Лив Тайлер. Властелин колец лив тайлер.

Актриса Лив Тайлер, обладающая внешностью эльфийской принцессы и сердцами миллионов зрителей, известна во всем мире благодаря роли возлюбленной Арагорна в трилогии «Властелин колец», но в ее актерской карьере много других не менее впечатляющих ролей.

Лив Тайлер

Лив Тайлер — американская модель и киноактриса. Она не получила престижных кинопремий, но сделала себе имя в области флористики. Лив Тайлер была названа в 2006 году в честь сорта сильно пахнущих гибридных чайных роз, родом из Франции.

Лив родилась в Нью-Йорке в знатной семье. Мать будущей актрисы, Биби Бьюэлл, была известной певицей и моделью. Тодд Рундгрен, которого девочка долгое время считала своим отцом, пел в рок-группе. Биологическим отцом Лив был известный певец Стивен Тайлер, солист группы Aerosmith.

Девушка узнала о своей родственной связи с ним только тогда, когда заметила сильное сходство с другой дочерью Стивена, Мией Тайлер, и впоследствии Лив взяла его фамилию. Но с Тоддом Рандгреном актриса осталась близка, в ее документах он записан в графе «отец».

В детстве Тайлер страдала от дислексии, поэтому девочке было трудно посещать школу. В юном возрасте Лив приняли в модельную студию, а в 14 лет она впервые вышла на профессиональный подиум. Параметры молодой модели, подходящей для подиума (рост Лив 178 см, вес 61 кг).

В то же время девушка приняла участие во многих фотосессиях и даже снялась в клипе на песню Cowboys and Angels известного британского певца Джорджа Майкла.

Три года спустя Тайлер снялась в музыкальном клипе своего отца. Клип Crazy группы Aerosmith, в котором Лив и актриса Алисия Сильверстоун играют двух сбежавших девушек, был чрезвычайно популярен. Этот проект стал важной вехой в творческой биографии начинающей актрисы, ведь после него известный режиссер Брюс Бересфорд пригласил Лив в качестве режиссера нового фильма.

Фильмы

Ее кинодебютом стал криминальный триллер «Silent Scramble», в котором она сыграла роль второго плана. В это же время она получила предложение принять участие в съемках драмы «Тяжесть». И режиссер ждал актрису все время, пока она снималась в первом фильме.

Затем последовала молодежная комедия «Имперский магазин», а в 1996 году Лив Тайлер сыграла главную роль в мелодраме «Увядшая красавица» известного итальянского режиссера Бернардо Бертолуччи. В драме «Вымышленная жизнь Эбботта» она сыграла девушку из многодетной семьи, Памелу Эббот.

Актриса получила известность и популярность после научно-фантастического блокбастера 1998 года «Армагеддон», партнерами по которому были актеры Брюс Уиллис и Бен Аффлек. За свою работу Лив была номинирована на премию MTV Movie Awards как лучшая актриса и лучший экранный дуэт. Однако критики неоднозначно отнеслись к актерской игре Тайлера. Помимо этих номинаций, актриса была номинирована на «Золотую малину» за худшую женскую роль второго плана в этом фильме.

Читать еще:  От группы Мираж до брака с Тарзаном: биография Наташи Королевой. Королева сколько лет наташа

После успеха «Армагеддона» актриса возродилась в роли Татьяны Лариной в фильме «Онегин» — совместной англо-американской экранизации романа Пушкина. Поклонники классики были не в восторге от роли, которую Тайлер воплотил на экране. У модели не было актерских навыков — ей не удалось добиться драматического образа. Но актриса продолжала с энтузиазмом постигать азы профессии, и у нее все получилось.

Актриса ожидала роста популярности после выхода трилогии «Властелин колец», основанной на романе знаменитого писателя Джона Толкиена. Здесь Лив играет дочь правителя эльфов Арвен. Первоначально эта роль, по замыслу авторов, предназначалась для Умы Турман.

Лив появилась во всех фильмах трилогии, но имела меньше экранного времени, чем члены Братства кольца. За этот фильм Гильдия актеров экрана Америки включила актрису в список номинантов на премию в категории «Выдающееся выступление группы актеров».

Актриса, которая не скрывает своей любви к еде, похудела на 10 килограммов для своей роли. Лив использовала специальную диету, которая, по ее словам, оказалась «жестокой». В фильме Тайлер дебютировала как певица, записав песню на «языке эльфов» для саундтрека третьей части.

Лив Тайлер в фильме «Властелин колец»

Лив Тайлер в фильме «Властелин колец

Среди наиболее заметных фильмов в репертуаре актрисы — триллер «Незнакомцы», трагикомедия «Девушка из Джерси». В 2008 году Лив Тайлер была номинирована на премию Spike TV Scream Channel Award как лучшая актриса в фильме ужасов за фильм «Незнакомцы».

Актриса также снялась в научно-фантастическом боевике «Невероятный Халк», в котором она сыграла роль Бетти Росс. По словам Тима Рота, Эдвард Нортон корректировал свои сцены во время съемок. Вместе с Лив Тайлер ведущая актриса рассказала о своей жизни и роли. Но после этого актриса не принимала участия в других фильмах Кинематографической вселенной Marvel.

В 2010 году актриса вернулась в историю супергероев. Лив Тайлер снялась в черной комедии «Супер», пародирующей растущую популярность блокбастеров с участием супергероев. Актриса сыграла роль жены персонажа, который воображает себя супергероем.

Модельная карьера

В 2000 году Лив претендовала на звание «Официальное лицо Revlon», которое в то время прочно принадлежало супермодели Синди Кроуфорд. Но три года спустя она подписала контракт с LVMH на участие в рекламной кампании духов Givenchy.

Читать еще:  Шурыгина На донышке. Диана шурыгина на донышке.

В 2017 году актриса подписала контракт с немецким брендом нижнего белья Triumph и стала послом бренда и дизайнером нескольких коллекций. Для своей последней линии Essence Тайлер использовала элементы корсетного стиля начала 20-го века. На Instagram артистка выложила несколько фотографий с потрясающей съемки с собственными моделями.

В детстве Лив Тайлер страдала дислексией, что затрудняло ее участие в школьных уроках. С юных лет Лив занималась в модельной студии, а в 14 лет впервые вышла на профессиональный подиум. Параметры юной модели подходят для подиума (рост Лив Тайлер 178 см, вес 61 кг).

«Ускользающая красота» (1995)

Фильм рассказывает историю 19-летней американки Люси Хармон, которая решает провести свои каникулы на итальянской вилле в Тоскане, где живут друзья ее матери Диана (Шинейд Кьюсак) и Иэн (Донал МакКанн). Мать Люси, поэтесса, недавно умерла, не рассказав дочери об отце, но оставив на память стихи. Девушка решает разгадать эту тайну, но ее постоянно отвлекает легкомысленный красавец Николо (Роберто Зибетти), в которого Люси давно влюблена.

Пока Люси наслаждается тосканской сельской местностью и размышляет о тайне своего происхождения, ее молодость и красота привлекают всех обитателей виллы, особенно мужчин. Иэн наблюдает за ней, чтобы написать ее портрет; английский писатель Алекс, хотя и умирает, получает новые импульсы от ее красоты; даже несносный адвокат Ричард (Д.В. Моффетт) не может оторвать глаз от девушки. Все это могло бы превратиться в прекрасно снятую спекуляцию на красоте молодой актрисы, если бы не прекрасный сценарий американской писательницы Сьюзен Мэйнотт.

«Я хотела, чтобы этот персонаж отличался от типичных женских персонажей, которые осознают свою власть над людьми и могут использовать ее для манипулирования ими….. У девочек есть сила, но они обычно не знают, как она влияет на других. Они полны вопросов. Это настоящие девушки». Ускользающая красота» рассказывает о поисках Люси самой себя, о том, кто она на самом деле и чего хочет от жизни. Благодаря мастерской режиссуре Бертолуччи, эти поиски обрамлены невероятно красивым фильмом, который идеально передает томную атмосферу летнего безделья.

«Армагеддон» (1999)

После успеха апокалиптического боевика «Столкновение с бездной» продюсер Джерри Брукхаймер решил, что ему нужен собственный апокалиптический фильм. Сценарий дался ему нелегко, так как его «спасали» восемь сценаристов, включая будущего сценариста «Lost» и «Звездных войн» Джей Джей Абрамса. В конце концов, даже актеры не смогли объяснить, зачем нужно было обучать бурильщиков быть астронавтами, когда астронавтов можно было обучить бурению в космосе. Режиссер Майкл Бэй посоветовал съемочной группе не умничать и снять фильм как есть. Предсказуемо, дыры в сюжете, наивность, надуманность и большое количество мелодрамы, характерные для режиссерской работы Бэя, вызвали критику со стороны журналистов. Тем не менее, «Армагеддон» стал самым кассовым фильмом 1999 года и сегодня считается классикой среди фильмов-катастроф.

Читать еще:  Кто муж Марии Порошиной сейчас. Личная жизнь марии порошиной.

Лив Тайлер сыграла Грейс, дочь Гарри Стэмпера (Брюс Уиллис), начальника нефтяной вышки, который не желает выдавать свою единственную дочь за обычного бурильщика Фроста (Бен Аффлек). Аффлек и Тайлер хорошо знали друг друга и были друзьями, поэтому романтические сцены дались им нелегко. Актер позже заметил, что поцеловать Тайлер было все равно, что поцеловать свою сестру. Отец Тайлера также участвовал в съемках фильма «Армагеддон», что стало для них сюрпризом. Это был сюрприз для нее и для него. Первоначально тематическая песня I Don’t Want to Miss a Thing должна была быть исполнена Селин Дион.

«Властелин колец» (2001–2003)

Питер Джексон увидел Тайлер в экшн-комедии «Планкетт и Маклейн» и решил подать заявку на роль Арвен Удомиэль. Актриса была одной из последних, кто присоединился к актерскому составу «Властелина колец». Съемки фильма в Новой Зеландии заняли три года, и Тайлер был одним из немногих, кто не переехал туда на все это время. «Я чувствовала себя немного чужой. Но мой герой — тоже аутсайдер, так что в этом есть смысл», — отметил он.

Джексон решил расширить роль Арвен, которая не фигурирует в книге. Он хотел раскрыть историю любви между принцессой эльфов и королем людей Арагорном. Кроме того, режиссер хотел сделать героиню более активной и, отступая от книги, включил ее в сцены, где Арвен не должна была появляться. Например, в ключевой сцене «Братства кольца», когда Арвен приносит раненого Фродо в Ривенделл и убегает от Назгулов. В оригинале Хоббита спасает эльфийский владыка Глорфиндел. Джексон также включил Арвен в битву при Хельмовой впадине в «Двух башнях», но затем решил вырезать эти сцены.

По словам Тайлер, после съемок «Властелина колец» ей было трудно адаптироваться к обычному миру без эльфийского языка и фальшивых ушей. Актриса даже взяла их в качестве сувениров, но оставила в машине, где они растаяли на солнце.

Оцените статью
Astero Studio