7 раз, когда Леонардо ДиКаприо номинировали на «Оскар». Оскар леонардо ди каприо.

Биографическая драма знакомит зрителей с Джорданом Белфортом. Мужчина был биржевым брокером в известном инвестиционном банке, но банк неожиданно закрылся, и Джордан потерял работу. Через некоторое время обаятельный брокер встретил соседа, с которым решил открыть свой собственный бизнес, который стал приносить невероятные прибыли.

7 раз, когда Леонардо ДиКаприо номинировали на «Оскар»

Леонардо ДиКаприо в 1993 году сыграл роль слабоумного Арни Грейпа, брата главного героя, которого играет Джонни Депп. Лео воспринимает роль с юмором, говоря: «Это самая смешная роль, которую он когда-либо играл». В 1994 году он был номинирован на премию за лучшую мужскую роль второго плана. Из-за него Ди Каприо провел несколько дней в учреждении для умственно отсталых, но это не помогло его шансам на получение заветной статуэтки.

«Что гложет Гилберта Грейпа?»

«Что не так с Гилбертом Грейпом?»

«Авиатор», 2004

Американский изобретатель, предприниматель и пионер авиации Говард Хьюз успевал все: строить самолеты, снимать фильмы и в промежутках соблазнять самых красивых женщин Голливуда. Леонардо лично приехал к Джейн Рассел, чтобы услышать ее воспоминания о Говарде — и этот визит произвел на нее неизгладимое впечатление. Номинация на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль была неудачной.

«Авиатор»

«Кровавый алмаз», 2006

Когда Ди Каприо провалился на церемонии награждения в 2007 году, актер играл охотника за алмазами Дэнни Ачера: во время съемок ему пришлось работать с 24 сиротами, одного из которых он даже хотел усыновить. Он не смог этого сделать, но по сей день актер ежемесячно высылает деньги на питание и проживание и поддерживает связь с ребенком по телефону.

«Кровавый алмаз»

Гилберт работает в магазине и присматривает за своим младшим братом, которого приходится постоянно охранять, потому что он всегда забирается на водонапорную башню, когда остается один. Старшему сыну живется нелегко, но время от времени ему удается развлечься со зрелой замужней женщиной.

Леонардо Ди Каприо получил свой заветный «Оскар»

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо получил свой заветный «Оскар»

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо получил желанный «Оскар», на который он был номинирован после пяти номинаций и 22 лет ожидания. Престижная кинопремия была вручена актеру за его игру в фильме «Выживший» (режиссер Алехандро Иньярриту).

Кстати, именно с «Выжившим» была связана самая главная оскаровская интрига. Однако все пандиты предсказывали его победу, поскольку почти каждый раз ему вручали статуэтку Лео, а он ее не получал.

Читать еще:  4 красавицы, которым удалось покорить сердце Милоша Биковича. Милош бикович и аглая.

Леонардо был впервые номинирован в 19 лет за фильм «Что гложет Гилберта Грейпа». Сам актер признался, что в то время он не был уверен, действительно ли ему нужна эта награда, и что он боялся выступать перед миллиардной аудиторией.

Перевод речи Леонардо Дикаприо с премии «Оскар»

Речь актера была посвящена глобальному потеплению

Обладателем заветной статуэтки актер стал с шестой попытки

Леонардо Ди Каприо, кстати, имеет русские корни. Его бабушка по материнской линии была русской эмигранткой. При этом сам актер объяснил, что считает себя наполовину русским, потому что его дед был русским.

Престижной кинонаграды артиста удостоили за игру в фильме «Выживший» режиссера Алехандро Иньярриту

Престижная кинопремия была вручена актеру за игру в фильме «Выживший» режиссера Алехандро Инариату Фото: REUTERS

Вообще, Ди Каприо уже давно стал русским народным артистом — для иностранцев. Его любили бабушки, кинокритики и публика. И русские радовались «Оскару» едва ли не больше, чем сам актер.

