Ангелина Вовк. Сколько лет ангелина вовк.

В 2019 году стало известно, что в личной жизни Ангелины Вовк появился новый бойфренд. Его звали Михаил Куницын, он был историком музыки и ведущим. Мужчина намного моложе художника.

Биография. Ранние годы

Будущий телеведущий родился в сибирской семье во время Великой Отечественной войны. Согласно Википедии, ее отец Михаил Никитич был летчиком-истребителем и погиб во время полета в Югославию осенью 1944 года. Ее мать, Мария Кузьминична, переехала с семьей в Москву после смерти Михаила. Там она нашла работу бухгалтера в аэропорту Внуково.

После школы Ангелина посещала театральную школу ГИТИСа. Она училась в классах Григория Конского и Ольги Андровской, которая в свое время училась у Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко. По ее собственному рассказу, ее пытался заманить в Ленинград Георгий Товстоногов, чье имя сегодня носит Большой театр в Санкт-Петербурге, но молодая актриса отказалась.

Трудовая биография Ангелины Вовк

В молодости Ангелине Вовк приходилось работать на полставки. Она устроилась работать моделью в Союзный дом моделей на Кузнецком мосту, а в фильме Василия Шукшина «Живет такой парень» даже сыграла главную роль. Вовк провел в общей сложности пять показов, после чего бросил работу из-за большой загруженности.

После окончания ГИТИСа в 1966 году Ангелина снялась в военном фильме «Прощание», режиссера Григория Поженяна. После этого с фильмом у Вовка долгое время не складывалось. В 1997 году в третий и пока последний раз она появилась на экране в роли самой себя во второй части «Старых песен о главном».

Через два года после окончания ГИТИСа Вовк поступил на режиссерские курсы ВГИПКРТР, открытые при Гостелерадио СССР. Однако она проучилась там всего один год, а затем бросила школу, чтобы продолжить образование на курсах озвучивания Гостелерадио.

После окончания курсов она получила работу на Центральном телевидении. Сначала она читала новости, которые ей не очень нравились. Вскоре она стала вести детские программы «Проснись» и «Спокойной ночи, малыши», а также музыкальные программы («Утренняя почта» и «Музыкальная будка»).

В течение 18 лет (1988-2006) Ангелина Михайловна совместно с Евгением Меньшовым вела самый важный советский музыкальный фестиваль «Песня года». Ходили слухи, что мужа и жену связывали не только рабочие отношения, но Меньшов позже утверждал, что их отношения вряд ли можно назвать дружескими. В 1988 году, когда проходила первая «Песня года», ему было присвоено почетное звание «Заслуженный артист РСФСР». В 2019 году ему уже присвоено звание «Народный артист».

Читать еще:  Гузеева, Лариса Андреевна. Ларисе гузеевой сколько лет.

В 2000-х годах Ангелина также появлялась на каналах «Россия» и ТНТ. На Первом дне она вела программу «Доброе утро, Россия!», а на ТНТ — программу «Няня спешит на помощь».

Ее также можно было увидеть на Первом канале. Вместе с Геннадием Малаховым она вела телепрограмму «Доброе утро, Россия», а вместе с Людмилой Хитяевой и Зинаидой Кириенко — программу «Свой бизнес».

Общественно-политические взгляды

Ангелина Вовк решила заняться политикой в возрасте 70 лет. Она была избрана депутатом городского совета в районе «Арбат». Она баллотировалась как самовыдвиженец и была избрана более чем 54% избирателей. Ангелина не выдвигала свою кандидатуру на переизбрание в 2017 году.

Вовк известен своей любовью к помощи детям. Когда в 1990-х годах шоу «Спокойной ночи, малыши» собирались снять с эфира, Ангелина договаривалась с бизнесменами о помощи в организации корпоративной вечеринки. Она также организует музыкальный фестиваль «Песня года», который проходит каждое лето в детском центре «Орленок» на берегу Черного моря.

Анджелина также помогает обездоленным детям. В 2007 году она даже была награждена Благотворительным фондом медалью «Филантроп столетия».

Она также старается передать свой опыт молодому поколению. Она является заведующей кафедрой сценического языка и членом Ученого совета Московского государственного института кинематографии.

Тогда Ангелина Вовк решила заняться творчеством и поступила в театральный институт. После окончания школы она хотела стать актрисой и выступать на сцене, но волею случая оказалась на съемочной площадке.

Биография

Ангелина Вовк родилась 16 сентября 1942 года в Тулуне Иркутской области. Согласно ее звездному знаку, она — Дева. Она выросла в семье, далекой от мира искусства. Отец был профессиональным военным летчиком. Муж воевал в югославском конфликте, где и разбился. На момент смерти главы семьи Ангелине было всего 2 года.

Читать еще:  Редкие фото Кендалл Дженнер и интересные факты о ней. Кендалл дженнер сколько лет.

Ангелина Вовк

Ангелина Вовк в молодости

Актрису воспитывала ее мать, Мария Кузьминична. Женщина, решившая изменить свою жизнь, уехала в Москву вместе с дочерью. Там Мария устроилась на работу бухгалтером в аэропорт Внуково.

В раннем детстве Ангелина, вдохновленная своими родителями, мечтала совместить свою жизнь с полетами на самолетах. Она строила планы на карьеру стюардессы. Она прилежно изучала английский язык и готовилась стать переводчиком. Ее мать была против такого решения, что не позволило ей стать стюардессой.

После окончания школы Вовка поступил на работу в ГИТИС. Девушке удалось сдать вступительный экзамен с первой попытки. Она училась на актерском факультете под строгим руководством Ольги Андровской и Григория Конского. Будучи студенткой, молодая актриса сошлась с Георгием Товстоноговым. Директор пригласил девочку присоединиться к его классу. Девушка, которая была связана с начальством в течение многих лет, ответила категорическим отказом.

Вовк начал работать моделью еще студентом. Она зарабатывала на жизнь, работая во Всесоюзном доме моды. В 1965 году она получила диплом актера. Через три года она поступила на режиссерский факультет ВГИКа, параллельно посещая занятия по актерскому мастерству.

Карьера

Будучи студенткой, Ангелина Вовк планировала поступать в театральный. Однако после окончания университета ей случилось попасть на съемки фильма. Дебютировала в фильме «Живет такой парень». Позже она сыграла роль в драматической пьесе «Прощание». На этом фильмография актрисы была завершена. По какой-то причине ее карьера в мире кино закончилась. Только много лет спустя она снялась в ряде непопулярных работ.

Ангелина Вовк

Ведущий фестиваля «Песня года»

Получив режиссерское образование и пройдя актерские курсы, Вовк устроился на работу на Центральное телевидение СССР. Она стала известной благодаря своей работе над детскими программами. Ангелина Вовк широко известна по программе «Спокойной ночи, малыши!», где она была известна как «тетя Лина».

Со временем телеведущая стала сниматься в более взрослых проектах. Она появилась в «Утренней почте», «Голубом огоньке» и на фестивале «Песня года», организованном Вовком совместно с Евгением Меньшовым. Благодаря последнему проекту Анджелине удалось попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Телеведущий награждал проект «Песня года» до 2006 года. В последующие годы она работала в таких телепрограммах, как «Ваш бизнес» и «Доброго здоровья! В 2012 году Вовк показал скульптуры тела на шоу «Танцы со звездами». Ее партнером был Олег Вечкасов.

Читать еще:  Муж и личная жизнь актрисы Паулины Андреевой. Паулина андреева личная жизнь биография.

В 2017 году артистка поделилась трудностями, с которыми она столкнулась в профессиональном плане. Оказалось, что в жизни продюсера были трудные и безработные моменты, когда она соглашалась на любую работу. Год спустя Ангелина стала гостьей Елены Малаховой в программе «Жить здорово!», где она рассказывала о возрастных проблемах со здоровьем.

2020 год запомнился появлением Вовка на шоу «Кто хочет стать миллионером? Позже, в разговоре с Лерой Кудрявцевой, знаменитость поделилась множеством сочных подробностей о себе. Оказывается, женщина в принципе рада, что не оставила прямых наследников.

Личная жизнь

Ангелина Вовк была замужем дважды. Первый муж актрисы — Геннадий Чертов, пара познакомилась во время учебы в ГИТИСе. Молодая пара официально скрепила свои отношения в 1966 году, и по сей день звезда уверена, что Геннадий был любовью всей ее жизни.

Ангелина Вовк и Геннадий Чертов

Во время их первого брака произошла внематочная беременность. Однажды художница почувствовала резкое ухудшение своего состояния. Ее доставили в больницу и прооперировали. Ангелине пришлось провести более двух месяцев в реанимации. За это время она пережила клиническую смерть.

Она развелась со своим первым мужем. Затем она познакомилась с художником из Чехии Иджрихом Гетцем. Мужчина сделал предложение своей возлюбленной в 1982 году. Их отношения длились 13 лет. К сожалению, возлюбленный не смог эмигрировать в СССР, а Ангелина не решилась покинуть родину.

Известно, что в поздней биографии знаменитости имели место различные отношения. В 2019 году Анджелина рассказала, что получила предложение руки и сердца. Михаил Куницын стал тем мужчиной, которого она выбрала. Через два года художник объявил брак неудачным, и пара решила развестись. Женщина также рассказала, что ее сердце до сих пор принадлежит покойному Индржиху.

Пожилая телеведущая не скрывает, что трепетно относится к своей молодости. Она неоднократно получала инъекции, замедляющие процесс старения. Ангелина Вовк (рост 168 см, вес около 60 кг) за свою жизнь не родила ни одного ребенка. Однако она была крестной матерью более 10 раз.

Оцените статью
Astero Studio