Анна Плетнева: как зарабатывала в детстве, появилась в «Винтаже» и устраивала личную жизнь. Анна плетнева сколько лет.

Лена Перова начала свою певческую карьеру в 1997 году в составе популярной молодежной группы «Лицей». В это время Лена Перова решила покинуть группу, и ее заменила Анна Плетнева. Певица проработала в лицее восемь лет.

Анна Плетнева

«Плохая девочка», «Все хорошее», «Одиночество любви», «Сильная девочка» — это не названия песен, а страницы биографии Анны Плетневой. Не принято говорить о возрасте женщины, но певица уже много лет на сцене, она мать троих детей, и в жизни и на фотографиях она не менее привлекательна, чем ее более молодые коллеги. Группа «Винтаж» без Плетневой не была принята публикой, и все вернулось на круги своя. И что особенно радует солиста, так это то, что группа все еще считается молодой.

Анна родилась в Москве 21 августа 1977 года. Она изучала математику и хореографию и одновременно танцевала в балете «Останкино». Благодаря тому, что она была девушкой в группе, она часто ездила за границу и зарабатывала, так сказать, не меньше своих родителей. Как ни странно это звучит, она не любила уроки музыки — она просто не открывала дверь, чтобы учитель пришел к ней домой.

Сегодня Плетнева вспоминает, что с детства всегда чувствовала некий протест против общества. В детском лагере ей не понравилось, что все должны были одеваться одинаково и следовать строгим правилам. Там она начала проявлять свою особенную натуру — поцеловала мальчика. Затем она стоически переносила наказание за такое поведение.

Аня планировала поступить на факультет иностранных языков и отправилась в Лондон, чтобы улучшить свой английский. Там она попала в тюрьму на несколько дней за вождение без прав. Таксист, которому понравилась вздорная русская, подвез ее. Певица развлекала своих коллег-заключенных исполнением песни Владимира Преснякова «Зурбаган». Плетнева влюбилась в него еще подростком. Спустя годы Владимир, тронутый историей о чувствах молодой девушки, предложил Анне исполнить дуэтом песню «Мой Амстердам».

В 19 лет, когда ее мать потеряла работу, а отец умер, Плетнева стала единственным кормильцем в семье.

Начало музыкальной карьеры

Первые шаги на сцене Анна сделала в мега-популярной школьной группе 90-х годов после ухода Лены Перовой. Актриса пробыла в группе 8 лет и за это время защитила два диплома — как скульптор и как преподаватель эстрадно-джазового пения.

Следующим этапом ее карьеры стал проект «Кофе с дождем». Здесь девушке удалось выпустить сольную композицию Алексея Романова. На этом сотрудничество не закончилось, и на сцене появилась группа «Винтаж», в которую, помимо Анны Плетневой, вошли Алексей и танцовщица Мия.

Читать еще:  Александр Петров. Гриша полицейский с рублевки

«Винтаж»

Кстати, выступлению группы предшествовала любопытная история. Анна и Алексей познакомились после автомобильной аварии. В то время оба направлялись на концерт «Гости из будущего», и Плетнева была насильно посажена на заднее сиденье другого автомобиля. В ожидании сотрудников дорожной полиции будущие коллеги решают создать поп-группу. Название «Винтаж» было придумано Плетневой и относится к истории, произошедшей между ней и Романофовым.

У группы были альбомы и синглы, возглавлявшие российские чарты, и провокационные клипы, вызывавшие как радость, так и неодобрение даже в церкви. Мужской глянцевый журнал Maxim назвал Анну Плетневу в числе 5 самых сексуальных женщин страны.

В 2016 году певец исполнил песню A Bit of Adverts, свою последнюю в составе группы Vintage. Режиссер клипа на эту песню, Константин Богомолов, представил сюжет, в котором певица во время песни лежала в гробу. Сама певица сказала, что такой трюк был довольно смелым и представлял собой своего рода «плевок в вечность». Но зрители не оценили такую метафору — видео было раскритиковано.

В дальнейшем в творческой биографии группы было еще несколько неудач, после чего Плетнева решила пойти своим путем. Ее следующий сингл, Strong Girl, подаренный Романовым на день рождения, положил начало ее сольной карьере.

Плетнева покинула группу без скандала, объяснив свое решение тем, что чувствует ограниченность клубного формата и хочет выйти на более широкую аудиторию и выступать в концертных залах. Новый проект получил название Anna Pletneva/Анна Плетнева Винтаж.

Разрыв отношений был выгоден и певице, и Романову. Алексею удалось записать несколько хитов, в том числе композицию Лолиты «Раневская». Анна начала работать как сольный художник. Результатом стал альбом Cinematic. Художница сама организовала аранжировки и сделала постпродакшн. Публика приняла альбом неоднозначно — многим не понравилось отсутствие характерного стиля Винтажа.

После ухода Анны из группы Романоф объявил прослушивание солистов «Винтаж». Но на концертах зрители, не видя Плетнева, смущались и считали, что их просто одурачили. И вскоре она поняла, что запутала всех своими импульсивными решениями. Бывшие коллеги встретились, поговорили друг с другом и поняли, что должны дать публике то, к чему она привыкла.

К 15-летию «Vintage» был выпущен экспериментальный EP «Fast Moves». Записанный с саунд-продюсером Редом Максом, альбом находился на грани между обычным звучанием поп-группы и инопланетным «опытом». Результат получился довольно необычным, и Плетнева отметила «квантовый скачок» в творчестве группы.

Анна Плетнева с группой «Винтаж» — «Ева, я тебя любил».

Осенью состоялись два больших концерта — в столице Севера и в Москве. Шоу Instinct было представлено золотыми хитами «Винтажа» в новых аранжировках.

