Ариэль Кастро (Кливлендский маньяк): биография, жертвы, причина смерти. Кливлендские пленницы история реальная.

Дональд Сазерленд, известный местной публике по фильмам «Гордость и предубеждение» и «Холодная гора», сыграл одну из главных ролей в фильме «Живое добро».

Кливлендские пленницы — реальная история

В 2013 году соседи дома по адресу 2207 Seymour Avenue в Кливленде услышали крики девушки и ребенка и отправились их спасать. Мужчины частично открыли железную входную дверь, и 27-летняя Аманда Берри и ее 6-летняя дочь выбрались наружу. Сразу же было установлено, что девушка и ее дочь находились в доме против своей воли. Вызванные позже офицеры обнаружили в доме еще двух заключенных — 32-летнюю Мишель Найт и 24-летнюю Джорджину Дехесус. Все девушки незаконно и против их воли содержались в доме Ариэля Кастро. Мишель Найт провела в заключении 11 лет, а Аманда и Джорджина — 10 и 9 лет соответственно.

Ариэль Кастро был обычным водителем автобуса. Он несколько раз женился, но снова разводился. У них были дети. Некоторое время он работал водителем школьного автобуса, пока его не уволили за неоднократные нарушения. На момент ареста он задолжал налоговой службе деньги за свой дом.

Первой похищенной девушкой была Мишель Найт. В день похищения, 23 августа 2002 года, она должна была явиться в суд по вопросу опеки над своим сыном. Приняв предложение Ариэль подвезти его, она села в его машину. В фильме, основанном на этих событиях, говорится, что она знала Ариэля, потому что была знакома с его бывшей женой и дочерью. Возможно, по этим причинам она согласилась сесть в его машину, она просто не чувствовала угрозы. Позднее полиция сообщила, что поиски Мишель не были продолжены, так как было установлено, что 21-летняя девушка просто сбежала, потому что она, по сообщениям, боялась быть привлеченной к ответственности в битве за опеку над своим маленьким сыном. Родная мать Мишель также не была особо заинтересована в поисках своей дочери.

Дом Ариэля Кастро

Второй похищенной девочкой была Аманда Мария Берри. Она исчезла 21 апреля 2003 года, за день до своего 17-летия. В последний раз она разговаривала с сестрой по телефону и сказала, что везет ее домой с работы в Burger King. ФБР сначала считало, что Аманда находится в бегах, но после того, как через неделю семье позвонил мужчина и предупредил, чтобы они не волновались за Аманду, полиция начала всемирное расследование. Это дело освещалось на телевидении и даже в шоу Опры Уинфри. В 2006 году мать Аманды умерла от сердечной недостаточности, так и не найдя свою дочь.

Третьей жертвой похищения стала 14-летняя Джина Дехесус. Как и другие девушки, она была взята в машину вместе с Ариэль. Джина знала свою дочь Ариэль, потому что та была ее подругой. Арлин Кастро (дочь Ариэля) была последней, кто видел Джину перед тем, как ее похитили. На самом деле, Джина не чувствовала опасности, когда садилась в машину отца своей подруги. Расследование заняло много времени, и даже сам Ариэль Кастро, похититель девочки, был вовлечен в расследование».

Читать еще:  Не навредить»: как не перепутать боль в сердце и межреберную невралгию. Ребенок на вынос 140.

Хуже всего то, что по крайней мере две из девушек могли не чувствовать угрозы, когда садились в машину к Кастро, потому что они сели в машину знакомого человека. Джина обычно считает, что Кастро намеренно забрал ее из дома ее подруги, которая была его дочерью. Удивительно то, что никто не видел машину Кастро, когда Джина садилась к нему. Возможно, если бы они это сделали, правоохранительные органы смогли бы гораздо быстрее вычислить преступника!

Заточение

В своем доме Кастро держал девушек на цепи в комнатах, которые были полностью заколочены. Он кормил их один раз в день и заставлял использовать ведра в качестве туалета. Он регулярно совершал акты насилия, а также известен тем, что прервал пять беременностей Мишель Найт. Более подробную информацию об этих событиях можно увидеть в художественном фильме «Кливлендские узники».

Ариэль Кастро — арест

25 декабря 2006 года Аманда Берри родила дочь в доме Кастро. Мишель присутствовала при родах и помогла спасти девочку, оказав ей первую помощь.

Ариэль Кастро в суде

На суде его признали виновным в совершении 937 преступлений.

Суд и приговор

Прокурор потребовал смертной казни для Ариэля Кастро. Хотя вначале Ариэль вел себя очень смело и не проявлял никаких угрызений совести или чувства вины, позже он назвал себя «больным человеком» и жертвой жестоких отношений со своим дядей в детстве, которые сделали его таким, каким он стал.

Суд длился недолго, и поскольку он сотрудничал со следствием, суд приговорил его к пожизненному заключению и еще 1 000 лет тюрьмы.

Мишель Найт присутствовала на суде и зачитала следующие слова:

«Каждый день я тосковала по своему сыну и задавалась вопросом: «Увижу ли я его когда-нибудь снова?». Каждую ночь я плакала от одиночества. Время тянулось очень долго. Дни превращались в ночи, а ночи — в дни. Годы превратились в вечность. В то же время я знал, что меня никто не ищет. Ариэль Кастро — Они забрали 11 лет моей жизни, и я хочу их вернуть. Мой ад длился 11 лет, твой ад только начинается. Смертная казнь слишком мягкая, вы ее не заслуживаете. Вы должны провести свою жизнь в тюрьме. Я могу простить тебя, но не забуду….

Через месяц после вынесения приговора Ариэль Кастро повесился в своей камере. В прошлом месяце его дом был полностью снесен в рамках соглашения со следователями.

Читать еще:  7 женщин-героев Великой Отечественной войны. Женщины великой отечественной войны

Позже Мишель написал книгу о своем опыте, вере и выживании в этих обстоятельствах. Книга стала бестселлером.

Фильм основан на переживаниях обычной девушки из Австрии Наташи Кампуш. Она была похищена бывшим техником Вольфгангом Приклопилом, когда ей было 10 лет, и находилась в плену 3 096 дней.

Биография Ариэля Кастро

Она родилась 10 июля 1960 года в Кливленде, штат Огайо. У законопослушного водителя автобуса были дети, и он был женат несколько раз. Но женщины не пошли за ним, потому что он был жестоким и регулярно избивал их. Его последняя жена ушла от него в 1996 году, возможно, именно тогда он начал обдумывать и планировать похищение женщины, которая никогда его не оставит.

Он никогда не общался со своими родственниками. После смерти отца он общался только с двумя своими братьями, которые также подозревались в преступлении. В 2004 году Ариэль Кастро написал длинное письмо, в котором признался во всех своих преступлениях. Эта неотправленная записка была позже найдена при обыске дома. В нем он также упомянул, что его насиловали в детстве, но не назвал имен.

Маньяк в суде

Мишель Найт

Первой жертвой Ариэля Кастро стала молодая девушка из Кливленда. Ей был 21 год, и в день похищения (23 августа 2002 года) она должна была явиться в суд для решения вопроса об опеке над ее маленьким сыном. Это было логичным объяснением для полиции, когда ее мать заявила о ее пропаже. Они пришли к выводу, что девушка просто сбежала, чтобы избежать участия в позорном разбирательстве. Ее бабушка и мать не соглашались с этим, но это не было причиной для полиции искать ее. Освободив заключенных, они признали свою ошибку, за что получили шквал негативных комментариев.

Однажды бабушке показалось, что она увидела свою внучку в супермаркете. С ней был пожилой мужчина. Но бравых полицейских это тоже не интересовало. Мишель провела 10 лет в неволе и была освобождена в плохом состоянии здоровья. Она оглохла на одно ухо, а повреждения на лице теперь будут исправлять пластические хирурги. В другой драке Кастро сломал ей челюсть гантелью. С тех пор у нее был аномальный сустав, потому что она не получила медицинской помощи. Но ее дух не был сломлен безумцем. Она пришла на судебное заседание (двое других заключенных отказались) и напрямую столкнулась с сумасшедшим. Он объяснил, что держал ее в аду 10 лет, но теперь пришло его время испытать радости жизни в неволе.

Три пленницы

Аманда Мария Берри

21 апреля 2003 года девушка готовилась к празднику. На следующий день ей исполнилось 17 лет. Но она больше не чувствовала необходимости получать поздравления от друзей и родственников. Как и в случае с Мишель, полиция полагала, что Аманда сбежала из дома. Но после тщательной проверки ее биографии они поняли, что дело серьезное. ФБР подключилось к делу, когда через неделю после ее исчезновения ее родители получили звонок от неизвестного мужчины. Мужчина сказал, что дочь в безопасности и не стоит беспокоиться.

Читать еще:  УЗИ скрининг третьего триместра. 3 скрининг на каком сроке

С помощью телевидения начались поиски девочки. Даже Опра Уинфри посвятила ей одну из своих программ. В течение трех лет ее мать искала Мишель, пока ее сердце не остановилось. Несомненно, что несчастная женщина стала очередной жертвой безумца из Кливленда.

Аманда Берри

Фильм основан на переживаниях обычной девушки из Австрии Наташи Кампуш. Она была похищена бывшим техником Вольфгангом Приклопилом, когда ей было 10 лет, и находилась в плену 3 096 дней.

Семья

Мишель принадлежит к типичному американскому среднему классу. Ее отец, Дэвид Картер, работает в сфере грузоперевозок, а мать, Гейл, — дизайнер интерьеров. Ее родители всегда поддерживали свою дочь. «Я молю Бога, чтобы вы учли, что Мишель была проблемным, уязвимым подростком в чрезвычайно сложной ситуации и совершила трагическую ошибку. Я на 100% уверен, что она хотела сделать только то, что считала правильным для Conrad….. Она всегда будет жить с тем, что она сделала, и я уверен, что благодаря этому она станет лучшим человеком», — сказал Дэвид Картер в интервью.

Он обвинил в случившемся психическую нестабильность, вызванную сменой лекарств: «Я убежден, что лекарства, которые она принимала, повлияли на ее душевное состояние и затруднили ей различение добра и зла. Это частично подтверждает свидетель защиты доктор Питер Бреггин, который сказал, что смена антидепрессанта, который ей прописали в 2014 году — с Prozac на Celexa — повлияла на ее состояние.

Девушка из Плейнвилля

Школа

Одноклассники Картер замечали ее излишнюю вежливость, нервозность и назойливое дружелюбие. У нее была привычка извиняться и благодарить их по несколько раз за каждую мелочь. Эти черты сохранились и после смерти Конрада. Мишель, о существовании которой мать Конрада не знала, приняла активное участие в организации похорон и громко заявила о своем горе всему миру, что удивило многих (особенно учитывая, что она убедила Конрада покончить с собой).

Девушка из Плейнвилля

Многие отметили как ее одержимость сериалом Glee, так и тот факт, что она связана с актрисой Лией Мишель, у которой была в нем роль. Совпадение или нет, но любовник актрисы Кори Монтейт, который также играл одну из ролей в сериале, покончил с собой 13 июля 2013 года — ровно за год до смерти Конрада.

Считается, что девушка связала свои отношения с Конрадом с сериалом

Оцените статью
Astero Studio