Каким должен быть мужчина. Каким должно быть мужчина

Такое качество редко встречается у мужчин, для его проявления необходима смелость, к примеру, чтобы даже признаться самому себе в собственных неудачах.

Каким должен быть настоящий мужчина

Все маленькие девочки любят мечтать и фантазировать. Их воображению предстает прекрасный принц, весь такой из себя замечательный, еще и с хрустальной туфелькой в руках. И конь. Обязательный белый конь должен стоять рядом и приветливо махать гривой.

Да что там девочки, если взрослые женщины тоже еще те выдумщицы — придумали себе какого-то рыцаря, который всенепременно должен спасти их от злого дракона, потребительского кредита и ипотеки на отдельную квартиру.

При этом рыцарь может быть и вовсе без коня. Главное в рыцаре — умение произнести волшебную фразу: “Теперь тебе никогда не придется работать. Я медленно снимаю с тебя обязательства и перекладываю всю финансовую ответственность на себя. Вот, держи букет”.

И так всегда: женщины понапридумывают, а мужчинам — соответствуй.

Ну, а если отбросить шутки в сторону и задуматься над тем, каким все-таки должен быть настоящий мужчина? Так ли важно умение важно дребезжать рыцарскими латами и лихо гарцевать на саблезубом единороге, или в глубине души женщины хотят увидят в возлюбленном совсем другие качества? Кто же он, настоящий мужик, о котором грезят миллионы женских сердец?

Каким должен быть настоящий мужчина

Качества настоящего мужчины

Мужчина должен быть…Почему вообще мужчина кому-то что-то должен?

Ок, давайте посмотрим с другой стороны. Какими качествами должен обладать мужчина, достойный быть рядом с женщиной, которая себя ценит? Немного витиевато, зато ближе к правде.

Настоящие мужчины не рождаются с предопределенным набором настроек и характеристик. Это мы, женщины, часто наделяем этими качествами образ человека, с которым бы не отказались провести остаток своих дней.

Кто такой в нашем понимании настоящий мужчина и каким он должен быть?

  • Честным
  • Надежным
  • Бесстрашным
  • Рассудительным
  • Ответственным
  • Умеющим признавать свои ошибки и извлекать из них уроки
  • Склонным к самоиронии
  • Уважающим своих близких
  • Целеустремленным
  • Верным своему слову

Вот что поистине привлекает женщин в загадочных мужских душах. Именно эти мужские качества дают женщине ощущение, что она за каменной стеной и под надежной защитой своего партнера. С таким мужчиной можно и расслабиться, почувствовав себя по-настоящему женственной. Задумайтесь, уважаемые мужчины, возможно, ваша женщина ведет себя так авторитарно и по-мужски, потому что вам этих качеств как раз таки и не хватает? Дайте ей возможность быть чуть-чуть послабее.

Привычки настоящего мужчины

Наши привычки находят отражение в наших поступках. А чего, если не поступков и подвигов, мы ждем от своего избранника? Какие признаки настоящего мужчины проявляются в их моделях поведения? Что значит быть мужчиной с большой буквы?

1.Он не стесняется говорить то, что думает

Он не боится и не оглядывается на посторонних людей, когда высказывает свою точку зрения. У него есть свои понятия и принципы. Он не зависит от мнения окружающих и считает, что имеет полное право отстаивать свою позицию по любому вопросу и поступать так, как велит ему совесть.

2.Он делает вам комплименты и не ждет ничего взамен

Он не хочет секса или отпроситься на встречу с друзьями, когда говорит, что вы прекрасно выглядите. В его устах это лишь констатация факта, что сегодня вы необычайно красивы.

3.Он не извиняется за свои чувства или за свои желания

Он знает, что он обычный человек со своими эмоциями и желаниями. Подавление чувств — деструктивная привычка людей, не думающих о ее последствиях.

Он понимает, что каждый человек время от времени имеет право испытывать определенные эмоции и этот факт его совершенно не смущает.

Каким должен быть настоящий мужчина

Вы можете увидеть слезы на его глазах, и он не отвернется, заметив ваш взгляд. Настоящий мужчина осознает, что иногда может позволить себе эту слабость. Он ведь не бесчувственный истукан.

Читать еще:  Жилищный фонд РФ. Статистика – 2019. Сколько в россии домов

4.Он заботится о своем теле, разуме и душе

Настоящий мужчина понимает, что для того, чтобы суметь помочь окружающим, он должен быть в своей лучшей форме. Он не губит свое тело вредными привычками и нездоровой едой, а ухаживает за ним должным образом. Он занимается спортом, потому что понимает, как важно быть сильным и здоровым, и вдохновляет на это других.

5.Он поддерживает женщину во всех ее начинаниях

Настоящий мужчина знает, что значит для женщины быть чем-то увлеченной.

Если вы хотите, чтобы у вашей дамы сердца глаза горели энтузиазмом — не разрушайте ее мечты, а, наоборот, протяните ей руку помощи для воплощения идей, которые способны ее “зажечь”. Важно уметь слышать, что пытается донести вам ваша половинка.

6.Он не прибегает к манипуляциям

Настоящий мужчина играет по честным правилам. Он никогда не будет использовать манипуляции чувством вины или шантажировать вас с целью добиться своей цели.

Он достаточно прямолинеен и уверен в себе, чтобы сказать вам о своих желаниях в глаза.

7.Он будет с вами в самые непростые для вас времена

Настоящий мужчина не отступит от своей женщины, даже если кто-то из недоброжелателей накинет на вентилятор дерьма. Он будет крепко держать ее за руку и с честью примет самый дерзкий жизненный вызов. Такой мужчина без раздумий станет на защиту чести своей семьи. Для него это — дело принципа.

8.Он прислушивается к своему внутреннему голосу

Такой мужчина доверяет своей интуиции больше, чем обещаниям некоторых людей. Если интуиция подсказывает, что дело пахнет керосином, он еще раз все проверит, чтобы убедиться в правдивости своих ощущений.

9.Он не боится попросить о помощи

И сам не стесняется предложить свою. Настоящий мужчина понимает, что взаимопомощь в социуме — это, пожалуй, одна из самых важных вещей, которая всех нас между собой связывает.

На этом критерии женщин относительно мужчин не заканчиваются, они выделили обязательным качеством доброту, умение делать приятные сюрпризы, порядочность, смелость, соблазнительность. О красоте сильного пола женщины говорят мало, главное для них – чувствовать особое притяжение, которое делает мужчину сексуальным.

Каким должен быть настоящий мужчина

Фразу «настоящий мужчина» можно услышать в разговоре женщин довольно часто. Свои представления об этом они черпают из романов, фильмов, и создают свое собственное мнение об идеальном избраннике. У мужчин все гораздо проще, они редко задаются таким вопросом, чаще всего оперируя понятием «настоящий мужик».

Каким должен быть мужчина

Мнение мужчин

Мнение о том, каким должен быть мужчина, было собрано социологами для лучшего понимания психологии сильной половины человечества.

Сильный пол выделил несколько основных критериев, связанных с образом жизни, мышлением и отношением к противоположному полу:

  • Жизненные цели. Настоящий мужчина должен в первую очередь уметь ставить цели и добиваться их. Они понимают, что в этом мире ничего не дается просто так, благополучие достигается усердным трудом.
  • Развитие. Мужская половина считает, что всестороннее развитие – важный показатель настоящего мужчины. Помимо стабильного заработка, он должен стремиться к развитию карьеры, физическому совершенствованию, открытию новых умений.
  • Самостоятельность. Настоящий мужчина с раннего возраста должен искать возможность принимать самостоятельные решения и руководить своей жизнью. Сильный пол считает, что настоящий мужчина не должен зависеть от родителей или своей женщины.
  • Сила духа. Стремление вперед, невзирая на трудности – главное отличие мужчины. Именно он должны принимать рациональные решения и брать на себя ответственность за свои поступки.
  • Внешность. Некоторые мужчины считают, что внешность – последнее, что нужно «нормальному мужику». Для отдельных представителей сильного пола внешний облик не играет большой роли, большинство считает, что достаточно лишь соблюдать элементарную гигиену. Внешние качества и поступки – вот основной показатель настоящего мужчины.

Помимо критериев, сильный пол выделил качества, которыми должен обладать идеальный мужчина, среди них:

Мужчины считают, что нужно быть щедрым с близкими, доказывать развитость интеллекта, поднимаясь выше по карьерной лестнице, быть смелым в принятии решений и нести за них ответственность.

Мнение женщин

Женские представления о том, каким должен быть настоящий мужчина, немного разнятся с представлением мужского пола.