Читать еще:  6 лучших фильмов с Джеймсом Франко, которые нужно посмотреть. Джеймс франко человек паук.

Сама Анна решила принять участие в экстремальной программе «Фактор страха» в этом году. Интересно, что программа уже выходила на российском телевидении в 2003-2005 годах. А затем солист принял участие в одном из эпизодов. После возрождения шоу она решила снова встретиться со своими страхами лицом к лицу.

Плетнева верит, что дочь пойдет по ее стопам, ведь она с детства была музыкальным ребенком. Она была неравнодушна к гитаре, ей нравилось прикасаться к струнам и слушать, как играет и поет ее мама.

Анна Плетнева: детство и начало карьеры

Анна Плетнева родилась в Москве 21 августа 1977 года. Ее родители Светлана и Юрий Плетневы долгое время скрывали, что у Анны была сестра-близнец Яна, которая рано умерла.

Анна Плетнева в детстве. Фото: Социальные сети

Анна имеет армянские и русские корни по материнской линии и еврейские и польские корни по отцовской линии.

Плетнева узнала о своей сестре в возрасте 20 лет. В 1997 году она возвращалась домой после концерта и хотела проехать на желтый сигнал светофора. Из ниоткуда перед машиной появилась девушка с длинными волосами. В испуге Анна нажала на тормоза, и через некоторое время грузовик пронесся через перекресток. Позже художник понял, что это было видение. Она попала в больницу, где ночью ей приснился сон. В нем была та же девушка, только в ее лице Анна узнала себя. Она попросила жить за двоих и исчезла.

Анна Плетнева в молодости. Фото: Социальные сети

Утром Анну навестила мать. Узнав о сне, она расплакалась и рассказала всю правду. Только позже Плетнева поняла, почему всех кукол в ее детстве звали Яна.

Анна Плетнева училась в школе с математическим и хореографическим уклоном. А после школы она активно занималась в детской танцевальной студии «Останкино». Группа часто гастролировала по Европе, и даже в детстве будущая звезда зарабатывала хорошие деньги. Но Аня так не любила этот голос, что даже не смогла открыть дверь учителю.

Плетнева не планировала посвятить свою жизнь музыке или сцене. После школы она хотела заниматься языками и решила изучать английский язык в Лондоне.

Анна Плетнева в молодости. Фото: Global Look Press

По прибытии она была доставлена в полицейский участок. Водитель такси решил посадить за руль красивую девушку, а дорожная полиция зафиксировала это событие. Будущая звезда провела два дня на станции, после чего была благополучно освобождена.

Когда Анне Плетневой было 19 лет, умер ее отец, а мать потеряла работу. Девушка должна была заботиться обо всех финансовых делах семьи.

Читать еще:  Ольга бузова сколько лет. Ольга бузова сколько лет

Анна Плетнева: «Лицей», «Винтаж», сольная карьера

Анна Плетнева прошла прослушивание в оркестр лицея в возрасте 19 лет. Она была заявлена после ухода из группы Лены Перовой. В течение восьми лет она работала в самой популярной женской группе того времени. Анна не только пела, но и писала песни, такие как очень популярные сейчас «Leaves» и «More Than Love».

Анна Плетнева в группе «Лицей». Фото: Социальные сети

Кроме того, художнику удалось получить два высших образования. Он окончил Академию художеств имени Ильи Глазунова и Государственную академию искусств имени Маймонида, где учился на факультете скульптуры и факультете эстрады и джаза соответственно.

Затем, в 2005 году, он решил заняться сольной карьерой. Решительная Плетнева создала собственную группу «Кафе с дождем», в которой она была не только солисткой, но и продюсером. Алексей Романов, бывший участник группы «Амега», писал для нее песни. Однако проект просуществовал всего год. Тогда Плетнева, Романов и танцовщица по имени Мия решили создать группу «Винтаж».

В 2006 году «Винтаж» представил песню «Mama Mia» и сразу же завоевал любовь зрителей.

Группа «Винтаж». Фото.

За ними последовали «Целься», «Все хорошее», «Плохая девочка» в дуэте с актрисой Еленой Кориковой и «Одиночество любви». Всего за два года «Витаж» стал чрезвычайно популярным и получил всевозможные награды.

Команда не остановилась на достигнутом. «Ева», «Лунная девочка», «Микки», «Римляне», «Мама Америка», «Деревья», «Москва», «Пресная вода», «Знак Водолея».

В 2016 году Анна Плетнева решила покинуть группу «Винтаж». Композиция «Немного рекламы» стала последней композицией, которую она спела в составе группы «Винтаж».

Плетнева начала свою сольную карьеру с композиции «Сильная девочка», которую ей подарил на день рождения Алексей Романов.

Анна Плетнева в 2015 году, фото: Global Look Press

Но в начале 2018 года стало известно, что Романов и Плетнев возобновили сотрудничество. Их первой песней стала композиция White. С тех пор артистка выходит на сцену как Анна Плетнева Винтаж.

В прошлом году Винтаж представил две композиции — «С замиранием сердца» и «Наревус». Он также представил песню «Мир без твоей любви» 11 июня 2021 года в дуэте с Дмитрием Маликовым.

Анна Плетнева: проекты, шоу, доход

Плетнева приняла участие в первом сезоне программы «Маска» на НТВ. Она выступила перед зрителями и жюри в образе Попугая, вышла в финал и заняла четвертое место.

В открытых источниках нет информации о доходах Анны Плетневой.

Анна Плетнева в маске перформанса. Скриншот.

Канал «Звездная пыль» не щадит знаменитостей. Они собирают самую интересную информацию о людях, которые находятся в центре внимания.

Оцените статью
Astero Studio