Модные женские рубашки 2022, следуем трендам. Что носить с рубашкой

Короткие модели этой одежды выглядят вульгарно — чтобы избавиться от этого эффекта, их сочетают с шортами, леггинсами, леггинсами, обрезанными или облегающими брюками с прямой юбкой.

Модные женские рубашки 2022, следуем трендам

Какие женские рубашки сейчас в моде? В новом сезоне дизайнеры представили оригинальные модели с надувными рукавами, летниками, различными рисунками и фактурами. Современные женские для 2022 года представлены в шелке, шифоне, хлопке и кружеве. Актуальными моделями являются полосатые, клетчатые, классические белые и джинсовые варианты.

Различные фактуры позволяют выбрать рубашку на любой вкус и сочетать ее с брюками, шортами, юбками и даже платьями.

Стильная рубашка

Фланелевая рубашка

Клетка

Элегантные женские рубашки 2022 года — это клетчатые модели. Они популярны в течение нескольких сезонов. Этой весной актуальны фасоны с летниками, галстуками, добавками и вышивкой. Модели могут быть яркими или сдержанными.

Клетчатая рубашка 2022 выглядит очень элегантно в сочетании с кожаными брюками или поверх платья. Для повседневного образа его можно сочетать с джинсами или шортами. Для прохладных летних вечеров идеально подходит модель темной рубашки.

Джинсовые рубашки

Джинсовые рубашки вошли в моду в 2022 году. В зависимости от выбранного стиля, они прекрасно сочетаются с джинсами, кожаными брюками и юбками. Для лета дизайнеры предлагают элегантные джинсовые рубашки без рукавов.

Ретро-воротники, удлиненные варианты поясов и объемные плечи актуальны в новом сезоне. Повседневные джинсы в стиле гранж выглядят потрясающе.

Джинсовая куртка

Рубашка Trendyol

В этом сезоне стилисты предлагают вернуть бедра в джинсы. Этот фасон подходит как к длинным, так и к коротким рубашкам, подчеркивая тонкий силуэт.

Что такое рубашка оверсайз

Слишком большой — это свободный, широкий фасон, который выглядит непропорционально выбранным. Распространенное заблуждение заключается в том, что все рубашки с широкой аппликацией имеют большой размер, но это не так.

Рубашки больших размеров шьются по специальной технологии и намеренно состоят из большего количества отдельных частей. В магазинах они указаны как ваш размер, но на самом деле они сидят свободно и выглядят громоздкими.

Рубашка-оверсайз

Характеристики, применяемые к рубашкам больших размеров:.

  • Свобода движения. Изделие должно быть достаточно свободным во всех своих частях – груди, спине, плечах, рукавах. Настоящий оверсайз не бывает полуприталенным или приталенным – только свободным и, как привило, прямого кроя;
  • Спущенные плечевые швы. В отличие от классических моделей, плечевой шов которых проходит ровно по плечу, оверсайз имеют спущенный шов, который располагается в промежутке между локтем и плечом;
  • Увеличенная длинна. Классический оверсайз подразумевает длинные рубашки – примерно до середины бедра. Есть исключения – короткие модели оверсайз, но это единичные вещи.

Выбирая рубашку большого размера, исходите из размера одежды. Если модель действительно больших размеров, то вы также уменьшите размер. Включение в гардероб безразмерной рубашки может порадовать как молодых девушек, так и женщин после 40 или 50 лет. Главное здесь — правильно сочетать его с другими вещами. Об этом мы поговорим далее.

Стили и оверсайз

Второе заблуждение, которое мы решили разрушить, заключается в том, что объемные рубашки подходят только для негабаритных фасонов. На самом деле, такое изделие можно добавить практически к любому стилистическому направлению.

