Психологическая помощь при измене

Как показывает наша практика, помощь психолога при измене жены в Москве в последние годы становится все более востребована. Несмотря на то, что мы привыкли судить о мужчинах по их физическому облику, представители сильного пола зачастую эмоционально не менее чувствительны и ранимы, чем их жены, а в условиях современной реальности их роль в семейных отношениях гораздо шире, чем это было столетие назад.

Содержание

Психологическая помощь при измене

Иногда даже в самых счастливых семьях наступают сложные периоды, которые могут приводить к затянувшемуся кризису отношений, порой даже к их полному краху, и которые, несомненно, тяжело сказываются на самих участниках конфликта. Одной из наиболее болезненных проблем в паре является измена. В этих случаях у обоих партнёров появляется огромное количество сложных чувств, потребность отыграть их и немедленно что-то предпринять. И, конечно, в такой напряжённой ситуации возникает вопрос о возможности сохранения отношений, что, увы, парам не всегда удаётся сделать самим. Квалифицированная помощь при измене жены или мужа позволяет не только разобраться в текущей, эмоционально насыщенной, ситуации, но и обстоятельно понять, что привело к радикальным действиям партнера, какие из невидимых или ставших привычными трудностей вдруг вышли из берегов. Если вы попали в подобную ситуацию, и ищете ответ на вопрос, что делать при измене мужа, советы психолога помогут вам разобраться в себе и сложившейся ситуации.

Как психолог помогает пережить измену мужа или жены?

Что чувствует человек после измены супруга?

Обычно после измены мужа (жены) человек испытывает сложный спектр чувств, с которым ему сложно разобраться без помощи психолога. Обманутого супруга обуревают обида, злость и боль, которые полностью вытесняют собой любовь, нежность и доверие. Часто люди начинают видеть в близком человеке заклятого врага и отдаляются от него.

Многие стараются пережить измену без помощи психолога, старательно скрывая собственные чувства, чтобы не дать партнеру возможность играть на слабых местах и болевых точках. Иногда же эмоции берут верх, и между мужем и женой вспыхивают яростные перебранки, в которых оба остаются проигравшими. После ссор, как правило, возникают вина и глубокое отчаяние от того, что невозможно донести до близкого человека собственную боль и получить от него сочувствие.

Как психолог помогает пережить измену мужа или жены?

Как психолог помогает пережить измену мужа или жены?

Для подтверждения или опровержения факта измены можно воспользоваться услугами частного детектива. Средняя стоимость детективного агентства по Москве можно узнать в интернете. Для кого-то это может оказаться дорого, да еще и по времени это долго. Хотя детектив может Вам предоставить подробную информацию о том, где бывает человек, что делает, с кем общается и т.д.

Подозреваю в измене и что делать в такой ситуации?

Мысленно конечно можно понимать, что ситуацию нужно исправлять, необходимо принять решение, что делать дальше, прямо сейчас. Но, прежде чем начать действовать, нужно сесть, успокоиться, трезво все обдумать, чтобы избежать импульсивного решения которое может нанести вред браку.

Читать еще:  Как вести себя на первом свидании: 5 подсказок

что делать если подозрение в измене

В такой ситуации подготовка и сбор доказательств до того, как вы предпримите какой-либо шаг, очень важны, поскольку бремя доказывания факта измены упадет на Вас.

Более того, если Вы не сможете найти доказательства, у Вас может появиться еще больше проблем, чем было раньше.

Что считается доказательством измены

  1. Рождение ребенка на стороне.
  2. Венерическое заболевание.
  3. Свидетели, фотографии и видеозаписи (исключительно для целей доказательств, без нарушения какого-либо закона).
  4. Свидетельства посещения публичных домов (борделей).
  5. Чистосердечное признание.
  6. Сообщения Whatsapp или других мессенджеров, письма на электронную почту.
  7. Отчет (справка) после тестирования на полиграфе по супружеской неверности.

Косвенные признаки измены супруга или супруги

Никогда не выдвигайте обвинение в неверности, пока у Вас нет доказательств. Ваша интуиция может Вас подвести.

Если Вам кажется, что Вам изменяют, это не значит, что так есть на самом деле.

Ничто не является более вредным для брака, чем необоснованное обвинение в неверности.

