Американский певец и актер. Американский певец и актер.

Мы уже писали о том, почему вам стоит послушать Клэя из «13 причин почему», который поет и играет на гитаре. Этих ребят поддерживают не только поклонники сериала, но и музыкальные критики — их стоит послушать!

В фильме не без рокера: 13 знаменитых музыкантов, ставших актерами

Это обычное дело — видеть своих рок-идолов на сцене, окруженных толпой восторженных фанатов. Но некоторые рокеры доказали, что они могут блистать и в другом виде искусства — в кино.

Некоторые музыканты-актеры ограничиваются лишь выступлениями. Например:

  • Участники металлической группы Cannibal Corpse в фильме «Эйс Вентура: Охота на домашних животных», куда их лично пригласил сняться Джим Кэрри (к сожалению, они были вырезаны из окончательной версии фильма).
  • Оззи Осборн играет роль евангелиста в комедии ужасов «Конфеты или смерть» (86), в которой он занимается своим любимым делом — Ники, Дьяволом-младшим: Откусывал головы летучим мышам, в ремейке «Охотников за привидениями» (2016) и даже в «Южном парке». На самом деле, Оззи участвовал в целом ряде проектов, но везде он играл лишь эпизодические роли.
  • Radiohead и Pulp в Гарри Поттере Часть 4, чье лучшее выступление также было почти полностью вырезано из фильма.

Действительно, существует множество примеров эпизодического участия рок-звезд в фильмах.

Но лишь немногие сделали актерство своим вторым призванием.

Элвис Пресли

Для короля рок-н-ролла, актера, певца и музыканта Элвиса Пресли, музыка и кино были неразделимы.

Свой первый контракт с Paramount Pictures он подписал в 1956 году, в то же время киностудия 20th Century Fox пригласила начинающую рок-звезду сыграть роль второго плана в вестерне «Братья Рино». Но песня Пресли «Love Me Tender», записанная в качестве саундтрека к фильму, стала настолько популярной, что фильму дали такое же название.

В начале следующего года Элвис снялся в частично автобиографическом фильме To Love You.

Третий фильм снова был назван в честь рок-сингла Jailhouse Rock.

Элвис Пресли (фотокадр из фильма Тюремный рок)

Элвис в фильме «Тюремный рок» (1957)

Затем последовал фильм «Король Креол». А после того, как Элвис отслужил в армии, выпустив альбом Soldier’s Blues, началась голливудская часть карьеры актера и музыканта. Всего Элвис снялся более чем в 30 фильмах, не считая документальных.

Читать еще:  Биография мужа Анны Михалковой – Альберта Бакова. Анна михалкова с мужем.

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи был также успешным актером, певцом и музыкантом, а также почитаемым хамелеоном в мире рока.

Он наиболее известен по ролям инопланетянина в фильме «Человек, который упал на Землю», майора Джека Селлерса в фильме «Счастливого Рождества, мистер Лоуренс», вампира Джона в эротическом фильме ужасов «Голод», Понтия Пилата в фильме «Последнее искушение Христа» и агента Филипа Джеффриса в фильме «Твин Пикс: Огонь приходит за мной».

Дэвид Боуи во время съемок Твин Пикс Огонь иди со мной (фото)

Дэвид Боуи, Дэвид Линч, Кайл Маклахлан и Мигель Феррер во время съемок фильма «Твин Пикс: огонь идет со мной» (1992).

Помимо главных ролей, Боуи также много снимался в кино.

В последний раз он снялся в крупном фильме в роли Никола Теслы в триллере Кристофера Нолана «Престиж», работая на одной съемочной площадке с Хью Джекманом, Кристианом Бэйлом и Скарлетт Йоханссон.

На съемках фильма «Мрачные тени» (2011) Джонни встречает Элиса Купера. С тех пор он регулярно выступает на сцене с известными рок-музыкантами (Элис Купер, Райан Адамс, Пол Маккартни, Мэрилин Мэнсон, Кит Ричардс, Билли Гиббонс).

Легендарные

Майкл Джексон 29 августа 1958 — 25 июня 2009 Звездный знак: Дева Майкл Джексон родился в Гэри, штат Индиана. Легендарный американский поп-певец, король поп-музыки, танцор, автор песен, филантроп, бизнесмен. Один из самых популярных и влиятельных артистов последних лет, обладатель тринадцати премий «Грэмми» и сотен других наград. Он тринадцать раз попадал в Книгу рекордов Гиннесса, во всем мире было продано почти миллиард копий альбомов Майкла. В 2009 году он был официально назван американской легендой и музыкальным идолом.

Адриано Челентано Adriano Celentano

6 января 1938 года Звездный знак: Козерог Милан, Италия Адриано Челентано — итальянский певец, композитор, комик, актер, режиссер и телеведущий. Он является самым продаваемым итальянским певцом и самым продаваемым артистом в Италии. За свою карьеру он выпустил 41 студийный альбом, которые были проданы общим тиражом 150 миллионов копий, и снялся в более чем 40 фильмах.

Уитни Хьюстон Whitney Houston

9 августа 1963 — 11 февраля 2012 Звездный знак: Лев Ньюарк, США Уитни Элизабет Хьюстон была американской певицей, актрисой, продюсером и моделью. Хьюстон стала одной из самых продаваемых певиц в истории музыки, продав более 170 миллионов альбомов, синглов и видеоклипов по всему миру. Она выпустила шесть студийных альбомов, один праздничный альбом и три альбома саундтреков к фильмам, все из которых были сертифицированы как бриллиантовые, мультиплатиновые, платиновые или золотые. Хьюстон — единственная певица, которая семь раз подряд достигала первого места в Billboard Hot 100.

Читать еще:  Биография Мурата Налчаджиоглу – бывшего мужа Ани Лорак. Фото мужа ани лорак.
Мирей Матьё Mireille Mathieu

22 июля 1946 года Звездный знак: Рак Авиньон, Франция

Мирей Матье — французская певица и поп-сенсация. Французская пресса называет ее преемницей Эдит Пиаф, она записала более 1200 песен на девяти разных языках и продала более 120 миллионов пластинок по всему миру.

Шарль Азнавур Charles Aznavour

22 мая 1922 — 1 октября 2018 Звездный знак: Близнецы Париж, Франция.

Шарль Азнавур — французский и армянский певец, композитор, актер, общественный деятель и дипломат. Он был не только одним из самых популярных и нестареющих певцов Франции, но и одним из самых известных певцов в мире. Он снялся в более чем шестидесяти фильмах, написал около тысячи песен (из них не менее 150 на английском, 100 на итальянском, 70 на испанском и 50 на немецком) и продал более 100 миллионов пластинок.

Пол Маккартни Paul McCartney

18 июня 1942 года Звездный знак: Близнецы Ливерпуль, Великобритания.

Пол Маккартни — английский музыкант, певец, автор песен и композитор. Вместе с Джоном Ленноном, Джорджем Харрисоном и Ринго Старром он достиг международной славы как участник группы The Beatles, а его сотрудничество с Ленноном является одним из самых известных песенных коллабораций 20 в. Книга рекордов Гиннесса назвала его «самым успешным автором песен и музыкантом всех времен», с 60 золотыми пластинками и более чем 100 миллионами проданных альбомов и 100 миллионами синглов, а также «самым успешным автором песен» в Великобритании.

Певец оставался патриотом своей страны, но придерживался марксистских взглядов. Он искренне скучал по США, но критиковал действия американских властей и оправдывал решения, принятые в СССР. Многие его соотечественники считали Дина предателем, но он просто отделил свою любовь к стране от политики.

Хороши во всем: 10 известных актеров, у которых свои музыкальные группы

Уже давно музыканты и певцы принимают участие в создании фильмов и телесериалов. Но бывают и обратные случаи, когда талантливые актеры и актрисы занимаются музыкой — мы собрали именно такие 🖤.

Команда: Ласточки

Мы уже писали о том, почему вам стоит послушать Клэя из «13 причин почему», который поет и играет на гитаре. Этих ребят поддерживают не только поклонники сериала, но и музыкальные критики — их стоит послушать!

Читать еще:  Лайма Вайкуле — биография, личная жизнь и дискография певицы. Вайкуле лайма в молодости.

Хороши во всем: 10 известных актеров, у которых свои музыкальные группы

Хороши во всем: 10 известных актеров, у которых свои музыкальные группы

Райан Гослинг

Группа: Dead Man’s Bones

Актер познакомился с Заком Шилдсом, другим участником группы, когда тот встречался с сестрой своей девушки. Сначала ребята не понравились друг другу, но потом они узнали друг друга получше, нашли много общего и решили начать совместный проект. Оказалось, что они оба любят ужастики, призраков, монстров и зомби, что и побудило их назвать группу Dead Man’s Bones.

Певец оставался патриотом своей страны, но придерживался марксистских взглядов. Он искренне скучал по США, но критиковал действия американских властей и оправдывал решения, принятые в СССР. Многие его соотечественники считали Дина предателем, но он просто отделил свою любовь к стране от политики.

Хью Джекман

Когда-то давно, до «Росомахи», «Людей Икс», «Престижа» и «Ван Хельсинга», Хью Джекман принимал активное участие в мюзиклах, перейдя с австралийских подмостков на бродвейскую сцену и даже получив премию «Тони» за лучшую мужскую роль в мюзикле (2004). Видеозаписи его ранних выступлений в 1990-х годах также можно найти в Интернете. Хью также снялся в мюзикле 2012 года «Отверженные», основанном на романе Виктора Гюго.

Хью Джекман

Хью Джекман — единственный актер в истории Бродвея, получивший все главные театральные награды за один сезон: за роль в спектакле «Парень из страны Оз» он получил «Тони», DramaDesk и OuterCriticsCircle (так называемая «тройная корона Бродвея»). В этом сезоне он также получил премии DramaLeague, TheatreWorld и Fred Astaire Award.

Энн Хэтэуэй

Актриса, сыгравшая главную женскую роль в «Отверженных» вместе с Хью Германом, также обладает впечатляющим голосом. Но задолго до «Отверженных» (2012), задолго до 2004 года, Энн Хэтэуэй снялась в фильме «Заколдованная Элла», для саундтрека к которому она написала три песни.

Энн Хэтэуэй

В 2011 году она также исполнила несколько песен на 83-й церемонии вручения премии «Оскар», где снимались Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко.

Рассел Кроу

Третьим актером в долго обсуждаемом мюзикле «Отверженные» станет Рассел Кроу. Его успешная карьера актера несколько затмевает его успех на музыкальной арене, но другой талант харизматичного Кроу не стоит игнорировать.

Рассел Кроу

Например, до 2005 года он пел в популярной австралийской группе 30 Odd Foot of Grunts, а сейчас иногда записывается с канадским музыкантом Аланом Дойлом.

Оцените статью
Astero Studio