Девушка или старуха? быстрый тест твоей личности. Молодая и старая женщина

Другими словами, вы видите то, что вы есть. Но не расстраивайтесь, если сначала вы увидите крупную женщину. Просто помните: вы настолько велики, насколько вы есть.

Двойственные изображения молодая и старая женщина.

Иллюзии были первоначально опубликованы в немецком юмористическом журнале Fliegende Blatter (23 октября 1892 года, страница 147). Более подробную информацию об истории «Иллюзий» см.Джастроу, Дж. (1899). Глаз разума. Popular Science Monthly, 54, 299-312.

Иллюзии Эренстайна. Модификация схемы. (Эренстин, 1930).

Ehrenstin, W. Untersuchungen Uber Figur-Grund-Fragen. Zeitschrift Fur Psychologie 117, 1930. p. 339-412 (рис. 3, p. 369).

Супруга или свекровь (два варианта изображения). Кого вы здесь видите? Молодая девушка или грустная старуха?

(Первая картинка была создана карикатуристом У.Э. Хиллом (1915).Второе изображение принадлежит психологам Э. Г. Борингу и Р. В. Липеру (E. G. Boring, R. W. Leeper, 1930).

Сколько здесь лиц? Один, два, может быть, три?

Кого вы видите? Это грустный старик или ковбой?

Дж. Ботвиник, Жена и родина, 1961.

Автор этой фантазии — психолог Стэнфордского университета Роджер Шепард.

Американские индейцы или эскимосы?

Это только лишь роза?

Жизнь в розах», автор Сандро Дель Прете.

Профиль лица? Что вы скажете о том, чтобы присмотреться повнимательнее? Вы еще не видели! Видели ли вы знаки Лжеца?

Загадочный портрет генерала.

На фотографии девять человек. Сможете ли вы заметить их все?

Дон Кихот. Сколько лиц вы можете здесь увидеть?

Октавио Окампо, 1989 год.

Г.А. Вотерспун «Общество, портрет».

Иллюзия черепа. Влюбленный Пьеро.

l’Amour de Pierrot «Любовь Пьеро», 1905.

Сальвадор Дали. ‘Исчезнувший славазар Вольтера’, 1940.

Гидурохед или голая девушка?

Г.А. Вотерспун, «Сплетни, и сатана тоже пришел».

10 друзей. Можете ли вы найти десятого «друга»?

Это старые или мексиканские песни?

Что это: банка с фруктами, пляжная сцена или человек?

Это летящий гусь или ястреб?

Это голая девушка или сухой носок?

Пара дельфинов занимается любовью или стая дельфинов?

Сандро Дель-Прете, 1987.

На этой фотографии изображены три женщины. Вы их видите?Сергей Орлов «Тройственность». Источник: http: //www.hiero.ru/2064957

Что вы видите здесь — женщину в поле или портрет Оскара Уайльда?

Игорь Лысенко «Родина Оскара Уайльда», 1998. источник: http: //www.hiero.ru/2081587

Кого вы здесь видите?Игорь Лысенко, «Франция». Источник: http: //www.hiero.ru/2081987

Если Фрейд прав, то здесь мы видим нечто большее, чем простую книгу.Источник: журнал «Макс», Украина.

Разговор о Фрейде. Есть изображение лица мужчины. Других фотографий здесь нет. Если вы видите что-то другое, очевидно, вы очень увлечены фрейдизмом.

Кто из бегунов находится в центре внимания?

Ломоносова, Московский университет 125009, Москва, улица Моковая, дом 11, корпус 9. Инструкции. Телефонный справочник.

Дизайн и поддержка сайта на 1997-2020 годы: Станислав Козловский.

Сила парадигм. Какая женщина изображена на картинке: молодая или пожилая!?

Занимает несколько секунд. См. рисунок 1. Затем посмотрите на рисунок 2 и подробно опишите, что вы видите на этой второй диаграмме.

Вы видите женщину? Как вы думаете, сколько ей лет? Как он выглядит? Как она одета? Как вы думаете, кто она?

