Дмитрий Назаров: «Кухня», скандал со «Спартаком» и иные факты биографии. Назаров дмитрий в молодости.

Она обратилась к сильному и надежному Дмитрию Назарову. На момент знакомства и Ольга, и Дмитрий не были одиноки, но чувства, возникшие между ними, не знали границ. Влюбленные честно признались супругам в своих чувствах и подали на развод.

Ранние годы

Будущий русский народный артист родился в семье Юрия Федоровича, инженера-электрика, и Маргариты Ивановны, врача-гинеколога. В юности Дмитрий сменил множество профессий: он был учеником электрика на предприятии «Мосэнергоремонт», киномехаником, пекарем в булочной. В какой-то момент он также работал в театре: сначала как краснодеревщик, а затем как сценограф, согласно Википедии.

После окончания школы Дмитрий учился в Щепкинском училище, где занимался в классе Виктора Коршунова (в разное время у него преподавали Светлана Немоляева, Станислав Любшин, Александр Домогаров, Марат Башаров и другие).

Карьера в театре

После окончания школы имени Шепкина Назаров стал артистом Малого театра. В течение 15 лет он работал там и сыграл около 60 ролей.

Среди постановок, в которых он принимал участие, спектакли «Морозко» и «Горячее сердце» (по Александру Островскому), «Каменный цветок» (по Павлу Башову), «Пляж» (по Юрию Бондареву), «Пепел» (по Чехову) и др. Актер Малого театра покинул театр из-за творческих конфликтов с руководством и отсутствия главных ролей.

Художник Малый перешел в театр «Сфера». Там он играл в таких постановках, как «Прощай, Гульсари!». (по Чингизу Айтматову), «Зеленая птичка» (по Карло Гоцци), «До третьих петухов» Сухинского и «Чайка» Чехова.

За «Сферой» последовал Театр Российской армии (ЦАТРА), где он играл в спектаклях «Много шума из ничего» и «Отелло» (по Уильяму Шекспиру), «На земле» (по Максиму Горькому) и «Сердце не камень» (по Александру Островскому).

Работая в Центральном театре, актер получил премию «Хрустальная Турандот» за лучшую мужскую роль в 1998 году (Сатин в спектакле «На дне» Горького). На тот момент Дмитрий уже пять лет был выдающимся артистом России. Как артист Русского военного театра, Назаров был назван народным артистом России.

С 2003 года актер работает в труппе Московского художественного театра имени Чехова. Среди спектаклей, в которых он принимал участие, — «Мещане» (по Максиму Горькому), «Лес» (по Александру Островскому), «Дворянское гнездо» (по Тургеневу), «Дуэль» (по Чехову), «Мастер и Маргарита» (по Михаилу Булгакову) и другие. За фильм «Лес» Дмитрий получил премию «Чайка».

Карьера в кино

Актерский дебют Дмитрия Назарова состоялся в 1980 году в военной драме «Берег» с Владимиром Андреевым и Алиной Казьминой. Затем последовали появления в двух телевизионных драмах и в минисериале Юрия Соломина «Берег его жизни».

Читать еще:  Муж Марии Шукшиной. Мария шукшина википедия биография.

В 1990-е годы российское кино переживало некий упадок, поэтому Назаров появлялся нечасто. Он принял участие в 10 проектах, самыми известными из которых стали сериалы «Мелочи жизни» и «На ножах» (по Николаю Лескову).

В начале 2000-х годов актер продолжал сниматься в сериалах — «Закон», «Каменская», «Ангел на дороге», «Вокзал», «Кавалеры морской звезды», «Время — деньги», «Красная капелла», «Морпехи», «Курсанты», «Золотой теленок» (по роману Ильфа и Евгения Петрова), «Вызов» (в роли начальника команды) и других.

Ситуация изменилась в конце 1980-х годов, когда Дмитрий Назаров начал принимать участие в зарубежных кинопостановках. Первым фильмом стала комедия «Концерт», совместное производство Франции, Италии, Румынии и Бельгии.

Затем россиянин сыграл роль в фильме Жерома Салля «Ларго Винч II: Заговор в Бирме», а в 2013 году вместе с Эриком Рошампом снялся в боевике «Мебиус» вместе с Тимом Ротом, Эриком Дюжарденом, Максимом Виторганом и Владимиром Меньшовым.

Дмитрий не забыл и отечественное кино. Он сыграл роль российского президента в исторической драме «Ельцин. Три дня в августе» о ГКЧП и событиях лета 1991 года и снялся вместе с Данилой Козловским, Федором Бондарчуком и Владимиром Епифанцевым в экранизации романа Бориса Акунина «Шпион».

Среди постановок, в которых он принимал участие, спектакли «Морозко» и «Горячее сердце» (по Александру Островскому), «Каменный цветок» (по Павлу Башову), «Пляж» (по Юрию Бондареву), «Пепел» (по Чехову) и др. Актер Малого театра покинул театр из-за творческих конфликтов с руководством и отсутствия главных ролей.

Биография Назарова

Дмитрий родился 4 июля 1957 года. Его родители не имели никакого отношения к миру шоу-бизнеса. Хотя мать Дмитрия окончила музыкальную консерваторию, она так и не стала профессиональным музыкантом, а выбрала профессию врача (гинеколога по специальности). Его отец работал инженером.

Дмитрий Назаров в молодости пытался найти себя и поэтому брался за разные работы. Сначала он работал электриком, затем мебельщиком, киноинженером и пекарем.

