Евгений Петросян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети. Сколько евгению петросяну лет.

После двух неудачных браков актер нашел новую любовь и влюбился в Людмилу, искусствоведа из Ленинграда. Эту женщину несколько раз видели с Петросяном на одной сцене, актер пытался вдохновить ее своим творчеством. Но Людмила была не очень счастлива с мужем-трудоголиком, она слишком часто оставалась одна и вскоре решила развестись с ним.

Евгений Петросян: биография, личная жизнь, семья, жена, дети

Евгений Петросян, биография которого связана с юмором и сценой, — артист эстрады, телеведущий и автор художественных рассказов, которые он сам читает со сцены. В 1991 году ему было присвоено звание народного артиста. Личная жизнь автора комиксов недавно стала предметом обсуждения в связи со скандальным разводом с Еленой Степаненко.

Детские годы

Евгений Ваганович Петросян (эту дату указывает его биография в Википедии) родился 16 сентября 1945 года. Местом его рождения был знаменитый азербайджанский город Баку. Его отец, Ваган Миронович (Межлумович), носил армянскую фамилию Петросянц, которую юморист, однако, со временем сократил до Петросяна, чтобы сделать ее более созвучной. Детство будущего комика Евгения Петросяна, биография которого представляет интерес для его поклонников, прошло в Баку. Его родители не имели никакого отношения к миру искусства.

Петросян Евгений в детстве с мамой

Его мать, Белла Григорьевна, была еврейского происхождения. Она нигде не работала, занималась домашним хозяйством и воспитывала детей. Отец Евгения работал преподавателем в педагогическом институте, и все считали его настоящей ходячей энциклопедией. Мать комика полностью занималась домашним хозяйством, но имела высшее образование по специальности «инженер-химик», а ее учителем был Ваган Миронович.

Мечта детства

Когда Евгению было семь лет, двоюродный брат взял его с собой на концерт местной комедии. До этого момента будущий комик, родившийся в послевоенные годы, видел вокруг себя только грусть и печаль. Здесь вдруг не только ему стало весело, но и все люди вокруг него улыбались и громко смеялись. Поэтому он решил стать тем, кто сможет вызывать улыбку на лицах людей.

Вскоре он рассказал родителям о своей мечте стать актером, но они были не очень рады такому решению сына. Но и они не остановили его. С двенадцати лет он играл в кукольном театре, руководил каждым концертом, читал свои феоны и даже сам исполнял скетчи. В возрасте пятнадцати лет он получил свой первый тур от Клуба моряков.

Читать еще:  Муж Марии Шукшиной. Мария шукшина википедия биография.

Петросян в юные годы

В 2016 году популярный артист приступил к созданию новой шоу-программы «Шоу Петросяна», которая полюбилась многочисленной публике в Российской Федерации и за ее пределами.

Евгений Петросян

Евгений Петросян, фото

Евгений Петросян родился 1 сентября 1945 года в Баку, Азербайджан. Его отец, Ваган Миронович, был профессором математики в Педагогическом институте Азербайджана, а мать, Белла Григорьевна, была домохозяйкой.

Евгений Петросян впервые вышел на большую сцену в возрасте 17 лет. Его телевизионная карьера началась в 1964 году, когда он был нанят в качестве ведущего программы «Голубые огоньки».

Евгений Ваганович был женат четыре раза и имеет дочь Викторину от первого брака. Сейчас он женат в пятый раз на своем концертном директоре Татьяне Брухуновой.

10 фактов о Евгении Петросяне

  1. Настоящая фамилия художника — Петросянц, буква «ц» была удалена для корректности.
  2. Петросян рос в довольно консервативной семье, но родители старались не препятствовать его желанию стать художником. В этом решении его активно поддержали сестра и дядя.
  3. В возрасте 11 лет он отправился в турне с местным парусным клубом.
  4. На третьем году обучения в Государственной консерватории РСФСР он начал работать артистом эстрады.
  5. Петросян работает и как автор юмористических текстов, и как постановщик сценических номеров для артистов эстрады.
  6. В 1979 году он основал свой собственный театр эстрадных миниатюр, который существует и по сей день.
  7. Он женат на коллеге-комике Елене Степаненко уже 33 года.
  8. В течение 10 лет актер не общался со своей дочерью Викториной, которая живет в США, и двумя внуками.
  9. Общие активы Евгения Петросяна составляют 1,5 миллиарда рублей.
  10. У аккаунта художника в Instagram уже 335 000 подписчиков.

Будущий писатель, комик, телеведущий и артист родился в обычной азербайджанской семье, далекой от творческого мира. Его отец хотел, чтобы сын пошел по его стопам и стал известным математиком, а Евгений, посетив свой первый комедийный концерт в возрасте 8 лет, понял, что хочет совместить свою жизнь с юмором.

Читать еще:  История громкого успеха: как Юрий Дудь стал медиа-звездой. Кто такой юрий дудь.

В детстве и юности Петросян активно участвовал во всех школьных мероприятиях, народных представлениях и кукольных спектаклях в театре, а также занимался в театральной студии.

В юном возрасте Петросян решил не идти по стопам отца и не становиться математиком. Вместо этого он отправился покорять Москву — в том же году Евгений поступил на первый курс Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства имени Л. Маслюкова. Его наставницей была известная актриса Рина Зеленая, сыгравшая черепаху Тортиллу в киноверсии «Буратино».

Через год после приезда в Москву Евгений впервые вышел на большую сцену. С 1964 по 1969 год он работал артистом в Госоркестре, а затем в течение 20 лет в Москонцерте. В 1964 году он также начал свою карьеру на государственном телевидении, где ему доверили вести программу «Голубой гогонек».

Сколько лет Петросян потратил на построение своей карьеры? Почти всю свою жизнь, начиная с 1960-х и 1970-х годов:

В 1973 году он запустил свой первый сольный проект с Альбертом Писаренковым и Львом Шимеловым.

В 1977 году Петросян представил свою первую программу «Хороший разговор приятен для кошки».

В 1979 году он открыл свой собственный театр разнообразных миниатюр.

В период 80-90 годов актер комического жанра подготовил и представил зрителям 7 программ.

Евгений Петросян: биография, личная жизнь, дети

Знаменитый актер был женат четыре раза, сейчас он живет со своей пятой женой Татьяной Брухуновой, с которой познакомился в 2008 году.

Первая жена Петросяна — младшая сестра балерины Викторины Кригер. Брак продлился недолго, но у художника родился единственный ребенок, дочь Викторина. Сколько лет они прожили вместе, неизвестно — первая жена Петросяна умерла через несколько лет после развода, поэтому информации о ней мало.

Второй женой комика была Анна, дочь оперного певца Ивана Козловского. Он прожил с ней всего 1,5 года. Причиной расставания стала неверность жены — Анна влюбилась и уехала со своим избранником в Грецию.

Третья жена Евгения Вагановича, Людмила, была совершенно чужой — она приехала из Ленинграда и работала искусствоведом. Этот брак также был недолговечным, поскольку жену не устраивала работа мужа в сфере связей с общественностью и его интенсивная профессиональная деятельность.

Читать еще:  Ким Чен Ын – биография, личная жизнь, фото, ракеты, глава КНДР. Ким чен ын рост.

Самой известной женой Петросяна была Елена Степаненко — они познакомились во время гастролей в 1979 году. Страсть между ними вспыхнула не сразу, но этот творческий и семейный дуэт радовал поклонников на протяжении 33 лет. У пары нет общих детей.

В 2018 году разразился ощутимый скандал, когда пресса узнала о разводе звездной пары. В том же году в биографии Евгения Петросяна также упоминается о неудачной попытке расторгнуть его церковный брак с ней. Это еще больше убедило общественность в том, что развод произошел из-за другой женщины, а не из-за профессиональных и имущественных споров.

По этой причине между комиком и его бывшей женой возник конфликт — он подал иск о разделе совместно нажитого имущества и официально претендует на 80% от него. И это огромная сумма, ведь за годы своей активной сценической карьеры артист приобрел несколько роскошных квартир в Москве, а также владеет выдающейся коллекцией произведений искусства и антиквариата.

Евгений Петросян, чьи жены в прошлом были моложе его, на этот раз не выдал себя. Любовницей артиста и с недавних пор его пятой женой является Татьяна Брухунова — директор Театра эстрадных миниатюр. Разница в возрасте у пары составляет 43 года, но, похоже, они этого не стыдятся.

В марте 2020 года в творческой среде распространились слухи о том, что пара воспользовалась услугами суррогатной матери и что у Петросяна и Брухуновой родился сын. До сих пор в прессе не было официального подтверждения о рождении или поле ребенка.

Единственная дочь Евгения Петросяна, Викторина, успешно закончила исторический факультет Московского государственного университета и уехала на постоянное место жительства в США. Она основала собственную компанию по производству документальных фильмов. У художника также есть 2 внука, Марк и Андреас.

Возраст Петросяна не является для него проблемой — и в молодости, и сейчас художник ведет активный образ жизни. Он путешествует по всему миру, фотографии которого можно найти на его личной странице в социальных сетях. Петросян по-прежнему выступает на сцене с юмористическими программами, пишет и издает свои книги. На его концерты по-прежнему приходят зрители, которым нравятся как его длинные сатирические монологи, так и остроумные скетчи.

Оцените статью
Astero Studio