Тест на Ваш уровень тревожности, стресса и депрессии. Психологические тесты на тревожность.

Чтобы получить наиболее точный результат и определить высокий уровень стресса, достаточно ответить «да» или «нет» на 35 простых вопросов. Не рекомендуется сдавать тест во время его проведения:

Первый шаг к лечению: тесты на уровень стресса, тревожности и депрессии

Депрессия существенно влияет на качество жизни человека. Это влияет как на самого пациента, так и на окружающих его людей.

Это не только прямая угроза здоровью, но и жизни, поскольку может причинить вред себе и другим.

Тревога часто возникает вместе с депрессией: она проявляется в стрессовых переживаниях, ощущении надвигающейся беды или болезни.

Плохая новость заключается в том, что это серьезное заболевание. К этому нужно относиться ответственно, как к любой другой болезни. Хорошей новостью является то, что это заболевание поддается лечению.

Без анализов невозможно поставить точный диагноз. Анкеты и шкалы могут быть использованы для выявления депрессии, включая тревогу, и мотивировать вас на обращение за лечением.

Один важный момент: к результатам тестов на тревожность, стресс и депрессию следует относиться серьезно, и уж точно не стоит заниматься самодиагностикой.

Какие опросники позволяют выявить неблагоприятное состояние?

foto22864-2

Депрессия — это диагноз, а тревога — важная эмоция. Его необходимо диагностировать и лечить соответствующим образом.

Тревога проходит сама по себе и обычно длится не более 2-3 дней (если это не длительное травмирующее событие). Психологи признали тревожную депрессию отдельным видом расстройства.

Что сопутствует этому? Чувство апатии и безнадежности, нарушения сна, потеря аппетита. Кроме того, тревога может развиться в самостоятельное расстройство и перейти в депрессию. Определенные тесты могут выявить и диагностировать это состояние. Вот некоторые из них.

Клинический, невротических состояний (К. К. Яхин, Д. М. Менделевич, 1978 г.)

Первая анкета содержит 68 вопросов и занимает 8-10 минут. Тест включает 6 шкал (от тревоги до вегетативных расстройств) и предназначен для выявления невротических состояний. На каждый вопрос необходимо ответить, исходя из собственной оценки, которая варьируется от 1 до 5 баллов.

Читать еще:  Как реагировать на обидные шутки — 7 беспроигрышных вариантов. Как ответить на шутку шуткой.

В результате получается 6 шкал, интерпретация которых довольно сложна. Благодаря автоматизированным алгоритмам вы можете увидеть результат, самостоятельно рассчитать его сложно.

Примеры вопросов:

  1. Ваш сон неглубокий и беспокойный?
  2. Ваш сон беспокойный и сонливый?
  3. Легко ли вы краснеете или бледнеете?

Вы можете пройти тест здесь.

Это сокращенная версия Клинического опросника, включающая только две шкалы (тревога и депрессия). Он содержит 20 вопросов и может быть заполнен за 2-3 минуты.

С помощью этой методики можно определить степень депрессии и тревоги, чтобы поставить диагноз и принять срочные меры по устранению симптомов.

foto22864-3

Примеры вопросов:

  1. Замечаете ли вы, что стали медленнее и вялее, что у вас больше нет прежней энергии?
  2. Считаете ли вы, что сейчас вы меньше нуждаетесь в дружбе и привязанности, чем раньше?
  3. Заставляет ли вас ожидание волноваться и нервничать?

Вы можете пройти тест здесь.

Опросник, который используется уже несколько десятилетий, в основном применяется для диагностики депрессии. Но он также позволяет выявить сопутствующие заболевания, например, тревожность.

Тест состоит из 21 вопроса и занимает не более 5 минут. Преимущество анкеты в том, что пациент анализирует свое состояние, выбирая соответствующие ответы.

Вопросы должны звучать так: «Как вы себя чувствуете на этой неделе и сегодня?». Вы можете пройти тест здесь.

Тест базисных убеждений, WAS (Янов-Бульман)

Этот тест предназначен для людей, перенесших психологическую травму. Он используется для определения основных убеждений человека и выявления областей, которые нуждаются в коррекции. Тест можно провести самостоятельно, но правильно интерпретировать результаты может только специалист, учитывая всю клиническую картину.

Примеры вопросов:

  1. Обычно несчастья случаются с людьми из-за совершенных ими ошибок.
  2. Я считаю, что люди ненадежны.

Как трактуются результаты?

Интерпретация теста зависит от клинической картины. Все тесты являются усредненными и не учитывают индивидуальные особенности личности. Результаты должны оцениваться в полном объеме, чтобы исключить предвзятость. Личный контакт с пациентом, лицом к лицу или через Интернет, также важен для психолога.

Психологи также практикуют присутствие при обследовании пациента. Это позволит вам задать уточняющий вопрос.

После проведения обследований требуются дальнейшие диагностические мероприятия, основанные на гипотезе пациента о диагнозе. Основные интерпретации при заполнении онлайн-опросников возможны при просмотре результатов, но их не следует принимать слепо.

