Подозреваю мужа в измене с общей подругой. Что мне делать

В полне довольна, он очень заботливый, он хороший отец, не конфликтный, у нас все спокойно, сначала она сказала что это был розыгрыш и они сразу увидели включенный диктафон, потом когда он вернулся домой мы говорили говорили, и он сказал все тоже самое, только не то что это был розыгрыш, а то что он хотел меня проучить, так как его я очень обидела такой своей выходкой, говорил что ему очень жаль, что он не подумал о последствиях, и что для моего спокойствия этой подруги больше не будет ни в нашем доме ни в нашем окружении, якобы меня обезопасить. Честно я не знаю поможет ли мне вообще эта консультация, я простила его, но в голове все равно сидит эта мысль предательства, я верю ему, но мне все равно безумно больно до сих пор и я не знаю что мне сделать или делать постепенно что бы мне стало легче

Подозреваю мужа в измене с общей подругой. Что мне делать?

В общем проблема такая, вчера к нам приехала общая подруга, мы посидели развеялись, они изрядно выпили, я была трезва так как на мне было двое детей, до этого был момент когда я их поймала на очень интимном, они были оба в ванной с закрытой дверью и включенной водой, я слышала все четко и ясно и стоны поцелуи, когда пришла вечером с прогулки с собакой, на что они меня уверяли что мне все показалось и я ни чего не слышала, как я могу о таком вообще подумать, я поверила но сомнения все же остались, а вчера же я пошла опять же гулять с собакой и в этот раз включила на телефоне диктофон, и потом когда он пошел ее провожать я послушала запись, и услышала то чего так боялась, я сразу позвонила и сказала что может не возвращаться что видеть его не хочу на это он мне ответил только прости с сожалением и комом в горле, и он сегодня не пришел ночевать.

Я разговаривала с этой якобы подругой она сказала что вот мы все сразу заметили и просто подшутили над тобой, а ты повелась, это была шутка, я не верю так как нельзя так достоверно сыграть тем более они были очень пьяны, на что и в этот раз меня выставляют недалекой, и что это я всех обидела, а они просто пошутили, но прошло уже 12 часов как он ушел, телефон он дома оставил, а эта говорит что не знает где мой муж, и что вообще правильно он сделал что ушел от такой ненормальной, вот я не знаю что мне делать?

Может я правда не права? Или же все же все что я слышала это было? И переписываются они между собой очень мило, бывало звал ее фильм посмотреть когда я на работе была, и мне он не говорил об этом я только видела переписки но не придавала этому значение. Я просто не понимаю что мне делать сейчас? Это что то у меня с головой? Или же я нормальная и из меня просто дуру делают?

В полне довольна, он очень заботливый, он хороший отец, не конфликтный, у нас все спокойно, сначала она сказала что это был розыгрыш и они сразу увидели включенный диктафон, потом когда он вернулся домой мы говорили говорили, и он сказал все тоже самое, только не то что это был розыгрыш, а то что он хотел меня проучить, так как его я очень обидела такой своей выходкой, говорил что ему очень жаль, что он не подумал о последствиях, и что для моего спокойствия этой подруги больше не будет ни в нашем доме ни в нашем окружении, якобы меня обезопасить. Честно я не знаю поможет ли мне вообще эта консультация, я простила его, но в голове все равно сидит эта мысль предательства, я верю ему, но мне все равно безумно больно до сих пор и я не знаю что мне сделать или делать постепенно что бы мне стало легче

Читать еще:  Плюсы и минусы наличия у человека отношений. Плюсы и минусы отношений.

Насчет того что закрывались то они курят, а кроме ванной, а она у нас смежная с туалетом больше не где

Денежный вопрос. Обычно бюджетом семьи заведует жена. Но не всегда. Все чаще я встречаю пары, где у каждого свой доход, который они тратят по своему усмотрению. На ком-то коммуналка, кто-то покупает продукты. Если вдруг твой мужчина перестал что-то оплачивать (совместно взятый кредит или аренду жилья) — это тревожный сигнал. Возможно, деньги стали уходить на совсем другие нужды.

Как проверить изменяет ли мужчина

Если у вас есть дети, то еще одним моим советом будет присмотреться к его отношению. Во многих знакомых мне случаях поведение с ребенком менялось не в лучшую сторону. Большинство мужчин, увы, любят детей до тех пор, пока любят их мам. Как только появляется другая, весь интерес к семейной жизни, в том числе и к малышам, угасает.

Если он был примерным папой, а сейчас отмахивается от пытающихся привлечь его внимание детей, это тоже является тревожным звоночком. Конечно, муж может устать. Но постоянное раздражение и безучастие говорят о том, что в его мыслях теперь нет места даже детям.

Теперь о конкретном. Ты можешь проверить, изменяет ли тебе мужчина, проведя уборку в его машине. Только не вздумай этим заниматься у него на глазах:

  • Во-первых, скорее всего мужчина тебя близко не подпустит к авто, если знает, что там лежат улики.
  • Во-вторых, такое рвение покажется ему подозрительным, и он может избавиться от вещей раньше, чем ты начнешь свое расследование.

Как проверить изменяет ли мужчина

Подробно о признаках измены отражено на этой странице. О том, как определить,что тебя обманывает муж, ты узнаешь в этой статье.

В общем, главное условие — ты одна и тебе никто не мешает сделать свое «черное» дело.

Естественно, первым делом загляни в бардачок. Может, соперница второпях что-то забыла. К примеру, новая пассия моего отца однажды умудрилась потерять в машине паспорт. Естественно там же можно обнаружить и чеки из гостиниц, опять же те же презервативы.

Некоторые пишут, что можно отыскать чужие волосы. Ну давайте будем объективными. Вряд ли твой муж и его дама — любители садомазо, поэтому клоков длинных волос ты не отыщешь. Ну а несколько волосинок могут только свидетельствовать о том, что в машине кто-то был. Это мог быть коллега, начальник или просто знакомый, которого твой партнер просто подвозил.

И еще пару советов. В интернете много якобы настоящих историй о том, что жены узнавали об изменах при помощи установки прослушки. Скачивали специальную программу и устанавливали на телефон мужчины. Никогда не верь таким постам! Все эти жалостливые истории придумывают, чтобы выманивать деньги у отчаявшихся женщин.

Самыми верными способами проверки мужа на измену в домашних условиях остаются подсматривание переписки в социальных сетях и мониторинг звонков на телефоне. Все же постоянно звонящий по ночам Олег Петрович из автосервиса намного подозрительней, чем пара волосинок на заднем сиденье машины, которые вообще могут быть шерстью вашего домашнего кота.

Я вышла замуж в 20 лет, а мужу было 35лет. Мне казалось, что всё хорошо, что у меня счастливая и хорошая семья, но вскоре это оказалось совсем не так.

С точки зрения психологии:

Прежде всего нужно знать точно, изменяет ли Вам Ваш муж или это всё результат Ваших умозаключений. В своём ответе я буду отталкиваться от двух основных тезисов: того, что измена – это факт, и того, что её на самом деле как таковой (в физическом плане) нет.

Что делать, если Ваши самые страшные предположения оказываются верны? Прежде всего трезво оценить общую ситуацию и посмотреть на происходящее с точки зрения причинно-следственных связей. Как могло случиться такое, что на протяжении двух лет совместной жизни Ваш муж так и не отошёл от девушки, с которой общался до Вас? Важно, конечно, знать и то, по каким причинам он не женился на ней и при каких обстоятельствах произошла ваша семья. Естественно, мало смысла в том, чтобы сейчас требовать объяснений произошедшему у Вашего мужа, делать этого не стоит по той причине, что этот разговор приведёт только к ссоре, да и не факт, что выуженная информация Вас удовлетворит. Есть такие вещи, о которых лучше не знать и оставить скрытое скрытым.

Читать еще:  Как отметить годовщину свадьбы. Как отметить годовщину свадьбы.

В качестве исходного постулата возьмём принцип удовольствия, принятый в психоанализе. Согласно этому принципу, всё, что человек совершает по своей воле, в какой-то мере приносит ему удовольствие (конечно, много спорного в этой теории, но тем не менее). Любая активность человека продиктована потребностями, духовными или биологическими, они являются основой мотивации. Получается, что Ваш муж находит удовольствие в общении с чужой женщиной из-за того, что эта потребность не удовлетворена в полной мере в семье. Есть, конечно, тип мужчин, которые патологически предрасположены к подобным похождениям, но вряд ли это относится к Вашему мужу – общается-то он с одной. Вполне возможно, что, не получив от Вас ожидаемой эмоциональной отдачи, он вернулся к тому, что было раньше. Вполне возможно, что имеются некие проблемы в интимной сфере вашего общения, о которых Вы не подозреваете, а муж не говорит из-за того, что не уверен в положительном исходе разговора. Нередко бывает такое, что супруг, чувствуя некую скованность жены, сам тоже начинает испытывать неловкость, сдержанность. Подобное его не устраивает, и он ищет «разрядки» на стороне. По этой причине, повторю, не стоит сейчас затевать разборки, требовать объяснений. Лучше всего попытаться разобраться в корне проблемы, посмотреть, что ищет Ваш муж в общении с другой женщиной из того, что не может найти в собственной семье.

Теперь о том случае, если на самом деле нет измены, а есть Ваши подозрения. В данном случае основная опасность в том, что, устраивая супругу сцены ревности, Вы тем самым заставляете его защищаться. Нередко бывает, что муж, предвидя ревность жены, начинает скрывать любые малозначительные факты из жизни, опасаясь, что его неправильно поймут и предъявят обвинения. Возникает замкнутый круг: Вы заставляете его защищаться и, чувствуя, что супруг от Вас что-то скрывает, ещё больше убеждаетесь в собственной правоте и снова нападаете.

В любом случае постарайтесь сохранить семью. Пусть это сложнее, но в итоге Вы приобретёте куда больше.

Мухаммад-Амин — хаджи Магомедрасулов
теолог

Алиасхаб Анатольевич Мурзаев
психолог-консультант Центра социальной помощи семье и детям

Причина неверности мужа также часто скрывается в отказе жены от супружеской близости, что считается наказанием за любой проступок. Риск, что супруг отправится налево, возрастает в разы — ущемленная подобным поведением супруги гордость требует немедленного самоутверждения.

Как себя вести, что делать, если муж изменяет: советы психолога и рекомендации по последующему поведению

Как поступить, если узнала об измене мужа, что делать, советы психолога в таких случаях помогут сохранить душевное спокойствие и предотвратить серьезные эмоциональные всплески, которые способны завершиться плачевными результатами. Попытаться встретиться с соперницей, устроить скандал с вырыванием волос и царапаньем лица разлучницы — не лучший выход из ситуации, сохранить семью подобное поведение не поможет.

Вооружиться рекомендуется следующими советами:

  • чтобы не допустить эмоционального срыва, следует отправиться на посиделки к лучшей подруге — вечер за рюмочкой вина с душевными разговорами отлично поможет справиться с потрясением;
  • поговорить с родными людьми (нередко собеседницей выступает мать, особенно если отношения с ней доверительные и близкие), обсудить поведение супруга, попытаться объективно взглянуть со стороны на измену;
  • временно расстаться — отправиться на отдых, посетить далеких родственников, пребывание вдали от мужа поможет подумать о происшедшем на «трезвую» голову, взвесить возможные последствия измены, решить, как поступить в дальнейшем и стоит ли попытаться сохранить брак.

Следуя советам психолога, если муж гуляет, но не уходит, не стоит пытаться обсудить с подругами все негативные стороны и недостатки супруга. Подобные разговоры не помогут решить проблему, единственное, что получится — покопаться в грязном белье и только настроиться против изменника. Лучше попросить совета, спросить мнение подруг о последующих действиях в отношении мужа, наметить с их помощью дальнейший план действий.

Следующий этап восстановления прежних супружеских отношений — стабилизация личного комфорта. Не следует рассчитывать на быстрые результаты — с эмоциональным потрясением справиться не слишком просто, часто для этого нужны месяцы или даже годы. Если самостоятельно приобрести душевное спокойствие и простить мужа не получается, рекомендуется посетить специалиста, который поможет справиться с проблемой.

Читать еще:  Как быстро возбудиться мужчине. Как быстро возбудиться мужчине.

Категорически не рекомендуется пытаться отомстить супругу заведением романа на стороне. Ответная измена поднятию самооценки никак не способствует, единственное, к чему приведет подобное поведение — возникнет чувство вины. Если же муж узнает о неверности со стороны жены, восстановить отношения уже не получится — обычно гуляки не спешат прощать подобные явления, предпочитая немедленно подавать на развод, забывая о собственных похождениях.

Чтобы поднять самооценку, психологи рекомендуют восстановить отношения со старыми друзьями или приятелями. Часто похода в ресторан или бар, посещения выставки или музея достаточно, чтобы поверить в свои силы. Красивые комплименты лишними не будут — они только способствуют самоутверждению. Психологи советуют обязательно предупредить спутника, что отношения не будут развиваться, единственная встреча ни к чему не обязывает.

Как поступить беременной, если муж изменяет, что делать, советы психолога женщине в положении придут на помощь, ведь на первом плане должна находиться забота о ребенке. Следует подумать — не спровоцирована ли неверность опасениями мужа причинить вред малышу во время супружеской близости.

Лучше не думать о серьезных проблемах в отношениях и не терзать себя подобными мыслями, иначе эмоциональный всплеск приведет к ухудшению самочувствия и нарушениям в развитии плода. Если не получится справиться с душевными волнениями, есть риск преждевременных родов или даже выкидыша.

Психологи рекомендуют особенно вспыльчивым и эмоциональным личностям вместо скандала или горячего разговора с мужем немедленно отправляться на прогулку. Свежий воздух превратится в «холодный душ» и позволит стабилизовать эмоции, собраться с мыслями и предотвратить ошибки, о которых придется долго жалеть.

Как себя правильно вести при измене мужа, лучшие советы психологов

Вы бы как дочь могли подозревать в измене маму, если бы она завела себе на стороне другую девочку :). Александра она ваша мама а не ваша жена! Все что касается их отношений с папой как мужа и жены это не ваша епархия. Они ваши родители. И вы как ребенок их не имеете права влезать между ними. Это их отношения. Вы взрослая девочка и понимаете, что быть может они в прекрасных отношениях как муж и жена, как родители и как друзья. но в постели не все гладко. И может быть вот именно так как есть устраивает обоих. НО! пока все тихо и мирно (поэтому и папа не вмешивается) А если вы все поднимете. кто знает что будет. Вам бы было приятно. если бы мама или папа везли в ваши отношения с подругой? или с мальчиком? Да. они могут помочь если вы их попросите или если они увидят угрозу вашей жизни и здоровью НО! в остальных случаях с кем встречаться. с км дружить и как — это ваше дело.

Получено 2 совета – консультации от психологов, на вопрос: Я подозреваю маму в измене

Вы бы как дочь могли подозревать в измене маму, если бы она завела себе на стороне другую девочку :). Александра она ваша мама а не ваша жена! Все что касается их отношений с папой как мужа и жены это не ваша епархия. Они ваши родители. И вы как ребенок их не имеете права влезать между ними. Это их отношения. Вы взрослая девочка и понимаете, что быть может они в прекрасных отношениях как муж и жена, как родители и как друзья. но в постели не все гладко. И может быть вот именно так как есть устраивает обоих. НО! пока все тихо и мирно (поэтому и папа не вмешивается) А если вы все поднимете. кто знает что будет. Вам бы было приятно. если бы мама или папа везли в ваши отношения с подругой? или с мальчиком? Да. они могут помочь если вы их попросите или если они увидят угрозу вашей жизни и здоровью НО! в остальных случаях с кем встречаться. с км дружить и как — это ваше дело.

Мне кажется вам нужно переключиться на что-то интересное. кстати Новый год скоро. И вспомнить что вы семья. А кто как чистит зубы. когда ходит в туалет и с кем спит. это дело каждого.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий