского дворца поступило заявление о том, что он умер мирно, о причинах смерти не сообщалось. Похороны герцога Эдинбургского состоялись в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, королевской резиденции под Лондоном. Вместо 800 гостей на церемонии присутствовало всего 30 человек. За более чем 70 лет их брака принц Филипп был первым человеком, к которому королева Елизавета II обращалась за советом и поддержкой.

Читать еще:  Десять исполнителей с новым взглядом на народную музыку. Исполнитель русских народных песен

Бывший министр обороны США Дональд Рамсфелд, единственный человек, дважды возглавлявший Пентагон, умер 29 июня в возрасте 88 лет. Рамсфелда называют организатором вторжения в Афганистан и Ирак в 2000-х годах, последствия коронавируса в возрасте 84 лет. Он был ключевой фигурой в правительстве США во время вторжения в Ирак и Афганистан. В частности, он известен тем, что продемонстрировал Совету Безопасности ООН пробирки, которые должны были доказать, что у Саддама Хусейна есть биологическое оружие. Позже он сетовал, что не поддерживал активно военные действия в Ираке, заявляя, что разведслужбы были неточны.

Необходимо также упомянуть о смерти, возможно, самого известного политического интервьюера в истории. 23 января Ларри Кинг умер после серии болезней. За 25 лет работы на CNN Кинг записал более 50 000 интервью. Среди его собеседников были президенты США, многие звезды кино и многие мировые лидеры, в том числе Маргарет Тэтчер, Нельсон Мандела, Михаил Горбачев и Владимир Путин.

Бизнес без гуру

Не обошлось без потерь и в отечественном бизнес-сообществе. Два умерли в 2021 году, в основном благодаря появлению в России надежной и доступной сотовой связи. Юрий Громаков, вице-президент НПК «Криптонит» в течение последних нескольких лет, умер 17 января, а Дмитрий Зимин, основатель «Вымпелкома», умер 22 декабря. Их имена известны участникам не только российского, но и мирового телекоммуникационного рынка. В начале 1990-х годов именно Громакову пришла в голову идея «выдавить» на российские частоты самую перспективную на тот момент сотовую связь GSM. Это было связано с тем, что для очистки российских частот не требовались сотни миллионов долларов.

Что касается Дмитрия Зимина, то именно он принес мобильные телефоны в массы. В 1999 году в Россию хлынул поток «билайн-боксов» (наборов недорогих телефонов и доступных предоплаченных тарифов). Конкуренты также были вынуждены снизить цены, что обеспечило взрывной рост мобильной связи в России в начале 2000-х годов. Кстати, проникновение мобильной связи в России уже достигло 100% в 2006 году, что быстрее, чем в США.

В то время МТС и «Билайн», где работал Громаков, были непримиримыми конкурентами — накал борьбы между операторами не имеет ничего общего с сегодняшним днем. Но именно благодаря этой конкуренции российские мобильные телекоммуникации сегодня очень качественные и, более того, одни из самых дешевых в мире.

Создатели, пожалуй, самого известного российского косметического бренда — Андрей Трубников Рецепт бабушки Агафьи и Натура Сиберика — умер за месяц до своего 62-го дня рождения 7 января 2021 года. Позже, вместе со своим партнером Юссефом Ватфа Хамедом, они начали производить средство для мытья посуды «Волшебница», а затем шампунь и кондиционер «Русское поле». Затем последовала косметика Agafia Reception, а в 2008 году предприниматели заинтересовались новым направлением: органической косметикой. Затем он начал производство шампуней, кремов и гелей для душа Natura Siberica. Его первый магазин под этим брендом открылся в 2010 году.

Натура Сиберика» является крупным игроком на рынке косметики и в прошлом году вошла в число 20 крупнейших компаний по обороту. В 2020 году Андрей Трубников оценил «Натура Сиберика» в 500 миллионов долларов США.

Летом 2021 года другой миллиардер, Олег Бурлаков, умер в возрасте 72 лет от последствий коронавирусной инфекции. Он занял 177-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes с состоянием в 650 миллионов долларов США. По сообщениям СМИ, общие активы бизнесмена превысили 400,5 миллиардов долларов США. Капитал миллиардера состоит в основном из средств от продажи акций «Новоросцемента» и «Бурнефтегаза», а также Стройлесбанка (75%). В настоящее время ведется спорное дело о его наследстве. На него претендуют его сестра Вера и ее муж Николай Казаков, а также его вдова Людмила Бурулакова и ее дочери.

Материал написан Андреем Тумановым, Кириллом Планкиным, Ольгой Коренцовой, Вероникой Кулаковой, Алексеем Забродиным, Валерием Кодатиговым, Верой Кузьминой и Марией Перебошковой.