Существуют различные признаки, по которым многие делают предположение об измене. Некоторые из них перечислены ниже, но ни одно из них не является доказательством:

  • В повседневной жизни партера или партнерши происходит резкое изменение.
  • Ваш супруг или супруга внезапно начал (а) заниматься фитнесом и стал (а) следить за своей внешностью.
  • Смена гардероба.
  • Задержки на работе.
  • Смена пароля на телефоне.
  • Уклончиво отвечает о том, кто звонил.
  • Давно не было, близких сексуальных отношений.

Вы действительно знаете, как Вы собираетесь реагировать, если узнаете про измену?

Подозреваю в измене, что делать? Пожалуй самый “больной” вопрос, который может нанести сильный вред человеку.

действия при подозрении в измене

Мы все думаем: «Если я узнаю или поймаю за изменой, то все кончено!». Если Вам действительно изменили, то необходимо решить хотите ли Вы сохранить брак или лучше развестись.

Неверность не должна быть смертельным ударом для вашего брака. Даже после такого удара можно выжить и даже стать сильнее. В такой ситуации можно найти в себе силы, чтобы простить, отпустить прошлое, восстановить доверие, определить, почему это произошло. Если нет сил, справиться со своей психотравмой, рекомендуется обратиться к психологу, психотерапевту для прохождения психотерапии.

решение если подозреваю в измене

Что делать если Вы столкнулись с изменой

Постарайтесь сохранить спокойствие, будьте разумны. Не становитесь в позицию наступления, так можно добиться того, что человек может встать в оборонительную позицию. Это может показаться странным, но тот, кто изменил, очень боится, он хочет признаться, хочет избавиться от своего груза. Другими словами, он, скорее всего, скажет вам плохие новости.

Если Вы не готовы обсуждать ситуацию прямо сейчас, возьмите тайм аут, для того чтобы успокоиться и трезво оценить и обдумать ситуацию. Ни в коем случае не погружайтесь в проблему и самообвинения. Не Вы совершили этот поступок! Вся ответственность за измену лежит на том кто совершил это действие.

Читать еще:  Душа в душу. Что значит душа в душу

Будьте рациональны в принятии решения.

что делать если подозреваю в измене

Как перестать подозревать мужа в измене (или жену)

Если Вы чувствуете, что ваш муж или жена от вас что-то скрывает. Поведение похоже на поведение человека, который изменил. Настало время воспользоваться услугами того, кто специально обучен для подтверждения или опровержения ваших косвенных доказательств.

К кому можно обратиться?

Для подтверждения или опровержения факта измены можно воспользоваться услугами частного детектива. Средняя стоимость детективного агентства по Москве можно узнать в интернете. Для кого-то это может оказаться дорого, да еще и по времени это долго. Хотя детектив может Вам предоставить подробную информацию о том, где бывает человек, что делает, с кем общается и т.д.

Подозреваю в измене, но у меня нет доказательств.

Более быстрым и надежным способом будет прохождение проверки на полиграфе.

проверка на полиграфе если подозреваю в измене

Данную услугу оказывает ООО «ЦСИиЭ», руководителями центра был разработан Метод взаимных исключений, который на сегодняшний день самый достоверный метод. После прохождения проверки на полиграфе по данному методу можно со 100% уверенностью сказать была ли измена или нет.

Совет психолога на тему: «Кто несет ответственность за измену»

если есть подозрение в измене

Ответственность за измену несет только тот человек, который изменил.

Не вините себя, будь осторожны, чтобы не взять на себя ответственность.

Изменщик может пытаться переложить вину на Вас, может обвинять Вас в том, что это Вы во всем виноваты.

Помните виноват в этом то, кто изменил!

Профессиональные судебные эксперты психологи Центра специальных исследований и экспертиз В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ помогут подтвердить или опровергнуть предположения о возможной измене.

Если в попали или находитесь в ситуации когда:

  • постоянно подозреваете мужа или жену в измене
  • жена подозревает в измене, которой не было
  • подозреваете жену в измене на работе
  • постоянно подозреваете жену в измене
  • после измены все время его подозреваете мужа (жену) и др.

Если не нашли ответ или хотите получить консультацию, Вы можете обратиться ко мне или моим коллегам из Центра специальных исследований и экспертиз.

Иногда, учитывая развязность и аморальность некоторых барышень, мужчина из охотника превращается в жертву.

Как себя вести дальше после измены мужа?

За это время вы должны были хоть немного, но успокоиться и собраться силами для первого разговора.

Очень важно не затягивать его на длительный срок.

Во время первого разговора с неверным мужем вам нужно выяснить:

  1. Обстоятельства измены.
  2. Кто та зараза, с которой согрешил ваш супруг.
  3. Каковы дальнейшие намеренья вашего муженька: он вас по-прежнему любит и всеми силами будет пытаться спасти семью или же он уже собрал чемоданы, чтобы отправиться к любовнице.

Во время беседы с мужем нужно вести себя спокойно и сдержано.

Крики, слезы и истерика только помешают вам принять взвешенное решение и получить нужную информацию.

Покажите (а еще лучше – скажите) супругу, как больно он вам сделал, как ранил и оскорбил, но не следует превращать столь серьезный разговор в фарс или мыльную оперу, иначе ничегошеньки хорошего из вашей беседы не получится.

Как не нужно себя вести после измены мужа?

Очень часто женщины выбирают неправильную линию поведения с неверным супругом, собственными руками приближая кончину своего брака.

Читать еще:  Вуманайзер что это такое. Вуманайзер что это такое.

Итак, нельзя вести себя с мужем после его измены:

Бросаться на него с кулаками, швырять в него посудой, бить окна в доме и т.д.

Не нужно бросаться фразами «Мне плевать на тебя и на твои измены! Уходи куда хочешь, мне все равно» и т.д.

Как вести себя после измены мужа, который решил остаться?

Допустим, вы выяснили, что измена была разовой с малознакомой барышней по дурости или пьянке.

Или даже любовница некоторое время присутствовала в жизни вашего супруга, но теперь он одумался, понял, как любит вас и просит его простить, дав, таким образом, второй шанс вашему браку.

Прощать или нет предателя, вы должны решить сами.

  1. Свои чувства: любите вы его до сих пор или измена уничтожила вашу любовь.
  2. Черты характера и качества своего мужа: можно ли ему доверять, когда он говорит, что подобное не повторится.
  3. Знание себя: способны ли вы вообще на прощение.

Если вы примите решение простить мужа после измены, то начинайте вести себя с ним так, будто ничего не случилось.

Если вы будете постоянно напоминать ему о совершенном прегрешении и использовать неверность в качестве хлыста, чтобы дрессировать супружника, то ничего путного из такого брака не выйдет.

Еще один полезный совет для тех, кто не знает что делать после измены мужа,

Как вести себя после измены мужа, который решил уйти?

Увы, но достаточно часто супруг не дает жене шанса принять решение, а попросту объявляет: «Прости, дорогая, но я ухожу к другой женщине, так как люблю ее больше».

К боли от измены мужа примешивается страдание от того, что вас бросили ради другой.

Как же себя вести в этом случае?

На некоторых сайтах, посвященных теме мужской измены, авторы дают советы: «Боритесь за него».

Ну, не знаю, если уж он вам так сильно дорог, то можно ринуться в бой, но я бы порекомендовала вспомнить о своей гордости и учиться жить дальше без него.

Зачем вам кобель, который так легко меняет вас на другую.

Ну, вернете вы его всеми правдами и неправдами и где гарантия, что вскоре на горизонте не замаячит следующая любовница?

Попытайтесь простить и изменщика-мужа, и женщину, к которой он ушел.

Не проклинайте их, не пытайтесь мстить или наводить на них порчу.

Ваше здание – снова обрести любовь и стать счастливой.

А для этого нужно выбросить из своей жизни старый ненужный хлам, привести в порядок свою внешность, всеми силами демонстрировать: «Я – не жертва и не разведенка!» и верить в то, что у вас все будет хорошо.

Только вам решать, как вести себя после измены мужа.

Но я прошу вас: не делайте под влиянием эмоций того, о чем пожалеете в дальнейшем.

Есть Телеграм? Тогда подписывайтесь на самые полезные каналы:

Канал психолога Юлии Иванюк, где она рассказывает о жизненных историях своих клиентов с нотками юмора?

Канал косметолога и натуропата — Евгении Карповой, где она делиться своими знаниями о натуральной косметике? и здоровой еде?

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий