Биография Андрея Андреева. Андрей андреев актер биография

Неудивительно, что он смог сделать своего героя таким быстрым и окончательным, но в то же время таким детским и честным. Зрители на его первых выступлениях были очарованы ребенком, а критики говорили, что его ждет большое актерское будущее.

Детские годы и студенческая пора

Жизнь будущего знаменитого актера началась в Саратове весенним днем 15 апреля 1965 года. О детстве маленького Андреаса известно немного, но и о его семье известно немного. Ребенок рос обычным мальчиком среди таких же мальчиков, как он.

Единственное, что немного отличало его от других, — это его мечта играть в кино и театре. Эндрю никогда не мечтал о процессе создания изображений, но хотел занять место своих любимых героев из популярных фильмов того времени и пережить все авантюрные и красочные этапы жизни.

По мере взросления молодой человек все больше осознавал свое желание и понял, что его привлекает сам процесс актерской игры, а не персонаж, которого он уже переодевает. Следующим шагом стало обдумывание своего жизненного пути, и будущий актер пришел к выводу, что судьба уготовила ему. А именно, творческая карьера, особенно профессиональная актерская.

Таким образом, отсев не оставил молодого выпускника в недоумении относительно выбора дальнейшей карьеры, и амбициозный Андреас не стал раздумывать, а обратил свое внимание на театральный факультет Государственной консерватории им. Собигнова и в его родном городе.

Молодой человек прошел отборочный тур и начал заниматься в классе А. Гарко. Как и многие студенты, Андреас наслаждается всеми радостями и чертами относительно беззаботного возраста, при этом достаточно ответственно подходит к основам выбранных творческих занятий и моменту изучения актерского мастерства.

В 1989 году осуществилась его мечта получить профессиональное образование в области театра, Андрей Львович стал выпускником и захотел как можно скорее сыграть роль на сцене.

Театральная деятельность

Сразу после окончания Саратовской консерватории Андрей Андреев начал работать в Белгородском государственном академическом театре имени Шепкина. Следующим шагом стала совместная и успешная творческая работа в Ногинском театре в Московской области.

1991 год принес Андрею Львовичу большие перемены — его пригласили работать в Московский драматический театр имени Гоголя. Актер с радостью согласился и начал исследовать новые образы и роли.

Среди наиболее известных постановок, с которыми он работал, — «Без приданого» Островского, «Иванов» Чехова, «Записная книжка Тригорина» Уильямса, «Чтец краснокожих» Генри и «Комический театр» Гольдони.

Он также принимал участие в постановке фильмов «О Шишок», «Десять дней», «Опасно похищать женщин» и «TheUglyOther», режиссерами которых были Евгения Кемарская, Борис Голубовский и Алексей Чаприевский. Кроме того, актер принял участие в эпическом блокбастере «Ночь перед Рождеством» по Гоголю, режиссером которого выступил В. Сорокин.

Андрей Андреев

В настоящее время Андрей Львович продолжает творческую работу в стенах своего домашнего театра, часто сталкиваясь с трудным путем актеров театральной сцены.

Карьера в кино

Что касается кинематографической карьеры актера Андрея Андреева, то можно сказать, что первые шаги в этом направлении были сделаны им в 1988 году, когда будущий популярный актер сыграл небольшую роль в эпизоде фильма ‘Поджигатели’. Несколько неожиданный образ не принес Андрею Львовичу славы, но основы были заложены — многие кинопродюсеры того времени обращались к актеру.

С тех пор Андреев принял участие в съемках еще нескольких фильмов, в том числе «Гол в Спасские ворота», «Рычаг», «Бедная Лиза» и «Иммигрант». Но даже здесь они играют лишь эпизодические роли. В какой-то момент «Творческая личность» отказалась от игры в кино и полностью сосредоточилась на развитии своих театральных курсов.

Конец 1990-х годов ознаменован новой ролью Андреева в фильме «Забава», за которой последовали не только фильм и сериал «С новым годом, с новым счастьем! ‘, ‘Жара’, ‘Юрий’, ‘Мужская работа 2’, ‘Бальзаковский возраст или все мужики…’. И т.д.

