10 модных моделей обуви осень-зима 2020-2021: новинки и актуальные тренды. Модная обувь осень 2021.

Возможно, этот выбор сравним с обувью-лодочками из предыдущего пункта по своему отходу от реалий русской зимы. Трудно предсказать, что произойдет с этой обувью, когда она столкнется с грязным ноябрьским дождем, но тенденция, безусловно, замечательная!

Самые модные тренды обуви осень 2021-2022

Осень не заставит себя ждать в наших суровых российских краях. Только кажется, что до сезона желтых листьев, оранжевых тыкв и серых пасмурных дождливых дней еще далеко. И как только мы отвлекаемся от темы, наступает время доставать теплые джемперы и шапки, кутаться в шарфы и пить галлонами горячий кофе, чай или, что еще лучше, какао с растаявшим от жары зефиром. И, конечно же, все российские девушки — модницы и, конечно же, волнуются о том, какие модные тенденции будет иметь осенняя обувь этой осенью 2021-2022 годов, ведь нужно знать, с какой обувью сочетать любимые теплые джемперы, верно?

Коротко ответим на этот вопрос: ноги моделей на подиумах демонстрировали выразительные и необычные орнаменты и украшения, а преобладание спокойных и теплых тонов было явно заметно.

Вам недостаточно этой информации? Вы хотели бы увидеть более подробную информацию и фотографии образцов для вдохновения и разъяснения? Не волнуйтесь, читайте дальше, мы постарались быть максимально подробными и понятными.

Модные тренды обуви.

Но прежде чем начать, давайте рассмотрим, из каких материалов сегодня чаще всего изготавливают осеннюю обувь:

  • Хлопок.
  • Хлопок.
  • Резина.
  • Замша.
  • Резина.

Модная обувь.

Ботильоны, монки, челси

Если вы только начинаете свой путь в мире моды, такие названия, как «monkey» и «chelsea», возможно, еще недостаточно понятны вам. Поэтому сначала стоит объяснить, что это за обувь и с чем она сочетается, то есть с кем ее можно комбинировать.

Ботильоны peep-toe — это обувь между обувью на каблуке и низкой обувью.

Модные ботильоны.

Монахи — это узкие, удлиненные туфли или скорее ботинки без шнурков, но с двумя или более ремешками с большими пряжками.

Модные женские монки.

Челси, с другой стороны, — это ботинки длиной до щиколотки, сделанные из синтетической или натуральной кожи. Ботинки челси имеют эластичную вставку сбоку, которая позволяет их не застегивать и не шнуровать.

Женские модные челси.

Интересный факт! Челси назван в честь одного из модных районов Лондона — Туманного Альбиона.

Справедливости ради стоит отметить, что подобная обувь не появлялась на ногах моделей известных брендов уже несколько сезонов подряд. Однако, как мы уже неоднократно упоминали в наших статьях, мода — это вещь, которой не стоит следовать, потому что она быстротечна, непостоянна и неуловима.

Читать еще:  Тренды верхней одежды осень-зима 2020/2021. Верхняя одежда осень 2020.

Так что если сапоги по щиколотку, монки и челси занимают особое место в вашем сердце и душе, вы можете сочетать их с джинсами, темными платьями и джемперами. Такие сапоги часто расшиты жемчугом, бисером, который, кстати, сейчас в моде, украшены причудливыми замками и, может быть, даже шнурками.

Но если добавить к этим ботинкам молнию или шнурки, то получится совершенно другой образ. Немного более молодые модели украшены шипами и вышивкой. Он выглядит ярко, сочно и необычно.

Если вы являетесь поклонником повседневного делового стиля, в магазинах вы найдете классический вариант. Каждая модница найдет то, что подходит ей на все сто процентов!

Модная обувь осени 2019-2020.

Эта обувь имеет множество вариаций: на каблуках, мокасины, кожаные, такни, замшевые. Но у всех этих моделей есть одна общая черта: они будут очень некомфортны в летнюю жару. Так что оставьте свои браслеты и обезьянок на осень, когда они идеально подходят к погоде!