С «Выжившим», кстати, и была связана главная интрига «Оскара»

СОДЕРЖАНИЕ ФИЛЬМА «ВЫЖИВШИЙ»:

Действие происходит на Диком Западе. Шахтер Хью Гласс переживает тяжелые времена.

Он и его сын сопровождают группу европейских торговцев мехами, которых преследуют враждебные индейские племена. Сначала он чудом выживает в схватке с индейцами, а затем на Гласса неожиданно нападает медведь гризли.

Хью Гласс приходит в сознание и обнаруживает, что больше не может самостоятельно передвигаться. Его спутники вынуждены оставить его умирать. С ним остались два члена экипажа и их сын. Чтобы спастись от индейцев и преследовать свои собственные цели, два компаньона оставляют главного героя умирать, а его сына убивают.

Страшные раны заживают с трудом, до следующей точки цивилизации сто дней пути, но главный герой заставляет себя идти дальше. Пройдя суровую школу выживания в экстремальных условиях, он мечтает лишь о мести своим брошенным товарищам, которая будет жестокой и холодной. И он отомстит.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Все, что вам нужно знать об «Оскаре» 2016 года

Кинообозреватель «КП» рассказывает о главных претендентах на самую важную кинопремию в мире (подробности).

Выживший

Охотник Хью Гласс тяжело ранен в неисследованных дебрях американского Дикого Запада. Коллега Хью, исследователь Джон Фицджеральд, остается умирать в одиночестве.

HAD.

Алехандро Г. Иньярриту: Если ты боишься, значит, ты жив!

В преддверии премьеры своего нового шедевра «Выживший» с Леонардо Ди Каприо и Томом Харди в главных ролях, известный мексиканский режиссер дал эксклюзивное интервью нашему кинокритику.

Сегодня никто не чувствует и не снимает фильмы так, как мексиканец А.Г. Иньярриту. Можно сказать, что современное кино — это все про Иньярриту. Этот режиссер отказывается принять принцип «одинакового мутного материала», разделяемый сегодня почти всеми режиссерами, от Спилберга до Тарантино. Год за годом он принимает вызовы и готовит очень густой бульон (подробности)

Читать еще:  Биография Геннадия Ветрова. Геннадий ветров биография личная жизнь.

КАК ОН ПОБЕДИЛ

Леонардо Ди Каприо получил «Оскар» с шестой попытки

Самая главная интрига церемонии была разрешена ко всеобщему удовольствию. Леонардо Ди Каприо получил свой седьмой «Оскар» за роль в фильме «Выживший», самую изнурительную роль в его впечатляющей карьере. Академики любят, когда актер проходит испытания и невзгоды во время создания фильма, героически рискуя здоровьем и даже жизнью, и меняет свой гламурный образ — и часто награждают его за это. Именно это и произошло сегодня: Если бы фильм «Выживший», в котором Лео съедает медведь, а он ест живую рыбу и сырое мясо, как в корейском арт-хаусе, в котором он выставляет напоказ свое изуродованное, разлагающееся тело и ползает в лохмотьях по замерзшим лесам, в конечном итоге не принес ему статуэтку — это было бы просто несправедливо. А академики, при всей своей идиосинкразии, по-прежнему не любят откровенную несправедливость (Подробности)

КРУГЛОСУТОЧНО

Мнения экспертов о фильме «Выживший» разделились: мог ли герой Ди Каприо пройти все испытания и остаться в живых?

После большой премьеры фильма Алехандро Иньярриту «Комсомольская правда» спросила у экспертов, не дурачат ли нас сценаристы.

Он и его сын сопровождают группу европейских торговцев мехами, которых преследуют враждебные индейские племена. Сначала он чудом выживает в схватке с индейцами, а затем на Гласса неожиданно нападает медведь гризли.