Читать еще:  Нонна Гришаева. Сколько лет нонна гришаева

Но настоящая репутация родилась после того, как актер выпустил в подвале популярный сериал 2006 года «Пять минут». После этого изображения Андрея Любовича, изменившего свою жизнь, стали узнавать на улице и стремились воплотить на экране более значимые образы.

В 2007 году она вновь была задействована в многонациональном сериале «Женщина с прошлым», за который она получила еще большую известность.

Затем он начал сниматься в таких сериалах и картинах, как «Папины дочки» (2007), «Барвиха» (2009), «Ранетки» (2009), «Школа» (2010), «Братья Карамазовы» (2009). Братья Карамазовы (2009). Метод Лаврова» (2011), «Восьмерки» (2012), «Склифосовский» (2012) и «Корабль» (2014).

В 2017 году фильмография актера пополнилась интересной ролью в фильме «Мягкие ситуации». Андреев сыграл там адвоката, женщину, вышедшую замуж по большой любви, которая потом пережила все в страшной аварии. И предательство мужа, и его срок в тюрьме.

Мелодрама была результатом работы польских, украинских и русских режиссеров. Фильм получил отличные отзывы и был очень хорошо принят публикой.

После этого фильма Андрея Львовича Андреева попросили снять еще. Еще один фильм, «Иванов», выйдет в 2018 году.

Этот фильм заслуживает подробного обсуждения. Это не совсем обычная регулировка. Драма была написана Антоном Павловичем Чеховым в 1887 году. Фильм был загружен в нашу страну Международным театром. В фильме снимались Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Елизавета Боярская и другие.

Андрей Андреев сыграл роль Михаила Ивановича Дудкина. Проект был очень тепло принят зрителями, которые одновременно номинировали его на шесть премий «Золотая маска». Независимо от цены, билеты были быстро исчерпаны.

Поэтому было решено представить проект кинотеатрам в рамках программы TheatreHD. Иванов также добился больших успехов в рамках этого проекта.

На сегодняшний день представляющие известных актеров более 40 персонажей хорошо представлены на экране в разных жанрах, и, конечно, предложения сняться в различных постановках поступали Андрею Любовичу регулярно.

Кроме того, творческий человек демонстрирует гибкость своего таланта на телевидении в российском конкурсе красоты и компилятивной деятельности.

Этот фильм заслуживает подробного обсуждения. Это не совсем обычная регулировка. Драма была написана Антоном Павловичем Чеховым в 1887 году. Фильм был загружен в нашу страну Международным театром. В фильме снимались Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Елизавета Боярская и другие.

Ранние годы

Будущие популярные актеры появились в Саратове в 1965 году. Однако семья в то время была совсем не творческой. Отец и мать мальчика были инженерами. Андрей — не единственный ребенок в семье. У актера есть старший брат Валерий. Мальчики росли хозяйственными и помогали родителям по дому, когда те много работали. Дети всегда все делали вместе. Они вместе вкушали запретные плоды: сигареты и алкоголь. И в подростковом возрасте у них было много проблем. Они ставили сети в Волге и ловили рыбу этим запрещенным способом.

Несмотря на свои вкусы, в детстве мальчик мечтал о большой сцене, о свободной жизни. Когда его сверстники смотрели фильмы и восхищались актерами, мальчик надеялся, что кто-то еще будет восхищаться и им. Кумиром Андреева в то время был его несравненно гениальный соотечественник Олег Янковский.

Благодаря своему желанию быть воспринятым, мальчик положительно проявил себя в школе, где принимал участие в школьных спектаклях. Уже в этот момент молодой человек узнал главную награду. Она дает актеру профессию, то есть возможность переродиться и пережить более одной жизни. Осознав это, он понял, что больше всего на свете хочет стать актером. Так он начал свою настоящую страсть к миру развлечений.

Когда Андрей Андреев окончил школу, он решил стать студентом Академии имени Леонида Собинова в Саратове. Он успешно сдал вступительный экзамен, и приемная комиссия сразу увидела творческий потенциал молодого человека. С первого взгляда они увидели в нем качества профессионального художника. Духовным наставником Андреева стал Александр Григорьевич Гарко.

Читать еще:  Биография Джулианны Мур, ее семья и фильмография. Джулианна мур в молодости.