Скачайте заметки в формате Word.

Женщину на второй фотографии вы бы, наверное, описали как 20 женщин. Если бы вы не были женаты, вы бы влюбились в нее. А если вы работали в магазине модной одежды, вы могли подарить ей куклу.

Читать еще:  7 признаков того, что вы встретили ангела — как его узнать. Бездетная пара находит ангела

А если я скажу вам, что вы ошибаетесь? А если я скажу, что лицо на фотографии — это пожилая женщина лет 60 или 70, с покерфейсом, огромным носом и, конечно, без модели? Она — та женщина, которой вы, вероятно, захотите помочь перейти улицу.

Кто прав? Посмотрите на картинку еще раз. Вы видите старушку сейчас? Если нет, посмотрите еще раз. Вы видите большой крючковатый нос? Шарф?

Если бы мы разговаривали близко, то могли бы обсудить эту картину. Вы бы описали мне, что видите, а я бы рассказал вам, что вижу. И мы будем продолжать делиться, пока каждый из нас не покажет друг другу то, что видит.

Рисунок 2.Действительно ли женщины молоды?

Поскольку мы не можем этого сделать, я предлагаю вам обратиться к рис. 3, рассмотрите фотографии в нем, а затем вернитесь к рисунку 2. Видите ли вы сейчас пожилую женщину? Очень важно, чтобы вы увидели его, прежде чем продолжить чтение.

Впервые я столкнулся с этим упражнением много лет назад, когда был студентом Гарвардской школы бизнеса. Учитель хотел использовать его, чтобы показать, что два человека, смотрящие на одну и ту же вещь, могут видеть разные вещи и оба быть правы. Дело не в логике, а в психологии.

Учитель принес большое количество карточек, на половине из которых были изображения молодых женщин (Рисунок 1), а на другой половине — женщин постарше (Рисунок 3). Он делит карты молодой женщины между учениками, сидящими в одной части комнаты, а карты пожилой женщины — в другой. Он попросил их внимательно изучить карточки и собрать их в течение 10 секунд на картинке, прежде чем вернуть обратно. Затем он показал им фотографию на экране (рис. 2) и попросил учеников совместить оба изображения и описать то, что они увидели. Большинство тех, кто впервые увидел карточку с изображением молодой женщины на экране, увидели очень молодую женщину. И почти все, у кого была карточка с изображением пожилой женщины, увидели ее на экране.

Затем учитель попросил одного ученика описать то, что он видит на другом конце комнаты. По мере того, как они говорили, возникали проблемы с общением.

— Что вы имеете в виду под «старушкой»! Этой женщине от 20 до 20 лет!

— Иди сюда! Вы шутите, ей около 70 или 80 лет!

Девушка или старуха? быстрый тест твоей личности

Вы девушка или женщина постарше? Взгляните на дизайн и расскажите мне, что вы видите. Вам не нужно долго смотреть на него, просто посмотрите и скажите мне, что вы видите. Вы можете сделать это позже и увидеть вторую вещь, которую не заметили в первый раз. Что было первым, что вы увидели? Девочка или старушка?

Читайте статью на нашем сайте: ‘Что вы отвечаете на слово «потерянный» человек, мужчина?’. Вы найдете множество интересных ответов.

Расшифровка теста

Если вы видите девушку:.

Вы абсолютный оптимист. Трудности не могут сбить вас с пути. Даже если это конец света, вы наверняка увидите закат. А вы, вероятно, девушка.

Если вы видите пожилую женщину:.

Вы настоящий реалист. Вы пьете из него коктейли, а другие не согласны с тем, чем наполнить наполовину пустой стакан. По сути, это ваша суперспособность — реалистично смотреть на вещи и оценивать ситуацию.

Пояснения

Для тех, кто не смог придумать второе понятие, мы решили немного объяснить его.

Читать еще:  Умственная отсталость (олигофрения) - симптомы и лечение. Ребенок с особенностями развития

У пожилой женщины на снимке на голове, похоже, шарф или другой головной убор, из которого торчат темные светлые вьющиеся волосы. У старушки также длинный, большой подбородок, выступающий вперед. У бабушки он в меховом воротнике.

Девушка поворачивается и смотрит на свои уши, скулы и богатые, вьющиеся волосы. У старушки есть рот и подбородок, у девочки — часть шеи и плечи. Ее волосы похожи на вуаль. Глаза бабушки, уши девочки. и наоборот.

Немного интересной информации

Не подвергайтесь воздействию при обследовании коры головного мозга. Но об этом стоит задуматься. В конце концов, мы видим и воспринимаем все не глазами, а мозгом. Наш мозг преобразует и интерпретирует образы в соответствии с тем, что он знает, что чувствует и в каком состоянии находится.

Небольшой пример: наши предки видели небо и море серыми или даже черными, но не синими и голубыми. Более того, они вообще не видели синего цвета, поскольку для этого цвета не было названия. Другими словами, он не видел его, потому что наш мозг не знал, как это называется цветом. В древнегреческих рукописях и текстах, написанных на латыни, нет ни определения, ни правильного названия этого цвета. Древние вообще не использовали синий цвет в своих планах, а к Средним векам этого цвета, похоже, не существовало. И только после того, как формирование человеческого сознания подошло к концу шкалы цветовой базы, с конца XII века, имея черный, белый, красный и зеленый цвета, люди стали определять темно-синий.

Кстати, единственной древней цивилизацией, которая видела и встречала темно-синий цвет, были египтяне.

Таким образом, мы не всегда видим реальность, а только ее интерпретацию мозгом. Поэтому то, что вы видите, почему девушка или старуха сейчас может быть своего рода кризисом для вашей ситуации.

Как вы думаете, это девочка или старушка?

Представлено на mirputeshestvij.ru материалом dictat.net

Читайте статью на нашем сайте: ‘Что вы отвечаете на слово «потерянный» человек, мужчина?’. Вы найдете множество интересных ответов.

Шуточный тест: кого вы увидели (старуху или девушку)?

Шуточный тест: кого вы увидели (старуху или девушку)?

Викторина.

Моя жена или моя мать — низко» — одна из самых известных визуальных иллюзий в мире.

Считается, что то, что вы видите, определяет ваш возраст: на одном и том же изображении можно увидеть и молодую женщину, смотрящую вдаль, и профиль пожилой женщины, смотрящей серьезно.

Тест по картинке

Итак, что вы видите на этой фотографии?

09.jpg

Подбородок молодой девушки или нос пожилой женщины? Подбородок старухи или грудь дочери? Кто первым притянул ваш взгляд?

Вы когда-нибудь задумывались, почему вы видите именно то, что видите? Исследование, проведенное двумя австралийскими преподавателями психологии, утверждает, что то, что вы видите на фотографии, определяет ваш возраст.

Оптические иллюзии зрения

hiking (94).jpg

Согласно исследованию, молодые люди сразу видят девушек, а люди постарше — более крупных женщин.

В исследование были включены 393 человека (242 мужчины и 151 женщина) в возрасте 18-68 лет. Средний возраст участников составил около 32 лет.

Всем этим людям была вручена фотография. Буквально, им приходилось смотреть на нее и спрашивать, кого они видят на фотографии. Это подразумевало пол и возраст изображенного объекта.

Когда исследователи отделили 10% пожилых участников эксперимента от 10% молодых, они обнаружили несколько закономерностей. Они обнаружили, что участники, которые видели более молодых женщин, как правило, были моложе других участников. Напротив, у пожилых женщин начальные приступы были очень развиты.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.ДзенTik-TokОдноклассники

Целью исследования было определить, влияет ли возраст человека на его первоначальное восприятие и интерпретацию изображений на подсознательном уровне.

Читать еще:  Как определить и развить сильные стороны своей личности. Как узнать себя лучше.

Другими словами, вы видите то, что вы есть. Но не расстраивайтесь, если сначала вы увидите крупную женщину. Просто помните: вы настолько велики, насколько вы есть.

Вы девушка или женщина постарше? Взгляните на дизайн и расскажите мне, что вы видите. Вам не нужно долго смотреть на него, просто посмотрите и скажите мне, что вы видите. Вы можете сделать это позже и увидеть вторую вещь, которую не заметили в первый раз. Что было первым, что вы увидели? Девочка или старушка?

Актеры и роли

В этом фильме роль претендента на межгалактический трон Зевса сыграла Мила Кунис. До эмиграции в США девушка жила в украинском городе Черновцы. Америка связана с главным героем фильма Юпитером, чьи исторические родители познакомились в Санкт-Петербурге. Ченнинг Татум сыграл главную мужскую роль, военного охотника Кейна Уайза.

  • Шон Бин – Стингер Апини;
  • Эдвард Редмэйн – Балем Абрасакс;
  • Дуглас Бут – Тит Абрасакс;
  • Таппенс Мидлтон – Калик Абрасакс;
  • Ванесса Кирби – Кэтрин Данлеви;
  • Джеймс Д’Арси – Максимилиан Джонс, отец Юпитер.

Screenshot_1

В фильме «Юпитер» также снимались Гугу Мбата-Ро, Кристин Коул, Рамон Тикарам и НиккиАмука-Бэрд.

Оценка зрителей

Многие зрители ожидали большего от создателей «Матрицы». Некоторые жалуются на полное отсутствие оригинальности, свежих идей и неожиданных потрясений в истории Зевса. Предсказуемость эпизодов вызывает у зрителей скуку и нежелание продолжать просмотр фильма.

Полубоги, которые правят миром, выглядят как обычная морщинистая земная семья из фильмов. Никто не думает о высших вопросах, все заняты интересом к тому, как будет развиваться Вселенная, и думают только о себе. Интеллектуалам фильм о Зевсе явно не понравился, они классифицировали его как «попкорновое» зрелище.

w1500_41608601

Некоторые зрители также критикуют их, но спецэффекты положительные. Персонажи описываются как «бумажные», неубедительные и стандартные. Роман между Юпитер и Кейном лишь слегка захватывает. Юпитера называют чистильщиком унитазов, а персонаж Кунис не привлекает будущего правителя мира. Единственное, чем запомнился Кейн, это своими волчьими ушами.

На этот раз Вачовскис не смогли удовлетворить многих — поклонники космического блокбастера не увидели масштабности и инноваций, искатели смысла были разочарованы полным отсутствием проработанной серьезной мысли.

Даже поклонники фильма «Зевс» считают, что концовка вызвала много вопросов и намекнула на продолжение.

Рейтинги

w1500_41608558

Негативное отношение зрителей к фильму повлияло на количество зрителей. Оценка IMDb — 5,3 балла. Посетители «Кинопоиска» оценили фильм на 5,6.

Космический блокбастер вызвал серьезный интерес профессионального сообщества, которое присудило награду худшему фильму «Золотая малина» («Golden Raspberries», США). Фильм был номинирован в пяти категориях. Эдвард Редмэйн получил награду за худшее второе место.

Справедливости ради отметим, что многие эксперты считают, что Вачовски просто провалились, их фильм не так уж плох, а актерская игра Редмэйна находится на достойном уровне.

w1500_41608505

Пожилым женщинам больше нравятся глубокие, долгие разговоры, требующие тишины и близости. Вместо шумных баров и переполненных взлетных полос они предпочитают хорошие рестораны, комедии или театр.

Старик или ковбой?

Это изображение Я. Ботвинника в США в первой половине 20-го века называется «Мой муж и мой свекор». Кто был первым человеком, которого вы увидели? Это молодой человек в ковбойской шляпе или старик с большим носом? Психологи утверждают, что отношение человека к себе влияет на его выбор имиджа. Люди с большей вероятностью воспримут новый образ в первые несколько секунд, если он находится в позитивном настроении.

Совет: Шея ковбоя — это рот старика, уши — глаза, а подбородок — нос.

Оцените статью
Astero Studio