Никита Владиславович Панфилов. Никита панфилов с волосами.

На собеседованиях мужчины не любят много говорить о себе. Он переключает внимание на проекты или на свою жену, которой признается в любви. Поклонникам Панфилова нужно взять паузу, чтобы наверстать упущенное. На вопрос, какой его любимый цвет, актер не ответил, но его преданные поклонники сделали собственные выводы.

Никита Панфилов: личная жизнь и фильмы

Никита Владиславович Панфилов родился 30 апреля 1979 года в городе Москве. По зодиаку он Телец, а по китайскому календарю родился в год Желтой Козы Земли. Его рост составляет 180 см, а вес — 85-87 кг. Актер не может стать человеком, не имеющим никакого отношения к искусству. Поскольку оба его родителя были связаны со сценой, особенно с театром. Его мать была директором театра Monotone, а отец занимал руководящую должность в корпусе охочих комедиантов. Это был ключевой момент в становлении Никиты как актера.

Никита Панфилов дал свой первый актерский спектакль в возрасте пяти лет, за которым последовала роль Ивана-царевича. Второй дебют состоялся в возрасте четырнадцати лет, когда он попробовал себя в роли Деда Мороза. Он начал активно интересоваться греко-римской борьбой в юном возрасте, получив степень мастера спорта в возрасте восьми лет и даже присоединившись к команде борцов. Его родители всячески поддерживали увлечения сына, поэтому позже он бросил спорт и начал изучать анатомию. У него даже была цель стать хирургом, но он решил не связывать свою жизнь с этой сферой.

В конце концов, его мать настояла на том, чтобы он брал уроки актерского мастерства. Но актер решил отслужить в армии, а затем подал документы в различные университеты. Однако он выбрал МХАТ имени Чехова в Москве, где дебютировал в третьем спектакле «Осада» по пьесе Е. Гришковца. В третий раз он дебютировал в составе группы E. Пьеса Гришковца «Осада как Икар». Кстати, критики очень положительно отреагировали на эту пьесу. Это не могло не порадовать актера.

Фильмография Панфилова

Он выпустил несколько фильмов, в которых снимался в основном в ролях второго плана:

  • «Однажды будет любовь»,
  • «Кровь — не вода»,
  • «Однажды не будет ни воды, ни крови, ни воды».

Лучшие фильмы с участием актера:

  1. Веревка из песка.
  2. Охота на ангела.
  3. Охотники за любовью.
  4. Ставьте свою жизнь.
  5. Черчилль.
  6. Компьютер.
  7. Дух.
  8. Все к лучшему.
  9. Собака.
  10. Майор.
  11. 30 дат.
  12. Победители.
  13. Частное дело.
  14. Анжелика и многие другие.

Самыми крупными кинофильмами являются: «Все к лучшему», «Братаны» (обе части). В них он сыграл главные роли. Однако всемирную известность он получил благодаря роли владельца клуба Игоря в сериале «Сладкая жизнь» (2014).

В настоящее время Панфилов работает над фильмами «Месть» и «Лихач», в которых он исполнил главную роль. По предварительной информации, сериал может выйти на экраны не раньше 2020 года.

Театр в жизни актёра

Актер Никита Панфилов активно работает не только на экране, но и на сцене. Он участвовал в таких постановках, как:

  1. «Чайка» (роль Якоба).
  2. «Тартюф» (в роли Валера).
  3. «Амадей» (в роли Валеруфа (Валериана)).
  4. «Осада» (Икар).
  5. «Игра в жертву».
  6. «Ундина» (Ганс).
  7. «Конек-Горбунок».
  8. «Не расставайтесь с любимыми» (Никулин).
  9. «Киже» (офицер).
  10. «Последний день лета» (Гена).

Самыми крупными кинофильмами являются: «Все к лучшему», «Братаны» (обе части). В них он сыграл главные роли. Однако всемирную известность он получил благодаря роли владельца клуба Игоря в сериале «Сладкая жизнь» (2014).

Детство и юность

Будущий актер Никита Панфилов родился 30 апреля 1979 года в Москве, которая сыграла большую роль в его воспитании.

Читать еще:  С мужем познакомил Чадов, мама троих детей: 8 фактов о Дарье Сагаловой. Актриса из счастливы вместе.

Казалось, что судьба молодого человека была предопределена еще до его рождения. Его родители имеют непосредственное отношение к миру искусства. Его отец, Владислав Владимирович, работает учителем. Он отвечает за Театр охотничьей комедии.

Творческие способности, талант и харизма этого человека позволили ему привить своему сыну сильную любовь к искусству.

Его мать много лет работала режиссером в московском театре «Монотон». В детстве молодой человек целыми днями и ночами проводил за кулисами. Он был знаком с работой производства, его интересовала актерская игра.

3665

Никита Панфилов в детстве

Неудивительно, что в возрасте 5 лет юноша принял участие в детской постановке, в которой играл Ивана Чаревича. А в более зрелые годы Никита Панфилов сыграл Деда Мороза. В то время ему было 14 лет.

Его отец никогда не настаивал на том, чтобы мальчик стал профессиональным актером. И сам мальчик не собирался идти по стопам родителей.

Он хотел освоить известную и уважаемую профессию. Например, стать хирургом или заниматься спортом. Но его мать мечтала, что ее сын сделает карьеру художника, как его родители.

34655

Никита Панфилов в школьные годы

В первые годы учебы в школе юноша заинтересовался греко-римской борьбой. В отдел его привел отец, который пытался найти занятие, которое нравилось бы его сыну.

Мальчику понравилось обучение. Он добился больших успехов на этом поприще. Ему было присвоено звание чемпиона спорта. А вскоре, благодаря своим достижениям, он был включен в олимпийский резерв. Но внезапно интерес молодого человека к хорошим результатам в большом спорте пропал.

4356547

Никита Панфилов в молодости

У Никиты Панфилова не было желания постоянно тренироваться и ездить на сборы. В конце концов, молодой человек решил пойти по стопам родителей и стать профессиональным актером.

В 1996 году Панфилов окончил среднюю школу и получил дальнейшее образование. Чтобы реализовать свои планы, он поступил на актерский факультет столичного Института современного искусства.

Однако молодой человек не завершил свое профессиональное обучение. Вскоре после начала учебы Панфилов получил призыв в армию. Затем он отправился на военную службу.

По окончании военной службы молодой человек был демобилизован. Он хорошо знал, чем хочет заниматься «в гражданской жизни». Во время службы в армии его интерес к профессиональному искусству не ослабел, а стал еще более интенсивным.

3467

Никита Панфилов в молодости

Буквально в тот же год молодой человек подает документы сразу в 4 театральных института. Его выбор падает на ВГИК, Щукинское и Щепкинское училища, а также Школу-студию МХАТ.

Творчество

Творческая биография Никиты Панфилова началась еще в студенческие годы. Еще до окончания школы-студии МХАТ. Дебют молодого человека состоялся в 2003 году.

В начале своей актерской карьеры актер нашел работу в постановке Евгения Гришковца, которая шла в МХАТе имени Чехова в Москве. Пьеса называлась «Осада».

Благодаря работе режиссера и таланту актеров, постановка пользовалась большой популярностью и любовью зрителей. Панфилов взял на себя роль Икара.

С этого момента началась профессиональная карьера актера.

Театр

Работа Николая Панфилова на сцене началась после окончания института и стажировки. Почти сразу после окончания Московского театрального училища Панфилов поступил на работу в Московский театр имени Чехова, где проявил себя как талантливый и грамотный актер.

Читать еще:  Наталья Разлогова: биография. Разлогова наталья и цой.

В последующие годы он принимал участие в постановках классических русских и зарубежных пьес. Наиболее ярким произведением этого проекта является «Тартюф» Жана-Батиста Мольера. А также «Чайка» Антона Чехова.

Однако основная часть карьеры художника состоит из работы над постановками, основанными на современных произведениях и «новой классике».

Среди них такие постановки, как «Не расставайтесь с любимыми», «Ундина» и другие. За годы творческой деятельности на сцене Никита Панфилов принял участие в 11 постановках.

На некоторое время он отошел от театра и решил попробовать свои силы на телевидении и съемочных площадках.

В 2020 году актер возвращается на сцену. Он принял участие в постановке спектакля «Физика» по пьесе Фридриха Дюрренматта.

Что касается фильмов, то Никита дебютировал еще студентом. Его первым фильмом стал Петр Черкасов в телесериале «Адъютанты любви». После этой работы человека начали узнавать. Он был особенно популярен среди женщин, так как актер довольно хорошо сложен и имеет привлекательную внешность.

Актерская карьера

После окончания школы Никита Панфилов поступил в Институт современного искусства, где начал обучаться актерскому мастерству. Однако в то время он не окончил университет — причиной тому был призыв в армию. После службы Никита, который уже сделал лысину своим имиджем, начал искать подходящее место для учебы. Стремясь во что бы то ни стало поступить в университет, он подал документы в несколько школ, но в итоге остановил свой выбор на школе-студии МХАТ, где его наставником был строгий, но справедливый Игорь Золотовицкий.

Молодой Никита Панфилов в фильме «Кровь не вода» (2009)

Под его руководством Никита снова начал выступать на сцене. Свою первую роль он сыграл в студенческом театре. Но вскоре Панфилов дебютировал и на сцене МХАТа имени Чехова в Москве. Там он сыграл в постановке Евгения Гришковца «Осада», в которой ему досталась роль Икара. Эта пьеса была хорошо принята критиками, поэтому Никита Панфилов «сохранил» место в МХАТе имени Чехова еще до окончания школы.

Кадр из фильма «Победители»

После окончания МХАТа Никита Панфилов начал планомерно строить карьеру профессионального актера. Он часто появлялся в различных постановках: Он воплотил, среди прочих, рыцаря Ганса в «Ундине», Степана в «Женитьбе», Никулина в театральном шедевре «С любимыми не расставайтесь» и многие другие роли.