Однако учебный процесс был прерван, и на втором году обучения молодой человек ушел в армию. Он служил в ВВС, где также был заметен. Затем он стал одним из 40 лучших солдат, отправленных в Москву. Там они испытывали оборудование для летчиков и космонавтов.

Когда служба закончилась, молодой человек продолжил учебу. В 1989 году он окончил среднюю школу. В том же году началась его профессиональная карьера.

Творческий путь

Биография Андрея Андреева рассказывает о том, как он начал работать в театре вскоре после окончания школы. Он участвовал в успешных постановках на сцене Белгородского государственного академического театра им. Шепкин и Ногинский ТЮЗ в Московской области. Для Андреева 1991 год стал знаковым — тогда он был зачислен в труппу Московского театра имени Николая Гоголя. На национальной сцене укоренилась медленная, но устойчивая тенденция к росту. Андреев участвовал в десятках сценических постановок, и их число растет с каждым годом.

Андрей Андреев

Андреев в Турецком марше

Однако он стал известен благодаря своей работе в кино. В 1988 году он дебютировал на телевидении в фильме «Поджигатель». Конечно, эта роль не сразу сделала его популярным, но сам актер признается, что она дала ему богатый опыт в области актерского мастерства. И даже если зрители еще не считали начинающего актера сразу заслуживающим внимания, режиссеры и продюсеры взяли его под свое крыло. Сегодня Андрееву часто приглашают принять участие в новых проектах. Он также снимался в небольших ролях, которые послужили «прологом» к работе в мире большого кино.

Феноменального успеха актер добился в мелодраме 2006 года «Пять минут в метро». Здесь мужчина был одним из главных героев, наряду с Мариной Могилевской. Затем он принял участие в полимерной мелодраме «Женщина без прошлого». Там Андрееву выпала честь сыграть идеального во всех отношениях мужа. Согласно сценарию, он был греком, и его звали Тео.

Андрей Андреев

Актер в эпизодической роли в сериале «Восьмидесятые».

В то время миллионы людей в стране и за рубежом смотрели этот сериал. Когда на пресс-конференции, посвященной выходу фильма, Андреева спросили, насколько он похож на Тео в реальной жизни, он честно признался, что характер Тео более правильный, чем характер Андреева. Но успех актера не закончился на этих двух мелодрамах. Он отличился в следующих фильмах и телесериалах.

  • «Марш Турецкого», роль Бархатова;
  • «Шпионские игры», роль олигарха;
  • «ЖАRA»;
  • «Братья Карамазовы», роль Фомы.

Андреев также появился во временной роли в популярном телесериале: «Тео».

  • «Интерны», роль воздыхателя Кисегач;
  • «Метод Лавровой», роль адвоката Алексея Ведищева;
  • «Ранетки»;
  • «Дежурный ангел»;
  • «Восьмидесятые»;
  • «Склифосовский»;
  • «Школа»;
  • «Корабль».

Это неполный список образов, в которых зрители имели возможность увидеть своего любимого актера. Несмотря на то, что в большинстве случаев он играл второстепенные роли, зрители запомнили актера за его харизму, талант, приятную внешность и природное обаяние.

Сегодня актер продолжает выступать как на сцене, так и на телевидении. Его творчество очень компактно и насчитывает более 40 постановок.

Личная жизнь

В целом, личная жизнь Андрея Андреева сложилась удачно. Но сначала он должен был пройти через решение о браке. Когда мужчина вернулся из армии, он почти сразу женился на своей однокласснице Светлане Дробышевой. Однако после трех лет совместной жизни они решили, что брак распался, и развелись без взаимных претензий и песка.

В 2006 году у него началась белая полоса как в профессиональной, так и в личной жизни. Именно тогда он встретил любовь всей своей жизни. Все произошло из ниоткуда. Девушка по имени Анна подала заявление о приеме на работу в рекламную компанию, которой руководил Андреев. Эта красивая девушка не осталась незамеченной, и вскоре они начали встречаться. Они узаконили свои отношения в Грибоедовском ЗАГСе в 2007 году, когда пара узнала радостную новость. Анна была беременна. Их маленькая дочь Мария родилась в 2008 году. Мужчина был несказанно рад этому, так как безумно хотел детей.