Туфли

Конечно, у всех девушек этот вид обуви ассоциируется с летним сезоном года. Ведь именно в это время хочется надеть яркую и модную пару туфель и отправиться за покупками или погулять с детьми в парке. Но российская осень иногда удивляет теплыми деньками, когда солнце кажется еще теплее, чем летом.

Особенно в контрасте с непрекращающимся дождем. В такие дни не нужно упаковывать обувь в коробки и прятать ее в шкафы. Классические туфли сочетаются с любой одеждой, включая джемперы. А если вы предпочитаете модели с более закрытым дизайном, то здесь и обсуждать нечего. Они выглядят лаконично и женственно, даже если модница закутана в пальто и теплый шарф.

Туфли на осень.

Лучше не носить обувь с открытым носком, потому что она не сочетается с общими цветами осени и не способствует чувству вкуса своего владельца. Будьте осторожны и очень осмотрительны с ними.

Стоит отметить, что в настоящее время очень популярны имитация змеиной кожи, высококачественная замша и бархат. Дизайнеры часто украшают обувь своих моделей необычными каблуками, стразами и перьями. Поэтому смеем предположить, что эти тенденции будут присутствовать на подиумах до следующей весны.

Модная обувь осень.

Не волнуйтесь, берите пару сапог и отправляйтесь по своим важным делам! Нет необходимости говорить о том, что украшает подобную обувь. Все сразу становится понятным, если учесть, что существует множество видов туфель с заостренным носком, которые производятся разными брендами и поэтому имеют свой собственный стиль.

№ 2 — Обувь с цепями

Массивные цепи — важнейший декоративный элемент сезона. Без них не обходится ни один предмет одежды, ни один аксессуар. Обувная мода сезона осень-зима 2020-2021 не является исключением.

Читать еще:  Какую верхнюю одежду носить весной? Разбираемся вместе с Baon. Верхняя женская одежда весна

Сапоги Michael Kors украшены ремешком и крупной цепочкой золотого цвета, идущей вертикально.

Модная женская обувь сезона осень-зима 2020-2021 - сапоги с металлическим декором из коллекции Michael Kors

№ 3 — Модели женской обуви с декорированным носком

В сезоне осень/зима 2020-2021 основное внимание уделяется деталям. Дизайнеры создают изделия, которые совершенны до мельчайших деталей. Если предполагается носить обувь, то она должна иметь тщательно обработанный и украшенный носок. Примером этой тенденции являются туфли от Miu Miu. Носик имеет другую текстуру и другой оттенок, чем основа. Это делает обувь более интересной.

Модная женская обувь сезона осень-зима 2020-2021 - туфли с металлическим декором из коллекции Miu Miu

№ 4 — Модели женской обуви с острым носком и клиновидным или скошенным «ковбойским» каблуком

В следующем сезоне обувь в стиле вестерн будет популярна в сезоне осень-зима 2020-2021. Есть две отличительные черты, и наличие обеих важно для того, чтобы образ был полностью ковбойским.

Первая деталь — широкий и скошенный каблук. Она проходит под небольшим углом, что отклоняется от нормы. Вторая деталь — удлиненный заостренный носок. Этим двум правилам следуют Haider Ackermann и Louis Vuitton.

Первая вариация интересна контрастным сочетанием белой основы и черных подошвы и каблука. Вторая — необычная конструкция верха с открытыми лодыжками.

Модная женская обувь сезона осень-зима 2020-2021 из коллекции Haider Ackermann

Модная женская обувь сезона осень-зима 2020-2021 из коллекции Louis Vuitton

Теперь вы знаете, какая обувь будет на вершине шкалы популярности осенью/зимой 2020-2021. Вы видели фотографии последних коллекций многих известных дизайнеров.

Челси

Популярный и легендарный Chelsea возвращается на подиумы. Эта модель невероятно практична и универсальна, ее можно легко адаптировать практически к любому повседневному образу.

В этом сезоне дизайнеры решили поэкспериментировать и создали платформу из челси. Эта интересная новинка не боится сильного дождя и снега.

Цветовые палитры и материалы

В сезоне 2021-2022 насыщенные цветовые палитры не подведут модниц, поскольку они появятся в лучших обувных новинках. Невероятно яркие, они скрашивают скучные дни радугой красок. Одна из главных новинок следующего сезона — женская обувь в абстрактном стиле, с цветами и водяными пятнами.

Наряду с практичной черной, коричневой, красной и бежевой обувью на подиумах появились цвета драгоценных камней:

Металлическая обувь также находится на подъеме. Одна из самых модных тенденций 2021-2022 годов — лакированная обувь. Можно выбирать любые стили сапог, ботильонов и ботильонов по щиколотку, лишь бы они имели немного блеска.

Принты и декор

Самые популярные принты и украшения для модной женской обуви 2021-2022 включают.

  • Тиснение,
  • украшение в виде цепей,
  • шпильки и заклепки,
  • ремни и пряжки,
  • плед,
  • отпечатки змей и хищников,
  • цветочные узоры.
Читать еще:  С чем носить кюлоты и какая обувь подходит к этим брюкам. Кюлоты женские с чем носить.

Известные дизайнеры представили в своих новых коллекциях элегантную обувь с нетрадиционными каблуками и необычными украшениями:

  • Иглы и вышивка,
  • шнурки,
  • кнопки,
  • жемчуг,
  • жабо,
  • Приложения,
  • застежка.

На модных полках будет представлена обувь, сочетающая в себе непохожее: Логотипы, ленты и ремешки, прозрачные модели и варианты с бахромой. В наступающем сезоне обувь с мехом будет невероятно популярна. В этом случае декор может украшать тренчи, ботинки, ботильоны и даже туфли. Сам мех может быть коротким или длинным, курчавым, как у ягненка, или пушистым, как у лисы.

Романтические цветы на кожаных сапогах стали главной тенденцией. Такое неожиданное обувное решение способно преобразить любой классический образ.

Цепочки — не менее популярный элемент декора. Осенняя и зимняя обувь, красиво украшенная цепочками, выглядит очень оригинально.

Самая яркая тенденция сезона — использование тисненой или штампованной фактуры, напоминающей крокодиловую и змеиную кожу. Если вы хотите выделиться из толпы и привлечь к себе внимание, выбирайте красивые туфли с тиснением под кожу питона или крокодила.

Модная обувь на осень-зиму 2021-2022 должна отвечать всем актуальным тенденциям нашего сезона. Среди огромного выбора каждой представительницы прекрасного пола вы обязательно найдете вариант, который придется вам по душе.

Каблуки неправильной формы будут популярны в этом сезоне, предавая изящество каждой женщине. Эту обувь можно сочетать с различными стилями и дополнять другими модными тенденциями.

Практичность в квадрате

Самая модная обувь осень-зима 2021-2022: 7 главных трендов сезона

Если вы из тех, кто часто жалуется на неудобство и непрактичность модной обуви, радуйтесь — в этом сезоне в моде обувь, в которой не страшно ходить по улице и грязи.

Самые модные юбки осени 2021 года: 9 актуальных вариантов.

Море по колено

Самая модная обувь осень-зима 2021-2022: 7 главных трендов сезона

Высокие сапоги, от колена до колена и выше, будут очень популярны в осенне-зимнем сезоне ’21-22, и их нельзя обвинить в непрактичности. Самое главное — правильно подобрать размер — сапоги традиционно считаются идеальными для высоких, стройных девушек. Но с ними тоже нужно быть осторожными! Неудачно подобранный образ такого ботинка, к сожалению, может выглядеть вульгарно.

Осенние пальто для осени 2021 года: 9 осенних трендов

Мисс Совершенство

Самая модная обувь осень-зима 2021-2022: 7 главных трендов сезона

Идеальные туфли на высоком или среднем каблуке редко ассоциируются с осенью и зимой, если только вы не выезжаете за город на личном автомобиле (желательно с личным водителем). Но с дизайнерами не поспоришь — они действительно выглядят великолепно.

Детали в духе Max Mara: 5 модных способов дополнить осенний образ

Оцените статью
Astero Studio