В 2005 году Никита Панфилов дебютировал на телевидении, сыграв главную роль в спектакле «Адъютанты любви». Затем последовали небольшие роли в фильмах «Канат из песка», «Погоня за ангелом» и эпизоды и небольшие роли в телесериалах «Атлантида», «Путейцы», «Мать-и-мачеха».

На съемках сериала «Мажор»

В успешной экранизации книги «Духлеи» Сергея Минаева Никита Панфилов сыграл роль Миши Вуду. В этом фильме также снимались Данила Козловский, Артур Смольянинов, Сергей Белоголовцев и Мария Кожевникова.

Этот проект стал своего рода новым стартом в карьере актера. По крайней мере, именно к такому выводу приходишь, просматривая список поздних работ нашего сегодняшнего героя. В 2013 году актер снялся в боевике «Blastoff Point», а позже также в украинском фильме «Судья», который в настоящее время находится в производстве. Последний из этих фильмов, в котором Никита снова исполняет главную роль, выйдет на экраны в 2014 году.

Стоит отметить, что Никита впоследствии чаще играл роли второго плана. В частности, Никита Панфилов сыграл каскадера Витека в сериале «Однажды будет любовь», расчетливого Юрия в телеспектакле «Кровь не вода» и поэта Льва Графова в фильме «Я вернусь».

Читать еще:  Принц Филипп. Королева елизавета 2 муж.

Счет выдающихся ролей Панфилова пошел на десятки

Среди самых больших ролей актера — фильмы «Братья» и «Братья 2», а также мелодрама «Все к лучшему», в которой наш сегодняшний ведущий сыграл одну из главных ролей.

Никита Панфилов блестяще справляется с любой задачей

Но именно телесериал «Сладкая жизнь», в котором актер сыграл одну из шести главных ролей, сделал Никиту Панфилова по-настоящему знаменитым, появившись на телеэкранах в мае 2014 года. Его герой по имени Игорь Андреевич — владелец ночного клуба, который влюбляется в героиню Марты Носовой.

Личная жизнь Никиты Панфилова

В жизни актера было три брака. Первой женой Никиты Панфилова была его коллега, актриса Вера Бабенко. Однако их союз оказался нестабильным.

Вера Бабенко, первая жена Никиты Панфилова

В 2010 году Никита Панфилов женился на девушке по имени Лада, которая вскоре подарила актеру сына. Первенцу актера дали старорусское имя Добрыня, которое очень хорошо сочеталось с отчеством мальчика. Кстати, на родах присутствовал сам Никита Панфилов, который позже назвал это испытание самым тяжелым в своей жизни.

Никита Панфилов с бывшей женой и сыном

В 2015 году пара подала на развод. О причинах расставания актер говорил с горечью в голосе: «Лада сделала то, чего женщины обычно не прощают». Пока он снимался в Киеве, у нее появился другой мужчина. Бывшая жена актера требовала алименты в размере 180 тысяч рублей в месяц и не давала ему видеться с Добрыней.

Через девять месяцев в жизни актера появилась новая любовница — петербургский врач Ксения Соколова. Используя свой аккаунт в Instagram, Никита ставил «лайки», на которые отвечали взаимностью, и завязалась переписка. Потом выяснилось, что по ту сторону экрана была не Ксения, а ее бойфренд, но встреча с настоящим Instagram-любовником все же состоялась. В их счастье попыталась вмешаться бывшая жена Никиты: она позвонила Ксении и рассказала, как Никита бросил ее и их сына, заверив девушку, что «такой ублюдок ей не нужен». Но безрезультатно — осенью 2017 года Никита и Ксения тайно поженились.

Сейчас Никита Панфилов счастлив в браке с Ксенией

После свадьбы Никита помог Ксении проникнуть в тайны актерской профессии. Девушка сыграла небольшие роли в сериалах «Собака» и «Месть». В июле 2018 года у пары родился ребенок — маленькая девочка Аврора.

Никита Панфилов сейчас

Актер с его мужественным характером сейчас востребован. Зрители с нетерпением ждали новых серий «Пса», и 6-й сезон вышел на НТВ в январе 2021 года. Панфилов продолжает сотрудничать с Малым театром, в частности, в роли Мёбиуса в спектакле «Физики».

Панфилову посчастливилось сняться в «Простых хозяйских словах», последнем фильме с Василием Лановым, который ушел из жизни в январе 2021 года. Фильм — дань памяти поэтам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Через два года пара развелась. Однако об этом стало известно только в 2016 году. И это было основано на косвенной информации из профилей бывших супругов в социальных сетях. Позже, когда этот факт стал известен, Никита Панфилов прокомментировал информацию и подтвердил домыслы журналистов.

Актер сейчас

Творческая деятельность Никиты не прерывалась до сегодняшнего дня. На данный момент — его главная работа — роль в драме-катастрофе «Салют-7», основанной на реальных событиях.

Панфилов в фильме «Вычислитель

В 2018 году выйдет очередной сезон телесериала «Пес» с Панфиловым в главной роли. Он также снялся в трех других фильмах. Среди них телесериал «Пуля», драма «Победители» и «Сорвиголова».

Оцените статью
Astero Studio