Читать еще:  Ирина Понаровская. Сколько лет понаровская ирина

Андреев со своей супругой и дочерью

Андреев с женой и дочерью

Через полтора года счастливые родители снова заговорили о пополнении. Потом у них родился сын Иван. Семья Андреевых счастлива и сегодня. Несмотря на то, что жена актера моложе его на 20 лет, у них все хорошо и они воспитывают своих детей.

У актера также есть внебрачный ребенок, о котором он узнал только через 12 лет после рождения. Мальчик родился в 1992 году и был назван Колей. Сыну и отцу хорошо вместе. Коля жил в семье, пока жена актера ждала второго ребенка, когда отец много времени проводил на съемках и старался во всем помогать. Дети Андрея Андреева — повод для его гордости. Он заботится о том, чтобы они ни в чем не нуждались и жили долго и счастливо.

Вскоре команда была отправлена в Москву для тестирования экипировки, предназначенной для космонавтов и летчиков. После демобилизации Андреев продолжил учебу в Академии.

Съемки в фильмах

Андрюша попал на кастинг фильма Солдат благодаря занятиям в детской студии. Виктория Фанасютина сразу отобрала начинающих артистов. Детей, подходящих на эту роль, попросили выучить две сцены. Этот ребенок выучил весь сценарий, состоящий почти из 100 страниц. Однако главными критериями отбора были его талант и способность ознакомиться с изобразительным искусством.

Съемки фильма были прерваны, когда руководство фильма утвердило Сергея Алескова на роль Андрея. Режиссер в шутку попросил его не расти в начинающего актера. Так получилось, что производство фильма возобновилось только через год, но за это время Андреев не вырос ни на сантиметр. Это еще раз убедило Фанасиотину в том, что она сделала правильный выбор.

Перед Андреем стояла сложная задача, потому что его персонаж был реальным, а не выдуманным. Фильм рассказывает историю Сергея Алешкова, сына полка, который после гибели матери и брата вступил в партизанский отряд. Мальчику пришлось переносить тяготы войны вместе со взрослыми, и он был награжден медалью за службу на войне.

Впоследствии Сергей был усыновлен. Его приемными родителями были командир полка Кузнецов и медсестра Катя. Их сыграли Виктор Добронравов и Дарья Урсляк. Они поделились своим опытом с молодыми актерами.

Андрей Андреев (актер): биография, возраст, фильмография, «Батя», «Солдатик»

Поддержка старших коллег помогла Андрею привыкнуть к своей роли.

Его характер оказался честным, вежливым, смелым и решительным. Критики отметили, что молодого артиста ждет большое будущее. Его выступление было таким, что зрители не могли сдержать слез на премьере фильма.

Андрей Андреев (актер): биография, возраст, фильмография, «Батя», «Солдатик»

По состоянию на март 2021 года фильмография Андрея Андреева включала четыре фильма

После съемок военной драмы другие режиссеры обратили свое внимание на мальчика. В 2019 году состоится премьера драмы «Счастье». …. Где Андрей сыграл эпизодическую роль.

23 февраля 2021 года Комеди Баттье был освобожден. Андреев сыграл главного героя Макса в детстве. За первые четыре дня после премьеры фильм был показан более миллиона раз.

Андреев снялся в авантюрном фильме «Чук и Гек» по одноименной пьесе Аркадия Гайдара. Мальчик играет одного из братьев. Премьера запланирована на декабрь 2022 года.

Интересные факты

Более 400 новых талантов пришли вместе с Андреем на пробы на главную роль в военной драме «Солдат».

В начале съемочного процесса актер застыл перед камерой, но затем его втянули внутрь. Визажисту даже не понадобилось использовать гель-лак. В кадре Андреев действительно плакал.

Начинающий актер признался, что сцены с деревьями были для него самыми сложными. Мальчик должен был подняться на высоту шесть метров. Каскадеры были наготове, чтобы защитить его, но он не смог преодолеть свой страх высоты достаточно быстро. Когда паника прошла, актер стал просить, чтобы его подняли еще выше.

Оцените статью
Astero Studio