  • Кэжуал. Свободная рубашка прекрасно впишется в повседневный стиль одежды. Она соответствует практически всем базовым принципам casual и не конфликтует с другими базовыми вещами;

Рубашка кэжуал

  • Деловой. Если на работе лояльный, демократичный дресс-код, рубашку можно скомбинировать с юбкой или деловым костюмом. Выглядит такой образ менее официальным, но если рубашка белая, голубая или пастельная, она не лишает тебя деловитости и строгости;

Деловой стиль

  • Бохо. Стиль бохо в принципе построен на свободной одежде – там уместны мешковатые летящие платья или юбки, широкие брюки и, кончено, объемные рубашки. Главное правильно выбрать крой и цвет;
Читать еще:  Первый шаг во взрослый мир: выбираем платье на последний звонок. Что надеть на последний звонок.

Стиль бохо

  • Пэчворк. Изделия оверсайз, сшитые в лоскутной технике – идеальный инструмент для разнообразия гардероба. Они отлично смотрятся с джинсами, брюками и юбками;

Стиль пэчворк

  • Гранж. Клетчатая рубашка оверсайз стильно смотрится в небрежном гранже. А если у тебя получится раздобыть модель с потертостями или разрывами – будет стопроцентное попадание в тренды;

Стиль гранж

Стиль эко

Как видите, женские рубашки больших размеров — это практически универсальный элемент и настоящая жемчужина современного гардероба.

Базовые принципы создания аутфитов с рубашкой оверсайз

Рубашка с кардиганом

  1. Если надеваешь блузу оверсайз, остальные вещи выбирай классического кроя. Следи, чтобы не было перебора с объемом – к объемному верху, обтягивающий или полуприлегающий низ;
  2. Второе правило является неким исключением из первого и касается он многослойных образов. Если поверх рубашки оверсайз ты планируешь надеть свитер, пиджак или кардиган, то он они тоже должны быть объемными. Выбрав полуприлегающий жакет или тонкий облегающий кардиган, ты испортишь весь объем, а лук будет выглядеть очень странно;
  3. Обрати внимание на линию низа. Чтобы не создавать акцент на бедрах – это важно для девушек с типом фигуры груша, следи, чтобы край был закругленным. Если у тебя в гардеробе уже есть рубашка и у нее прямые края – проследи, чтобы они заканчивались чуть выше или чуть ниже самой широкой части бедер;
  4. Если планируешь заправлять верх в брюки, джинсы или юбку, низ выбирай из плотной ткани. Тонкая ткань будет выделять фактуру заправленной рубашки и испортит образ.

Рубашка с безразмерными брюками и джинсами — самое простое, что можно придумать, но не делает картину элегантной.

Рубашка с джинсами

Существует несколько способов носить рубашку больших размеров с брюками. Первый — расклешенный от джинсов, когда низ изделия свободно свисает поверх брюк.

Рубашка с брюками

Рубашка в клетку

Рубашка в клетку с джинсами

Рубашка с джинсами

Второй способ — частично разместить его на поясе брюк. Красивое платье — это когда только одна сторона находится внутри, а другая свисает вниз над штаниной брюк.

Черные брюки

С джинсами

Как вариант, рубашку можно полностью поместить внутрь, но имейте в виду, что если джинсовая ткань узкая (тонкая или узкая), то ткань блузки будет сноситься.

Белая рубашка

Еще один интересный способ носить рубашку оверсайз с джинсами или брюками — это многослойный наряд. Наденьте под него топ, бюстгальтер или футболку, а под них — любимые брюки.

С черными брюками

И не ограничивайтесь джинсами — объемные топы легко сочетаются с различными видами брюк из кожи, вельвета, милитари или пижамного стиля.

Кожаные брюки

Плотные колготки сочетаются со свободными, прозрачными тканями и рубашками свободного покроя. Вы можете приобрести полупрозрачные модели, которые частично показывают блузку, надетую под ней. Различные шарфы или платки на шее станут хорошим дополнением к этому многослойному образу. В качестве низа к нему подходят однотонные прямые брюки или джинсы.

Клетка и полоска. Верные помощники в создании классного образа

Сначала поговорим о том, как выбрать рубашку с геометрическим узором. Как плед, так и полоски не должны быть слишком яркими. Вишневый, темно-синий, хаки и темно-серый варианты выглядят лучше. Лимонный, салатовый и красный цвета выглядят довольно вульгарно и, возможно, больше подходят для уличного стиля.

девушка в блузке в полоску

Наша задача — подобрать универсальные рубашки, которые можно сочетать с различными элементами вашего гардероба. В списке футболок появляются отличные варианты. Вы можете сочетать их с:.

Например:

Не сочетайте клетчатые рубашки или полоски с длинными, струящимися юбками, включая плиссированные юбки. Пледовые трусы — еще одна неудачная идея. Брюки и юбки в клетку обычно выглядят странно и никому не идут.

Красная рубашка: искусство быть в центре внимания

девушка в красной блузке и брюках

Не многие девушки осмеливаются носить красные рубашки. Прекрасные создания боятся покупать этот яркий вариант только потому, что не знают, с чем его сочетать. И безрезультатно! Ведь красный цвет придает уверенности, помогает выделиться из толпы и подчеркивает преимущества вашего силуэта. Вот пять фотографий, на которых я изображен в красной рубашке.

  • с брюками и галстуком. Строго и сексуально. Смело выбирай такой образ для презентаций, официальных мероприятий, конференций;

модная полная женщина в рубашке

  • со светлым жакетом. Стильные модели есть в каталоге пиджаков. Такой наряд подойдет как для работы, так и для романтического вечера. В последнем случае расстегни несколько верхних пуговиц: ты будешь сногсшибательна!
  • с белыми шортами. Это контрастное сочетание идеально для летних вечеров. Главное, не переборщи с макияжем;
  • с джинсовыми брюками. Заправь рубашку, оставив верх немного свободным. Теперь ты во всеоружии!
Читать еще:  10 модных моделей обуви осень-зима 2020-2021: новинки и актуальные тренды. Модная обувь осень 2021.

ве женщины в красном одеянии и джинсах

девушка в блузе из атласа

  • с юбкой, которая имеет А-силуэт. Если дополнить образ ниткой жемчуга, выйдет женственно и нежно. Откажись от юбок с принтом. С ярким верхом гармонирует пепельный, молочный, индиго и тёмно-фиолетовый. Допустимо также кружево на подоле.

Эксперименты с цветом

Пора ломать стереотипы! В моде оригинальные рубашки голубого, желтого и розового цветов. Основное правило сочетания этих моделей: низ должен быть приглушенных оттенков, желательно на несколько тонов темнее блузки.

женщина в блузе спокойного цвета

Единственное табу в отношении использования ярких рубашек: офис. В остальном — никаких ограничений!

Попробуй сочетать красочный вариант с:

Яркие рубашки можно разбавить тонким светлым поясом и носить в наплечной сумке или рюкзаке. Коричневые, серые или бежевые кардиганы/жакеты-бомберы подходят для прохладных вечеров.

В новом сезоне модные белые рубашки 2022 являются важной частью базового гардероба. Нестандартные классические модели выглядят очень элегантно и могут быть использованы в современном образе.

Стильные образы с рубашкой (фото)

Фотографии оригинальных идей для бантов помогут вам выбрать подходящий образ для вашей рубашки. Однако не стоит полностью ориентироваться на них. Окончательное впечатление зависит от телосложения, возраста, черт лица и других внешних характеристик человека, поэтому одно и то же сочетание подходит не всем.

С классическими брюками

Типичный выбор для офисных и деловых встреч. Лучше всего подходят прямые рубашки на пуговицах и галстуки. Закатанные рукава и необычные украшения могут помочь уменьшить визуальную аскетичность.

С юбкой классического кроя

Сочетание прямой юбки-карандаш со строгой однотонной рубашкой идеально подходит для офиса. Широкие топы и узорчатые трусы из джинсы или цветного шифона подходят для непринужденных, оригинальных образов.

С кюлотами или хакама

Необычайно широкие плиссированные брюки хорошо сочетаются как с облегающими, так и со свободными рубашками. Образ становится более непринужденным и интересным, особенно если дополнить его одеждой свободного кроя и легкими аксессуарами.

С комбинезоном

Рубашка, ремни во всю длину, юбка или брюки и каблуки — классическое сочетание как для профессиональной одежды, так и для веселья. Для верха таких комплектов лучше всего выбрать простой крой в нежных тонах белого, бежевого или кремового цвета.

С пальто или длинным пиджаком

Рубашка с пальто

Обычно пальто или куртка не застегиваются.

Внешняя одежда такого типа надевается поверх рубашки без застежки. Важно, чтобы они сочетались друг с другом по цвету и текстуре, образуя гармоничную композицию. Картину хорошо дополняют осенние аксессуары и зимние, шарфы, шапки и перчатки.

С джемпером

Элегантные сочетания зимних образов. Поскольку рубашка длиннее джемпера, подол и воротник видны под ней. Это придает луку беззаботное, игривое настроение, нарочитую беспечность. В качестве низа выбирайте джинсовые или прямые брюки.

С джинсовой ветровкой

Джинсовые толстовки хорошо сочетаются с классическими прямыми линиями в ярких цветах.

В сочетании с прямыми брюками создается необычный образ, который балансирует между формальностью и небрежностью.

Такие детали, как приподнятые рукава и частично скученные рубашки, помогают дополнить его.

С водолазкой

Плотные колготки сочетаются со свободными, прозрачными тканями и рубашками свободного покроя. Вы можете приобрести полупрозрачные модели, которые частично показывают блузку, надетую под ней. Различные шарфы или платки на шее станут хорошим дополнением к этому многослойному образу. В качестве низа к нему подходят однотонные прямые брюки или джинсы.

С разными моделями юбок

Рубашка и юбка — это классическое сочетание, которое всегда остается в моде. Примеры удачных комбинаций:.

  1. Свободная юбка макси и рубашка, завязанная узлом на подоле. Хорошо подходит для образа с монотонными цветами, где акцент делается на сочетании различных фактур, складок, аксессуаров.
  2. Юбка плиссе и верх с клетчатым принтом. Классический вариант для легкого, романтичного лука. Дополняется теплой осенней обувью или высокими сапогами, добавляющими теплоты и нежности.
  3. Юбка миди и белая рубашка свободного кроя. В комбинации с минималистичными босоножками, шляпой с полями и сумкой получается классический романтичный образ для прогулок или свиданий.
  4. Строгая белая рубашка и цветная юбка макси. Сочетание стилей придаст луку оригинальности, не даст официальному аутфиту стать слишком скучным. Хорошим дополнением станут небольшая сумка и пояс.
  5. Юбка-колокол и свободная рубашка в клетку. Образ комбинирует нежность и строгость, особенно в сочетании с ботильонами на каблуке.
  6. Складчатая однотонная рубаха и мини-юбка. Хорошо подходят для легких летних луков, особенно в тандеме с кедами, солнечными очками, сумкой и прочими традиционными аксессуарами.

Таблица размеров

Размер, Россия Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Длина рукава, см Буквенное обозначение Размер, Европа
38 76 58 82 58/60 XXS 32
40 80 62 86 59/61 XS 34
42 84 66 92 59/61 S 36
44 88 70 96 60/62 M 38
46 92 74 100 60/62 M 40
48 96 78 104 60/62 L 42
50 100 82 108 61/63 L 44
52 104 86 112 61/63 XL 46
54 108 90 116 61/63 XXL 48
56 112 94 120 6163 XXL 50
58 116 98 124 62/64 XXXL 52
60 120 102 128 62/64 4XL 54
62 124 106 132 62/65 4XL 56
64 128 110 136 62/65 4XL 58
66 132 114 140 62/65 5XL 60
68 136 118 144 62/65 5XL 62
70 140 122 48 62/65 5XL 64

Практически любой слайд — атласная юбка или кюлоты сделают такой бант своевременным и ровным. Особенно популярны сейчас джинсовые рубашки-бананы, морковки, слим и другие менее свободные стили сочетания деним — джинсовая рубашка.