Принц Филипп должен был отпраздновать свой 100-летний юбилей в июне этого года, но у него было всего два месяца на празднование дня рождения. В начале этого года ходили слухи, что муж королевы плохо себя чувствует. Впоследствии он был госпитализирован в больницу, где выяснилось, что ему была сделана операция на сердце.

Татьяна Власова ( 69 лет)

Мать Алексея Панина, бывшего редактора издания «Наука», родилась только 5 января, когда актер был в Испании, купил небольшую квартиру и получил гражданство. По сообщениям СМИ, причиной смерти Татьяны Власовой стал коронавирус.

Читать еще:  Друзь, Александр Абрамович. Сколько лет друзю александру.

На данный момент неизвестно, чем он будет заниматься после ухода со своего поста. Всего через девять дней после смерти матери Панин нарушил молчание и опубликовал на Instagram* видео, на котором он запечатлен со своей маленькой внучкой Анной.

-На этой фотографии, сделанной 12 лет назад, Ньюша, ее мама и я. Она любила нас больше жизни до самого последнего дня. Мы были всем, что у него было. Спасибо!!! Я люблю тебя!!! Прости меня. — написал актер под фотографией.

Леша с мамой и маленькой дочкой Нюсей

Риша, ее мать и ее маленькая дочь Ньюша. Фото из личного архива.

В своих комментариях его поклонники и друзья выразили свои соболезнования и попросили его потерпеть. Однако были и другие, которые озадачили Панина.

-Он умер в одиночестве. Как говорила моя бабушка: «Мой сын — самый бесполезный родственник!». -писал кто-то.

Валерий Гурьев (67 лет)

TheWhiteHorse, Сезон охоты, Бригада, Оперативный псевдоним, Частная жизнь доктора Селивановой, Десантный отец, Спасти мужа, Бомбила. Это лишь несколько примеров фильмов, в которых он снялся. Однако Валерий Гурьев наиболее известен по роли Коробова в третьем сезоне полицейского сериала «Безмолвный свидетель».

Гурьев (в центре) в «Висяках-2»

Гурьев (в центре) в фильме «Кулон-2». Фото: kino-teatr.ru.

Жаль», — написал один из пользователей социальной сети, узнав о смерти Гурьева 7 января». -Красочный художник. Злодеи в его исполнении были великолепны. Что это. 2020 год прошел, а в 2021 году уже много тел. Я искал записи некрологов, и тут Бам-Гулиев скончался. Я всегда буду помнить выражение его лица, его ясные голубые глаза и его голос. Он уехал на Рождество, а это значит, что его ждет рай.

Борис Грачевский(71 год)

-Странный год. Это был особенный год. Я стала матерью, и это самое прекрасное, что когда-либо случалось со мной. Я даже представить себе не могла, как прекрасно будет иметь сына! Я благодарю своего мужа за это чудо! певица Екатерина Белозерковская, третья жена Бориса Юрьевича, заявила в конце декабря. И добавил: — Несмотря на «корону», которая дошла до нас, я продолжаю верить в чудеса!

Через два дня после этих слов ее муж, у которого два года назад был диагностирован рак кожи, был доставлен в больницу. Еще через два дня он должен поступить в отделение интенсивной терапии. На Рождество Грачевского поместили в респиратор и ввели в искусственный сон. Затем, 14 января, его сердце остановилось. Чуда не произошло.

Грачевский называл себя самым счастливым, когда в апреле 36-летняя жена Катя родила сына. Худрук «Ералаша» был уверен, что у них еще будут дети. Попав в реанимацию, не сомневался, что выкарабкается

Грачевский назвал себя счастливым, когда его жена Катя, 36 лет, родила им сына в апреле. Художественный руководитель «Ералаша» был уверен, что и другие его дети поступят так же. Когда он оказался в реанимации, не было сомнений в том, что ему это удастся. Фото: instagram.com

Все верили в его выздоровление.

‘Боля, подожди минутку!’ -актриса Ольга Кабо поддержала его, оставив сообщение в социальных сетях.

‘Выздоравливай скорее!’ -музыкант Владимир Малкин.

Боля, почему? Повторять? Я думал, вы придете ко мне как к соседу в отпуск! Что я могу для вас сделать?» -спросила телеведущая Татьяна Беденева.

Я счастлив! Как скучно было бы без вашей улыбки и серьезных разговоров о жизни. Мир и аплодисменты за все, что вы сделали», — сказала Лолита, когда пришло печальное известие.

Бориса Юлиевича сопровождали его взрослые сын и дочь и воспитанники Василиса и Филипп девяти месяцев. Он начал большую кинематографическую жизнь, к десяткам замечательных молодых актрис Гильераса, оставшихся сиротами.

Оцените статью
Astero Studio