Кепка — главный аксессуар 2022: с чем ее носить. Кепка с чем носить.

Для девушек с прямой или рваной челкой бейсболку лучше всего поднять вперед. В противном случае бахрома, прижатая к шляпе, будет мешать.

Как выбрать и правильно носить кепку

Бейсболки и шляпы — популярные сегодня головные уборы. Она возникла в Англии, где во второй половине XVI века классическая широкополая шляпа с узким ободком была частью праздничного гардероба мужчин старше шести лет. Таким образом, предмет распространился среди широкого круга населения Великобритании.

В 19 веке шапки быстро проникли во многие профессии. В том или ином виде они стали частью униформы моряков, таксистов и более поздних водителей. Шляпа стала обычной для фабричных рабочих и даже для наездников на скачках. В повседневной жизни его носили знатные джентльмены, как это показано в фильмах о Шерлоке Холмсе.

В 20 веке шляпа прижилась в американской культуре, где она приобрела привычный, современный вид — бейсболку. Уже само название говорит о том, что этот головной убор изначально был прочно связан со спортом. На самом деле их носили бейсболисты, потому что расклешенный ободок защищал глаза от солнца.

Кепки

В то время шапки были украшены логотипами команд, что усиливало аксессуары среди болельщиков. Американские спортивные шляпы изначально были редкостью, их коллекционировали и собирали. Но к концу 20-го века эти шляпы стали популярным и массовым аксессуаром для детей, мужчин и женщин всех возрастов.

Виды кепок

В настоящее время существует несколько распространенных типов бейсболок, часто называемых кепками. Основные сорта перечислены ниже:

  • Классические пять частей. Самая традиционная форма. Купол» состоит из пяти частей. Они сшиваются так, чтобы один располагался спереди, один сзади и один по бокам, а пятый — сверху. Карниз плоский, полукруглый, средней длины и другого цвета, чем «купол».
  • Игольчатая форма. Интимный, привычный, современный стиль. Купол» состоит из шести клиновидных фрагментов, которые сходятся в верхней части, где пришита пуговица. Карниз арочный, полукруглый и длинный, его цвет отличается от цвета «купола».
  • С прямым ободком. Это странная комбинация первых двух вариантов. Прямой карниз взят из классической модели, «купол», состоящий из нескольких решеток — из игольчатой модели. Это типично для хип-хопа. Такой аксессуар должен прочно сидеть на голове.
  • Тракер. Разновидность булавочного стиля. Два передних клина шире остальных. Боковины и спинка полностью или частично выполнены из сетчатой ткани. Вход плоский, ободок прямой или слегка изогнутый, средней длины. Летний вариант.
  • Немецкий язык. Оригинальный дизайн этой версии позаимствован у военных головных уборов европейских стран. Средняя длина, изогнутый ободок, цельный «купол» и задние лепестки очень практичны для активного отдыха, охоты и рыбалки.
Читать еще:  С чем носить длинную юбку. Длинные юбки с чем носить

Удивительно, но классическая мужская модель, плоская с коротким козырьком, не очень популярна в России в 2021 году. Этот сорт был широко распространен в советское время, но сегодня он уже не ассоциируется с самыми успешными и уважаемыми социальными группами. Некоторые источники отзываются о нем весьма пренебрежительно.

Как выбрать кепку

Современные производители предлагают множество типов, стилей и моделей бейсболок. Чтобы создать гармоничный и впечатляющий образ, мы расскажем, как выбрать шапку.

Как выбрать кепку

Важно учитывать размер аксессуара, тип вашего тела и форму лица.

  • Размер. Это соответствует окружности головы (обхвату) в сантиметрах. Погрешность составляет 0,5 см в каждом направлении. Однако многие модели рассчитаны на разные размеры: Просто закрепите ремешок на затылке.
  • Форма лица. Низкие варианты, особенно плоские, округляют лицо, а высокие зрительно удлиняют его. Пуговицы на верхней части бейсболки имеют тот же эффект. Поэтому низкие модели подходят, например, для вытянутого лица.
  • Иллюстрация. Общий принцип: чем больше кожа, тем больше шапка и ее ободок. В противном случае шапка не будет смотреться эффектно и будет выглядеть нелепо. Большая бейсболка на тонкой, миниатюрной фигуре становится отвлекающим акцентом.

Чтобы определить правильную посадку шапки, измерьте окружность головы над ушами, а затем определите правильный размер по следующей таблице:

Окружность головы, см 54 55 56 57 58 59 60-61 62-63 64-65
2XS 2XL XS S M L XL 3XL 4XL Затем обратите внимание на посадку, сорт и конструкцию изделия.

Швы и подвязки. «Купол» бейсболки формируется из кусков ткани, сшитых вместе в форме клина. Существуют варианты с тремя, пятью или шестью клиньями. С шестью деталями есть два варианта: с передним швом и без него. Чем больше клиньев, тем выше вершина.

  • Очки. Они могут быть разной длины и выступать вперед из «купола». Чем длиннее — тем объемнее общий вид арматуры. В большинстве случаев карнизы имеют полукруглую форму и изогнутые арки, но встречаются и плоские, остроконечные формы.
  • Застежка. Это относится к моделям с регулируемым размером, что особенно важно, если вы покупаете в интернет-магазине. Застежки выполняются в виде кнопок, карабинов или шпилек. Для женских изделий популярны варианты с бантами или резинками.
  • Проушины — еще один важный элемент. Они незаменимы для каждой летней модели и для зимних аксессуаров из синтетических материалов. Люверсы — это маленькие круглые отверстия в нижней части одежды. Они обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха, предотвращая перегрев и потение головы. Иногда вместо люверсов в летних аксессуарах используются красивые плетеные вставки сзади и боковые разрезы.
Читать еще:  Зеленый цвет в одежде: кому подойдет и с чем его носить, чтобы выглядеть модно. Зеленый цвет в одежде

Наконец, вы можете выбрать удобный материал и желаемый цвет с учетом времени года.

Сезон. Изначально бейсболки — это летний аксессуар. Они легкие, хорошо защищают голову от солнца и жары, ветра, но гораздо хуже от холода. Но есть и модели для более холодного времени года — более глубокие, утепленные, с отворотами и коротким ободком.

  • Материал. Классический материал для пошива шляп — джинсовая или похожая ткань. Однако зимой используйте шерсть или мех, твид или кашемир. Летом используйте лен или хлопок. Используется натуральная или искусственная кожа.
  • Цвет. Здесь возможны любые вариации. Но традиционные цветовые решения — черный, белые оттенки, серые, синие и голубые цвета, цвета хаки. Во многих стилях сочетаются несколько оттенков одного цвета или нарочито контрастные оттенки.
  • Во второй половине XIX века впервые были использованы шляпы с ободками. Их использование было чисто практическим: они должны были защищать глаза спортсмена от солнечных бликов и тем самым предотвращать ложный удар.

Элегантный и практичный микс для осени, отлично сочетается со спортивными туфлями или ботинками. Для гармонии этого образа лучше не подбирать пальто приталенного силуэта, интереснее и выигрышнее шляпа будет смотреться с пальто прямого кроя или оверсайз.

Кепка + пальто

Шапка и пальто Шапка, пальто, обувь в спортивном стиле Шапка для сезона осень-зима 2021-2022

В этом образе каблук придает женщине сексуальность, а шляпка добавляет загадочности. Для этой комбинации нет ограничений — шляпка может элегантно смотреться как со шпилькой, так и с широким фиксированным каблуком.

Кепка и высокие каблуки Бейсболка в сочетании с ботинками или сапогами по щиколотку

Если мы уже много лет носим платье с трениками или кроссовками, то почему бы и шляпе не составить такой тандем! Шляпа и платье — это свежее и модное решение, которое сделает ваш наряд шикарным и запоминающимся.

Читать еще:  С чем носить женские белые брюки в 2022 2023 году. Весной, летом, осенью, зимой. С чем носить белые брюки.

Каждая девушка, которая ценит тепло и комфорт, покупает осенью куртку или пуховик. Чтобы сделать снимки более интересными и модными, наденьте пуховик с яркой кепкой — козырек защищает лицо от ветра, а яркие цвета выделяют вас из серой толпы и придают положительную энергию.

Бейсболка в сочетании с платьями С чем носить бейсболку: с платьем Кепка в сочетании с платьями в спортивном стиле

Кепка + пуховик

Надеюсь, эта информация была вам полезна, и ваши осенние образы будут яркими, разнообразными и стильными.

С чем носить кепку осенью и зимой: с пуховиком Бейсболка как составляющая стильного образа Зимняя куртка цвета металлик в сочетании с бейсболкой

Оцените статью
Astero Studio