Группа «Иванушки International». Группа иванушки сколько лет.

Через шесть месяцев они поняли, что не могут жить друг без друга, и тайно поженились. Вскоре в семье родился сын, которого назвали Кириллом в честь отца. Недавно супруги Андреевы впервые стали бабушкой и дедушкой.

Группа «Иванушки International»

В 1990-е годы на российской эстраде появилось много молодых и талантливых артистов. Почти каждый месяц появлялись новые звезды. Среди самых ярких имен была группа «Иванушки International». История их основания была незначительной, но вся страна пела вместе с ребятами, а симпатичные парни разбили сердца не одной девушки и покорили юных красавиц своими текстами о любви.

Официальной датой основания «Иванушек International» считается ноябрь 1995 года, когда трое молодых людей — Игорь Сорин, Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев — впервые выступили вместе на одной сцене. Это трио стало первой композицией. Каждый из певцов уже имел некоторый опыт работы на публике, но музыканты еще не научились работать в команде.

Андрей Григорьев-Апполонов, пожалуй, самый интеллектуальный член группы. И не только из-за его веселого нрава и артистизма, но и из-за его внешности. Вскоре художник получил прозвище «Рыжий из «Иванушек»». Андрей родился 26 июня 1970 года и родом из Сочи. До того, как Игорь Матвиенко выбрал его, он окончил музыкальную школу и педагогическое училище, работал моделью и дал несколько спектаклей в театре в Сочи.

Игорь Сорин, Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев

Игорь Сорин, Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев в первом составе группы «Иванушки International» / @sorinpriglashenie

Второй участник оригинального состава «Иванушек International» — Кирилл Андреев. Кирилл — москвич, родился 6 апреля 1971 года. С самого начала Андреев вжился в образ мужчины-мачо, который прежде всего соблазняет женские сердца. Его заметная внешность стала причиной, по которой Матвиенко пригласила молодого человека на кастинг. До этого он работал моделью, но никогда не думал о карьере музыканта. Однако, как оказалось, вокальные способности куклы очень хорошо подошли трио «Иванушки».

Читать еще:  Как на самом деле зовут Аллу Пугачеву и других российских звезд. Как зовут по настоящему

Третий член группы, Игорь Сорин, отличался от темпераментного Андреаса и буйного Кирилла внешним спокойствием и задумчивостью. Такое впечатление Игорь произвел неспроста, ведь певец является создателем многих песен группы. Творческий талант молодого человека был известен с детства. Театральная студия, музыкальная школа, работа на сцене — все это сформировало талант Игоря и сделало его кумиром для тысяч меломанов.

К сожалению, Игорь недолго оставался в группе: в 1998 году певец решил начать сольный проект. А в сентябре того же года Сорин умер. Музыкант упал с балкона 6-го этажа. Через несколько дней Игорь Сорин умер в больнице.

Место умершего солиста в группе «Иванушки International» занял Олег Яковлев. Олега отличала необычная восточная внешность, артистизм и необыкновенная пластика, которая позволяла певцу выполнять на сцене невероятные танцевальные трюки. Яковлев родился 18 ноября 1969 года в Чойбалсане, Монголия.

Молодой певец быстро нашел общий язык с остальными «Иванушками» и завоевал любовь меломанов. Олегу помогло не только его обаяние, но и талант: Яковлев занимался музыкой и легкой атлетикой и даже получил опыт работы на сцене театра Армена Дзигарханяна.

По странному и трагическому совпадению, Олег был добавлен в список умерших участников группы. В 2013 году Яковлев покинул группу и занялся сольной карьерой. Четыре года спустя, в 2017 году, новость о смерти певицы потрясла поклонников. Позже было установлено, что причиной смерти стала острая пневмония и цирроз печени.

Музыка

Когда Игорь Матвиенко собирал команду для новой группы, он намеревался создать совершенно иной стиль исполнения. Так что продюсеру и певцам действительно удалось совместить разные тенденции: Отголоски русской народной музыки, лучшие традиции советской эстрады и, конечно же, западные танцевальные ритмы.

Первый альбом, выпущенный в 1996 году, сделал поп-группу популярной и полюбился миллионам поклонников. А композиции «Вселенная» (кавер-версия хита Александра Иванова), «Кольцо» и «Облака» по-прежнему популярны и актуальны.

Читать еще:  Людмила Зорина: биография, дата рождения, личная жизнь, знаменитый муж, фильмография и фото. Зорина людмила жена янковского.

В следующем году группа порадовала своих поклонников не менее чем 2 CD — «Sure He (remix)» и «Your Letters». Первая включала ремиксы и обновленные версии уже известных песен, вторая состояла из новых релизов и кавер-версий произведений других исполнителей. И снова популярность альбомов превзошла даже самые смелые ожидания продюсера.

Они также выпустили свои первые видеоклипы, которые, вероятно, транслировались по всем каналам. В 1997 году новый участник группы Олег Яковлев впервые появился в клипе на песню «Кукла». Еще одна хитовая песня под названием «Тополиный пух» была записана при участии Олега.

В 1999 году последовали еще 2 альбома группы. Первый, «Фрагменты жизни», был посвящен покойному Игорю и собрал неизданные работы Сорина на одном альбоме. Сборник завершался названием «I Will Never Forget You», которое стало обращением к покойному коллеге. Второй альбом, I Will Shout About It All Night, познакомил слушателей с новыми композициями популярной группы. Сегодняшний хит «Snegiri» получил награду «Песня года».

«Иванушки» — Кукла

Следующий альбом вышел через год, в 2000 году, и назывался Wait for Me. Два года спустя поклонникам был представлен альбом «Олег, Андрей, Кирилл», который вновь взорвал чарты. В него вошли бессмертные творения Hopeless.ru и Golden Clouds.

Олег, Андрей и Кирилл снова оказались окружены любовью и славой своих поклонников. К сожалению, этот альбом впоследствии был назван последней успешной работой «Иванушек International», но к тому времени трио было на пике популярности, а фотографии и плакаты солистов были в коллекциях многих российских меломанов.

Следующий альбом, вышедший в 2005 году, «Иванушки», подвел итог их творчеству и собрал под одной обложкой лучшие хиты последних лет, исполненные совместно с более молодыми группами «Фабрика», «Корни» и другими коллегами. Юбилейный альбом назывался «10 лет во Вселенной».

Читать еще:  Вельш-корги пемброк. Порода собаки английской королевы.

Год спустя группа представила новую композицию под названием «Иволга». Результат разочаровал: песня не стала хитом. Эта неудача стала началом спада популярности группы; ребята перестали записывать песни, но продолжали постоянно гастролировать, участвуя в праздничных концертах и популярных телешоу.

Группа, во второй раз обновившаяся с Кириллом Туриченко, выпустила свой долгожданный альбом в 2015 году. С момента выхода последнего альбома прошло 10 лет, поэтому коллекция новой музыки была хорошо принята поклонниками. Но, к сожалению, «Иванушки» не сумели вернуть себе былую популярность.

В 2018 году вышел сингл Only for Redheads, на который вскоре после этого группа записала одноименное музыкальное видео. Видео считается самым жизнерадостным и бодрым из всех клипов «Иванушек International», выпущенных за всю их карьеру. Организаторы съемок по всей России набирали рыжеволосых для видеоролика путем кастинга. Это красивые молодые мужчины и женщины, взрослые и дети, рыжие собаки и кошки.

Группа «Иванушки International» сейчас

Сейчас группа дает концерты, большинство из которых — роскошные корпоративные мероприятия. В то же время группа продолжает выпускать новые песни, некоторые из которых становятся полной неожиданностью для их поклонников. «Иванушки» долгие годы оставались группой, которая так и не вступила ни в какое сотрудничество. Но в 2022 году в их дискографии появился дуэт с Хабибом.

Хабиб и «Иванушки International» — «Облака круче».

Клип «Облака круче» обещал стать настоящим летним хитом, который удовлетворит как поклонников современной музыки, так и ностальгирующих по золотой эре 90-х. В песне также звучали танцевальные ритмы Малинки Берри и отголоски хита трио «Тучи». Хабиб очень рад совместному проекту, ведь он вырос на музыке «Иванюшки».

А осенью группа приняла участие в новом шоу «Битва поколений», представляя уже состоявшихся звезд российской эстрады. Чтобы уравновесить «ветеранов» сцены, современные исполнители, такие как Хабиб и Ваня Дмитриенко, продемонстрировали свои вокальные таланты.

Оцените статью
Astero Studio