Брюки со стрелками. Брюки со стрелками женские.

Для полных женщин лучше выбирать широкие брюки, прямые модели со стрелками или лепестками. Эти элементы визуально удлиняют силуэт и придают ему стройность и легкость. Обтягивающие брюки отлично смотрятся на худеньких девушках, а вот обладательницам полноватых фигур такой фасон противопоказан.

Классические брюки со стрелками: как носить и как выбрать

Классические прямые брюки со стрелками входят в гардероб практически каждого человека, независимо от пола, возраста, профессии и модных тенденций. Это классический проект, над которым время не властно. Как и с чем носить брюки со стрелками, чтобы не выглядеть старомодно и слишком официально — рассказываем на сайте Dress for you.

История стрелок на брюках уходит корнями в 19 век. Они появились совершенно случайно. В то время производство фабричной одежды шло полным ходом, и брюки для транспортировки были довольно плотно упакованы.

В результате брюки имели характерные складки, которые с трудом разглаживались. Многие модники того времени даже не потрудились разгладить складки, чтобы подчеркнуть новизну своих брюк.

Эта небольшая ошибка быстро стала модной тенденцией, и брюки со стрелками теперь являются основным элементом сначала мужского, а затем и женского гардероба.

Сегодня брюки со стрелками — неотъемлемая часть классического, строгого образа. Они идеально подходят для повседневной офисной одежды и официальных мероприятий. Вы хотите произвести хорошее впечатление на окружающих, выглядеть солидно, презентабельно и строго, тогда этот стиль идеален.

Как и с чем носить брюки со стрелками

Классические брюки со стрелками подходят практически всем женщинам и мужчинам. Благодаря им ноги выглядят визуально стройнее и длиннее, особенно если носить их с высоким каблуком. В то же время брюки должны быть достаточно длинными, чтобы закрывать хотя бы половину каблука.

Стрелки идеально подходят для скрытия полноты бедер, но они не могут скрыть живот. Обладателям «пивных животов» следует избегать этой модели, так как она слишком сильно подчеркивает этот недостаток.

Фасон брюк может варьироваться от довольно узкого платья до очень широкого платья в духе Марлен Дитрих. Однако следует помнить, что для формального образа подходят модели средней ширины, прямого кроя и с узкой посадкой в области бедер. Узкие и широкие модели — это скорее современная интерпретация классических брюк.

Традиционно брюки со стрелками носят со строгими пиджаками и жилетами как часть делового костюма, белыми блузками, рубашками светлых тонов и галстуками.

Для менее формального образа их можно сочетать с одеждой в стиле smart casual — с различными блузками, рубашками, поло и пиджаками.

Обувь должна быть простой и сдержанной. Достаточно классических сапог и туфель на каблуке разной высоты. Длина брюк не должна быть ни слишком короткой, ни слишком длинной, а должна доходить до середины каблука.

Даже если вы носите брюки со стрелками с не очень формальной одеждой, не стоит дополнять их обувью на платформе или туфлями овер-туп, это будет выглядеть нелепо.

Брюки со стрелками шьются из однотонных тканей классических цветов. Идеальные цвета — черный, коричневый, серый, темно-синий, темно-зеленый, бежевый.

Очень красиво и официально смотрятся белые женские брюки со стрелками, поэтому их часто выбирают невесты, предпочитающие расклешенные платья брюкам.

Для повседневного модного образа дизайнеры предлагают яркие цветные варианты брюк со стрелками, которые по достоинству оценят настоящие модницы.

Как погладить брюки со стрелками

Стрелять идеально прямыми стрелами довольно легко, даже если с первого раза это может не получиться. Говорят, что мужчины могут делать это лучше. Чтобы выпрямить вытачки на брюках, просто следуйте этой шпаргалке:

  • Сначала выверните брюки наизнанку и прогладьте штанины, пояс и карманы.
  • Выверните брюки наизнанку и сложите их так, чтобы боковые швы совпали.
  • Положите влажную ткань или марлю на складки и начните отпаривать края. Однако с современными утюгами это можно делать и без марли.
  • Убедитесь, что брюки не смещаются и что швы не перекрываются, иначе стрелки перейдут в неправильное место.
  • Перед тем как надеть брюки со стрелками, дайте им остыть.

Это один из самых важных предметов одежды, без которого не обходится ни один гардероб. Они позволяют сочетать разные образы — для работы, прогулки, важной встречи. Выбирайте шорты или классические брюки со стрелками, это просто. Стильный лук, который можно подобрать к этим брюкам, зависит от стиля.

Обзор фасонов

Изначально они были просто прямыми, длиной до пят, а стрелки придали им еще большую формальность. Но по мере развития индустрии моды появлялись все новые и новые фасоны: узкие, более короткие, более узкие, более широкие. Однако классические брюки продолжали использоваться в основном в деловой и формальной одежде.

Читать еще:  Кому подойдет бюстгальтер балконет. Балконет бюстгальтер что это.

Обтягивающие брюки идеально подходят для людей с длинными ногами. Девушки с большими бедрами также хорошо смотрятся в сочетании с жакетами, кардиганами и туниками. Лучше выбирать обувь на длинном или среднем каблуке.

02-uzkie-bryuki-so-strelkami

Прямые классические женские брюки со стрелками актуальны в каждом сезоне.

03-rozovye-bryuki-so-strelkami

Брюки с широкой штаниной — тренд сезона. Они будут прекрасно смотреться в формах «прямоугольник» и «песочные часы».

05-shirokie-bryuki-so-strelkami

Они идеально сочетаются с блузкой на талии и подчеркивают ее. Широкий пояс и двойная отделка в верхней части будут приемлемы.

10-bryuki-so-strelkami-klesh

Шорты идеально подходят для классического образа. Он подходит девушкам с длинными ногами и узкими бедрами.

04-zauzhennye-bryuki-so-strelkami

Узкие длинные брюки лучше всего подходят для делового костюма в офисе; в сочетании с классическим пиджаком получается сдержанный, строгий образ.

08-uzkie-bryuki-klassika

Для светских мероприятий рекомендуется сочетание широких расклешенных брюк и пиджака светлого цвета. Для офиса эти же брюки можно сочетать с блузкой. Аксессуары могут включать яркие серьги или сумочку.

11-shirokie-bryuki-so-strelkami

Трикотажные брюки с вытачками идеально подходят для осенне-зимнего сезона. Их лучше всего носить с пальто средней высоты или шинелью. Актуальными будут шляпы, клатчи и полусапожки с украшениями.

12-korichnevye-bryuki

Тренд года — укороченные брюки со стрелками

Укороченные фасоны женских брюк должны сочетаться с высокими каблуками, если только у их обладательницы не очень длинные ноги. Любительницам обуви на плоской подошве стоит обратить внимание на модели с отворотом. Лучше дополнить их «лохматым» или просто свободным верхом.

При выборе шорт следует хорошо учитывать форму ног. Такие модели требуют тонких, изящных лодыжек и икр. Не стоит выбирать такие модели, если у вас нет ярко выраженной талии. Брюки делают ваш силуэт еще более «прямоугольным».

Шорты в сочетании с толстовками подходят для работы и для прогулок. Аксессуары почти излишни, можно добавить клатч или браслет.

06-ukorochennye-bryuki-so-strelkami

Расслабленный, дерзкий ретро-образ, который подчеркивают шорты. Вы можете создать непринужденный образ с блузкой с принтом или более утонченный вариант с коротким жакетом.

07-ukorochennye-bryuki-serye

Брюки из хлопка идеально подходят для летнего образа. Современный стиль идеально сочетается с блузкой без рукавов.

09-ukorochennye-bryuki-s-bluzkoy

Укороченные брюки со стрелками позволяют создавать различные образы — строгие, сдержанные, игривые. Главное — дополнить их обувью на высоком каблуке.

01-ukorochennye-bryuki-svetlye

С какими цветами составлять образы в этом сезоне?

Цвета во многом зависят от времени года. Сейчас в моде сочетание синего и белого, а также различные вариации на эту тему. Выбор пастельного или, наоборот, яркого топа считается элегантным. Обязательно наличие крупных ярких аксессуаров — сумок, широких поясов, серег или браслетов. Некоторые банты отлично смотрятся с крупными жемчужинами.

Самый популярный цвет сезона для брюк — синий. Легкие блузки с короткими рукавами или без рукавов, тонкие пояса и обязательные высокие каблуки идеально сочетаются с короткими стилями.

13-sinie-ukorochennye-bryuki

Длинные прямые синие брюки лучше всего сочетать со строгими блузками светлых оттенков. Туфли на среднем или высоком каблуке и аксессуары в этническом или ретро-стиле завершают образ. Длина рукава не имеет решающего значения.

14-sinie-klassicheskie-bryuki

Синие брюки подходят для учебы и работы. Голубая рубашка или белая блузка с оборками подчеркнет брюки и создаст неповторимый ансамбль. Аксессуары включают тонкие пояса, оригинальные бусы и сумки с длинными ремешками.

15-sinie-pryamye-bryuki

Укороченные, облегающие темно-синие брюки подчеркивают талию и в паре с пиджаком того же или чуть более темного цвета создают деловой образ.

Читать еще:  10 самых люксовых брендов женских сумок в мире. 3 брендовых сумки класса люкс на которые стоит потратиться.

16-temno-sinie-ukorochennye-bryuki

Белые брюки со стрелками, широкие или узкие, лучше всего сочетать с рубашкой нейтральных цветов. Вопрос о том, можно ли закатывать рукава, каждый решает для себя сам.

17-belye-bryuki

Белые прямые или зауженные брюки отлично смотрятся с топом или свободной блузкой ярких цветов. Вы можете подчеркнуть его великолепными аксессуарами и не забудьте о каблуках.

18-belye-bryuki

Осенью белые брюки модно носить с блузкой или джемпером. Лаконичные аксессуары можно сочетать с рукавами любой длины.

19-pryamye-belye-bryuki

Белые брюки и джемпер или блузка светлого цвета передают возвышенный, духовный образ. Сочетайте его с любым видом обуви на высоком каблуке.

20-bryuki-belye

Хозяйки остерегайтесь: Если вы хотите, чтобы брюки меньше мялись, а стрелки служили как можно дольше, смочите ткань, которой вы их гладите, в однопроцентном растворе уксуса вместо обычной воды.

Брюки со стрелками для полных женщин

Элегантные брюки со стрелками для полных женщин — один из самых необходимых и универсальных предметов одежды в вашем гардеробе. Набивные вертикальные складки, расположенные на передней части брюк, зрительно вытягивают силуэт и делают его заметно стройнее, что очень важно для дам с аппетитными формами. Напротив, «пухленьким» девушкам следует выбирать темную обувь традиционной полной длины — более короткие фасоны могут заставить их выглядеть некрасиво.

брюки со стрелками для полных женщин

С чем носить брюки со стрелками?

Существует множество способов создать образ с этим элегантным и стильным нарядом. Большинство представительниц прекрасного пола сочетают его с классическими белыми блузками и лаконичными жакетами, создавая элегантный и привлекательный образ для работы в офисе или деловых встреч. Между тем, существует множество вариантов того, с чем носить кроп-брюки со стрелками или классические модели разных цветов.

с чем носить брюки со стрелками с чем носить укороченные брюки со стрелками

Образы с брюками со стрелками

Чтобы выглядеть красиво и стильно, любая представительница прекрасного пола может использовать один из следующих вариантов создания модных образов:

  • Не только белоснежная блузка, привычная для работающих женщин, но и всевозможные шифоновые рубашки можно сочетать с классическими нарядами в черных, темно-синих или серых тонах. В этом случае для работы или деловой встречи лучше предпочесть модели пастельных тонов, а для высшего общества — предметы гардероба ярких цветов или изделия с нежными принтами,
  • Хорошо скроенные брюки со стрелками отлично смотрятся с джемпером-водолазкой. Эта одежда может быть любого цвета, но не должна сливаться с низом,
  • Если существует строгий дресс-код, такую одежду следует носить в паре с приталенным или свободным пиджаком,
  • На работе, где нет строгого дресс-кода, вы можете создать похожий образ с помощью кардигана,
  • Облегающий джемпер или трикотажная водолазка создают элегантный и стильный повседневный образ,
  • Образ для вечеринки с очаровательными брюками со стрелками и ярким топом, расшитым бисером или сверкающим пайетками,
  • В прохладную погоду вы можете смело надевать вязаный джемпер, даже толстый, если хотите.

Поскольку строгие и элегантные брюки со стрелками на молнии хорошо сочетаются с самой разной одеждой, большинство девушек могут создать красивый образ с вещами из собственного гардероба, не покупая к ним дополнительные аксессуары. Между тем, многие молодые дамы задаются вопросом, какую обувь носить с брюками со стрелками, чтобы создать сексуальный образ и продемонстрировать свой силуэт наилучшим образом.

образы с брюками со стрелками

Обувь под брюки со стрелками

Традиционно такие брюки носят с классическими туфлями на высоком каблуке, которые придают силуэту стройность и делают образ очень женственным и элегантным. Однако это не единственный вид обуви, который можно носить в такой ситуации. Например, жарким летом эти изделия можно сочетать с различными видами босоножек на шпильке, высоком фиксированном каблуке или танкетке.

Обладательницы узких бедер и длинных ног могут носить шорты со спортивной обувью. Лучше всего дополнить образ футболкой или тонким джемпером. Брюки можно приколоть булавками.

Женские брюки со стрелками

Брюки со стрелками — основной элемент гардероба практически каждой современной женщины. Этот стиль возник в начале девятнадцатого века, причем совершенно случайно. Производство фабричной одежды в то время только зарождалось, и транспортировка готовой продукции имела большое значение. Готовые брюки, сначала предназначенные исключительно для мужчин, складывались таким же образом и очень плотно упаковывались. Когда брюки прибыли в пункт назначения и были распакованы, на них образовались складки, которые невозможно было разгладить. Однако, присмотревшись к этим брюкам, модельеры решили выдать их за новый стиль, что, кстати, очень понравилось модницам того времени, и они даже не попытались сгладить стрелки, а подчеркнули новизну стиля и свою индивидуальность.

Читать еще:  Какой головной убор носить с пальто: подбираем актуальную шапку на осень и зиму. Головной убор к пальто

Пошаговое проектирование гардероба:
Запишите свои потребности в гардеробе
Проанализируйте свой гардероб
Заполните таблицу для распределения одежды
Составьте список покупок

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Женские брюки со стрелкамиЖенские брюки со стрелкамиЖенские брюки со стрелкамиЖенские брюки со стрелкамиЖенские брюки со стрелкамиЖенские брюки со стрелкамиЖенские брюки со стрелками

Таким образом, отказ от производства стал одной из последних модных тенденций, а брюки со стрелками стали основным элементом мужского, а затем и женского гардероба.

Сегодня женские брюки со стрелками являются неотъемлемой частью строгого, классического образа. Они являются идеальным решением для делового наряда в офисе или для торжественных случаев. Брюки со стрелками, несмотря на кажущееся однообразие фасона, представлены в самых разнообразных моделях, среди которых абсолютно каждая современная женщина может выбрать себе подходящую пару, учитывая рост, тип фигуры и телосложение.

Классические брюки со стрелками — это прямые брюки, которые доходят до середины каблука и имеют сглаженные стрелки спереди и сзади. Обычно они имеют пояс, но могут быть немного ниже или выше в талии. Классические брюки имеют внутренние карманы по бокам и иногда сзади, а другие украшения или дополнения не приветствуются. Цветовая гамма классических брюк со стрелками — простой черный, серый, коричневый и подобные простые цвета. Классические брюки со стрелками отлично смотрятся на высоких, стройных девушках и тех, кто не может похвастаться высоким ростом и идеальной фигурой. Стрелки зрительно удлиняют ноги, поэтому такие брюки — хороший выбор для девушек с короткими ногами.

Прямые брюки со стрелками — разновидность классических брюк, с той лишь разницей, что прямые брюки могут иметь разную длину, от середины икры до верха штанины. (Прямые брюки также не ограничиваются классической строгостью и поэтому могут быть украшены вышивкой, завязками на линии карманов, иметь различные цвета и даже узоры в виде полосок, четок и даже в летних моделях — в виде цветов.

Брюки с узкими стрелками — это брюки, которые немного шире в области бедер и сужаются к низу, с карманами или без, со стандартным поясом, слегка заниженной или высокой талией. Зауженные брюки могут иметь различную длину, от обычных до начала изгиба ноги, до английских брюк 7/8 и даже короче. Брюки этого стиля могут быть разных цветов, теплые модели — более строгих и темных оттенков, летом, наоборот, — ярких и пестрых. Стрелки на этих брюках делают ноги визуально длиннее и поэтому подходят для девушек, которые хотят увеличить свой рост на несколько сантиметров.

Укороченные брюки со стрелками

Брюки со стрелками бывают двух видов: прямые и конические. В любом случае, точно сглаженная стрелка посередине передней и задней части брюк выглядит великолепно. Он придает брюкам серьезность и элегантность и делает ноги визуально стройнее и длиннее. Эти брюки обычно не имеют карманов и плотно облегают бедра. Они падают плавно и образуют прямую линию у стрелы. Однако современные дизайнеры предлагают множество моделей этого типа, которые дополнены карманами, манжетами по низу брюк и другими оригинальными украшениями.

Заколдовать идеальную прямую стрелку на брюках несложно, даже если с первого раза это никому не удается. Чтобы получить прямые стрелки на брюках, выполните следующие действия:

  • «Выверните брюки наизнанку и прогладьте сначала штанины, область карманов и пояс, затем выверните брюки на лицевую сторону.
  • «Сложите обе брюки так, чтобы внутренний и внешний боковые швы совпадали (если брюки хорошо сшиты, верхняя часть шва должна находиться точно на вытачке),
  • «Наложите влажную ткань на складку (если вы не используете паровой утюг) и прогладьте сначала переднюю часть брюк, затем заднюю,
  • «Убедитесь, что ткань и ножки брюк не смещаются, так как это может привести к выпадению стрелок из положения,
  • «После глажки дайте брюкам остыть и повисеть, чтобы вытачки дольше оставались на месте, по крайней мере, до следующей стирки.

Хозяйки остерегайтесь: Если вы хотите, чтобы брюки меньше мялись, а стрелки служили как можно дольше, смочите ткань, которой вы их гладите, в однопроцентном растворе уксуса вместо обычной воды.

Оцените статью
Astero Studio