«Титаник», 1997

Номинации: нет

В фильме Джеймса Кэмерона Ди Каприо сыграл главного героя, бродягу и художника по имени Джек Доусон, который оказывается на неприглядном корабле, где встречает девушку из высшего общества по имени Роуз (Кейт Уинслет). История любви этих двоих потрясла зрителей, фильм стал рекордсменом по кассовым сборам за десятилетие (400,7 миллиарда в то время, 3500,1 миллиарда после ремейка), а несчастная судьба Джека заставила плакать женщин по всему миру. Но не американские киноакадемики. Титаник» получил 14 номинаций на премию «Оскар» и выиграл 11 из них, но Ди Каприо остался за бортом церемонии награждения. Он даже не был номинирован, что еще предстоит объяснить. Ди Каприо обиделся, не явился на церемонию награждения, и, похоже, именно по этой причине академики уже много лет не выбирают его победителем.

«Авиатор», 2004

Номинация: Лучший актер

Но номинации на «Оскар» в карьере Ди Каприо также появились после позора с «Титаником». В 2004 году он мог бы получить награду за роль знаменитого бизнесмена, пионера авиации и кинорежиссера Говарда Хьюза в биографическом фильме Мартина Скорсезе. Кстати, фильм был номинирован в одиннадцати категориях, но получил только пять статуэток, из которых только одна была нетехнической (Кейт Бланшетт получила награду за лучшую женскую роль второго плана).

Читать еще:  20 лет вместе: как живет загадочная пара Энрике Иглесиаса и Анны Курниковой. Иглесиас энрике и курникова

«Кровавый алмаз», 2006

Номинация: Лучший актер

Фильм Эдварда Цвика о контрабанде алмазов во время гражданской войны в Сьерра-Леоне в конце 1990-х годов не понравился критикам и провалился в прокате (кассовые сборы составили 177 миллионов долларов при бюджете в 100 миллионов долларов), но получил пять номинаций на премию «Оскар», включая две за актерскую игру. И одна из них могла бы принести Ди Каприо, сыгравшему главную роль, приз. Но у него все равно не получилось. В 2004 году он уступил Джейми Фоксу, а теперь Форесту Уитакеру (за фильм «Последний король Шотландии»).

Он снова стал лауреатом премии «Оскар» и снова потерпел неудачу. Фильм «Двенадцать лет рабства» стал лучшим фильмом, а Мэттью МакКонахи — лучшим актером. Он сыграл главную роль в фильме «Далласский клуб покупателей».

Личная жизнь

Личная жизнь ДиКаприо является предметом постоянного и пристального внимания СМИ. Лео до сих пор не женат и считается завидным холостяком в Голливуде. В юном возрасте художник познакомился с датской моделью Хеленой Кристенсен. Многие предполагали, что красавица станет женой актера. Героиней второго романа знаменитости стала другая модель — бразильянка Жизель Бюндхен.

Его предпочтение девушек, похожих на моделей, подтверждается в последующих романах. Временами он встречался с моделями Бар Рафаэли, Блейк Лайвли, Эрин Хизертон, Тони Гаррн и Ниной Агдал.

Из Getty Images в кадр попали Леонардо Ди Каприо и Камила Морроне.

В 2018 году новой парой Леонардо стала красавица Камила Морроне, падчерица актера Аль Пачино. Аргентинская модель сотрудничала с Moschino, Urban Outfitters и PINK by Victoria’s Secret, а фотографии ее красоты появлялись на обложке Vogue. Она также снялась в фильмах «Буковски» и «Желание смерти». А в конце лета 2022 года СМИ сообщили, что Леонардо и Камилла расстались, но официального подтверждения этой информации не было.

Уже на следующий день таблоиды сообщили об отношениях Ди Каприо с украинской моделью и блогером Марией Береговой. Они писали, что пара якобы была вместе с июля, что девушка — дочь влиятельного бизнесмена. А в середине сентября таблоиды пестрели заголовками об отношениях голливудского актера с Джиджи Хадид, и эти слухи появляются уже не в первый раз.

Оцените статью
Astero Studio