Слабый пол в первую очередь ищет спутника жизни, поэтому их критерии идеального мужчины гораздо обширнее:

  • Интеллект. Мужчина должен обладать острым умом и умениями для того, чтобы решать семейные проблемы и уметь зарабатывать деньги. Социологи утверждают, что в большинстве случаев это качество становится решающим, когда женщина решает отдать предпочтение определенному мужчине.
  • Уверенность в себе. По мнению женщин, уверенный в себе мужчина всегда добьется своего. Умение отстаивать свою точку зрения и твердо идти к своей цели – одно из главных признаков настоящего мужчины.
  • Честность. Мужчина должен быть честным – так считают женщины. Честность в отношениях, по их мнению, то, на чем держится любовь и взаимопонимание.
  • Достаток. Некоторые представительницы слабой половины человечества именно этот критерий считают основополагающим. По их мнению, настоящий мужчина к определенному возрасту должен иметь успешную карьеру, личный автомобиль и свое жилье.
  • Уважение к женщине. Трепетное отношение к своей избраннице женщины считают важнейшим критерием для построения отношений. Мужчина должен уделять ей внимание, уважительно относиться к ее желаниям и уметь слушать.
  • Чувство юмора. Большинство женщин считает, что мужчина должен обладать чувством юмора, уметь разряжать любую напряженную ситуацию. Большинство опрошенных придерживается мнения, что мужчина без чувства юмора – зануда, с которым будет скучно.
Читать еще:  Почему пасхальный кролик является символом пасхи. Кролик символ пасхи почему

Качества идеального мужчины с точки зрения женщин

Считается, что женщины выбирают мужчин, поэтому именно они решают, каким должен быть настоящий мужчина. К показателям идеального мужчины они чаще относят внешность, характер и позицию мужчины в отношениях.

1

Внешность и характер

Не всем женщинам выпадает шанс влюбиться в настоящего красавца, но погрезить о прекрасном принце представительницы слабого пола любят. Чаще всего женщины представляют себе высокого мужчину с мужественным лицом и развитой мускулатурой. Однако чаще они ищут какую-то изюминку, которая отличала бы ее избранника: мужественный профиль, ямочки на щеках, крупные руки или длинные ноги. Большинство женщин сходятся в одном: мужчина должен быть аккуратным и ухоженным. Для этого не обязательно делать современные стрижки или следить за модой, для большинства женщин важна гигиена и опрятный вид.

В требованиях к характеру большинство представительниц слабого пола сходятся. От мужчины ждут надежности, твердости в принимаемых решениях, стабильности в отношениях и умения шутить.

Как должен вести себя мужчина

Если женщине кто-то понравился, она пытается проследить, как будет вести себя мужчина в разных ситуациях. Это поможет ей понять, стоит ли заводить отношения с этим представителем сильного пола. Чаще всего слабый пол обращает внимание на умение мужчины принимать решения в критических ситуациях, требующих быстрой реакции и сохранения холодного рассудка. Еще одна важнейшая черта – умение прийти на помощь. Мужчина должен помогать женщины в бытовых ситуациях и в моменты, когда без его поддержки не обойтись. Настоящим мужчиной женщина назовет человека, подхватившего ее пакеты с покупками или мужчину, помогающего с ремонтом ее машины.

Настоящий мужчина должен всегда оставаться собой, не заискивать перед начальством, не ущемлять права слабых.

Что должен делать мужчина в отношениях

Все женщины считают, что их избранник должен работать над их отношениями. Каждая женщина предъявляет свои требования, для кого-то будет достаточно цветов по праздникам, а кто-то захочет ежедневный завтрак в постель. Но абсолютно все женщины утверждают, что настоящий мужчина должен быть заинтересованным в отношениях и проявлять свое участие. На плечи сильного пола должны лечь первые шаги в отношениях, знаки внимания, умение чувствовать настроение и желания женщины. Идеальный мужчина для женщины тот, кто настойчиво добивается ее, проявляя твердость характера, заботу и уделяя достаточно внимания.

Помимо отношений у мужчины должны быть другие цели и устремления. Такие представители противоположного пола создают впечатление разностороннего человека и больше всего нравятся женщинам.

Как сделать из парня мужчину своей мечты

Недовольные своими отношениями женщины часто задаются вопросом, как из текущих отношений сделать идеальные, а из парня рядом – мужчину своей мечты. Иногда это желание довольно противоречивое: женщина хочет, чтобы ее спутник был сильным и независимым от всего мира, но был зависим от нее.

2

Переделать под себя уже сформировавшуюся личность довольно сложно и крайне эгоистично, но можно изменить свое поведение, изменяя тем самым отношение мужчины:

  • Отдать инициативу. Женщина считает, что мужчина должен привносить в отношения новые краски и эмоции, но часто сама забирает у своего избранника такую возможность. Если позволить мужчине делиться своими идеями, предлагать что-то новое, он ощутит свою значимость и незаменимость, в дальнейшем будет брать инициативу в свои руки и стремиться разнообразить отношения. Нужно всего лишь поддерживать своего спутника, чаще говорить о том, как важно то, что он делает.
  • Обозначить его значимость. Почти для каждой женщины настоящий мужчина это тот, кто стоит во главе семьи и решает все вопросы. Иногда сама женщина, взвалив на себя уйму обязанностей, не дает мужу или парню чувствовать себя главным в семье. Необходимо чаще советоваться со своим избранником, просить помощи и давать понять, что последнее слово в отношениях за ним. С таким подходом мечты о настоящем мужчине и женщине, которую защищают и о которой заботятся, постепенно станут реальностью.
  • Поддерживать взаимное уважение. Женщина, постоянно доказывающая свою правоту, рискует со временем увидеть возле себя безынициативного и безразличного мужчину. Чтобы этого не случилось, нужно уметь уступать в спорах, признавать свою неправоту и во всем искать компромисс. Поддерживать мужчину в его увлечениях, уметь слушать и почаще хвалить – вот главные принципы, с помощью которых можно создать своего идеального спутника.
  • Не проявлять излишнюю жалость. Даже у самых стойких и сильных духом представителей сильного пола бывают в жизни неурядицы. Часто в таких случаях женщина выступает в роли «жилетки», утешая его, жалея, стараясь заполнить пространство вокруг мужчины собой. От таких действий он может расслабиться, потерять инициативу и при каждой неудаче искать утешения. Для формирования настоящего мужчины с твердым характером необходима не жалость, а конкретная помощь, полезный совет или просто нахождение рядом. Мужчины, которые чувствуют конкретную поддержку без лишних эмоций, легче справляются со своими трудностями и редко жалуются.
  • Создавать свободу. Настоящий мужчина не потерпит рядом с собой женщину, которая вешается на шею и буквально лишает его воздуха. Свобода – вот что важно для любого человека. Мужчинам быстро надоедают истерики, бесконечные звонки и бессмысленная драма, им важно, чтобы их желания учитывали, а стремления не загоняли в рамки.
Читать еще:  Сколько стоит донорское мужское яичко. Сколько стоит яйца мужской

Изменить человека под свои ожидания почти невозможно, но, если хочется, чтобы рядом всегда был настоящий мужчина, достаточно лишь начать ему соответствовать, и вскоре он обязательно появится рядом.

Для каждого отдельного человека понятие настоящего мужчины означает что-то свое. Кто-то видит в нем защитника и добытчика, для кого-то это общительный человек с отличным чувством юмора, а кто-то не мыслит этот образ без финансового благополучия. Очень часто идеальным мужчиной становится просто любящий человек рядом, который всегда поддержит, не даст заскучать и поможет в любом начинании. Главное – не гнаться в слепую за надуманными образами и стараться видеть в людях самое хорошее.

Данное качество вытекает из предыдущего. Настоящий мужчина знает свои цели и пути их достижения. Он не только говорит о важности их осуществления, но и постепенно проделывает работу на пути к ним.

Устойчивый

Мужчина должен быть гибким и надежным одновременно. При необходимости он может начать любое дело сначала в каждый момент времени.

Что бы не случилось: его дом сгорел, урожай не взошел, он потерял работу, даже если у него траур – он начинает все сначала.

лицо настоящего мужчины

Настоящий мужчина принимает свою судьбу, но не становится ее жертвой.

Видит смысл

Настоящий мужчина отказывается разменивать свою жизнь только на то, чтобы жить от зарплаты до зарплаты. Даже если его зарплата настолько большая, что он может путешествовать несколько раз в год и питаться в дорогих ресторанах.

Настоящий мужчина выходит за пределы своей зоны комфорта, чтобы сделать искреннюю попытку добраться до своей мечты. Он живет для чего-то большего, чем он сам, и не цепляется за иллюзию безопасности.

Если его цель – просто прийти домой с работы, расслабиться на диване, посмотреть повтор “Игры престолов”, а затем потерять сознание, вряд ли он из тех людей, которые добьются успеха.

Честен с собой

В эпоху, когда у большинства мужчин нет целей и мечтаний, трудно найти тех, кто открыт и честен с собой. Когда по выходным жизнь мужчины вращается в барах или клубах, трудно понять, каково его истинное лицо.

Основная причина, по которой отношения в наши дни такие дерьмовые, заключается в том, что большинство людей просто не знают, кто они такие. Их мечты и цели размыты, если они вообще есть.

Настоящий мужчина честен в том, на каком этапе развития он находится. Он не претендует на то, чтобы быть мудрее, чем он есть на самом деле.

Он знает свои сильные и слабые стороны и не стыдится ни того, ни другого. При этом он понимает, что ему есть, над чем работать, и готов учиться.

Такие люди излучают естественную, оптимистичную энергию. У них есть то, что притягивает других.

Оцените статью
Astero Studio