Стиль рок-н-ролл. Стиль одежды рок н ролл.

На ноги наденьте военные или казачьи сапоги. Вы можете надеть ковбойские сапоги. Редакторы советуют не носить кроссовки, если вы хотите одеться в стиле хард-рок, хотя многие, кто видел Ангуса Янга, с этим не согласны.

Стиль рок-н-ролл

стиль рок-н-ролл

Стиль одежды рок-н-ролла вначале представлял собой смесь субкультурной, уличной и официальной моды. Она несет в себе элементы сценических танцевальных костюмов и редко затмевает их. Сегодня голливудские звезды, которые хотят удивить своих зрителей, часто используют этот стиль.

Одежда в стиле рок-н-ролл

Основные черты стиля — рваные джинсы, рубашки, жилеты, толстовка или футболка, бандана и кожаная куртка. Самые смелые девушки надевают мини-юбки, но аксессуары остаются мужскими — значки, широкие ремни.

Хлопковые футболки и толстовки с названиями и изображениями рок-групп считаются эталоном этого стиля. Крой брюк для рок-н-ролла не является рок-н-ролльным — джинсы-бананы, брюки-колокол и леггинсы являются примерами этого стиля. Кожа считается культом для поклонников рок-н-ролла. Наряды в стиле рок-н-ролл часто включают брюки, кожаные жилеты и кожаные куртки. Большинство вещей украшены заклепками или металлическими шипами.

Что касается цветового сочетания, то классическим считается сочетание черного и белого, но здесь нет фиксированных правил. Вот почему современные звезды часто используют яркие цвета, демонстрируя свой рок-н-ролльный стиль. Однако не стоит сочетать слишком много ярких вещей в одном наряде, потому что стиль рок-н-ролл не приемлет ярких цветов. Исключение составляют платья в стиле рок-н-ролл, которые могут выглядеть ярко.

Украшения в стиле рок-н-ролл

В стиле рок-н-ролл преобладает белый металл — серебро и различные сплавы. Этот стиль особенно важен:

  • Ремни с огромными пластинами,
  • серьги,
  • кольца,
  • подвески.

Любители «чистого» рока используют украшения с изображениями волков, черепов или кельтских символов. Но эта утварь указывает на более грубый стиль.

Если вы глубоко презираете этот мир, если вы считаете, что политика — это грязь и что ваша мать больше не может давать вам деньги на пиво — тогда пришло время стать панком. Панк — это протест против всего на свете. Философия саморазрушения как искусство бросить вызов, если хотите. Однако нас больше интересуют внешние черты образа панка и особенности стиля.

Хард-рок

В плане одежды преобладают джинсы с различными комбинациями кожи и металлических элементов. Главное, что показана определенная грубость или даже брутальность изображения. Наиболее распространенным цветом является черный, также используются синий, красный, белый, серый и бежевый.

Читать еще:  Зеленый цвет в одежде: кому подойдет и с чем его носить, чтобы выглядеть модно. Зеленый цвет в одежде

Вещи из трикотажа, хлопка, денима, льна, кожи, шелка, богато украшенные цепями, шипами, огромными заклепками или молниями, наглядно демонстрируют задуманную смелость гардероба. Бахрома — еще один декоративный вариант.

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (12)

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (15)

Популярными принтами являются портреты художников, логотипы групп, волки, черепа, кресты и кельтские символы.

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (20)

Стиль рок хорошо сочетается с прямыми брюками — кожаными или джинсовыми, джинсами-скинни или джеггинсами. Свободная рубашка, кожаный или джинсовый жилет или куртка, футболка с подходящим рисунком или простая футболка.

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (8)

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (14)

Инди-рок

Характеристики: Минимализм, простота в одежде, комфорт и практичность. Популярными материалами являются деним и хлопок.

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (10)

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (19)

В гардероб модницы входят футболка или топ, кардиган, яркая клетчатая рубашка, платье, пальто А-линии, джинсы или джинсы-скинни. Однако предпочтительнее наряд в стиле унисекс.

Панк-рок

Стиль панк-рок характеризуется очень яркой и нетрадиционной одеждой. Они включают в себя все виды вещей, которые часто несовместимы в обычном смысле этого слова. Цвета одежды — черный, красный и серый, а также все яркие и сочные оттенки.

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (22)

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (26)

Одежда в основном изготавливается из джинсовой ткани, хлопка и кожи. И, конечно, не обойтись без традиционных украшений, таких как цепочки, гвозди и шпильки.

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (2)

И, конечно, не обойтись без традиционной отделки — цепей, гвоздей и заклепок.

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (1)

Принцип сочетания совершенно разных вещей в одном образе делает модницу объектом всеобщего внимания. Основой гардероба может стать оригинальная мини-юбка под колготки в сеточку, рубашка с галстуком, классические брюки и кроссовки.

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (3)

rok-stil-v-odezhde-dlya-devushek (4)

Незаменимыми предметами одежды для женщин являются выцветшие джинсы с прорехами и дырами, очаровательные коктейльные платья с бесстыдно грубыми краями, кожаные куртки и жилеты с цепями и шипами.

Основные черты стиля — рваные джинсы, рубашки, жилеты, толстовка или футболка, бандана и кожаная куртка. Самые смелые девушки надевают мини-юбки, но аксессуары остаются мужскими — значки, широкие ремни.

Украшения

  • Подвески,
  • крупные серьги;,
  • пояса с мелкими и крупными тарелками.

Прически. Само собой разумеется, что поклонники этого стиля — очень нетрадиционные люди, которые хотят украсить свою голову высокими чёлками и бахромой. Второй, но не менее популярный способ выражения стиля через прическу — это беспорядочные и неухоженные волосы. Короткие локоны можно заменить простыми альтернативами с беспорядочным распределением завитков и зафиксировать их с помощью средств для укладки.

Читать еще:  6 полезных советов, как собрать чемодан на море и ничего не забыть. Собрать чемодан на море.

Юбка — довольно экстравагантная модная тенденция, поэтому представительницы прекрасного пола показывают на своем лице все, лишь бы их работу заметили окружающие. При создании образа неизбежно использовалось большое количество черного карандаша или подводки для глаз. Для теней предпочтительны синие, темные, белые и серые тона. Глаза подчеркнуты стрелками, что делает стиль рок-н-ролл похожим на рокерский тренд. Однако в этом случае подчеркиваются не только глаза, но и губы. Чаще всего девушки выбирают красный, бордовый и темно-коричневый цвета.

Стиль рок-н-рол в одежде. Как нужно одеваться

Обновляем гардероб

  • Они могут одеваться небрежно, но при этом сохранять элегантность. Для этого необходимо разбавить интимный образ, чем-то, что подчеркивает и отражает внутреннюю суть. Например, украсьте шею ожерельем с шипами,
  • Следование стилю рок-н-ролла не означает, что женственность отходит на второй план. Наденьте бледно-розовый джемпер, широкую кожаную юбку под него, туфли на танкетке, желательно с металлическими деталями, байкерскую куртку, пару шипованных браслетов и черный клатч,
  • Как вы относитесь к рваным джинсам? Наденьте винтажные джинсовые шорты, короткий топ поверх джинсовой куртки, на ноги — плетеные сандалии, обратите внимание на крупные черные украшения и накиньте на плечи простой цветной рюкзак. В прохладную погоду под шорты можно надеть леггинсы светлого цвета,
  • Пара брюк цвета хаки, рюкзак, байкерская куртка и простая серая футболка — неплохой способ освежить свой гардероб,
  • Чтобы привлечь внимание окружающих, создайте модный образ под названием «сверкающий металлик». Стильный наряд должен состоять из серебристой байкерской куртки, обуви, напоминающей солдатские ботинки, также серебристого цвета, черных брюк и джемпера красного оттенка,
  • Любое рок-н-ролльное платье должно быть коротким, из кожи и предпочтительно черного цвета. Но если следовать тенденциям, то можно приобрести и спортивное прямое платье. Дополните его классическими цветными кроссовками, большими металлическими серьгами, браслетом с шипами, сумочкой и солнцезащитными очками с рисунком ворона,
  • Второй блестящий образ может быть металлическим, только золотого цвета. В этом случае наденьте золотую кожаную мотоциклетную куртку, подберите в тон к ней кроссовки, завершите «образ» большим кулоном и солнцезащитными очками, обязательно с золотыми линзами,
  • Создайте элегантный и всеобъемлющий образ с помощью монохромных черных тонов. Например, такой образ: белые шорты, темный пиджак и черно-белая футболка с узором,
  • Носите джинсы сверху вниз. Купите или найдите поношенный джинсовый костюм, наденьте сандалии и открытую футболку и дополните образ серьгами-шпильками,
  • И последний вариант — сочетание стиля милитари с джинсами. В этом случае доверьтесь своему воображению и присмотритесь к предложенным ранее вариантам.
Читать еще:  Брюки со стрелками. Брюки со стрелками женские.

Стиль рок-н-рол в одежде. Как нужно одеваться

Как вы уже поняли, стиль рок-н-ролл — самый яркий из всех рок-направлений. Его сильное отличие от скучной кожаной одежды привело к тому, что многие считают его самостоятельной тенденцией в дизайне. И этот стиль будет существовать до тех пор, пока есть бунтарки, готовые бросить вызов обществу одним лишь своим внешним видом.

Первоначально бунтарский стиль возник с появлением различных рок-групп. Фанаты тяжелой музыки копировали известные рок-группы и создавали собственные фан-клубы. По сей день стиль рок используется некоторыми группами. Чем же они отличаются?

Стиль глэм рок в одежде

Это немного другая история. Стиль внушительный, революционный и одновременно очаровательно-девичий. Его предпочитают многие звезды, включая P!nk, Гвен Стефани и Телор Момсен.

Стиль одежды глэм-рок часто предпочитают девочки, которые хотят выглядеть дерзко, но при этом оставаться женственными, и мальчики, которые хотят быть агрессивными, но при этом не хотят расстраивать свою мать.

Основными цветами стиля являются:

— Черный — этот цвет считается основным, а это значит, что большая часть вашего образа должна быть выполнена в этом цвете.

— Золотой, бордовый, фиолетовый, красный, белый и металлик — это цвета, которые можно использовать в дополнение к основному цвету.

— Некоторые детали также могут быть розовыми, но не стоит переусердствовать, иначе это будет выглядеть аляповато.

Стиль одежды для мужчин рок

Девушки в юбках мало чем отличаются от парней (и наоборот), а потому все вышеперечисленные рекомендации можно смело применять и к мужской половине, желающей одеться в бунтарском стиле.

Самый популярный вариант мужского образа в юбке — это образ из фильма Crybaby с непревзойденным Джонни Деппом в главной роли. Образ состоит из кожаной куртки в сочетании с белой футболкой и джинсами светлого цвета.

Оцените статью
Astero Studio