Биография Назарова

В детстве мальчик не думал об актерской карьере, но мать Дмитрия считала его прирожденным актером. В раннем детстве у ребенка проявился актерский талант, но кто бы мог подумать, что путь мальчика к большой сцене будет таким долгим и трудным. Он был настоящим лидером по натуре, любил привлекать внимание окружающих, устраивать маленькие театральные представления. У ребенка явно был талант к выразительному чтению, так как он с раннего возраста читал стихи и постоянно участвовал в школьных мероприятиях (сценки, конкурсы, выступления).

Читать еще:  Биография Олеси Судзиловской. Судзиловская олеся личная жизнь.

В детстве Дмитрий пережил неприятную ситуацию. Когда ему было 13 лет, вечером он хотел пойти домой, но на улице его поджидали хулиганы, которые избили маленького Назарова и забрали все деньги. С этого момента характер актера кардинально изменился.

Он решил заняться физкультурой и спортом. Когда он оправился от этого инцидента, он решил заняться самбо. После года занятий борьбой он смог защитить себя и больше не позволял хулиганам нападать на себя. Благодаря этому отделению он хорошо рос.

Хотя ему нравилось заниматься спортом, в основном он хотел осуществить свою мечту — выступить на большой сцене. После окончания школы он подал заявление в театральную школу, но его не приняли с первой попытки. Он решил забыть об актерской карьере и попытался найти другую профессию.

Биография актёра Дмитрия Назарова

Он пошел работать кондитером — профессия, в которой он был настолько хорош, что мог бы сделать достойную карьеру. Но молодой человек решил не сдаваться и идти до конца и подал заявление в другую актерскую школу, куда и поступил.

В 1980 году Назаров окончил Академию драматического искусства. Затем он 15 лет работал в Малом театре, который ему пришлось покинуть из-за напряженных отношений с начальством и споров по поводу того, что ему не давали главных ролей. Дмитрий работал сначала в театре «Сфера», а затем в Театре имени Чехова.

Рыжая красавица

После двух браков Дмитрий все еще искал свою единственную и неповторимую. Он встретил ее в театре русской армии. Ему посчастливилось работать со своей будущей женой. Это была Ольга Васильева.

Актриса родилась в Кишиневе. Детской мечтой девочки было сниматься в кино. Ольга долго и упорно шла к этой мечте. После окончания школы она отправилась в Москву, чтобы поступить в театральное училище. Удача благоволила рыжеволосой девушке, и она была принята в 1-й класс ГИТИСа.

Там она встретила своего первого мужа, Игоря Ветрова. У молодых людей было много общего, поэтому они быстро подружились и в конце концов полюбили друг друга. Влюбленные поженились на 4-м курсе. Это был обычный студенческий брак, не очень богатый, но веселый.

Через некоторое время Ольга узнала, что ждет ребенка. Игорь был несказанно счастлив, когда услышал эту новость. Когда у пары родился сын, он проводил с ребенком все свободное время и даже брал его с собой на репетиции и выступления. Но вскоре чувства Ольги и Игоря охладели. Девушка встретила свою любовь на сцене.

Читать еще:  Сериал «Пёс»: актёры и роли. Пес роли и актеры

Она обратилась к сильному и надежному Дмитрию Назарову. На момент знакомства и Ольга, и Дмитрий не были одиноки, но чувства, возникшие между ними, не знали границ. Влюбленные честно признались супругам в своих чувствах и подали на развод.

Перед свадьбой Дмитрий поставил перед Ольгой только одно условие. Он очень хотел, чтобы его возлюбленная родила ребенка. Она не возражала, и вскоре после свадьбы родилась дочь, которую назвали Ариной.

Сейчас Дмитрий и Ольга ведут довольно скрытный образ жизни. Они почти не общаются с журналистами и не выкладывают свои фотографии в социальные сети. Самое главное для них — это их семья, которую пара хочет защитить от вмешательства посторонних. Потому что счастье любит тишину.

Творческая деятельность

В начале своей карьеры у молодого актера не было больших ролей, поэтому ему приходилось играть статистов. Но именно тогда начались знаменитые звезды. Свою первую важную роль Назаров получил в фильме «Гражданин начальник».

Гражданин начальник

Этот фильм сделал его знаменитым, и актера стали узнавать на улицах. Назарова стали приглашать в другие проекты, где у Дмитрия были небольшие роли.

В 2002 году поклонники актера вновь увидели своего кумира в сериале «Закон». Сериал был очень популярен в свое время, потому что в нем была интрига, сюжет и многое другое.

Затем актер получил роль Михаила в телесериале «Штрафной батальон», где сыграл главную роль. Он сыграл храброго солдата, который ничего не боялся и всегда старался поддержать своих товарищей.

Но самой важной работой в карьере Назарова является, конечно же, его работа в сериале «Кухня». Именно он помог Дмитрию добиться большой славы. Актер сыграл роль шеф-повара ресторана «Клод Мане». Персонаж Виктора Петровича болеет за «Спартак» и постоянно пьет, даже на работе, но никто его за это не увольняет. Однажды к Баринову приходит новый талант — Максим Лавров.

Этот человек родом из Воронежа, и его детской мечтой было работать в самом крутом ресторане страны. Лавров хотел учиться у лучших поваров страны. Его мечта сбылась. Но оказалось, что попасть в команду профессионалов будет не так-то просто. Сначала Виктор Петрович невзлюбил новичка, но потом дал ему возможность проявить себя.

Оцените статью
Astero Studio