36 часов замужем за Гитлером: личная история Евы Браун. Ева браун и гитлер фото.

Как позже написал по этому поводу журнал Der Spiegel, такая холодная надпись, обычно заказываемая для друга, а не для любимой жены, впоследствии породит множество слухов и домыслов о действительных отношениях между фюрером и Евой. В публикации говорится, что мало кто за пределами ближайшего окружения Гитлера знал о существовании Евы Браун.

Тайная любовь Гитлера: кто и зачем убил юную племянницу фюрера

Немецкие журналисты недавно обнаружили в США более сотни неизвестных фотографий Евы Браун. Любовница Гитлера имела привычку лично отбирать свои самые удачные фотографии, составлять портфолио и затем дарить их семье и друзьям. Предположительно, кто-то из ее близких увез альбом в США после войны. Известно, что Браун была верной спутницей фюрера в течение тринадцати лет, и они официально поженились за день до его смерти. Однако Ева Браун была далеко не единственной любовью Гитлера, и, возможно, не самой большой. Почему богатая немка назвала молодого Адольфа «королем Мюнхена»? И какие чувства он испытывал к своей юной племяннице? В программе РЕН ТВ «Неизвестная история» рассказывается об этом.

18 сентября 1931 года тело племянницы Адольфа Гитлера, Хели Раубаль, было найдено в его мюнхенской квартире. Штаб-квартира нацистской партии быстро объявила, что Гитлер не имеет к этому никакого отношения — он покончил жизнь самоубийством. Однако расследование оказалось слишком поверхностным, и тело было доставлено в Вену для захоронения, что могло вызвать только новые подозрения.

Ее родственники отказались верить официальной версии». Рудольф Гесс, например, не хотел в это верить; многие люди, знавшие ее лично, например, ее духовник, не хотели в это верить. Поэтому более вероятно, что она действительно была убита. Была ли она убита самим Гитлером? «, — говорит Александр Камкин, доктор исторических наук.

Но зачем ему стрелять в своего родственника, особенно в его собственной спальне? В конце концов, это стало бы концом его успешной политической карьеры. Но, возможно, экспрессивный Гитлер был ослеплен своими чувствами, ведь Ангелика Раубаль была не только племянницей, но и любовницей Адольфа Гитлера. Они стали близки уже в 1925 году. Затем Гитлер снял квартиру в Мюнхене и пригласил к себе свою сестру Ангелу. Она приехала со своими дочерьми Эльфридой и Гели, ей было семнадцать лет, будущему фюреру — тридцать.

Читать еще:  Жилищный фонд РФ. Статистика – 2019. Сколько в россии домов

Запретная любовь фюрера

В первые месяцы Гитлер так любил свою юную родственницу, что не хотел расставаться с ней ни на минуту. Он даже брал Гели на партийные собрания. Она также не скрывала своих греховных отношений с дядей и охотно рассказывала своим друзьям о сексуальных предпочтениях Гитлера. Что касается самой Гели Раубаль, то здесь мнения историков расходятся. Одни считают, что она стала жертвой властного дяди, другие — что она была легкомысленной женщиной. По одной из версий, племянница Гитлера была снята с шофером и охранником Эмиля Мориса.

«По рассказам очевидцев, она была, скажем так, дружелюбной, но довольно легкомысленной девушкой. Поэтому предположение о том, что у нее были отношения с Моррисом, весьма вероятно. Вполне вероятно, что Гитлер также знал об этом», — сказал историк.

Но, возможно, Эмиль Морис был не единственным любовным интересом Гели. После ухода шофера она некоторое время жила у родственников в Австрии, по слухам, у нее был роман с молодым профессором искусств, и она забеременела. По одной из версий, Гитлер узнал об интрижке и в порыве гнева застрелил свою неверную подругу. Считается, что этот инцидент пошатнул психику будущего лидера.

«Когда было найдено тело Гели Раубаль, оно было покрыто кровью, ужасное зрелище, и поэтому Гитлер не мог больше психологически выносить вид окровавленной плоти, он стал вегетарианцем. По воспоминаниям его коллег, он резко изменился после этой ситуации, был изолирован в течение 4 дней и ни с кем не общался», — сказал эксперт.

Кто убил любовницу Гитлера

Гитлер был потрясен смертью Гелы, но, по мнению историков, он не убивал ее. Во-первых, доказано, что в тот роковой день он находился не в своей квартире в Мюнхене, а в Нюрнберге. Во-вторых, к этому времени Гитлер уже враждовал со своей племянницей и полюбил Еву Браун. Именно у нее был мотив избавиться от соперницы. Историки, однако, сомневаются, что Браун решился бы на такой радикальный шаг.

Читать еще:  Близнецы дом странных детей. Близнецы дом странных детей.

«По словам нескольких людей, которые были очень близки с ней, она была в целом мягким человеком, который вряд ли был бы способен на такой поступок. Кроме того, она, вероятно, очень боялась навлечь на себя гнев фюрера», — говорит историк.

Но есть и другая, гораздо более правдоподобная версия. Гели Раубаль мог быть устранен соратниками Гитлера — Генрихом Гиммлером и Рейнхардом Гейдрихом.

«Товарищи по нацистской партии считали, что он имел на него большое влияние. Хотя в принципе он не хотел жениться и говорил, что ему принадлежит вся Германия, позже он заявил, что если он когда-нибудь женится, то только на ней», — говорит историк Наталья Чернышова.

Свадьба фюрера с Евой Браун состоялась в бункере в ночь на 29 апреля 1945 года. Невеста была одета в черное шелковое платье, которое попросил надеть ее жених. В свидетельстве о браке она в первый и последний раз в жизни подписалась именем своего мужа — Ева Гитлер.

Строгое воспитание, хорошее образование

Ее дочери должны были вырасти достойными женщинами. Девочки воспитывались в плохих условиях. Кроме того, невозможно было долго гулять с друзьями: Дом управлялся как казарма, и свет выключался для всех в 10 часов вечера. В то же время родители позаботились о том, чтобы их дочери получили хорошее для своего времени образование. Ева, например, посещала Мюнхенский лицей после окончания монастырской школы. Она также посещала школу для официанток, которая готовила горничных, умеющих говорить по-французски, печатать, работать с иголками и вести книги. Благодаря рациональному использованию времени Ева также смогла участвовать в спортивных мероприятиях.

В конце концов, учеба была завершена, дипломы вручены, и Ева вернулась к родителям, которые тут же нашли ей подходящую работу в фотоателье. А еще любопытная девочка освоила искусство фотографии и многому научилась.

Читать еще:  Декриминализация побоев в семье: «за» и «против». Декриминализация побоев в семье.

Мечта о любви

Однажды Ева познакомилась с мужчиной средних лет, Адольфо, который был другом владельца фотосалона, где она работала. Ему нравилась скромная симпатичная девушка. И она — она могла мечтать о красивом, романтичном молодом человеке, но Адольф был уже взрослым мужчиной, обладал впечатляющей личностью и уверенно поднимался по ступеням своей политической карьеры. Однако его политические убеждения ничего не значили для Евы, он был далек от этого.

Она влюбилась в Адольфа: он мог очаровать любого, если хотел, он умело убеждал, он оказывал магнетическое воздействие на окружающих. Ева была 17-летней неопытной девушкой, которая мечтала о любви. Нескольких комплиментов от зрелого сорокалетнего мужчины было достаточно, чтобы ее сердце забилось.

Не лезла не в свое дело

Кстати, считается, что Ева привлекла фюрера не только своей внешностью и молодостью, но и тем, что держалась в стороне от политики, не пыталась ничего понять, прямо говоря, не вмешивалась в их дела. Гитлеру приписывают слова о том, что спутницами умных и сильных мужчин должны быть близорукие женщины. Возможно, он нашел эти качества в Еве Браун. Все чувства наивной девушки можно было сразу прочесть на ее прекрасном лице. У нее также была отличная спортивная фигура.

В то время, когда он встретил Еву, Гитлер не был холостяком: у него была постоянная любовница, и все об этом знали. Гели Раубаль была с ним некоторое время. Очевидно, Гитлер удовлетворял с ней свои сексуальные потребности. И ему нужна была молодая, чистая Ева для хороших разговоров о музыке и книгах, для невинных прогулок при лунном свете, для походов в кино. Некоторое время ему удавалось поддерживать треугольник. Но Гели Раубаль все меньше и меньше нравилась ее должность. Девушка начала выдвигать требования, и Адольф не послушался ее. Однажды, после особенно бурной ссоры, Гели покончила жизнь самоубийством.

Оцените статью
Astero Studio