Ботфорты без каблуков: трендовые модели и образы. С чем носить ботфорты.

Элегантное платье с сапогами — это обязательная модель с минимумом деталей, без вычурных принтов и массовых элементов.

С чем носить ботфорты в 2022

Сапоги по щиколотку — это сапоги с голенищем выше колена. Первоначально ботинки были основным элементом мужского гардероба и использовались в качестве сапог для верховой езды во время военных действий. В 17 и 18 веках мужчины носили сапоги до колена, но через некоторое время мода возродилась в другой форме.

Сегодня ботильоны — любимая обувь многих женщин, независимо от стиля одежды, ведь ботильоны могут быть повседневными, спортивными, шикарными или гламурными.

Какие бывают ботфорты

Производители предлагают высокие сапоги для зимы и середины сезона, а также для межсезонья, которые отличаются по материалу и дизайну. Зимние модели имеют более толстый и твердый каблук, утеплены изнутри и подходят для самых сильных морозов. Для зимы вы вряд ли найдете сапоги на шпильках, но это и хорошо, потому что зимняя обувь должна быть надежной, чтобы передвигаться по льду, снегу и грязи. Для зимы часто выбирают сапоги с низким голенищем.

с чем носить ботфорты

Полусапожки не утеплены; у них может быть любой каблук, включая шпильки. Модели темных, глубоких тонов традиционно выбирают для осени, а светлые, пастельные цвета — для весны. Если кожаные сапоги предпочтительны осенью и зимой, то замша показана для весны, поскольку ее бархатистая текстура соответствует мягким цветам весенней погоды.

Блестящие, глянцевые, на среднем каблуке или сапоги с головокружительным каблуком — не вариант для повседневной носки. Эти сапоги можно носить как часть сценического костюма, для вечеринок, фотосессий или особых случаев, но они вряд ли подойдут для повседневного гардероба.

Высота сапог варьируется от самых низких, которые едва прикрывают колено, до высоких, которые могут достигать бедра. Низкие сапоги по щиколотку, которые на руку или две выше колена, хорошо подходят для повседневного стиля.

С пальто

Зимой и в середине сезона пальто считается самой женственной и элегантной верхней одеждой. Простые сапоги лучше всего сочетаются с пальто, в то время как нарядные и украшенные сапоги выглядят неуместно.

ботфорты с пальто

Модель пальто также имеет большое значение. Лучше всего смотрятся женственные варианты, такие как пальто с мягкой подкладкой и капюшоном или пальто оверсайз, в то время как с моделями для мужчин следует быть осторожными, поскольку они часто требуют более утилитарной обуви, например, ботинок с толстой подошвой.

Читать еще:  6 полезных советов, как собрать чемодан на море и ничего не забыть. Собрать чемодан на море.

Зимние пальто хорошо смотрятся с высокими сапогами из матовой кожи с низкой подошвой или на невысоком толстом каблуке.

ботфорты с пальто

Длина пальто может закрывать верхнюю часть каблуков сапог, это выглядит более модно, чем противоположный вариант — короткое пальто и высокие сапоги. Сапоги классической длины лучше сочетаются с пальто длиной до колена. Вы можете носить с пальто сапоги с низкой талией или на высоком каблуке, оба варианта подходят для женственного повседневного стиля.

ботфорты с пальто

Супермодный способ носить сапоги с пальто предлагает голливудская модель и It-girl Хейли Болдуин. Девушка сочетает высокие сапоги с пальто макси и платьем-джемпером. В результате получается женственная, непринужденная комбинация, которую можно носить каждый день.

ботфорты с пальто

Модницы взяли идею макси-пальто с сапогами и разнообразили ее мини-юбками и облегающими платьями, придав сочетанию оттенок 80-х годов.

ботфорты с пальто и мини-юбкой

Аналогичного эффекта можно добиться, сочетая полностью черный образ с юбкой и джемпером-водолазкой и завершая комбинацию ботинками. Этот образ идеально подходит для свидания в парке, встречи с подругами или шопинга с сапогами на низком каблуке.

Модные вариации расцветки

Черные сапоги — это бесспорная классика, которая подходит для многих образов в паре с платьями разных силуэтов. Высокие коричневые сапоги на низком каблуке сочетаются на фотографии с вещами желтых, зеленых, оливковых тонов. Белые женские сапоги гармонично сочетаются с одеждой ярких и контрастных цветов.

Для более холодного сезона 2021-2022 годов модельеры также разрабатывают сапоги коричневого цвета:

  • синий,
  • синий, голубой, марсала,
  • бордовый, мраморный, бордовый, бордовый, бежевый,
  • бежевый, бежевый, бежевый, бежевый, бежевый, бежевый, бордовый, бордовый,
  • бежевый, бежевый, бежевый, бордо, бежевый, бордо, бежевый, бежевый, серый,
  • красный,
  • Порошок.

Для ранней осени выбирайте прозрачные виниловые сапоги. В моде сапоги цвета металлик. Серебристые сапоги с металлическим блеском — вариант для модного вечернего образа. Зимние модели представляют собой черные сапоги, сшитые из различных материалов. Обувь дополняется стельками (подковками) из меха или замши.

С чем сочетать: составляем небанальные и стильные луки

Длинные сапоги без каблуков носят с различными вещами. Гармонично смотрится с сапогами и толстым верхом. Безупречный образ будет с одеждой oversize в виде джемперов, толстовок, кардиганов.

Модные простые туфли с бантом подбираются под цвет верхней одежды. Он также выполняет требование играть на контрасте. Тогда сапоги светлых тонов сочетаются с верхом нейтральных оттенков.

Читать еще:  С чем носить бежевые кроссовки женщине. С чем носить бежевые кроссовки.

Он был разработан с учетом дресс-кода и особенностей фигуры. Ботинки используются для формирования арок:

  • С платьем — коротким, просторным или замысловатого кроя, длинным джемпером или трикотажем. Последние сочетаются с носками ботинок из матового, гладкого кожаного материала.
  • Не менее элегантны комплекты с платьем-рубашкой или рубашкой oversize в сочетании с кардиганом, а также комбинации с пиджаком.
  • Наряды элегантны и лаконичны, сдержанны в плане броских принтов, но платья в полоску (вертикальную, горизонтальную, диагональную) с модными в этом сезоне сапогами — беспроигрышный вариант,
  • С юбкой мини, линия подола которой находится на расстоянии 15 см от края манжеты. Они имеют расклешенные или сложные формы. Юбка с расклешенной талией делает фигуру девушки визуально стройнее. Дизайнеры шьют модели из плотной шерстяной или трикотажной ткани,
  • со свободными шортами и высокой талией. Вариацией могут быть шорты с комбинезоном. Необычное решение — укороченные кожаные брюки в сочетании с ботинками из того же материала или замши,
  • с леггинсами того же цвета, что и обувь. Допустимо носить леггинсы «под кожу», их поддерживает свободная, обычная верхняя одежда и ботинки,
  • К брюкам узкого силуэта и темного цвета — ботинки с просторными рубашками. В этом сезоне модно носить кюлоты вместо обычных брюк,
  • с джинсами черного, серого, грязно-синего цвета. Лучше всего выбирать зауженные джеггинсы.

Рекомендации помогут вам создать стильный и элегантный образ и выглядеть привлекательно в любое время.

Подбираем верхнюю одежду

Носите сапоги по щиколотку с верхней одеждой, которая подходит для прохладного времени года.

  1. Пальто и высокие сапоги без излишеств и каблуков — вот вариант для осени. Девушка выглядит изящно в стиле, созданном с помощью моделей кокон или оверсайз с плавными линиями. Пальто + сапоги с носками — супермодная комбинация. Для зимнего наряда подойдут сапоги из матовой кожи или ботинки с носками. В этом пальто подол у колена закрывает край голени. См. также пальто-рубашку, которое по-прежнему в моде.
  2. Шуба с коротким подолом и сапоги — классическое сочетание. Образ становится элегантным, если цвет пальто и обуви выдержан в одном тоне, особенно черный. Элегантный тканевый или кожаный пояс на меховом изделии усиливает эффект. Девушки сверху сочетают черные сапоги с меховой курткой без рукавов. Элегантный бант достигается с помощью пальто-трансформера, особенностью которого является регулировка длины. Плюшевый мех выглядит не менее оригинально.
  3. Дубленка под сапоги без каблука традиционно объемная и средней длины. Это сохраняет пропорциональность изображения. Приталенный вариант дубленки с бантом гармонирует с плотными колготками.
  4. Дубленка или пуховик в сочетании с узкими сапогами создают силуэт oversized. Верхняя одежда больших размеров, надетая поверх толстого джемпера, также является возможным вариантом. Читайте подробнее о том, как носить бежевый пуховик.
  5. Пальто — отличное решение для создания зимнего образа с длинными замшевыми сапогами. Подходит одежда разной длины, но короткую модель выбирают в объемном размере или стиле оверсайз.

Супермодный способ носить сапоги с пальто предлагает голливудская модель и It-girl Хейли Болдуин. Девушка сочетает высокие сапоги с пальто макси и платьем-джемпером. В результате получается женственная, непринужденная комбинация, которую можно носить каждый день.

Ботфорты на каблуке kitten heel

Выбор редакции: сапоги Mascotte, цена: 8 997 рублей, сапоги Ekonika, цена: 20 990 рублей.

Читать еще:  Русский стиль: как национальная мода стала товаром на экспорт. Русский стиль в одежде.

Стильные и в то же время настолько удобные, что вы можете пройти много километров, не чувствуя дискомфорта. Лоферы с каблуком — идеальный компромисс, если вам нужна обувь на каблуке, но в то же время вы не хотите, чтобы ваши ноги уставали. Эта пара добавляет женственности любому наряду. Я предлагаю носить их с длинной рубашкой и кардиганом, с шортами и джемпером или с короткой кожаной юбкой и джемпером-поло. Создавайте стильные образы и классные фотографии для социальных сетей.

Ботфорты на блочном каблуке

Выбор редакции: ботильоны Ivolga, цена: 10 702 рубля, ботильоны Zenden, цена: 6 299 рублей.

Любите ли вы высокие каблуки? Для комфортных прогулок выбирайте наиболее устойчивую, блокирующую. Эти жакеты — стильная классика на все времена, подходящая как для офиса, так и для вечера. Кожаные модели красиво сочетаются с шелком, бархатом и твидом. Замшу лучше всего сочетать с плотным хлопком, трикотажем и аксессуарами из гладкой кожи.

Ботфорты на низком ходу

Выбор редакции: ботильоны Baden, цена: 11 042 рубля, ботильоны Lera Nena, цена: 6 371 рубль.

Если вы хотите получить максимальный комфорт и тепло, то сапоги с низким голенищем — правильный выбор. Невидимый каблук для большего комфорта, кожаная стелька — ваши ноги будут в восторге! Эти сапоги универсальны: они хорошо сочетаются с пальто-миди, пуховиками, стегаными куртками, тренчами и кожаными пальто. Отличный выбор для практичных женщин.

Что сочетается с сапогами, а что не стоит носить с чем попало: Старомодно — просто — современно: 14 стильных моделей верхней одежды Мария Шиди.

Оцените статью
Astero Studio