Чтобы получить наиболее точный результат и определить высокий уровень стресса, достаточно ответить «да» или «нет» на 35 простых вопросов. Не рекомендуется сдавать тест во время его проведения:

Тест на Ваш уровень тревожности, стресса и депрессии

Основанный на клинических данных и исследованиях, этот тест определяет текущий уровень тревожности, стресса и депрессии с помощью стандартизированных и научно обоснованных показателей. Хотя все мы время от времени испытываем тревогу, стресс и даже депрессию, чрезмерный уровень этих параметров может повлиять на способность человека вести нормальную жизнь и вызвать ряд различных расстройств. Однако эти негативные состояния можно устранить, и часто осознание проблемы является первым шагом к ее решению.

Читать еще:  Наблюдение за женой через ее телефон – 10 рабочих способов. Пока нет мужа дома

Для каждого из следующих утверждений укажите, насколько вы согласны или не согласны с ним.

Вопрос 1 из 30

На прошлой неделе я заметил, что.

Мои ладони потеют без видимой причины.

Тест IDR-ASD является © собственностью IDR Labs International.

Тест IDR-ASD © предназначен для измерения уровня негативных состояний, таких как тревога, стресс и депрессия. Этот тест определяет ваше психическое состояние с помощью шкал, соответствующих состояниям тревоги, стресса и депрессии. Однако следует отметить, что результаты теста не обязательно соответствуют реальным клиническим обследованиям, проводимым лицензированными врачами в личном присутствии испытуемого, в многочисленных интервью с ним, и особенно с учетом личной и семейной информации.

Хотя тест IDR-ASD © основан на клинических данных, его не следует путать с реальными клиническими тестами, используемыми для определения уровня тревожности, стресса и депрессии. Однако все такие тесты являются профессионально разработанными личностными тестами, предназначенными для выявления предрасположенностей или черт характера, связанных с этими негативными состояниями. Тест IDR-ASD © является собственностью IDR Labs International. Разработчики этого онлайн-теста — сертифицированные специалисты, которые на профессиональном уровне работали с множественными тестами личности, а также с тестами типологии личности. Обратите внимание, что результаты Гибкого теста на тревожность, стресс и депрессию предоставляются «как есть» и не должны рассматриваться как профессиональные или сертифицированные рекомендации любого рода. Для получения дополнительной информации об онлайн-тесте личности, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими Положениями и условиями.

Почему использовать этот тест?

1. бесплатно. Этот тест на уровень тревожности, стресса и депрессии предоставляется вам совершенно бесплатно. Он измеряет ваше психическое состояние в трех измерениях.

2. клиническая направленность. Этот тест предназначен для получения четкой клинической картины текущего уровня тревожности, стресса и депрессии респондента в соответствии со стандартизированными показателями.

Читать еще:  Существует ли дружба между женщиной и мужчиной? — Избавляемся от иллюзий. Между мужчиной и женщиной дружбы не бывает.

3. сравнение мер. Хотя существуют и другие тесты клинической ориентации, наш тест на тревожность, стресс и депрессию — один из немногих, который сравнивает оценки респондентов со средними показателями клинического исследования.

4. статистический контроль. Тест подвергается статистической оценке для обеспечения максимальной точности и достоверности результатов.

5. разработанный профессионалами. Этот тест был разработан с помощью специалистов, которые профессионально изучают индивидуальные психологические различия людей.

4. статистический контроль. Тест подвергается статистической оценке для обеспечения максимальной точности и достоверности результатов.

На чем основан тест на уровень тревожности

Повышенную тревожность трудно обнаружить и еще труднее вовремя справиться с ней без посторонней помощи. Для этого в психологии существует несколько общепринятых методов идентификации:

  • Шкала школьной тревожности теста Филлипса Б.Н. была разработана для учащихся начальной и средней школы.
  • Темпл Р., Амен У., Дорки М. Тест по шкале тревожности.
  • Кондаш, Гамильтон, Сигмонд, весы Сирс.
  • Тест Астапова.
  • Шкала Шихана для тревоги и панических атак.
  • Метод Чарльза Спилберга для определения ситуативной тревожности, впоследствии интерпретированный Ю.В. Кузнецовым. Ханин интерпретировал.

Авторы предлагают свой список вопросов или ситуационных образов и шкалу для интерпретации результатов. Данный психологический тест представляет собой разновидность этих методик и был максимально упрощен, чтобы дать быстрый и точный ответ. Он не подходит для скрининга детской или школьной тревожности, а предназначен для взрослых.

Полученный результат не заменяет медицинского диагноза или консультации специалиста, но дает прекрасную возможность лучше понять себя и предвидеть наличие проблемы.

Девушка с красивыми натуральными ухоженными ногтями

Как пройти тест онлайн

Чтобы получить наиболее точный результат и определить высокий уровень стресса, достаточно ответить «да» или «нет» на 35 простых вопросов. Не рекомендуется сдавать тест во время его проведения:

  • Отвлекайтесь или слишком долго думайте над ответом,
  • менять свое мнение до получения результатов,
  • Не: проходить тест с помощью другого человека или пытаться угадать правильный ответ.

Все вопросы психологического теста касаются ситуаций, в которых человек склонен испытывать явную тревогу или переживать психосоматические последствия этой ситуации. Если вы ответите на все вопросы максимально честно, вы получите точные результаты.

Оцените статью
Astero Studio