Рубашка + шорты

Повседневный летний образ сочетается с шортами и рубашками.

https://www.instagram.com/andicsinger/ https://www.instagram.com/ilovestreetstyle/

Вы можете обратиться как к джинсовым, так и к трикотажным моделям. Не бойтесь экспериментировать с самой рубашкой. Саму рубашку можно эффектно приподнять и завязать в узел.

https://www.instagram.com/andicsinger/ https://www.instagram.com/andicsinger/

Рубашка + платье

Вы хотите выглядеть красиво и современно? Тогда поищите просто модное платье, которое можно украсить элегантной классической белой рубашкой. Аксессуары включают небольшие сумки, рюкзаки и шляпы.

с чем носить рубашку летом фото 7

https://www.instagram.com/ilovestreetstyle/

Как показывает практика, летнюю рубашку можно носить практически с любым элементом гардероба и смело экспериментировать с принтами, украшениями, обувью и аксессуарами.

Вам нравятся фотографии? Мы будем рады услышать ваши комментарии!

Если вам понравилась эта статья, сохраните ее для себя и поделитесь ею с друзьями!

Заходите на канал yandex.zen: красивые женщины, ваш стильный дом, стильные идеи, маникюр и нейл-арт, гении и аутсайдеры, макияж и татуировки!

Эта гавайская тенденция остается популярной и в некоторые сезоны. В 2022 году цветочные принты будут крупнее и ярче. Он прекрасно сочетается с повседневными весенними и летними образами.

Кожаная рубашка: куда надевать и с чем сочетать

Изделия из натуральной и экологичной кожи являются сегодня главной тенденцией в моде. И рубашки являются здесь главной «изюминкой». Что бы вы хотели надеть? Поверх шорт, элегантных брюк, юбок, гольфов, белых футболок — кожаные рубашки являются лучшими на рынке в этом сезоне. Эта модель подходит не только для прогулок и вечерних посиделок, но и для офиса.

Кожаная рубашкачерная Кожаная рубашкамодная черная Кожаная рубашка модная Кожаная рубашка

Цветная рубашка: идеальное решение на лето

Короткие модели с галстуками, узкие линии и легкие плечи, яркие цвета, смелые рисунки — эти рубашки созданы для удушливого лета. Самые современные цвета — зеленый, ярко-красный и классический синий. Сочетайте эти модели с кожаными брюками, модными юбками, шортами и жакетами.

Цветная рубашкапринт змеиная кожазеленая рубашкаженские рубашки подженские рубашки больших размеровголубая женская рубашка

Рубашки из живого шелка или атласа — элегантный летний выбор. В зависимости от погоды выбирайте модели с короткими или длинными рукавами.

терракотовый пиджакрубашка цвета фуксия

Советы Нагрудные карманы помогают визуально приподнять торс. Поэтому современные женщины часто используют этот метод при создании образа с рубашками.

Тотал-луки и платья-рубашки

Футболки в бежевых и белых тонах — одна из модных тенденций сезона. Наденьте брюки светлых тонов или рубашку с юбкой, подберите обувь, украшения и аксессуары.

белый женский костюмплатья-рубашкиплатья-рубашка

Еще один вариант элегантного повседневного образа — платье-рубашка. Выберите приталенную модель, как у Беллы Хадид, или наденьте платье с широкой линией.

белая платья-рубашки белла хадидмолочная платье рубашкабелое платье

Оцените статью
Astero Studio