Вопросы для парня или мужчины при знакомстве в Интернете

Если парень (мужчина) проявил инициативу , то пусть он думает о том, о чем с тобой говорить. Будут затруднения в общении – спасай положение. Можно не только задавать вопросы, а просто вести беседу на различные темы (развлечения, приключения, казусы, приколы, паранормальные явления).

Онлайн общение

Главное , чтобы были соблюдены некоторые «правила»:

  1. Не будь навязчивой! Парни (мужчины) сторонятся людей с такой негативной «особенностью»! А ты сама бы не сторонилась? Поставь себя на место любого из них.
  2. Не засыпай его вопросами. Дай диалогу шанс! Представь, во что превратится разговор, если ты пустишь на строчки вашей переписки «вопросительный дождик».
  3. Не перебивай его. Пиши то, что хотела написать, когда парень или мужчина полностью выскажется, выговорится.
  4. Отвечай на вопросы собеседника! Будешь их игнорировать – потеряешь ниточку общения.
  5. Всегда предупреждай, если ты чем-то занята или если тебе необходимо куда-то отлучиться.
  6. Будь мегапунктуальной даже в виртуальности! Договорились встретиться онлайн в какое-то определенное время – не опаздывай!
  7. Не заставляй парнишку или мужчинку отвечать на те или иные вопросы, если он этого не хочет. Переведи разговор совершенно на противоположную тему или устрой «отдых» друг от друга.
  8. Будь честной и открытой, не забывая о тактичности. Проявляй в словах предельную осторожность. Любое «неаккуратное» слово способно ранить очень сильно.

– В какой момент вы бы посоветовали обращаться к специалисту? Можно ли выявить проблему самостоятельно до начала побоев?

Психолог рассказал, какие качества выдают потенциального бытового преступника

Жестокие преступления на бытовой почве и раньше не были редкостью. Чего стоит только история Маргариты Грачевой, которой муж из-за ревности отрубил кисти рук, или доцента Соколова, который обвиняется в том, что застрелил и расчленил свою избранницу.

Но кажется, что в последнее время количество жестоких расправ возросло. Руководитель отдела медицинской психологии ФГБНУ «Научный центр психического здоровья» Сергей Ениколопов рассказал Москве 24, что одной из причин такой тенденции в том числе могла стать и эпидемия коронавируса. Он также объяснил, что толкает мужчину на преступление и когда женщине нужно сказать: «Хватит». Подробности – в нашем интервью.

– Начнем с общего вопроса. Из-за чего мужчины в какой-то определенный момент решают прибегнуть к физической расправе над своей избранницей? Должны быть изначальные наклонности к этому или хватит и сложной жизненной ситуации?

– Никто не проводил в мире таких исследований: что больше влияет – наклонности или ситуация. Как правило, это взаимодействие двух этих факторов. Но сегодня для довольно большого количества людей, особенно современных, молодых, этот вопрос связан с потерей реноме или своей значимости.

То есть девушка является неким показателем успешности. Девушка, которая уходит, – показатель того, что не такой уж он и успешный. Это удар по его престижу, мнению о себе самом. И агрессия против таких дам высоковероятна.

Здесь можно проследить за западной прессой – там то же самое происходит. Это общий тренд, поскольку сегодня во всем мире культивируется субъективный успех. Мы сталкиваемся с большим количеством людей, которых можно назвать эгоцентриками: «Я превыше всего. А любой, кто сопротивляется или наносит урон моим высоким представлениям о себе, – враг».

– Связана ли с этим мстительность при разводах?

– Конечно, связана. И она растет. Даже если это «развод» людей, не состоящих в браке. И эта мстительность также проявляется со стороны женщин. Например, вывешивание своих интимных фотографий в Сети. Зачем это делается? Ну точно не ради славы. Это месть. Она, конечно, с этой точки зрения мягкая и незначительная по сравнению с убийством.

И этот общий фон роста мстительности поддержала эпидемия. Уже и наши исследования показывают, что во время коронавируса выросла враждебность.

В Москве расследуют убийство невесты

– И где же та грань между судами о разделе имущества и убийством?

– Если бы кто-то знал эту грань, то Нобелевская премия была бы ему обеспечена. Здесь идет речь уже о личностных наклонностях человека.

– Эти наклонности видны изначально?

– Если бы женщины были внимательны, они бы эти наклонности видели. Часто они просто не хотят этого видеть – это первая причина. Вторая причина – общая бытовая безграмотность наших людей. Они читают в интернете и обсуждают только то, что их интересует. Большинство не анализирует и не обсуждает, от каких людей нужно держаться подальше.

Читать еще:  Развод родителей – как помочь ребенку пережить его без травм

Поэтому, когда идут разговоры о росте насилия в семье, возникает вопрос: зачем такие семьи тогда создаются? Ведь единственный настоящий, действенный совет, как не столкнуться с насилием, – перейти на другую сторону улицы от такого человека. Но для этого нужно учиться. Причем не просто интернет читать, а изучать профессиональную, правильную литературу.

Переписку аспирантки Ещенко и историка Соколова обнародовали в суде

– И все же на что женщине необходимо обращать внимание?

– В момент влюбленности происходит то, что называется кристаллизацией. Возлюбленный какой-то период времени обладает неким ореолом. Когда потом, неважно по каким причинам, взгляд становится более объективным, большинство достоинств исчезает. Это просто вы их придумали.

А на деле о минусах нужно размышлять сразу. Нельзя закрывать глаза даже на минутную агрессивность, непорядочность, эгоцентричность до предела. Смотрите, на что мужчина болезненно реагирует.

– Может ли в этом смысле показательной стать ревность?

– Вообще ревность – это нормально, даже в здоровых отношениях. Она может не проявляться, но она есть. Это естественно, если не выцарапывать глаза и не устраивать истерики в припадках. Нормальный мужчина ревнует. Ну так, посматривает орлиным взглядом. Он может и не подать вида, но он точно обратил внимание, с кем это вы общаетесь, оценил, насколько это серьезно. Вы, возможно, и не знаете об этом.

Тут еще вот на что нужно смотреть: как он реагирует, когда женщина контактирует с другими мужчинами по работе, по учебе, по жизни. У нас смешанная школа, у девушки может быть много школьных друзей и подруг. Как ее избранник или ухажер реагирует, когда она встречается со старым знакомым или коллегой? Это же необязательно сексуальные отношения, это просто отношения. В таких ситуациях в том числе проверяются личностные качества. Если женщина имеет дело с, так сказать, скупердяем, «мое и больше ничье», нужно насторожиться.

В Москве мужчина застрелил бывшую девушку, ее мать и ребенка

– А навязчивое преследование? Караул возле подъезда? Это тоже обязательно плохо? Часто эти вещи кажутся безобидными. Как говорят: «Ну с ума он по тебе сходит просто!»

– Это подозрительно. Необязательно, что человек сразу преступник. Но это ненормально. Ну потерял из-за вас голову, ну ходит и ходит. Также и с постоянными звонками. Одно дело, если женщине звонят спросить, не забыла ли она перекусить или выпить лекарство, или предупредить о дожде, например. Это настоящая забота. Другое дело – бессмысленные звонки, единственная цель которых – банальная проверка. Я уверен, что вполне можно различить, когда это забота, а когда – скрытый контроль.

– И почему же некоторые женщины, даже заметив это, никуда не уходят? Даже после того, как взгляд спустя время стал более-менее объективным?

– Роль может играть такое женское воспитание. А куда уходить? Нужно же замену искать. Это сложно и неудобно. С другой стороны, и культура давит: общие дети, столько лет вместе и так далее.

К тому же, как принято в обществе, разводы – это репутационная характеристика женщины. Ее называют ветреной, ненадежной, легкодоступной. Никто же не знает ее историю развода. Может, каждый раз ей попадался мужчина, который ее бил. За то, что женщина разводилась после такого, она, наоборот, заслуживает уважения. Но, может, она гордая и никому не рассказывает, да и всем не расскажешь. А социальный статус теряется, и она приобретает больше негативных характеристик в обществе.

– Как поступать родителям такой женщины? Родным и близким? Могут ли они что-то сделать?

– У родителей не такое значимое и весомое мнение. Тем более если учесть современную тенденцию к отдалению семей друг от друга. Зачастую родители знают о детях не больше, чем они им рассказали. Да, наблюдательные могут посмотреть на вас, когда вы приезжаете с мужем и детьми, и увидеть, что дети боятся этих двух монстров.

Удачно все происходит, только когда человек сам осознает наличие проблемы. И тогда психолог как фигура вынесенная и обладающая авторитетом может помочь открыть глаза.

«Московский патруль»: следователи выясняют причину убийства иностранки на западе города

– В какой момент вы бы посоветовали обращаться к специалисту? Можно ли выявить проблему самостоятельно до начала побоев?

– Да. Женщине подскажет, что пора, ее собственное, такое странное ощущение, что что-то не так. Когда она не уверена в себе, когда у нее есть какие-то такие смутные терзания. Тогда нужно обращаться к психологу, и с его помощью она осознает, что к чему. Вспоминаю, что говорил один из основателей советской психологии: «Очень часто по утрам мужчина не знает, чего он хочет: то ли с женой развестись, то ли сигарету закурить». Вы же понимаете, вещи неравнозначные. Так вот, когда возникает такое состояние, если человек не склонен к самоанализу, сложно определить, чего он хочет, где лежит корень его проблемы. Здесь поможет специалист.

Читать еще:  Как понять, что человек о тебе думает: 7 признаков нешуточной увлечённости. Как понять что о тебе думает мужчина.

– Ну и в конце банальный, простой и все-таки очень важный и нужный вопрос. Если мужчина один раз ударил, но потом клятвенно пообещал, что больше никогда так не сделает, нужно верить?

– Нет. Нужно уходить сразу. Есть такое понятие, как цикл семейного насилия: сначала побил, потом клятвенно божился, что больше не будет, потом медовый месяц в отношениях, потом снова побил – и так по кругу. Из этого круга очень трудно вырваться, и чем это закончится – большой вопрос, но с предсказуемым ответом.

За этот короткий промежуток времени они обратят внимание и на то, что девушка никак не собирается исправлять ситуацию. Любовь изгнать из сердца бывает не так просто, и очень часто возникает такая ситуация: барышня хочет вернуться к своему бывшему, но не знает, как это сделать.

Хочет ли девушка бывшего парня в городе Череповец

Ведь парень может просто-напросто соврать. Главное , чтобы ответ был честным.

За этот короткий промежуток времени они обратят внимание и на то, что девушка никак не собирается исправлять ситуацию. Любовь изгнать из сердца бывает не так просто, и очень часто возникает такая ситуация: барышня хочет вернуться к своему бывшему, но не знает, как это сделать.

Однако существует много девушек, которые сами не очень-то романтичны. Но если набраться храбрости и немного за ним пошпионить, то можно будет увидеть все своими собственными глазами.

Onedio избранное Женщины, Мужчины — 30 сентября 2016, 13:16 ' добавлено, 15:50 ' обновлено, многие девушки впадают в отчаяние, когда после нескольких лет, казалось бы, успешных отношений, парень вдруг прекращает звонить, писать и вообще всячески ими интересоваться. Если вы услышали от парня подобные шутки, то это еще не означает, что нужно воспринимать их буквально просто расслабьтесь и наслаждайтесь юмором, особенно, если вы заинтересованы в том, чтобы встречаться с ним в дальнейшем. Никто не станет спорить с тем, что большинству парней всегда нравятся ухоженные женщины. Но сие невозможно будет сделать, если постоянно думать о давнем возлюбленном, пусть даже и в негативном ключе.

Заведите переписку, ставьте лайки к его постам, если он станет очень интенсивно общаться, то уже одно это свидетельствует о том, что он, скорее всего, одинок. А также, вы можете спросить у своих близких друзей или родственников, не замечают ли они подобной огрехи за вами. Начните писать новый, и пусть он станет самым прекрасным, романтическим и длинным любовным приключением, какое только может случиться на этой грешной земле. Как его забыть, идеальных людей не бывает!

Ведь для мужских шуток вполне нормально наличие сарказма, черного юмора или же обычного троллинга. Пусть он не знает, что это. Да, звучит странно, но такое явление не редкость.

Сперва она «мылит» парню мозг разговорами о скидке на педикюр в том или ином заведении, колорировании волос и татуаже. Например, девушка звонит парню и говорит, что не сможет приехать на встречу, так как у нее сломалась машина. А вот в том случае, если у него имеется подружка, то вряд ли он будет так активен в переписке с незнакомкой. К счастью, по тону сообщения можно понять мотивацию неожиданно нарисовавшегося собеседника.

Парни теряют интерес из-за чрезмерной заботы. Но если он уже встретил другую?

Подобные весточки возвращают в прошлое, поэтому не удивляйтесь, если внутри возникнут не самые положительные эмоции. Если есть кому излить душу, используйте и этот вариант. Парни теряют интерес из-за ходячей парикмахерской. Правда, для этого нужно быть не просто смелой, а обладать склонностью к авантюризму.

Найдется человек, который будет подходить вам больше. Однако в следующих отношениях девушки словно пытаются взять реванш за прошлое поражение и к каждому даже мелкому недостатку парня, применяют жесткую тактику «изменить во что бы то ни стало».

Читать еще:  Как по переписке понять что парень влюблен

Но тут тоже не все просто. А были мы тогда на юге с мужем, отдыхали там. Если же девушка бросила сама своего молодого человека, потому что ей понравился другой, то это наносит очень сильный удар по мужскому самолюбию и тоже не способствует тому, чтобы парень мечтал о возрождении прежней любви.

Именно поэтому ниже представлены 8 причин, почему парни теряют интерес к девушкам, ознакомившись с которыми, вы, весьма вероятно, сможете сохранить интерес парня к себе на намного более длительный срок. Это непростая ситуация, и любые ваши чувства, какими бы они ни были, объяснимы и понятны. Но для того, чтобы счастливая встреча смогла состояться, нужно полностью закрыть страницы прошлых отношений, а не выяснять упорно, как узнать, есть ли у бывшего девушка. И не всегда ответ на этот вопрос звучит положительно.

Колумнисты разделов «Отношения» бьют тревогу — микроизмены якобы всё чаще становятся причиной расставаний. Возможно, кому-то покажется, что из-за лайков под чужими фотографиями способны поругаться только подростки, однако отрицать, что интернет стал частью отношений, почти то же самое, что обесценивать проблемы жертв кибербуллинга. Проблему не решить, выключив компьютер или смартфон. Вряд ли можно говорить о том, что социальные сети совершенно точно сделали нас отчуждённее — в конце концов, они же позволяют переписываться с партнёром и на работе, и в очереди к врачу, и из соседней комнаты. Скорее они подарили дополнительный язык, с помощью которого можно как сказать о симпатии, так и обозначить равнодушие.

Макроревность

Социальные сети не способны испортить наши отношения сами по себе — скорее они заставляют все перемены, обиды и недомолвки всплыть на поверхность, считает Нечаева. Для человека без проблем с патологической ревностью это плюс: теоретически это позволит диагностировать неполадку как можно раньше и успокоиться, обсудив проблему. Для ревнивца же круговорот лайков и комментариев «подозрительным» личностям станет поводом ещё глубже погрузиться в невроз.

Моя девушка сидит «ВКонтакте» одновременно с бывшим. Они заходят почти в одно время и выходят с разницей в пару минут. Когда его нет онлайн — она тоже почти не сидит в соцсети. Cпрашивал её, в чём дело — говорит, что общается с подругами. Сам я с ней редко переписываюсь «ВКонтакте», в основном в телеграме.
Я не могу ей не верить, потому что других поводов
для ревности нет, но слишком много совпадений!

Некоторые отношения заканчиваются настолько плохо, что вы вынуждены прекратить все контакты со своим бывшим, потому что иметь с ним что-либо общее, даже дружбу, может быть больно. Естественным ответом на это является немедленное блокирование контактов с ним по телефону, электронной почте и в социальных сетях. Каким – то образом, несмотря на все эти блоки, ваш бывший все еще может найти способ связаться с вами-даже если это будет почта или доставка цветов в ваш офис. Самое странное, что они обычно делают эти приятные вещи, только после окончательного расставания.

Если вы столкнетесь с вашим бывшим, и он будет делать вам комплименты или преследовать вас так же, как он делал, когда вы впервые встретились, то он все еще заинтересован в вас. Вполне возможно, что он использует ту же тактику, которая завоевала вас в первый раз, чтобы сделать это снова. Обычно, после серьезных расставаний, женщины меняют гардероб или прическу. Если ваш бывший замечает эти изменения и хвалит вас за них, он все еще заинтересован. Важно установить границы даже после разрыва отношений. Если вам нравится флирт, он может быть безобидным, а если он вызывает у вас дискомфорт, это хорошая идея, чтобы установить границы ваших «не-отношений».

Только мазохист захочет дружить с тем, кто неоднократно причинял ему боль. Почему вы принимаете дружбу с человеком, который так или иначе причинил вам боль? Быть другом с бывшим — это очень трудно, особенно когда ты видишь, что он движется дальше. Если ваш бывший все еще настаивает на том, чтобы вы были друзьями после разрыва, возможно, что он следит за вами или пытается помешать вам двигаться дальше. Бывший, который все еще хочет быть другом, хочет сохранить вас в своей жизни, потому что он не готов двигаться дальше и принять, что вы больше не являетесь частью его жизни.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий