Чем отличаются кеды от кроссовок. Кеды или кроссовки что лучше.

Всего несколько лет назад кроссовки надевали только на тренировки. Сегодня они являются большой модной тенденцией. Наиболее популярными моделями являются тренеры и тренажеры. Носите их не только с джинсами, но и с платьями, блузками и даже деловыми костюмами. Какая модель лучше, в чем различия?

Все различия между кроссовками и кедами

Тренажеры уже давно перекочевали из спортзалов в повседневный гардероб мужчин и женщин. Они удобные и модные. Только почему-то, покупая новую пару, вы всегда задаетесь вопросом, что лучше — кроссовки или спортивная обувь? В чем разница между ними? Давайте попробуем пролить свет на эту проблему.

Считается, что именно они были первыми тренерами. Кроссовки из хлопка, с гибкой резиновой подошвой, множеством люверсов и без задника, предназначались для кратковременных занятий спортом.

В 1916 году они были представлены в более широком масштабе, но не подходили для повседневного использования. Анатомические особенности этой легкой обуви означали, что она не предназначена для фиксации стопы, поэтому ее можно было носить только время от времени.

Треники почти всегда сделаны из ткани, с резиновой подошвой, множеством люверсов и толстыми носками. Если приподнять стельку, можно заметить квадратные ребра. Они мягкие и позволяют разгрузить стопу при необходимости. Обувь может быть высокой (до середины голенища) или низкой.

У них нет внутренней шпильки в подошве и шнурков.

кеды

Кроссовки и их особенности

Первоначально они считались разновидностью спортивной обуви и предназначались для игры в теннис. И только в 40-х годах XX века они получили собственное «имя» и начали массово производиться.

Существуют различные типы тренажеров, и каждый из них имеет свои особенности, конструкцию, компоненты и дополнительные функции. Беговые кроссовки оснащены прочной подошвой, повседневные — анатомической подошвой и жестким задником, дешевые китайские — толстым ветором, клееной подошвой и отсутствием супинатора (но они не учитываются).

Читать еще:  Изумрудный цвет в одежде (60 фото): как и с чем носить, чтобы выглядеть стильно. Цвет изумрудный в одежде.

Трейнер имеет более сложную конструкцию, чем спортивная обувь. Верх часто изготавливается из кожи, искусственной кожи, ткани, сетки, микрофибры, также есть модели со структурой. Классический представитель этой обуви имеет эластичный верх, усиленный рельефный носок, двойную подошву (низ с протектором, верх с антивибрационным материалом), стопу, анатомически правильные изгибы и форму.

В целом, эти туфли вполне могут заменить повседневную обувь, главное — выбрать качественный образец.

кроссовки

В чём разница между ними?

Различия между одной парой и другой огромны.

Кроссовки гибкие и без подкладки, не фиксируют стопу. У них тонкие подошвы, которые легко травмируются различными режущими препятствиями. Например, очень легко уколоть ногу вместе с тренером, если наступить на торчащий столб в лесу. Они не имеют анатомически правильной стельки, поэтому их нельзя носить в течение длительного времени.

Тренажеры более удобны и анатомически правильны. Они имеют твердый каблук и толстую внутреннюю подкладку, которая может фиксировать стопу. Подошва не слишком гибкая, твердая и не имеет проблем с порезами и травмами. При надлежащем уходе они служат очень долго.

Что касается выбора одежды, то обе пары теперь можно носить с классической одеждой. Треники — более повседневный вариант, а кроссовки можно носить с брюками и пиджаком.

кед и кроссовок

Тренажер — это спортивная обувь, усовершенствованная модель спортивной обуви. Вначале они изготавливались специально для каждого вида спорта. Были варианты для бегунов и теннисистов. Первые модели появились в 1940-х годах. Первоначально они использовались только для занятий спортом.

История появления первых кед

В 1916 году американская компания U.S. Rubber выпустила новый дизайн обуви под названием Keds, который закрепил название «кроссовки» в будущем. Целью компании было предложить любителям спорта удобную обувь, которая лучше, чем что-либо другое на рынке, подходила бы для занятий спортом и различных игр. В то время зарождающаяся индустрия кроссовок могла производить только довольно простые, физиологически рудиментарные кроссовки с плоской резиновой подошвой и высоким узким тканевым верхом, закрывающим лодыжку.

Читать еще:  Короткое и длинное пальто-халат: как носить. Пальто халат с поясом.

Легкая и удобная спортивная обувь получила признание спортсменов, поэтому она стала быстрорастущим целевым рынком. Но индустрия развивается, и спустя два десятилетия после повсеместного появления спортивной обуви на рынок спортивной обуви выходит более технологически продвинутый тренажер.

Кроссовки

Развивая идею специализированной спортивной обуви, каждая обувная компания стремилась предложить покупателям то, чего не было у их конкурентов. Так родился трейнер — обновленная версия спортивной обуви, разработанная с большим вниманием к физиологии человеческой стопы и разделенная на специальные модели для разных видов спорта. Первыми кроссовками, разработанными специально для теннисистов, были модели, выпущенные французской компанией Spring Court. Количество моделей этого типа обуви начало стремительно расти сразу после их появления благодаря комфорту, который они обеспечивали. Люди стали покупать кроссовки для детей как удобную повседневную обувь. Со временем наряду со спортивными моделями появились модели для повседневного использования. Таким образом, кроссовки стали неотъемлемой частью гардероба большинства людей на нашей планете.

Упрощенно можно сказать, что тренеры стали эволюцией спортивной обуви и породили идею ортопедической обуви, в которой стопа чувствует себя более комфортно во время занятий спортом. Однако дрессировщики не «умерли» от распространения дрессировщиков, поскольку они завоевали популярность в определенных фанатских кругах просто благодаря своему внешнему виду:

  • Плоская подошва из вулканизированной резины. Человек ходит в трениках и практически не слышит звуков удара.
  • Верх из тонкой ткани снижает стоимость этой обуви за счет дешевизны сырья и позволяет ноге «дышать».
  • Классические тренчи достаточно высокие, чтобы закрывать лодыжку.
  • Отличительный резиновый носок на передней части добавляет обуви индивидуальности.

Непринужденный внешний вид классических кроссовок сделал их популярными среди различных молодежных движений, представителей субкультур и скейтбордистов. Сегодня существуют кроссовки практически со всеми функциями и материалами, что позволяет выбрать модель, например, с ортопедической стелькой и кожаным верхом, но с классическим видом: плоской подошвой и носком.

Читать еще:  Как выглядеть потрясающе в джинсах клеш в 2021. С чем носить клеш

Однако тренчи для 21 века стали настолько распространенными и развитыми, что существует даже «бизнес» модель, которая сочетает в себе дизайн классических туфель и тренчей. Однако этот тип обуви сильно отличается от кроссовок:

  • Толстая, рельефная подошва из нескольких слоев материала, которая может даже иметь подушки в виде воздушных или перьевых накладок.
  • Верх чаще всего выполнен из кожи или кожзаменителя, но сегодня также распространены модели из ткани.
  • Перевернутая крышка носка обеспечивает больший комфорт для стопы при ходьбе.
  • Контурная стелька и прилегающая подкладка обеспечивают максимальный комфорт и безопасность во время бега.

Современные беговые кроссовки имеют подходящий размер и посадку, что делает их идеальными для занятий спортом, требующим максимальной устойчивости к физическим нагрузкам. Однако помимо беговых кроссовок существуют и более простые модели, которые подходят в качестве повседневной обуви и сочетаются практически с любым нарядом.

Заключение

Короче говоря: Тренеры превратились из кроссовок в спортивную обувь. Трейнеры — это эволюция кроссовок, их дизайн изменился, они стали более функциональными и ортопедическими, чтобы обеспечить максимальный комфорт, при этом кроссовки сохранили свой классический вид практически неизменным. Разница между различными моделями кроссовок в основном заключается только в материалах, из которых они изготовлены, их расцветке и высоте.

Эксклюзивные тренеры от Sonra

Сегодня кроссовки — это не только спортивная, но и повседневная обувь, которую можно сочетать практически с любым нарядом. Многие популярные люди носят их на официальных мероприятиях с классическими костюмами и выглядят очень стильно и модно. С другой стороны, кеды — это скорее неформальная молодежная обувь, которую носят в основном представители субкультур, и они лучше сочетаются со спортивной одеждой, чем с формальными костюмами, хотя это зависит от производителей и тенденций.

Оцените статью
Astero Studio